Перейти к содержанию

Я беременна в 11 классе, мне 17. Боюсь сказать маме


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что мне 17 лет. Беременна от любимого человека, он работает, и от ответственности уходить не собирается. Заканчиваю 11 класс. А моя мама мягко говоря его недолюбливает. Я боюсь ей сказать, боюсь её реакции. Как сказать маме помягче об этом? И когда это сделать, чтобы она спокойней отреагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Блин,мой кошмарный сон в отношении моей дочери :blink:
Все зависит от Ваших отношений с мамой

Мне кажется тут помягче не получится.имхо. Как Вы это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения не самые лучшие. Мы можно сказать живем в одном доме но в разных углах. У неё есть муж с которым они год уже живут, мы ничем друг с другом не делимся. Я это представляю так: крик, скандал, заявление и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,мой кошмарный сон в отношении моей дочери :blink:

Тогда вы самый подходящий партнер для Ksenii в групповой терапии. В этой теме вы обе можете помочь друг-другу разобраться в себе. :) nickysix, а почему это ваш "кошмарный сон"? Вы не научили дочь предохраняться? Или вы считаете что в "такой момент" она об этом забудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения не самые лучшие. Мы можно сказать живем в одном доме но в разных углах. У неё есть муж с которым они год уже живут, мы ничем друг с другом не делимся. Я это представляю так: крик, скандал, заявление и т.д.

Знаете,я бы тоже выпала в осадок ,я своей говорю:"только не это,я бы хотела другого".как у меня :) любая мама была бы не сильно рада,ИМХО,ведь у нас свои макеты жизни в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это представляю так: крик, скандал, заявление и т.д.

Почему заявление? Он намного старше? Сколько ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы самый подходящий партнер для Ksenii в групповой терапии. В этой теме вы обе можете помочь друг-другу разобраться в себе. :) nickysix, а почему это ваш "кошмарный сон"? Вы не научили дочь предохраняться? Или вы считаете что в "такой момент" она об этом забудет?

Она у меня еще маленькая,совсем))))в школу тока собирается)) но я хочу,чтобы в ЭТОм плане у нее сложилось ,как у меня или даже лучше )все мы хотим лучшего для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня еще маленькая,совсем))))в школу тока собирается))

Ого... А вы уже себя кошмариками изводите?

 

но я хочу,чтобы в ЭТОм плане у нее сложилось ,как у меня или даже лучше )

Можно узнать как сложилось у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... А вы уже себя кошмариками изводите?

 

 

Можно узнать как сложилось у вас?

)))) я сама этого боялась в отношении себя,не хотела ребенком мужика в Загс тащить)я закончила универ,в нем познакомилась с мужем,через 2 года после свадьбы сын родился,через 2,5 доча))

 

Я из консервативных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) я сама этого боялась в отношении себя

А вы себе сами эту боязнь придумали, или вам ваша мама в этом помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы себе сами эту боязнь придумали, или вам ваша мама в этом помогла?

Сама) я ,понимаете,человек такой,не люблю сурпризов такого рода) я мечтала о платье, о свадьбе,о цветах,мечтала напиться с подругой( ну это уже во взрослом возрасте)))) не хотела думать,что у мужика как бы выбора не было ,только жениться)) хотела,,чтоб я узнала о беременности,и муж был рад)))) свои мультики)))

 

А беременные на 7 месяце в загсе с фатой меня повергали в шок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама) я ,понимаете,человек такой,не люблю сурпризов такого рода) я мечтала о платье, о свадьбе,о цветах,мечтала напиться с подругой( ну это уже во взрослом возрасте)))) не хотела думать,что у мужика как бы выбора не было ,только жениться)) хотела,,чтоб я узнала о беременности,и муж был рад)))) свои мультики)))

Понял. Вы отлично подходите на роль "мамы" Автора. Пообщавшись с вами, потренировавшись так сказать, она лучше поймёт как ей лучше поговорить об этом с её мамой.

 

 

Автор, признайтесь в этой теме "маме" что вы беременны, скажите то, что вы считаете нужным сказать вашей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Вы отлично подходите на роль "мамы" Автора. Пообщавшись с вами, потренировавшись так сказать, она лучше поймёт как ей лучше поговорить об этом с её мамой.

 

 

Автор, признайтесь в этой теме "маме" что вы беременны, скажите то, что вы считаете нужным сказать вашей маме.

Не думаю))я буду стараться,чтобы у меня отношения с дочей не были " не очень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю))я буду стараться,чтобы у меня отношения с дочей не были " не очень"

Я не имел в виду что у вас будут плохие отношения с дочерью. :) Я имел в виду что вы не ответите: "Радость то какая! Я так об этом мечтала! Чтоб именно вот так, ещё не окончив школу, не выйдя замуж..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отношения не самые лучшие. Мы можно сказать живем в одном доме но в разных углах. У неё есть муж с которым они год уже живут, мы ничем друг с другом не делимся. Я это представляю так: крик, скандал, заявление и т.д.


Может покричит, покричит и успокоится... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не намного старше, ему 19.

 

А что ваш друг говорит об этом? Собирается принимать участие в воспитании ребенка? Предлагал вам расписаться?

Проблемы с жильем есть у вас?

 

Я так поняла вы не пойдете на аборт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я из консервативных)))

Изкансервотории.

 

Вы еще извинитесь за это!

 

Редкий нормальный человек, но обязательно стыдится своей нормальности!

 

А так фсе ничего.

С децково сада трахаемся.

К маме на восьмом месяцэ из восьмого класса СШ радостное известие приносим!

Вот это по-нашему!

Посреднестатистическому!

:) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том что мне 17 лет. Беременна от любимого человека, он работает, и от ответственности уходить не собирается. Заканчиваю 11 класс. А моя мама мягко говоря его недолюбливает. Я боюсь ей сказать, боюсь её реакции. Как сказать маме помягче об этом? И когда это сделать, чтобы она спокойней отреагировала?


О чем договорились с молодым человеком?
Его родители знают?





 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изкансервотории.

Вы еще извинитесь за это!

Редкий нормальный человек, но обязательно стыдится своей нормальности!

А так фсе ничего.
С децково сада трахаемся.
К маме на восьмом месяцэ из восьмого класса СШ радостное известие приносим!
Вот это по-нашему!
Посреднестатистическому!
:) ...


)))) а я думала,я уже как сундук с нафталином,нонче модно трахацца без аттестата зрелости ,все думают,что тест на енту зрелость они прошли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне 17 лет. Беременна от любимого человека, он работает, и от ответственности уходить не собирается. Заканчиваю 11 класс. А моя мама мягко говоря его недолюбливает. Я боюсь ей сказать, боюсь её реакции. Как сказать маме помягче об этом? И когда это сделать, чтобы она спокойней отреагировала?

Тихо расписаться и подготовить путь отхода. Получается в квартиру мужа. А когда родится ребенок мама сама нянчить приходить будет, отойдет и расслабится. Ей уже некуда деваться. А тебе придется взрослеть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мек понравилась фраза " он работает, и от ответственности уходить не собирается.". То есть не мы хотим создать семью, а он свалить не думает. О как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...