Перейти к содержанию

Хочу умереть


АнастасияВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уже в течение нескольких месяцев думаю о суициде, а вчера все же совершила такую попытку. Неудачную. Нашел муж, когда я была уже без сознания.

Проблема в том, что я чувствую себя никому не нужной, нет ни одного по-настоящему близкого человека. С родителями никогда не была близка, так как в нашей семье больше ценятся понятия материальных ценностей, чем духовных, поэтому никогда не могла с ними найти общий язык. Есть две хорошие подруги, но чувствую, что это не то. Мужа безумно люблю, но дело идет к разводу. Он сам этого хочет, говорит, что разлюбил или что чувства остыли. Уже несколько раз уходил, а я не могу его отпустить. Желаю ему счастья, но не могу отпустить. Понимаю, что поступаю неправильно.

А вчера, когда он меня нашел, приводил в чувство, кричал что я его безумно напугала, когда не отвечала на звонки, что любит и не отпустит. Я запуталась.

Жалею, что он меня нашел, хочу умереть, хочу чтобы всем стало легче, когда меня не станет. Сама смысла жить не вижу. Что делать не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

доброе утро,

 

1. если вы хотите консультироваться - вы должны взять на себя обязательство , ни во время, ни 1 год после консультации не совершать попыток суицида.

 

2. расскажите про отношения с родителями?

 

3. расскажите про отношения с мужем?

 

4. кому должно стать легче от того что вас не будет? кого вы тяготите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хорошо, я стараюсь сдерживать себя сейчас и хочу консультироваться именно для того, чтобы больше не совершить подобных попыток.

 

2. Мои родители оба придерживаются взглядов, что деньги - единственно важная вещь в жизни. Развелись когда мне было 10 лет, по причине измен моей матери. Я с сестрой жила с матерью.

Мама никогда не скрывала, что младшую сестру любит больше, первый раз я это услышала, когда мне было лет 7, примерно. Мать била часто, иногда без видимых причин, например, я ее раздражаю, наказывала всегда только меня. Хотя она всегда мечтала, чтобы я вышла замуж за богатого мужчину, смогла ее содержать в старости. Сейчас ей почти 50 лет, а она сидит на сайтах знакомств, встречается для секса с молодыми мужчинами, с несколькими сразу, и считает, что это нормально. От меня никогда это не скрывалось.

С 14 она регулярно выгоняла меня из дома. Бывало такое, что приходилось жить у подруг. Какое то время жила у отца, хотела переехать к нему, но она снова не дала мне такой возможности.

Отец после развода почти не принимал участия в нашем воспитании, но с ним отношения более менее нейтральные.

 

3. С мужем я познакомилась еще когда мне было 15 лет, а ему 20. Решила найти работу на лето, он проводил обучение. Сразу ему понравилась сильно, как и он мне. Виделись всего пару раз, так как у него были проблемы в жизни, через 2 месяца после знакомства начали встречаться. Начала сначала встречаться с ним, чтобы забыть предыдущего парня. Очень красиво ухаживал, верный, честный, влюбил быстро и меня в себя, прощал все и сам решал мои проблемы. Через 3 года отношений сделал мне предложение.

Все было так хорошо, а сейчас чувствую, что он уже не любит меня так, как прежде. Стали чаще ругаться. Но после этого случая с попыткой суицида он как будто снова ожил в этом плане. Мне кажется, что это жалость. Поговорила с ним об этом, он сказал, что снова понял, что очень меня любит. Подскажите, может ли быть такое? Я запуталась.

 

4. Родителей все-таки, т.к. я не оправдываю их ожиданий. И мужу, когда ругаемся, хотя он и просто очень эмоциональный человек и я это знаю, я понимаю, что он очень устал от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

в чем вы не оправдали ожидания родителей? в чем их самое большое разочарование?

 

какая 2 основные тематики конфликтов с мужем?

 

какие отношения с сестрой? как сложилась ее жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане учебы, выбора профессии и тем, что не вышла замуж за богатого мужчину, вышла за любимого. этим не оправдала.

 

две основные на данный момент - его ложь и, исходя из того, что я всегда высказываю то, что думаю, он называет это "выносом мозга". хотя всегда стараюсь обсуждать проблемы спокойно, он в последнее время может с легкостью послать меня и так прекратить разговор 

 

Сестра все еще учится и сидит на шее у родителей. Они ее обеспечивают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

если бы вы вышли замуж за богатого мужчину - то как бы это влияло на жизнь родителей?

 

о чем лжет муж?

 

какой вам кажется сестра? какие у вас с ней сейчас отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...