Перейти к содержанию

Чувствую свою вину


Рекомендуемые сообщения

вспоминаются ли конкретные ситуации? можете ли вы рассказать об этом?

конкретные сейчас и не вспомню,очень многие были похожи.

например,прихожу с награждения с конкурса какого-нибудь "мама мама,я 1-ое место заняла!"

"молодец" и дальше пошла своими делами заниматься.

или приходила с родительского собрания и говорила мне только то,что мне надо "подтянуть.подучить,постараться" а о том,что я отличница и активистка-как то было умолчено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
конкретные сейчас и не вспомню,очень многие были похожи.

например,прихожу с награждения с конкурса какого-нибудь "мама мама,я 1-ое место заняла!"

"молодец" и дальше пошла своими делами заниматься.

или приходила с родительского собрания и говорила мне только то,что мне надо "подтянуть.подучить,постараться" а о том,что я отличница и активистка-как то было умолчено...

правда когда ребенок маленький - ему очень хочется маминого одобрения.

можете ли вы представить эту девочку и сказать ей те слова, которые она хотела бы услышать от мамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда когда ребенок маленький - ему очень хочется маминого одобрения.

можете ли вы представить эту девочку и сказать ей те слова, которые она хотела бы услышать от мамы?

попробую...

"доченька,умница!Я так рада за тебя! Я всегда знала,что ты у меня умница!Главное,всегда держись такого темпа и не сдавай позиций:)И вообще,я всегда тебя люблю. и с 1-ым местом и с 3-им"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

попробую...

"доченька,умница!Я так рада за тебя! Я всегда знала,что ты у меня умница!Главное,всегда держись такого темпа и не сдавай позиций :)И вообще,я всегда тебя люблю. и с 1-ым местом и с 3-им"

как вы себя чувствуете, когда говорите себе такие слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

спокойствие и умиротворение,что угодила)

ну то есть вам на самом деле уже вряд ли добиться таких слов от мамы. думаю, что это невозможно.

такая уж мама вам досталась и это не ваша вина.

поэтому - придется любовь и одобрение давать себе самой.

а маму оставить с ее разборками с папой. мама выбрала такую жизнь. вы вправе выбрать другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...