Перейти к содержанию

Реальный мир уныл, виртуальный лучше.


Рекомендуемые сообщения

не слабо. А вы разве не знаете, что такое естственный отбор? Отвечаю:выживает сильнейший

задрот в нашем обществе нужен.Его цель (глобально, для чего он вообще существует в системе)-найти свою нишу или измениться, чтобы всё равно её найти.если цель не достигнута-происходит естственный отбор.То есть смерть.Кстати, её тоже можно рассматирвать двояко.как смерть социальную и биологическую.

какие ещё вопросы будут?

++++100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

A почему не может речь идти? Многие люди учатся и работают одновременно. Почему ты не можешь?

А учиться тебе зачем вообще? Цель обучения какая?

И к чему мне сейчас работать то я не пойму? Здоровье портить? Цель обучения диплом.

 

 

Цвет - это объективное свойство

Цвет это объективное свойство, а вот цветовосприятие - субъективное. Ещё надо доказать, что красный цвет один человек видит так же, как другой. Может быть он просто знает, что он называется красным, но на самом деле в его восприятии он тёмно-красный. Но он не знает, что это тёмно-красный, потому что все этот цвет называют красным. Да и вообще, у разных живых существ зрение порой кардинально отличается. Ну и дальтоников забыли.

 

 

Знаешь, чем сильные отличаются от слабых? Сильные ищут возможности, а слабые - отмазки. Все, больше ничем.

Будь сильным.

Поэтому хочу пойти в качалку, и пойду, уговорил родителей на следующей неделе конкретно сходить и спросить цены.

 

Да, все, что угодно, почти. Язык выучи. Книжку прочитай, что ту страну, узнай какие там профессии востребованы, получи специальность. Работу найди, денег заработай на начальный взнос.

Бред это всё. Учил язык испанский, только забылся за ненадобностью. Почему же у нас в России все так хотят свалить в жаркие страны, но что-то все тут до сих пор толкутся?

 

 

Почему не думаешь? Пробовал?

Пробовал. От силы меня хватает минут на 15.

 

 

Вот и я не знаю. А ты подумай. У любого действия есть какая-то цель, мотив. Все делается для чего-то, никогда "просто так".

Подумай - для чего создана эта тема? Почему тебе захотелось ее открыть? Это ведь не так уж просто - надо зарегистрироваться на форуме, получить имейл, подтвердить регистрацию, еще там кучу каких-то форм заполнить ... Не может быть, чтобы ты все это "просто так" проделал, низачем. Подумай, вспомни, как это происходило, что ты тогда чувствовал. Почему тебе захотелось это написать? Какие ответы ты надеялся получить?

Я тут регился ещё года 2 назад, были совсем другие проблемы. Эту тему создал, вроде как хотелось выговориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему мне сейчас работать то я не пойму? Здоровье портить? Цель обучения диплом.

Работать, чтобы деньги зарабатывать. Просто, обычно, люди хотят, чтобы их было побольше. Денег-то.

А диплом тебе зачем?

 

Цвет это объективное свойство, а вот цветовосприятие - субъективное. Ещё надо доказать, что красный цвет один человек видит так же, как другой.

Может быть он просто знает, что он называется красным, но на самом деле в его восприятии он тёмно-красный. Но он не знает, что это тёмно-красный, потому что все этот цвет называют красным. Да и вообще, у разных живых существ зрение порой кардинально отличается. Ну и дальтоников забыли.

Это правда. Но не имеет отношения к разговору. Главное, что все люди один и тот же цвет называют красным, так что, когда они между собой разговаривают, могут друг друга понять и быть уверенными, что речь идет об одном и том же цвете. А как они его воспринимают, это не имеет значения. Так что, да, важно именно, что он (человек) знает, что цвет красный. Именно потому, что это объяективное свойство, его персональное восприятие не играет роли.

Дальтоников я не забыл, с ними та же история: либо они знают, что цвет красный (потому, что им кто-то сказал), либо не знают (для этого не надо быть дальтоником - например, ты не знаешь какого цвета рубашка, которая на мне надета). Но если два человека знают о каком цвете речь, то их мнения всегда совпадают. И если один человек посмотрел и сказал тебе, что цвет красный, то тебе смотреть уже не обязательно. А вот когда речь идет о том, например, хорошо ли жить в Париже, то лучше самому для себя убедиться, а не полагаться на то, что говорят другие, потому что это, в отличие от цвета - не объективное свойство.

 

Поэтому хочу пойти в качалку, и пойду, уговорил родителей на следующей неделе конкретно сходить и спросить цены.

Я не про физическую силу говорил. Ты разве не понял?

 

Бред это всё. Учил язык испанский, только забылся за ненадобностью.

Плохо учил значит, раз "забылся". А почему "за ненадобностью"? На Ямайке все на этом языке говорят ...

 

Почему же у нас в России все так хотят свалить в жаркие страны, но что-то все тут до сих пор толкутся?

Потому что не все хотят на самом деле. Опять ты обобщаешь, как с цветами. Если тебе чего-то хочется, это не значит, что все хотят того же самого.

А некоторые, как ты, хотят, но ничего для этого не делают, потому что лень.

А третьи хотят, но не только этого. У них приоритеты другие, а другие вещи, которые они хотят, в России доступнее, чем в жарких странах.

А у четвертых семья в Росии, которую они любят.

Так что, причин много, и все разные.

 

Пробовал. От силы меня хватает минут на 15.

А ты напрягись :)

 

Я тут регился ещё года 2 назад, были совсем другие проблемы. Эту тему создал, вроде как хотелось выговориться.

Что значит "выговориться"? Тебя что-то беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать, чтобы деньги зарабатывать. Просто, обычно, люди хотят, чтобы их было побольше. Денег-то.

А диплом тебе зачем?

А зачем мне сейчас деньги? Считаю, что в данный момент профит от работы меньше, чем вред здоровья от неё. Я сейчас учусь, меня обеспечивает семья. Если я пойду работать, мне останется меньше времени на гитару и на планируемые занятия в качалке. А зачем мне это надо терять ради каких-то 10 тысяч дополнительных? И что я на них куплю?

 

 

Это правда. Но не имеет отношения к разговору. Главное, что все люди один и тот же цвет называют красным, так что, когда они между собой разговаривают, могут друг друга понять и быть уверенными, что речь идет об одном и том же цвете. А как они его воспринимают, это не имеет значения. Так что, да, важно именно, что он (человек) знает, что цвет красный. Именно потому, что это объяективное свойство, его персональное восприятие не играет роли.

Дальтоников я не забыл, с ними та же история: либо они знают, что цвет красный (потому, что им кто-то сказал), либо не знают (для этого не надо быть дальтоником - например, ты не знаешь какого цвета рубашка, которая на мне надета). Но если два человека знают о каком цвете речь, то их мнения всегда совпадают. И если один человек посмотрел и сказал тебе, что цвет красный, то тебе смотреть уже не обязательно. А вот когда речь идет о том, например, хорошо ли жить в Париже, то лучше самому для себя убедиться, а не полагаться на то, что говорят другие, потому что это, в отличие от цвета - не объективное свойство.

Ну по-моему, съездить и убедиться во все страны, которые я хочу проверить - нереально. Да и зачем? Я знаю то, что на Ямайке всегда солнце, это факт. А солнечная погода и лето мне всегда поднимают настроение, поэтому я хочу в жаркие страны. Хорошо ли там жить - как говорят, хорошо, это ещё один плюс. Но даже если это не так, то там солнце.

 

Я не про физическую силу говорил. Ты разве не понял?

Я понял. Но решиться ходить и ходить на занятия это ведь тоже нужна сила воли.

 

Плохо учил значит, раз "забылся". А почему "за ненадобностью"? На Ямайке все на этом языке говорят ...

Но пока я до туда доеду в своей жизни, я его уже 100 раз забуду. Зато когда приедешь, начнёт учиться сам. А учил хорошо. Просто когда что-то долго не трогаешь, оно начинает забываться. Я лично не помню те стихи, которые я на отлично учил в первом классе. У меня лично такая память, что когда зубрю - я быстро запоминаю, но и быстро забываю.

 

 

Потому что не все хотят на самом деле. Опять ты обобщаешь, как с цветами. Если тебе чего-то хочется, это не значит, что все хотят того же самого.

А некоторые, как ты, хотят, но ничего для этого не делают, потому что лень.

А третьи хотят, но не только этого. У них приоритеты другие, а другие вещи, которые они хотят, в России доступнее, чем в жарких странах.

А у четвертых семья в Росии, которую они любят.

Так что, причин много, и все разные.

Я думаю, если провести опрос среди жителей России, то больше 50% выберут вариант свалить отсюда. Я так думаю, не факт конечно. Но по-моему, это опять же очевидно, ибо за опыт своего общения с людьми я это понять успел.

 

А ты напрягись :)

А смысл? Я лучше напрягусь и посижу поподбираю аккорды :)

 

 

Что значит "выговориться"? Тебя что-то беспокоит?

Да, то что жизнь оказалась унылым гавном, даже когда всё хорошо, я во всем вижу всё плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне сейчас деньги? Считаю, что в данный момент профит от работы меньше, чем вред здоровья от неё. Я сейчас учусь, меня обеспечивает семья. Если я пойду работать, мне останется меньше времени на гитару и на планируемые занятия в качалке. А зачем мне это надо терять ради каких-то 10 тысяч дополнительных? И что я на них куплю?

Что ты все со здоровьем своим? Ты инвалид? О какой работе ты вообще думаешь? Шахтером что-ли? Не надо терять здоровье, лучше даже наоборот, улучашать его по возможности.А что купишь - это твое дело. Все, что тебе захочется. В этом собственно и прелесть.

 

Ну по-моему, съездить и убедиться во все страны, которые я хочу проверить - нереально.

И не надо во все. Съезди в некоторые для начала.

 

Но даже если это не так, то там солнце.

В Сочи тоже солнце. Что тебе мешает туда переехать?

 

Я понял. Но решиться ходить и ходить на занятия это ведь тоже нужна сила воли.

Я и не про силу воли тоже.Ты сказал, что "сильные приезжают и делают состояние" ... а слабаки соответственно сидят и ноют, что жизнь - "унылое говно".Вот я тебе и предложил стать сильным. И даже объяснил как это сделать.

 

Но пока я до туда доеду в своей жизни, я его уже 100 раз забуду.

A ты поезжай побыстрей. ;)А чтобы не забыть по дороге, книжки читай по-испански. Хочешь, хороших посоветую?И слушай тоже. Плевать, что "трудно". Все равно слушай. Тогда не забудешь.

 

Зато когда приедешь, начнёт учиться сам.

Сама по себе даже конопля не растет. И учиться у тебя само ничего не будет. Да и не приедешь ты никуда, не надейся, пока не перестанешь отмазки искать и объяснения, почему тебе делать ничего не надо, и ждать когда все "само" произойдет. Не произойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если провести опрос среди жителей России, то больше 50% выберут вариант свалить отсюда.

А я думаю, что если в любом месте провести опрос, то многие скажут, что не прочь переехать, не важно, в России или на Ямайке. Такова человеческая природа. Движение - это жизнь, покой - это смерть.В России, как раз, больше сторонников просидеть всю жизнь на одном месте, чем в других местах. "Исконная русская лень" тому виной

.

А смысл? Я лучше напрягусь и посижу поподбираю аккорды :) Да, то что жизнь оказалась унылым гавном, даже когда всё хорошо, я во всем вижу всё плохое.

А "смысл" - как раз в том, что бы жизнь не была "унылым говном". Твоя жизнь такая, какой ты сам ее делаешь. Если тебе даже книжку почитать и то лень, не говоря уже о том, чтобы какие-то реальные усилия приложить к тому, чтобы сделать свою жизнь лучше, то чего же удивляться, что она у тебя оказалась говном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты все со здоровьем своим? Ты инвалид? О какой работе ты вообще думаешь? Шахтером что-ли? Не надо терять здоровье, лучше даже наоборот, улучашать его по возможности.А что купишь - это твое дело. Все, что тебе захочется. В этом собственно и прелесть.

 

Любая работа не способствует улучшению здоровья. Потому что - недосып, недоедание, усталость каждый день по любому. Это хорошо? Да и вообще, я не понимаю, ради чего работать? Сейчас я в студенческом возрасте, я потом всю жизнь буду работать, зачем начинать это тогда, когда ещё можно не начинать?

 

По поводу, хорошо ли в России - мне кажется, этот спор бесполезен. Это всё равно, что спорить о том, какой кому цвет больше нравится. С глазами в последние дни реально проблемы, я даже перестал сидеть за компом и только по часу в день, усталость постоянная, поэтому не до книжек. Музыкой занимаюсь, считаю это замена. По поводу Ямайки - может, что-то когда то получится. Но мне кажется, что от этого жизнь не станет меньшим гавном. Сейчас на улице такая погода, как я люблю - жара, солнце и всё такое. И вроде бы всё есть. Но всё равно жизнь кажется унылой. Даже не знаю, чем я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...