Перейти к содержанию

Разбор полетов


Рекомендуемые сообщения

Все дело в том, что в семейных ссорах не важно кто прав.

Это тот самый случай, когда доказывать свою правоту не имеет смысла.

Главное- мир в семье.

Каким образом он будет достигаться- совершенно не важно.

 

Доказывать свою правоту имеет смысл на работе, с друзьями, с чужими людьми.

С любимым человеком лучше быть снисходительным.

Я с вами согласен, но это все должно быть обоюдно. вот как достичь этого и есть суть вопроса. Как не просто договориться на словах ,а реально соблюдать договор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, но это все должно быть обоюдно. вот как достичь этого и есть суть вопроса. Как не просто договориться на словах ,а реально соблюдать договор. 

А Вы не требуйте от жены соблюдать договор.

Сами соблюдайте.

Она подтянется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем она хотела пойти на курсы вождения, я не был против,но с той оговоркой что не сейчас, а через пол года,с тем, чтоб между покупкой автомобиля и её курсами было как можно меньше времени(расчитывали купить через пол года). Чтоб толк от курсов был бы. На курсы шли её подруги и она хотела за компанию,чтоб не одной ходить потом.Настоял на своем, объяснив все. Подвернулся вариант купить машину раньше. Ну и понеслась душа в рай....

Мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда не прав, стараюсь максимально быстро уладить конфликт, когда прав - безжалостно добиваю и быстро отхожу(испытывая чувство вины).

 

Из написанного получается, что вы единолично определяете "Здесь я прав, а вот в этой ситуации права жена" и уже исходя из этого решаете какую линию поведения выбрать. А вы хотя бы раз пробовали не определять кто прав/виноват, а просто понять свою жену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, но это все должно быть обоюдно. вот как достичь этого и есть суть вопроса. Как не просто договориться на словах ,а реально соблюдать договор.

 

Вы о чем? Договор будете на работе составлять. А здесь семья. Начните уступать первым. Это заразительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами согласен, но это все должно быть обоюдно. вот как достичь этого и есть суть вопроса.

Попробуйте сначала научиться не принимать за нее решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказал правоту, вроде проехали, обиды нет, но какое-то время терроризирую , причем это обоюдно,просто если мой террор-напоминание заканчивается  быстро,то со стороны супруги длиться гораздо дольше. 

Один мудрец сказал: "выбери для себя, кем ты хочешь быть - правым или счастливым....."

Кому нужна ваша правота? И для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...