Перейти к содержанию

Умственная, физическая и психологическая слабость.


Webber

Рекомендуемые сообщения

В последнее время у меня сильная усталость. Нужно устроится на работу (без работы уже два месяца), не могу толком даже обзвонить объявления. Сильная лень, нежелание что-либо делать. Постоянно просто валяюсь или сплю на диване. Столкнулся с трудностями при составлении резюме, не мог толком описать свои обязанности на предыдущих местах работы. Депрессии вроде нет, настроение вполне нормальное.

Каким образом выйти из этого состояния, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Сколько Вам лет?

Как долго длится такое состояние? Когда оно началось?

Что стало причиной этого состояния?

Как Вы хотите все изменить? Хотите чтобы стало как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет.

Такое состояние началось совсем недавно, практически на прошлой неделе я с увлечением занимался поиском работы, ходил на собеседования.

Причины я определить не могу. Необъяснимая слабость и уныние. Хотя я недавно поругался с родителями, но вчера я помирился, состояние не изменилось.

Хочу найти работу, улучшить отношение к жизни. Хочу с радостью вставать по утрам. Обрести уверенность в себе, повысить самооценку. Хочу ощущать легкость в теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы не чем не болеете? Задю этот вопрос, чтобы точно понять связано ли такое состояние с болезнями или же причина в сложившейся для Вас ситуации.

 

ходил на собеседования.

Как прошло собеседование?

 

Из-за чего потеряли прошлую работу?

У Вас есть семья? С кем живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чем  не болею, кроме хронического насморка.

Собеседование видимо прошло неудачно, так мне не перезвонили. Нервничал.

Семьи нет, до сих пор живу с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Из-за чего потеряли прошлую работу?

 

Что было в прошлой работе такого?

 

Вам больше нравится вообще не работать? От чего так?

 

 

не могу толком даже обзвонить объявления

Что боитесь услышать в ответ, когда позвоните?

 

 Нервничал.

Что заставляло нервничать?

 

 

настроение вполне нормальное.
Необъяснимая слабость и уныние.

Это как?

 

 

Хочу найти работу

Какую именно работу Вы хотите найти?

 

 

улучшить отношение к жизни.

1 Как улучшить? Как хотите относиться к жизни?

2 Как относитесь сейчас?

 

 

Хочу ощущать легкость в теле

А что сейчас ощущаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С  работы прошлой я сам уволился, хотя коллектив был хороший и меня ценил начальник. Подвернулся неплохой заработок в интернете, но вскоре я прогорел и остался возле разбитого корыта.

 

Я привык бездельничать, с юнешеского возраста я все время "отшивался" на улице с друзьями. С работой как то все не ладилось, в основном я не уживался с коллективом. Мне не нравилось отношение сотрудников ко мне. Я отчасти закомплексованный и скованный, мне тяжело общаться с новыми людьми. Читал как то раз Эрика Берна, там было написано, что такие люди как я ищут в новых для него людях недостатки сначала, и ведут себя скованно, может это и так.

Что боитесь услышать в ответ, когда позвоните?

 

Боюсь, что я как то не так буду разговаривать, но это скорее всего на собеседовании, по телефону мне не страшно. Я работал офис менеджером на телефоне и проблем у меня не возникает при общении по телефону. Но вот при прямом контакте я нервничаю. Я нервничаю по тому, что я могу не подойти или как я уже сказал, не так как следует буду разговаривать.

 

 

Настроение в сумме у меня нормальное, но когда задумываюсь о том, что мне нужно искать работу и предпринимать для этого какие то шаги, меня настигает слабость и уныние.

 

Хочу найти работу менеджером по продажам, так как я считаю что такая работа улучшит мое отношение к общению  с незнакомыми мне людьми.

 


 

1 Как улучшить? Как хотите относиться к жизни?

2 Как относитесь сейчас?

 

 

Хочу улучшить жизнь практически, что бы улучшение можно было ощутить физически, а не только само отношение. Я увлекался раньше практической психологией, результаты были: я улучшил отношение к себе своих знакомых, добился уважения. Поднял самооценку. Полюбил себя. Пользовался спросом у противоположного пола.  Но в материальном плане это мне не помогло,  может я все обретенные в процессе изучения пр. психологии не в то русло применял.

 

На данный момент я хочу относиться к жизни более позитивно, вернуть уважение людей, обрести самоуважение, достоинство. Быть уверенным в себе. 

Я не хотел говорить, но у меня в последние годы были проблемы с психическим здоровьем. Я попал в психиатрическую больницу.

Как я думаю, из-за того, что я был фанатически помешан на Кастанеде и Зеланде. Это и привело меня к "сбою".

Друзей и подруг практически всех потерял. Так как не выходил ни куда практически год. Все старые друзья сейчас уже переженились и я ни на одной свадьбе не был. Сейчас уже поздно их возвращать.


А что сейчас ощущаете?

 

 

 

 

С утра, даже не с утра а уже днем, так как я проспал до двух, ощущал невероятный дискомфорт в теле, не думайте, что это от того что я лежал в больнице, нет такое у меня уже было и до нее.

Такое состояние у меня возникает к лету и еще когда я в нахожусь в тяжелой ситуации, как сейчас, когда родители меня гонят и упрекают регулярно (их я понимаю). Сейчас с родителями у меня отношения нормальные, несмотря на недавнюю сильную ссору, мы помирились.

 

Пожалуйста, не нужно отправлять меня к своему психиатру, мне он дельного в этой ситуации не чего не скажет. Прошу помощи у Вас.

Лекарства я принимаю, дозы небольшие, побочных эффектов не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
не могу толком даже обзвонить объявления. Сильная лень, нежелание что-либо делать. Постоянно просто валяюсь или сплю на диване. Столкнулся с трудностями при составлении резюме, не мог толком описать свои обязанности на предыдущих местах работы.

Вот все это и есть проявление любви к безделью и тому,ч то родители Вас все время содержали.

 

 

Я привык бездельничать, с юнешеского возраста я все время "отшивался" на улице с друзьями. С работой как то все не ладилось,

Тогда что Вас может заставить захотеть работать? Захотеть искать работу? И отказаться от того, чтобы бездельничать?

 

 

Боюсь, что я как то не так буду разговаривать

Это как не так разговаривать? (примеры)

 

 

Но в материальном плане это мне не помогло,  может я все обретенные в процессе изучения пр. психологии не в то русло применял.

Что Вам нужно сделать, чтобы улучшить свою жизнь в материальном плане?

 

На данный момент я хочу относиться к жизни более позитивно, вернуть уважение людей, обрести самоуважение, достоинство. Быть уверенным в себе.

 

Я увлекался раньше практической психологией, результаты были: я улучшил отношение к себе своих знакомых, добился уважения. Поднял самооценку. Полюбил себя. Пользовался спросом у противоположного пола.

Если Вы улучшили отношение к себе, добились уважение, подняли самооценку, пользовались спросом у противоположного пола, то куда все это делось, раз Вы хотите вернуть уважение людей, самоуважение и увереность в себе?

 

у меня в последние годы были проблемы с психическим здоровьем. Я попал в психиатрическую больницу

Какой был диагноз? И что с этим сейчас?

Какое лекарство принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...