Перейти к содержанию

Умственная, физическая и психологическая слабость.


Рекомендуемые сообщения

В последнее время у меня сильная усталость. Нужно устроится на работу (без работы уже два месяца), не могу толком даже обзвонить объявления. Сильная лень, нежелание что-либо делать. Постоянно просто валяюсь или сплю на диване. Столкнулся с трудностями при составлении резюме, не мог толком описать свои обязанности на предыдущих местах работы. Депрессии вроде нет, настроение вполне нормальное.

Каким образом выйти из этого состояния, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Webber

 

Как к Вам можно обращаться?

 

Лень и усталость разные вещи.

 

Опишите пожалуйста поточнее Ваше состояние. Слабость, сонливость? что-то еще? сколько часов в сутки Вы спите полноценно и сколько "валяетесь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анастасия, меня зовут Роман.

Я не правильно выразился, уставать мне не отчего, так как целыми днями сижу дома. Но ощущается сильная слабость, сонливость так же присутствует.

Отсутствие всякого желания что-либо предпринять. Пропала уверенность в себе. Возникло это состояние не так давно, с улучшением погоды на улице, не знаю совпадение ли это.

До этого уже предпринимал попытки устроится на работу, было желание и стремление. Буквально на прошлой неделе. Сейчас у меня предчувствие, что скоро настигнет затяжная депрессия, так как подобное уже случалось со мной. Я в сложной ситуации, в таком состоянии тяжело проходить собеседование. Сложно общаться с нанимателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада знакомству, Роман.

уставать мне не отчего, так как целыми днями сижу дома.

на улицу вообще выходите? если да, то на сколько по времени?

сколько времени в сутки спите и сколько проводите за компьютером?

 

Отсутствие всякого желания что-либо предпринять. Пропала уверенность в себе.

До этого уже предпринимал попытки устроится на работу, было желание и стремление.

были ли какие-то стрессовые ситуации, чье-то неодобрение (возможно, работодателей), неудачи до того как началось у Вас это состояние? если да, то расскажите о них подробнее.

 

Сейчас у меня предчувствие, что скоро настигнет затяжная депрессия, так как подобное уже случалось со мной.

 

Вам кто-то из врачей ставил диагноз "депрессия"? или это Вы так упадническое настроение называете? потому что это несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу выхожу очень редко, пару раз в неделю, не считая выходов в магазин.

Сплю много, ложусь в 11-12 вечера, встаю в 13. Все остальное время практически провожу за компьютером.

 

Проблем с работодателем не было, правда до этого сильно поругался с родителями, вскоре помирился, но состояние не улучшилось. Слабость и апатия остались.

Сейчас подумал, что это состояние связано все-таки с ссорой с родителями. Мне стыдно говорить, мне 25 лет и я до сих пор живу с родителями. На днях ко мне пр ходил знакомый, моя мать ему сказала, что бы он ко мне больше не приходил, так как видите ли ей он не нравится  и плохо влияет на меня (не  при мне). А так как это было уже не в первый раз и ко мне и так редко кто-либо заходит, я сильно накричал на мать, не так просто, а придя на работу и перед всеми её коллегами. Меня это очень разозлило.  После этого я еще дома поругался с ними вместе с отцом. Они поставили мне ультиматум, уехали на дачу на все майские праздники и забрали все, что было в холодильнике, типа корми и обеспечивай себя сам. Так они уже поступали один раз, когда я долго не искал работу. Вскоре они приехали и я извинился, но не из-за того, что мне нечего было есть, а из-за того, что я действительно сильно подставил свою мать на работе. Дело в том, что я начал искать работу и говорил до ссоры отцу, что мои цели сейчас найти хорошую работу и уехать жить отдельно. А они так поступили со мной и я настроился, что буду занимать деньги у своих знакомых, на еду, на сигареты, на проезды, не обращая внимания на них.

Я сейчас это пишу и мне стыдно за себя, что я такой бездельник. Но мне очень трудно работать, я всегда иду на работу через силу и применяю невероятные усилия, что бы не уволиться в первый месяц.

 

Диагноз мне ни кто не ставил, это я определяю лично сам по своему состояние, исходя из определений депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу выхожу очень редко, пару раз в неделю, не считая выходов в магазин.

Сплю много, ложусь в 11-12 вечера, встаю в 13. Все остальное время практически провожу за компьютером.

 

Вот Вам собственно и ответ, почему у Вас слабость, усталость и сонливость. При таком распорядке дня иначе быть и не может. Если будете продолжать в том же духе, через какое-то время дойдет до того что не сможете и с кровати встать и даже за компьютер сесть. Вам это надо?

 

Рекомендую Вам придерживаться такого распорядка:

- сон не более 8-9 часов в сутки, ночью, так чтобы вставать не позже 9-10 утра (чрезмерный сон приводит к слабости и сонливости);

- ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 2 часов, много двигаться, ходить;

- компьютер не более 2 часов в день.

И, конечно же, устроиться на работу, общаться с друзьями и делать по дому всё что необходимо - это в оставшееся время.

 

Мне стыдно говорить, мне 25 лет и я до сих пор живу с родителями.

Прекрасно понимаю, что Вам не нравится контроль со стороны родителей. Что Вам мешает устроиться на работу и снимать отдельное жилье? В противном случае, до тех пор, пока Вы живете вместе с родителями, Вам придется жить по их правилам.

 

Они поставили мне ультиматум, уехали на дачу на все майские праздники и забрали все, что было в холодильнике, типа корми и обеспечивай себя сам. Так они уже поступали один раз, когда я долго не искал работу.

Молодцы. Аплодирую Вашим родителям стоя. Они действительно не должны Вас содержать. И так уже Вас вырастили, Вы должны быть им за это благодарны, а не закатывать скандалы.

Вы мужчина в расцвете сил, руки-ноги-голова на месте - трудитесь и зарабатывайте на свою жизнь. Разве это не прекрасно?

 

Я сейчас это пишу и мне стыдно за себя, что я такой бездельник.

 

Не просто стыдно, а УЖАСНО СТЫДНО!

 

мне очень трудно работать, я всегда иду на работу через силу и применяю невероятные усилия, что бы не уволиться в первый месяц.

 

Трудно-не трудно, никто за Вас это делать не должен. Вы сами должны содержать себя.

К тому же, благо сейчас работ полно. Трудно, скажем, сидеть в офисе - устраивайтесь курьером, кем угодно, выберите то, что для Вас легче. Подыхать на работе Вас тоже ведь никто не заставляет. Работайте по силам. Сколько заработаете - настолько и жить будете хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...