Перейти к содержанию

Абстрагироваться от конкуренции


Doska

Рекомендуемые сообщения

Получается диссонанс между тем, что я хочу получать и тем, что реально предлагают.

для начала поднимите планку тысяч на 10.

у вас оклад или проценты?

премии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала поднимите планку тысяч на 10.

у вас оклад или проценты?

премии есть?

У меня другая проблема: я меняю род деятельности, поэтому мне сейчас не до выбора, лишь бы взяли куда-то.

А там если повезет, то зарплата будет зависеть от результатов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема: я меняю род деятельности, поэтому мне сейчас не до выбора, лишь бы взяли куда-то.

А там если повезет, то зарплата будет зависеть от результатов работы.

вот видите, если з/п не зависела от результата, чего только не придумаешь, чтобы делать ее хорошо :)

удачи вам в поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите, если з/п не зависела от результата, чего только не придумаешь, чтобы делать ее хорошо :)

Не очень поняла.

 

Если вы и в профессии или хобби так же туманно и расплывчиво выражаете свои мысли.. (

Я обычно мыслей не выражаю, я просто делаю работу или хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция - это хорошо. Она является побудительным мотивом для того, чтобы улучшать свои качества. Без конкуренции вам просто незачем будет их улучшать. Поэтому относитесь к конкуренции как к позитивному явлению. Ну а что касается того, что в сравнении с кем-то вы будете в проигрыше - так надо уметь проигрывать! И принимать это как урок, ведь он показывает куда нужно стремиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как приучить себя не желать соревноваться с другими. В частности меня интересует проблема самосовершенствования в профессиональном плане: я стараюсь обучаться чему-то новому только сравнивая себя с другими, а не с самой собой. Можно ли убрать вот это желание соревноваться? Потому что при таком подходе всегда будешь в проигрыше, и постепенно желание расти сойдет на "нет".

А пробовали перевести желание соревноваться с другими на желание соревноваться с собой? То есть постановку себе определенных целей и задач и преодоления именно этих препятствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали перевести желание соревноваться с другими на желание соревноваться с собой? То есть постановку себе определенных целей и задач и преодоления именно этих препятствий?

Просто люди все разные. Вот например в спорте... Есть индивидуалисты, которые постоянно соревнуются с собой - сокращают секунды, увеличивают высоту и пр. А есть спортсмены, которые достигать результата могут только в соревновании с другими  - это игровые виды спорта, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали перевести желание соревноваться с другими на желание соревноваться с собой? То есть постановку себе определенных целей и задач и преодоления именно этих препятствий?

Ага. Постоянно ставлю какую-то цель - достичь того-то к такому-то времени и... проигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как приучить себя не желать соревноваться с другими. В частности меня интересует проблема самосовершенствования в профессиональном плане: я стараюсь обучаться чему-то новому только сравнивая себя с другими, а не с самой собой. Можно ли убрать вот это желание соревноваться? Потому что при таком подходе всегда будешь в проигрыше, и постепенно желание расти сойдет на "нет".

У всех такое ,человек по природе такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Постоянно ставлю какую-то цель - достичь того-то к такому-то времени и... проигрываю.

Значит неверно рассчитываете время и ресурсы или выбираете ложные цели..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...