Перейти к содержанию

Моя странная эмоциональная реакция.


Гость AlicePolice

Рекомендуемые сообщения

Длинная история, так что начну сначала. Я и близкий мне человек разговаривали, не важно о чём, определенная точка зрения и определенное поведение этого человека расстроило меня, потому что я считала, что эта точка зрения и это поведение неправильное. В результате мы начали это обсуждать, очень долго говорили, каждый пытался доказать свою точку зрения, закончилось обсуждение тем, что я поняла точку зрения и поведение человека, что точка зрения и поведение не изменится, что такое поведение меня больше не расстраивает и не будет расстраиваться, что всё нормально, мне стало заметно легче. Но несколько минут после этого и в момент когда понимание пришло мне было очень грустно. Собственно стало интересно почему мне было грустно? Ведь мне стало легче и проблема была решена и я была довольна результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы у себя спросите, может быть, как вариант, потому, что вы поняли, что близкий человек не солидарен с вами в вашем вопросе, и может быть не солидарен в других, и его образ, нарисованный вами в вашем воображении, отличается от оригинала.

Оригинал стал дальше, чем образ и не настолько идеальный.

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, спросив у себя, получила ответ, я бы вряд ли создала это тему. 

 

Оригинал стал дальше, чем образ и не настолько идеальный.

 

Очень похоже на правду, но оригинал вроде дальше не стал. Ваши рассуждения навели меня на мысль о том, что это просто несбывшиеся ожидания по поводу того, что должно было произойти или измениться после разговора. Все оказалось так банально, хотя на первый взгляд выглядело так не логично. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...