Перейти к содержанию

Проблемы с родителями


Гость ксения11

Рекомендуемые сообщения

Гость ксения11

Добрый день!

 

Мы женаты с мужем уже 5 лет, у нас двое детей. Он средний ребенок в семье, я единственный ребенок у мамы. Со свекровью у меня всегда были прохладные отношения. Честно говоря, особой любви я к ней никогда не испытывала. Она неплохая женщина, но очень любопытная и с моей точки зрения всегда лезла в наши дела. Когда мы жили отдельно, это не слишком было для меня проблематично, я всегда отстаивала свою точку зрения и делала по-своему. Но настал момент,  и нам пришлось вместе жить. Мы с мужем  купили квартиру и чтобы сэкономить деньги, решили на время ремонта пожить у его родителей. И началалось: советы по кормлению детей, по их воспитанию, как правильно стирать, как лучше вешать белье, чтоб оно просохло. У нас с ней случился первый конфликт, когда она перевесила мое белье, я попросила ее меня не контролировать. Некоторое время она держалась, но в очередной раз мы опять поссорились. Это было с утра, опять из-за какой-то ерунды. Я опять попросила ее меня не контролировать, но на повышенном голосе наверно или тоном не тем. Вообщем она расплакалась, как оказалась потом в своей комнате, и свекор выскочив из спальни "на коне", начал ее защищать и произнес такие слова: Если вам что то не нравится, дверь вон там. Ну я собралась с детьми и уехала к маме в другой город. Муж остался, так как ему надо делать ремонт. С отцом у него и до этого отношения не ладились, а сейчас только пока-привет друг-другу говорят, с матерью они конечно нашли общий язык.

Мама меня успокоила, пригрела так сказать на своей груди, дала прийти в себя. Но дело в том, что у нас с ней и до этого отношения не всегда ладились. И время от времени, а я уже два месяца здесь живу, бывают вспышки непонимания. Мне не близок ее образ жизни, но я стараюсь абстрагироваться. Но по ее мнению, остро реагирую на все замечания.

 

По-мнению обоих моих мам, я должна молчать в тряпочку и быть тише воды  - ниже травы. А я так не могу, уже 10 лет со студенчества сама строю себе жизнь и вмешательство в нее с советами, для меня болезненно. Тут еще муж в разговоре обронил, что мне ничего не нравится и нигде я жить нормально не могу. От всех этих разговоров, я уже не знаю, что мне с собой делать. Неужели я такой трудный человек. И все мне прочат трудную жизнь.  Голова кругом. Вообщем, научите пжста как быть менее эмоциональной, более терпимой.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ксения11

С мамой были, но это из-за ее вредных привычек, со свекровью - не было. Мы жили вместе еще сразу после свадьбы где-то полгода, но тогда я работала и с его родителями мы не виделись практически. А тут просто наложилось одно на другое: моя усталость, не свой дом, ее работа над собой. Моя свекровь  ходила на какой-то лидерский тренинг на тот момент, и главной целью она себе поставила в нем - наладить со мной отношения. После первого конфликта она так мне и заявила (когда мы уже помирились): Я тебя раньше не любила, а сейчас вроде как полюбила. Выходит не сильно полюбила, раз из дома погнала))). Только вот я не понимаю, отношения с моей точки зрения были нормальные, может она хотела, чтоб я ей все докладывала про свою семейную жизнь?..

Наверно мне надо было раньше обратиться к психологу, только с другой проблемой: Как научится контролировать свои эмоции. Да сейчас уже ничего не вернешь.

Я не хочу больше с ними никаких отношений, наверно это не правильно, просто не хочу ни разговаривать, ни знать ничего. Главное, чтоб они меня больше не трогали. Но понимаю, что это наверно будет невозможным. Есть ведь еще дети. По мнению родителей супруга, я их неправильно воспитываю, особенно старшую дочь. Она у меня эмоциональный ребенок. Я ее понимаю, потому что сама такая, а они считают, что слишком много ей позволяю и откровенно показывают большую любовь  младшему сыну (особенно свекор).  Дочь поэтому все повторяет за младшим сыном, льнет к дедушке, а он так сух с ней.. ну как можно так детей разделять? Вообщем их общение с детьми я тоже хочу ограничить.

Муж мой меня понимает к счастью. Подскажите, как правильно поступить ,когда все таки придется с ними встретиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ксения11

Больше всего хочу, чтоб ее вообще не было. Ожидаю, что свекровь наверно будет налаживать мосты, а  свекор будет стоять как столб. Она раз уже звонила, звала меня приехать под предлогом ,что мужу там без меня плохо, напридумывала кучу ерунды, пугала меня тем, что "свято место пусто не бывает", причем разговаривала с моей матерью, чтоб она  меня убедила. Когда она позвонила узнать решение, я сказала : нет, и обрубила дальнейшие разговоры, сказав, что мне пора идти. Думаю, что все равно она опять устроит разговор, что все что произошло  - это по-моей вине, что мне надо меняться, что у меня трудный характер. А у меня же другое мнение и доказывать ей его нет смысла, потому что я пришла к выводу, что ни она, ни мама моя не пытается меня понять, а следовательно тратить нервы что то объяснять   - зачем? Так вот, я боюсь, что все -таки начну в этом разговоре что-то объяснять, потому что в себе не смогу держать это. Считать что ли про себя и   думать о хорошем)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...