Перейти к содержанию

Полное отчаяние


Рекомендуемые сообщения

Что и требовалось доказать... Ладно, я человек не гордый, проглочу и "глупого"...

 

Зачем глотать? Не надо. Глотают недоказанное, на веру. А я вам аргументирую, и вы примете как факт. Вы пришли надеясь что вы будете заливаться горькими слезами "Какая я несчастная" а все кинутся вас утешать и уговаривать что это не так. Думать так глупо, а человек так думающий - глупец. Логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он говорил, что живет ради тебя? 

Что он конкретно делал-то?

И в чем суть твоей жизни ради него? Кому от этого было хорошо?

 

. А так, за языком стараюсь следить и палки в колеса другим не вставлять. Только в ответ нередко другое получаешь. 

И как часто?

Примеры из жизни можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понятно. Зачем мучаться, если можно не мучаться? (не берем тяжелые случаи полной неподвижности) Страх и только он.

Да я вижу что не понятно.А ты медленно прочитай.И два раза.

Как ты лихо "не взял" тяжелые случаи...о которых и шла речь.ты знаешь что такое хоспис?Кого и при каких условиях туда берут?Разговор то начался после упоминания про хоспис.Туда нетяжелых не клажут.С последними стадиями кладут.Когда всё - нет надежды.И вот в этих случаях(о которых я и говорил,которые ты "не взял") смерть - избавление от мук.Но сами они уже не могут.

А что до "не тяжелых",так там вариантов может быть много.Не только страх смерти(если он вообще там как то присутствует).Там есть надежда на излечение,пусть и призрачная,есть наплевательство,если можно так сказать.Потому и продают имущество,и,к примеру,едут в путешетсвие,что бы последние месяцы и дни "оторваться",либо с семьей проводят их.

 

Вот я тебя читаю,твои ответы,и мне,почему то вспоминается армейский анегдот старый:

"Если ты хочешь что то сказать - стой и молчи!"

 

to АринаА 

Эм..вот этот мой пост,как и несколько постов тов. нейролептика,являются дефакто флудом,т.к. выходят за рамки темы...банить будете,или банхаммер уже на стенку повесили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вижу что не понятно.А ты медленно прочитай.И два раза.

Как ты лихо "не взял" тяжелые случаи...о которых и шла речь.ты знаешь что такое хоспис?Кого и при каких условиях туда берут?Разговор то начался после упоминания про хоспис.Туда нетяжелых не клажут.С последними стадиями кладут.Когда всё - нет надежды.И вот в этих случаях(о которых я и говорил,которые ты "не взял") смерть - избавление от мук.Но сами они уже не могут.

А что до "не тяжелых",так там вариантов может быть много.Не только страх смерти(если он вообще там как то присутствует).Там есть надежда на излечение,пусть и призрачная,есть наплевательство,если можно так сказать.Потому и продают имущество,и,к примеру,едут в путешетсвие,что бы последние месяцы и дни "оторваться",либо с семьей проводят их.

 

Вот я тебя читаю,твои ответы,и мне,почему то вспоминается армейский анегдот старый:

"Если ты хочешь что то сказать - стой и молчи!"

 

 

Ок, моя ошибка равнять хоспис и выбор, но все же созерцание картин полного отчаяния при депрессии не дает ни какой положительной динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созерцание картин полного отчаяния при депрессии не дает ни какой положительной динамики.

И опять ошибка.

Еще как даст динамики.Счастье,оно в сравнении.

Кто то вот умирает в муках,а автор в "полном отчаянии" потому что её кто то там бросил.Ты разницу видишь? Подобная картина призвана доказать автору,что её """проблемы"""(дада,в трех ковычках) не что и ное как пылинка под ногами,которую заметишь только если будешь глядить пристально в пол.Вот и автор глядит.Ей делать нечего.

У автора две ноги,две руки,и голова на плечах(правда пока там опилки).А это очень...ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в еще в том, что я себя просто ненавижу. Ненавижу свою внешность, свой возраст, свои куриные мозги ((( Я просто полная неудачница (((

Пока вы ненавидите себя, другим будет очень сложно вас полюбить. Как мне кажется, вы все время от другого человека ждете доказательства его любви и когда их нет, в очередной раз как бы только убеждаетесь, что  неудачница, некрасивая и тд.Но это не так. У каждого человека есть потенциал, есть  сильные стороны. Вот например вы пишите, что у вас куриные мозги. Но как думаете, если бы это было именно так, вас взяли бы на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять ошибка.

Еще как даст динамики.Счастье,оно в сравнении.

Кто то вот умирает в муках,а автор в "полном отчаянии" потому что её кто то там бросил.Ты разницу видишь? Подобная картина призвана доказать автору,что её """проблемы"""(дада,в трех ковычках) не что и ное как пылинка под ногами,которую заметишь только если будешь глядить пристально в пол.Вот и автор глядит.Ей делать нечего.

У автора две ноги,две руки,и голова на плечах(правда пока там опилки).А это очень...ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ много.

Вот откуда такая уверенность, что у автора возникнут те же мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда такая уверенность, что у автора возникнут те же мысли???

От сравнения,сопоставления своего положения,с положением других.

 

Есть такая,толи поговорка,толи из контекста я вырвал,фраза:

"Больше всего жить хочется именно на краю пропасти."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сравнения,сопоставления своего положения,с положением других.

 

Есть такая,толи поговорка,толи из контекста я вырвал,фраза:

"Больше всего жить хочется именно на краю пропасти."

Т.е. любой человек страдающий депрессией, побывавший, ну к примеру, опять же, в хосписе, пересмотрит своё положение и начнет ценить свою жизнь? Появиться, там, мотивация, "личная ответственность" и проч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любой человек страдающий депрессией, побывавший, ну к примеру, опять же, в хосписе, пересмотрит своё положение и начнет ценить свою жизнь? Появиться, там, мотивация, "личная ответственность" и проч.?

Прикинь?

 

Нет,не любой.Универсального решения нет.

Но способ имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...