Перейти к содержанию

Депрессия


Рекомендуемые сообщения

Мы можем с Вами поставить точку на всем, что было связанно с этим молодым человеком? Ничего больше не волнует по отношению к нему?

Нет сейчас сидела думала-думала,ничего не волнует, было и прошло.Я поняла что это не тот человек,который смог бы меня защитить по жизни,он сам всего боялся вечно и жил в проблемах.А удалившись из контакта это же не показывает мою слабость в какой-то степени?

 

Тогда почему не стремиться больше общаться с хорошими, зачем предателяй приближать к себе?

Да, обычно в памяти у многих заседают предатели, хотя это может быть за всю жизнь только 1 человек, просто всегда это вызывает бурю эмоций -обида, разочарование, вина и т.п. А хороших людей многие вспринимают в порядке вещей. Постарайтесь больше уделять внимание как раз хорошим людям, и отношениям с ними, тем чувствам, эмоциям, которые возникают в общении с ними, а обиды, разочарования и т.п забыть, не заострять на них внимание, ищите в таких отношениях опыт для себя и отпускайте отношения оставляйте все, что с этим свзяано в прошлом, в настоящее "берите" только опыт.

Вот как в притче:

Обиды и радости.

Как-то, два друга много дней шли в пустыне.

Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.

Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".

Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.

Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".

Первый спросил его:

- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

И друг ответил:

- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло.

Я постараюсь учесть это в будущем,иногда тяжело одной менять свою жизнь,хочется чтобы рядом кто-то был и говорил ты все правильно делаешь,ты такая молодец!!!Поддержки этой не хватает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

" постараюсь учесть это в будущем,иногда тяжело одной менять свою жизнь,хочется чтобы рядом кто-то был и говорил ты все правильно делаешь,ты такая молодец!!!Поддержки этой не хватает иногда"

Понимаю Вас, Дарья. Но в жизни не всегда так бывает, чтобы кто то поддерживал и направлял. Старайтесь доверять самой себе, тогда Вам не будет нужна поддержка со стороны.

 

." удалившись из контакта это же не показывает мою слабость в какой-то степени?"

Нет, конечно. Разве удалить из контакта человека, с которым не хочется общаться слабость? Зачем оставлять в контакте тогда такого человека?

 

Дарья, меня не будет до 20 числа. Если Вам еще нужна моя помощь, то продолжим после 20.

Дарья, Вы молодец, очень хорошо поработали. Вы можете собой гордиться, есть за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,здравствуйте)....скоро вы должны вернуться,решила вам рассказать,как у меня прошло эти две недели без вас.Бывало по-разному,иногда приподнятое настроение и все хорошо, а временами накатывало опять до слез...

Шла как-то вечером после английского и рядом парень увязался пьяный,и так неприятно стало,а город полупустой был,пятница,все в сады уехали....и вот потом домой пришла и накатило, а если бы бывший был рядом итд....и заплакала.

А порой мысли,вот если бы мы были вместе он меня возил к себе в деревню,а сейчас лето,жара,там бы купались,отдыхали....хотя кто знает,как бы там было, я же там ни разу не была,вдруг бы и не понравилось вовсе,но всегда же неизвестное кажется таким манящим и прекрасным.

Свою страницу я удалила в контакте,по крайней мере на лето,сейчас в ней особой надобности нет,та знакомая...месяц не писала,видимо все поняла в последнюю встречу,что у меня не особое желание с ней общаться..и сидела  в воскресение,я вдруг захотела в телефоне их внести в черный список...и внесла!И легче стало,все равно,что там у них.А то так сидишь порой думаешь,а вдруг что она напишет,мол что не пишешь,забыла да, а раньше ездила, оправдываться надо будет,придумывать....и на душе после этого поршиво....а так как я все равно решила с ней разорвать всяческие отношения,то внесла в черный список в телефоне.Не буду говорить громких слов,что новая жизнь после этого началась,но что-то поменялось внути,какое облегчение произошло.А зачем при себе держать псевдодрузей,которы однажды предали,и за глаза плохо про тебя говорили...смысле нет,да и неуважение себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Дарья!

 

 

 

ак я все равно решила с ней разорвать всяческие отношения,то внесла в черный список в телефонеу меня не особое желание с ней общаться..
и сидела  в воскресение,я вдруг захотела в телефоне их внести в черный список...и внесла!И легче стало,

Умничка, Дарья!!!

Делайте, что захочется, тем более от этого легче становится!

 

 

Не буду говорить громких слов,что новая жизнь после этого началась,но что-то поменялось внути,какое облегчение произошло.А зачем при себе держать псевдодрузей,которы однажды предали,и за глаза плохо про тебя говорили...смысле нет,да и неуважение себя.

Поддерживаю Вас, Дарья, не нужны псевдодрузья, тем более котрые уже предавали. И самый лучший показатель - Вы почувствовали облегчение!

Что еще поменялось?

Что Вы чувствуете от начала новой жизни? Какой ее планируете?

 

А порой мысли,вот если бы мы были вместе он меня возил к себе в деревню,а сейчас лето,жара,там бы купались,отдыхали....хотя кто знает,как бы там было, я же там ни разу не была,вдруг бы и не понравилось вовсе
а если бы бывший был рядом итд..

Дарья, а в какие моменты возникают такие мысли "а если бы..."? И о чем именно эти мысли? И что в этот момент чувствуете?

 

 

..и заплакала.

Что Вас заставило заплакать?

 

но всегда же неизвестное кажется таким манящим и прекрасным.

Чем неизвестное такое манящее и прекрасное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поддерживаю Вас, Дарья, не нужны псевдодрузья, тем более котрые уже предавали. И самый лучший показатель - Вы почувствовали облегчение!

Что еще поменялось?

 

Ходила на курсы английского,очень нравится,люди там классные,абсолютно разные по возрасту,судьбам,но с ними уютно на занятиях. На работе все отлично,похудела...(а когда с ним встречалась сильно набрала).

Самое интересное,переживала за то свободное время,которое оказалось после его ухода,оно тоже постепенно чем-то заполнилось...вспомнила про старый друзей,проверенных, с ними встретилась ...пообщалась.

 

Что Вы чувствуете от начала новой жизни? Какой ее планируете?

В какой-то мере удовлетворение,я ее наврное,боялась этой жизни без него...как это....а теперь нет,и живу, и дышу,и чем-то занимаюсь...и планы строю на будущее.Хочу накопить денег купить машину,потому что всегда дискомфорт и неудобство,что машины нет,поехать за границу отдохнуть...пока начну с загранпаспорта.

 

А порой мысли,вот если бы мы были вместе он меня возил к себе в деревню,а сейчас лето,жара,там бы купались,отдыхали....хотя кто знает,как бы там было, я же там ни разу не была,вдруг бы и не понравилось вовсе
а если бы бывший был рядом итд..

Дарья, а в какие моменты возникают такие мысли "а если бы..."? И о чем именно эти мысли? И что в этот момент чувствуете?

 

Когда время свободное,а я дома...и на улице жарко, в пору купаться на озере...но все по садам разьехались,больше наверное не по нему тоскую,а по тому,что могло бы быть,поездки на озеро и прочее,но заметила сейчас об этом подумаешь пару минут..и проходит...уже так не цепляет...Хочется парня рядом, с которым можно ездить везде,продуктивно время проводить..

 

 

..и заплакала.

Что Вас заставило заплакать?

 

Что-то как накатило,накопилось...Причину не могу четкую назвать,не знаю.

 

но всегда же неизвестное кажется таким манящим и прекрасным.

Чем неизвестное такое манящее и прекрасное?

 

Может у них дом уютный,и там хорошо отдыхать,рядом озеро у них,там бы вечера проводили....с ним бы после работы куда-нибудь на пляж ездили...это все и кажется прекрасным,пока все не увидел собственными глазами..я придумала какой-то идеальный образ видимо его дому,родителям и прочему.

 

А бывает между людьми просто половое влечение,которое они принимают за любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"В какой-то мере удовлетворение,я ее наврное,боялась этой жизни без него...как это....а теперь нет,и живу, и дышу,и чем-то занимаюсь...и планы строю на будущее.Хочу накопить денег купить машину,потому что всегда дискомфорт и неудобство,что машины нет,поехать за границу отдохнуть...пока начну с загранпаспорта"

Здорово!

Вы чувствуете удовлетворения, строя планы на будущее?

Жизнь без него приносит удовлетворение, это же здорово!

 

"Ходила на курсы английского,очень нравится,люди там классные,абсолютно разные по возрасту,судьбам,но с ними уютно на занятиях. На работе все отлично,похудела...(а когда с ним встречалась сильно набрала).Самое интересное,переживала за то свободное время,которое оказалось после его ухода,оно тоже постепенно чем-то заполнилось...вспомнила про старый друзей,проверенных, с ними встретилась ...пообщалась"

Умничка, Дарья!

Значит Вы раньше больше боялись свободного времени, которое появилось после расставания? Но в итоге Вы не просто его заполнили, но и получаете удовольствие от жизни, так?

 

"Когда время свободное,а я дома...и на улице жарко, в пору купаться на озере...но все по садам разьехались,больше наверное не по нему тоскую,а по тому,что могло бы быть,поездки на озеро и прочее,но заметила сейчас об этом подумаешь пару минут..и проходит...уже так не цепляет...Хочется парня рядом, с которым можно ездить везде,продуктивно время проводить.."

Но разве он нужен, чтобы воплотить подобное?

 

 

"А бывает между людьми просто половое влечение,которое они принимают за любовь?"

Да, бывает, поначалу даже часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чувствуете удовлетворения, строя планы на будущее?

Отчасти да,не всегда правда знаю,как их реализовать.

 

Значит Вы раньше больше боялись свободного времени, которое появилось после расставания? Но в итоге Вы не просто его заполнили, но и получаете удовольствие от жизни, так?

 

Да первое время было жутко от свободной минутки,потому раньше заполняли смс от него или встречи, а сейчас все вернулось к нормальной жизни.Да мне нравится как прошло это время.

 

 

Но разве он нужен, чтобы воплотить подобное?

Наверное все упиралось в машину......Была машина,было больше возможностей передвижения.

 

"А бывает между людьми просто половое влечение,которое они принимают за любовь?"

Да, бывает, поначалу даже часто бывает.

А почему так получается,если на самом деле чувств нет, а человека очень хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы чувствуете удовлетворения, строя планы на будущее?

Отчасти да,

Здорово! Молодец, Дарья!!!

 

Значит Вы раньше больше боялись свободного времени, которое появилось после расставания? Но в итоге Вы не просто его заполнили, но и получаете удовольствие от жизни, так?

Да первое время было жутко от свободной минутки,потому раньше заполняли смс от него или встречи, а сейчас все вернулось к нормальной жизни.Да мне нравится как прошло это время.

Очень рада это читать! Значит без него даже лучше получается стало?

 

Но разве он нужен, чтобы воплотить подобное?

Наверное все упиралось в машину......Была машина,было больше возможностей передвижения.

Так он нужен или машина нужна? :-)

 

"А бывает между людьми просто половое влечение,которое они принимают за любовь?"

Да, бывает, поначалу даже часто бывает.

А почему так получается,если на самом деле чувств нет, а человека очень хочется?

Если в молодости, то в оснвоном гормоны, человеку требуется объект влюбленности, и часто он влюбяется тогда не в человека, а в собственные чувства, то есть получает возможность реализовать  - влюбиться в кого-то, так вот реализует свою потребность, и конечно секс. Хочется не данного человека, а хочется кого-то рядом, чтобы воплотить в жизнь свои желания, свои мечты. Поэтому и расставания бывают сложными, не столько, что с данным человек расстаются, а из-за того, что теряется объект для чувст и секса, и одиночество тогда переживается более остро.

Сексуальное влечение на гормонах строится, то есть какой-то определенный тип мужчин для Вас является сексуально привлекательным, некоторые его личностные качества тоже Вас привлекают, так как у каждого человека есть свой бессознательный идеальный образ партнера, и когда он Вам встречается, то он будет сексуально притягивать + гормоны, а чувства совсем не обязательно появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень рада это читать! Значит без него даже лучше получается стало?

Без него правильнее будет сказать спокойнее стало,без него мир не рухнул точно)Еще бы от навязчивых мыслей в голове избавиться.

 

Так он нужен или машина нужна? :-)

Если рассуждать логически)Когда мы с ним познакомились и собирались ехать к общей знакомой,и у него сломалась машина...я думала ужас как с ним можно ехать на общественном транспорте о чем говорить,что делать....видимо,он меня устраивал в качестве таксиста, с которым нравилось целоваться.

 

Как-то после месяцев двух знакомства,мы с ним встретились,катались...говорить особо не о чем было,мне просто хотелось его целовать и посидеть молча...мы весь вечер проездили по городу, в итоге особо так сказать поцелуев не было, и я вернулась какая-то злая,как будто неудовлетворенная,хотя вечер с ним провела,просто рядом.

 

 

Прошло три месяца, а в голове ежедневно возникают мысли о знакомой, о нем..все стоят вопросы зачем с ним общалась,связалась,где были мои мозги...что я вообще могла в них найти...а если встречу их где-нибудь как себя поведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Без него правильнее будет сказать спокойнее стало,без него мир не рухнул точно)

1 Напишите списком все позитивное, что появилось в Вашей жизни сейчас без него.

2 Напишите список всего негативного, что "ушло" из Вашей жизни вместе с ним.

 

 

Еще бы от навязчивых мыслей в голове избавиться.

Что это за навязчивые мысли?

 

а если встречу их где-нибудь

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без него правильнее будет сказать спокойнее стало,без него мир не рухнул точно)
 Напишите списком все позитивное, что появилось в Вашей жизни сейчас без него.

1)Появились свободные деньги,а то раньше все на подарки ему тратила...

2)Похудела,занялась собой.

3)Новая мебель в комнате.

4)с друзьями встречаться начала, а то на то время пока с ним общались я их как-то забросила.

пока ничего больше в голову не приходит

 

 Напишите список всего негативного, что "ушло" из Вашей жизни вместе с ним.

1)ссоры,ругань из-за ерунды

2)какое-то проживание не своей жизнью было,навязанно все.

3)помешательство некоторое на нем,где он...что делает и прочее.

Сегодня фотографии его в инете видела,счастливый,но лодке катался с семьей....как будто меня и не было,а у меня внутри все равно что-то еще задевает,нет полного безразличия.

 

Что это за навязчивые мысли?

Про него и знакомую....как им может быть хорошо без меня, такими друзьями притворялись...есть ли у него кто-то или наврал.

а если встречу их где-нибудь

И что?

Как им в глаза смотреть,что сказать...хотя понимаю они передо мной виноваты, а не я....а страх у меня какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

как им может быть хорошо без меня, такими друзьями притворялись..

И?

 

.есть ли у него кто-то или наврал.

А какая Вам разница?

 

Сегодня фотографии его в инете видела,счастливый,но лодке катался с семьей....как будто меня и не было,а у меня внутри все равно что-то еще задевает,нет полного безразличия

Что почувствовали?

 

1)Появились свободные деньги,а то раньше все на подарки ему тратила...2)Похудела,занялась собой.3)Новая мебель в комнате.4)с друзьями встречаться начала, а то на то время пока с ним общались я их как-то забросила.пока ничего больше в голову не приходит

Что думаете по этому поводу?

То чувствуете?

 

Напишите список всего негативного, что "ушло" из Вашей жизни вместе с ним.1)ссоры,ругань из-за ерунды2)какое-то проживание не своей жизнью было,навязанно все.3)помешательство некоторое на нем,где он...что делает и прочее.

Что думаете по этому поводу? Что чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...