Перейти к содержанию

Муж врет постоянно (крик души)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Последний год очень часто, я даже когда беременная ходила, почти все 9 месяцев проревела. Он когда ругается, говорит очень плохие и очень обидные слова. У вас нельзя так писать здесь.

Он по натуре очень нежный и ласковый. Всегда меня и детей обнимает, целует, говорит часто что любит.

Может я ненормальная, но даже когда от него слышу ДУРА, уже от обиды слезы катятся.

Он же говорит, что любит, я же сплю рядом с ним в одной постели, едим вместе, живем вместе! У меня в голове не укладывается, как можно так говорить? Он орет благим матом, а я даже ответить ему тем же не могу. Язык не поворачивается на гадости.

Сейчас сидит в гараже в машине, гнигу читает, говорит, чтоб я ему под кожу не лезла и оставила в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, их три брата. Он самый младший, и разница между ними большая 15 и 16 лет.

Я на эту тему тоже думала. В моей семье я самый старший ребенок, родная сестра младшая и двоюродные все после меня пошли.

А он всю жизнь младшенький да еще и поздний, его маме 40 было. Он не знает как это за других отвечать и беспокоиться. Его мозг в первую очередь думает о своих потребностях. Я сначала подумаю, все ли накормлены, одеты, умыты, а сама после всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю его на лжи, он прикидывается и делает вид, что не понимает о чем речь идет. Стою перед ним, держу в руках квитанцию из банка, нашла дома на комп.столе. Спрашиваю: что такое? Слышу его коронную фразу А Я ОТКУДА ЗНАЮ. В моей голове взрыв, там стоит его подпись, прошло три дня с той даты!!! А он говорит:а я откуда знаю? По моему это бред какой-то!!!

 

Вашему мужу есть, что скрывать. Причем он абсолютно не готов поделиться с вами. Что конечно странно - вы ведь муж и жена. Что в его жизни есть такое - куда вам доступ воспрещен? Что, по его мнению, однозначно идет вразрез с вашими представлениями о совместной жизни? тут уже предлагали варианты. подумайте еще. Переберите все его слабости. Раньше ему удавалось держать их в тайне от вас, и они вам не мешали. А теперь он уже не в силах их удерживать. Разговор неизбежен. Надо найти причину.

 

Как объяснить человеку, что мне даже физически больно от его неадекватной реакции, от его грубых слов?

сломал что под руку попало- мои новые спицы для вязания, под ноги попал большой плюшевый дельфин. Онбыл запущен в воздух и приземлился как раз в борт детской кроватки, где младшая дочь спала. Он рванул куда-то на машине. Дочь проснулась. Я реву, сопли на кулак наматываю. За какие-то три слова получила целую драму....

 

Вместе с враньем он еще и демонстрирует агрессию. Вы раздражаете его и злите, потому что как он утверждает "лезете ему под кожу". на самом деле он боится, что вы слишком близко подошли к ответу на вопрос - почему он себя так ведет. Агрессия и злость от бессилия. От того, что ему все сложне от вас что-то скрывать. Выясняйте - что именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу представить его проблемы с работой, допустим с деньгами запутался.

Боюсь, что есть другой человек, точнее другая. Я бы этого не хотела знать. Это единственное от чего я добровольно знать отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только вы хотите принимать решения? Владеть миром?

Кому же это понравится то?

 

Не стоит тут, мне кажется, утрировать. Автор сидит дома с семимесячным ребенком под мышкой, каким миром она хочет владеть? Ее желания замкнуты сейчас на семейном уюте и все, что она хочет, чтобы муж разделял с ней ее счастье и ее хлопоты. Он сейчас ее единственное окно в мир. А он отстраняется. Ведет себя как человек, у которого есть что-то поважнее жены и детей. К тому же у него нет работы, есть пока только кредиты. И нет желания поведать жене - куда и кому он переводил деньги (их общие деньги, байзевей) Дать ответ на этот простой вопрос мужу не удается. Соответственно возникает встречный вопрос: а почему ему это так уж сложно и так сильно не нравится?

 

Я могу представить его проблемы с работой, допустим с деньгами запутался.

Боюсь, что есть другой человек, точнее другая. Я бы этого не хотела знать. Это единственное от чего я добровольно знать отказываюсь.

 

От того, что вы не будете знать - оно не исчезнет. Что бы это ни было. А значит ваш муж будет продолжать врать вам и оскорблять вас. А вам придется это молча проглатывать. Тогда зачем вы ищите, если боитесь узнать что-то, что вам не понравится? Оно вам уже не нравится, вам хочется это истребить. Если бы вы могли смириться и не обращать внимания, вы бы это уже сделали. Нельзя вылечить болезнь, не зная что именно болит. Можно только плюнуть на нее и продолжать болеть дальше. В принципе, тоже выход. Может, само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что рождение второго ребенка спровоцировала его невротическую реакцию, он проявляет признаки регрессии. Так лгут дети 3-5 лет. Двое детей - ответственности больше. Я понимаю ваши чувства, но представьте, что вы говорите с больным человеком. Ведь вы же не стали бы обижаться и злиться на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю, что на д...ков не обижаются.

Мне и двоих деток за глаза хватает, еще и он коры мочит.

Мне нужны поддержка и помощь, а не доп.нагрузка.

Я же не прошу ничего сверхъестественного.

Рождение второго было запланированным, морально все были готовы. Ее все очень ждали, у них в семье девочки- редкость.

Почему ему плохо, его надо понять. Он дядька 30 лет от роду! Не может понять свою жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашел домой в час ночи с видом побитой собаки.

Он же своими руками устроил драму, довел меня и себя. И бедный такой, весь несчастный лег спать в одежде на маленький детский диван.

Теперь будет постоянно спать и пить демонстративно таблетки от головы. Никому легче от этого не станет.

Не могу я этого понять. Мне плохо- я иду мыть посуду и делать ген.уборку. Он дома присутствует, да как то бестолково, как тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашел домой в час ночи с видом побитой собаки.

Он же своими руками устроил драму, довел меня и себя. И бедный такой, весь несчастный лег спать в одежде на маленький детский диван.

Теперь будет постоянно спать и пить демонстративно таблетки от головы. Никому легче от этого не станет.

Собственно для этого он и обижался, чтобы его пожалели. Вы хотели нас удивить? Только вот жалеть мужчину не надо, мужчину нужно ободрять и поддерживать, а не жалеть.

 

Рождение второго было запланированным, морально все были готовы. Ее все очень ждали, у них в семье девочки- редкость.

Почему ему плохо, его надо понять. Он дядька 30 лет от роду! Не может понять свою жену.

Это Вы были морально готовы, а не он, он просто согласился (куда ему деваться-то?). Вы же сама решаете все в семье, у вас и отношения в семье построены по схеме Родитель-Ребенок, стоит ли удивляться, что первый ребенок (муж) ревнует маму - раньше он получал 1/2 маминого внимания, теперь только 1/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родитель-ребенок, это я знаю. Даже близкие мне говрят, что я многодетная мама. Мой первый ребенок муж. Ладно, я с этим согласна.

Должны же быть какие-то техники или способы, чтобы отношения честными были, чтоб он открылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я с этим согласна.Должны же быть какие-то техники или способы, чтобы отношения честными были, чтоб он открылся...

Т.е. отношения с мужем по схеме родитель-ребенок Вас устраивают, не устраивает только то, что ребенок отбился от рук и начал врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в нашей жизни момент, когда он принимал решения самостоятельно. Его тогда хватило на несколько дней.

Потом он сказал: ты знаешь, дрогая, это очень тяжело и трудно принимать решения.

Да хочется быть слабой, жить без забот и хлопот. Но не получается. Такое распределение ролей его даже больше устраивает, чем меня. Так ведь на его месте тоже неплохо, тебе сказали - ты сделал, тебе не сказали - можно не напрягаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Часто ловлю себя на мысли, что он мужчина, он глава семьи, наступаю себе на горло, принимаем то решение, которое он придумал.

Иногда это происходит даже несмотря на неудачные последствия.

 

Да.

Часто ловлю себя на мысли, что он мужчина, он глава семьи, наступаю себе на горло, принимаем то решение, которое он придумал.

Иногда это происходит даже несмотря на неудачные последствия.

На его счету много таких моментов. Он все делает, не задумываясь о том, а что дальше. Получил деньги, купил плазму, за раз потратил все до рубля. До след.зарплаты месяц, живите как хотите.

Лучше уж я сама порулю, так спокойнее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашел домой в час ночи с видом побитой собаки.

Он же своими руками устроил драму, довел меня и себя. И бедный такой, весь несчастный лег спать в одежде на маленький детский диван.

Теперь будет постоянно спать и пить демонстративно таблетки от головы. Никому легче от этого не станет.

Не могу я этого понять. Мне плохо- я иду мыть посуду и делать ген.уборку. Он дома присутствует, да как то бестолково, как тень.

Не на дураков, а на детей.

Прекрасно :) Поскольку с ребенком вы не можете говорить о взрослых делах, вы можете так и сказать : Я вижу здесь какого-то ребенка. Я не могу разговаривать с ребенком. Поговорим тогда, когда здесь появится кто-нибудь взрослый.

И только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему это и надо, чтоб я совсем от него отстала со своими распросами. Чтоб ничего не спрашивала, не лезла в "его" дела.

Мы же семья в конце концов, не посторонние люди.

Если я не буду у него ничего спрашивать, сам он точно мне ничегоне расскажет, никогда не дождусь его взрслого.

Это онспециально, чтоб отмазаться от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по натуре контролер, мне так спокойнее. Я знаю кто где что делает. Планирую в голове свою жизнь на ближайшее будущее. Он как торнадо прошелся и нарушил все, когда ушел с работы. Ловлю его на лжи, он прикидывается и делает вид, что не понимает о чем речь идет.

Его поведение - реакция на ваше желание глобального контроля. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне тотального контроля, я уже это писала вчера.

Думаю, что имею полное право знать почему его уволили, зачем взял деньги в банке икуда они делись, какой перевод денег в онлайне он делал, что забыл за детсад заплатить, что потратил все и не внес платеж за машину............

Узнаю все сама, он открещивается, как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне тотального контроля, я уже это писала вчера.

Думаю, что имею полное право знать почему его уволили, зачем взял деньги в банке икуда они делись, какой перевод денег в онлайне он делал, что забыл за детсад заплатить, что потратил все и не внес платеж за машину............

Узнаю все сама, он открещивается, как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне тотального контроля, я уже это писала вчера.

Думаю, что имею полное право знать почему его уволили, зачем взял деньги в банке икуда они делись, какой перевод денег в онлайне он делал, что забыл за детсад заплатить, что потратил все и не внес платеж за машину............

Узнаю все сама, он открещивается, как может.

Правильно. Именно так и делают дети строгих мам. Как можно договориться с капризным и непослушным мальчиком?

Нужно мотивировать его. Или лишать сладкого. Чем мотивировать и чего именно лишать - придумайте сами. Вы же хорошо его предпочтения? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...