Перейти к содержанию

Я плакса


Mari_13

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я жуткая плакса. Когда смотрю грустное или трогательное кино - слезы. Слушаю красивую, печальную песню - слезы. Я могу даже просто идти по улице к примеру, подумать о чем-нибудь грустном или представить что-то грустное - слезы.

Настоящий ужас это мои сопли слезы и истерики в отношениях со своим мч. Стоит нам чуть поругаться, самое крохотное недопонимание - сопли, слезы. Стоит чуть чуть прослезиться - я не могу остановиться, и реву, и реву. Парень уже смотрит на меня косо, говорит что я треплю нервы и ему, и что главное - себе.

Научите не рыдать из-за ерунды, прошу вас!

 

P.S. В последние пару месяцев я иногда стала и после секса плакать =((( но тут хотя бы недолго и без всхлипов истеричных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari_13, знаете многие люди вообще не плачут, не умеют, это им не дано, а очень хотели бы выдавить хотя бы слезинку.  

Говорят: " Хочется поплакать", но не могут. Слезы помогают легче переживать неблагоприятные ситуации.  "Сухие" слезы переносятся труднее.  Может быть, это вам известно. По поводу отношений с молодым человеком, нужно просто с ним поговорить на эту тему. Если есть взаимопонимание, то все будет хорошо. Это не повод для конфликтов. 

Как не плакать? Или меньше плакать? Сказать не могу. Попробуйте больше улыбаться!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari_13, знаете многие люди вообще не плачут, не умеют, это им не дано, а очень хотели бы выдавить хотя бы слезинку.  

Говорят: " Хочется поплакать", но не могут. Слезы помогают легче переживать неблагоприятные ситуации.  "Сухие" слезы переносятся труднее.  Может быть, это вам известно. По поводу отношений с молодым человеком, нужно просто с ним поговорить на эту тему. Если есть взаимопонимание, то все будет хорошо. Это не повод для конфликтов. 

Как не плакать? Или меньше плакать? Сказать не могу. Попробуйте больше улыбаться!

 

С мч говорили и не раз, но толку мало. Я знаю что мои сопли приносят ему дискомфорт, тут ничего не сделаешь. Я понимаю когда серьезная ссора, но из-за херни всякой, это ненормально, я как дите малое реву =(

 

 

Мари, и давно это у Вас?

 

Как сказать... всегда наверное такая была. Вспоминаю предыдущие отношения, то же самое. Были вроде как затишья, но на самом деле просто тогда я встречалась с людьми, которые мне были не очень важны и интересны, я просто на них не обижалась, было до лампочки, и поэтому не плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был непростой период, когда я непрерывно находилась в стрессе. Так вот, тогда у меня ВСЕГДА были глаза на мокром месте. Мне ничего не стоило заплакать, слезы сами по любому поводу текли ручьем.

Но я понимала причину - стресс и расшатанная нервная система.

 

Покопайтесь в себе, может и у Вас глубоко запрятанные чувства, от которых организм таким вот образом освобождается.

Если это так, то не мешайте ему. Слезы, это очищение. Ну и успокоительные не помешают. 

Вы пьете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был непростой период, когда я непрерывно находилась в стрессе. Так вот, тогда у меня ВСЕГДА были глаза на мокром месте. Мне ничего не стоило заплакать, слезы сами по любому поводу текли ручьем.

Но я понимала причину - стресс и расшатанная нервная система.

 

Покопайтесь в себе, может и у Вас глубоко запрятанные чувства, от которых организм таким вот образом освобождается.

Если это так, то не мешайте ему. Слезы, это очищение. Ну и успокоительные не помешают. 

Вы пьете что-нибудь?

 

Да, у меня стрессовый период... не могу найти работу уже 3 месяца, бросила курить совсем недавно, проблемы со здоровьем. Но ведь и раньше, когда не было таких проблем в жизни все равно было столько же слез. Успокоительные не принимаю, не хочу на них садиться. Ну корвалол иногда, когда защемит сильно, не могу управиться с тревожным ощущением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня стрессовый период... не могу найти работу уже 3 месяца, бросила курить совсем недавно, проблемы со здоровьем. Но ведь и раньше, когда не было таких проблем в жизни все равно было столько же слез. Успокоительные не принимаю, не хочу на них садиться. Ну корвалол иногда, когда защемит сильно, не могу управиться с тревожным ощущением.

Характер такой, значит. Я тоже плакса, и в даже небольших стрессовых ситуациях это сильно обостряется.

Что ж теперь поделаешь. Нужно нервную систему укреплять. Я всю жизнь успокоительные пью периодами, что-то не подсела еще. Последние полгода вообще не пила))))

Вам вегето-сосудистую дистонию в детстве не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер такой, значит. Я тоже плакса, и в даже небольших стрессовых ситуациях это сильно обостряется.

Что ж теперь поделаешь. Нужно нервную систему укреплять. Я всю жизнь успокоительные пью периодами, что-то не подсела еще. Последние полгода вообще не пила))))

Вам вегето-сосудистую дистонию в детстве не ставили?

 

Вообще, в принципе я не очень эмоциональна, в обычной повседневной жизни. Я не общительная. Интроверт. Как бы сказать... я я невозмутимая =) Я не умею бурно радоваться.

Зато если надо бурно порыдать - всегда пожалуйста. Это и смущает меня. Почему я проявляю эмоции только слезами, почему реагирую только на обиду?

Помогите мне это понять. Я уже устала от собственного соплежуйства.

 

Дистонию нет, не отмечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в принципе я не очень эмоциональна, в обычной повседневной жизни. Я не общительная. Интроверт. Как бы сказать... я я невозмутимая =) Я не умею бурно радоваться.

Зато если надо бурно порыдать - всегда пожалуйста. Это и смущает меня. Почему я проявляю эмоции только слезами, почему реагирую только на обиду?

Помогите мне это понять. Я уже устала от собственного соплежуйства.

 

Дистонию нет, не отмечали.

Значит на обиду реагируете. Обидчивая, значит  :original:

Близко к сердцу принимаете все, что связанно с собственной персоной.

Простудными заболеваниями часто болеете? Спрашиваю, потому что считается, что простуда - спутник обидчивых людей. 

Вы хотите, чтобы на форуме Вам помогли изменить характер?

Вам нужен психолог, чтобы выявить, откуда у вашей мега обидчивости ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит на обиду реагируете. Обидчивая, значит  :original:

Близко к сердцу принимаете все, что связанно с собственной персоной.

Простудными заболеваниями часто болеете? Спрашиваю, потому что считается, что простуда - спутник обидчивых людей. 

Вы хотите, чтобы на форуме Вам помогли изменить характер?

Вам нужен психолог, чтобы выявить, откуда у вашей мега обидчивости ноги растут.

 

Постоянно простужаюсь. Вот уже вторую неделю с кашлем.

Я не хочу менять характер. Я хочу контролировать эту слезливость. Пусть будет, но в меру: всплакнула коли захотелось, сопли вытерла и пошла себе, а не рыдания с всхлипами по полчаса, распухшим носом и свинячьими глазенками. Еще жальче себя становится, еще горше плачу как себя в зеркале заплаканную увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно простужаюсь. Вот уже вторую неделю с кашлем.

Я не хочу менять характер. Я хочу контролировать эту слезливость. Пусть будет, но в меру: всплакнула коли захотелось, сопли вытерла и пошла себе, а не рыдания с всхлипами по полчаса, распухшим носом и свинячьими глазенками. Еще жальче себя становится, еще горше плачу как себя в зеркале заплаканную увижу.

Вы такая смешная, простите  :)

Сходите к невропатологу, нервишки шалят не по детски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari_13

Думаю слезы, это у Вас такая реакция на стресс, еще из детства. Почти все дети, они любят закатывать истерики, плакать, когда что то их не устраивает, потому что это способ получить определеныне выгоды. Впринципе в какой то период времени, родители или окружающие эту реакцию перестают подкреплять и со временем это проходит. Я Вам советую обратиться к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...