Перейти к содержанию

Вскрытие трупа умершего в псих.лечебнице.


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, если пациент умирает в псих клинике, при вскрытии обязательно проверяют, была ли болезнь Альцгеймера или нет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если пациент умирает в псих клинике, при вскрытии обязательно проверяют, была ли болезнь Альцгеймера или нет? Спасибо.

Что значит обязательно?она ,как правило,при аутопсии и обнаруживается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что для этого необходимо гистологическое исследование, а будут ли его делать, если смерть не могла наступить в результате самой болезни альцгеймера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что для этого необходимо гистологическое исследование, а будут ли его делать, если смерть не могла наступить в результате самой болезни альцгеймера?

Пожалуйста,сформулируйте вопрос четче,что Вы хотите узнать?будут ли делать вскрытие при подозрении на Альцгеймера ? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца был то ли Альцгеймер, то ли недостаточность кровообращения, разные психиатры говорили разное, умер он в псих.лечебнице, стало плохо, вызвали реанимацию, на вскрытии написали, что сердце ввиду недостаточности кровообращения. Вот у меня вопрос, написали ли бы там Альцгеймера в такой ситуации, если бы он был, или нет? Кстати, голову вскрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца был то ли Альцгеймер, то ли недостаточность кровообращения, разные психиатры говорили разное, умер он в псих.лечебнице, стало плохо, вызвали реанимацию, на вскрытии написали, что сердце ввиду недостаточности кровообращения. Вот у меня вопрос, написали ли бы там Альцгеймера в такой ситуации, если бы он был, или нет? Кстати, голову вскрывали.

Показал бы однозначно,так что дело ,скорее,не в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос, написали ли бы там Альцгеймера в такой ситуации, если бы он был, или нет? Кстати, голову вскрывали.

Конечно, написали бы.

Это даже в их интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал бы однозначно,так что дело ,скорее,не в нем

то есть несмотря на то, что кровообращение не могло нарушиться в результате альцгеймера, его все равно бы написали, если бы он был? Но они же не перечисляют всех болезней, которые были у человека.

 

Конечно, написали бы.

Это даже в их интересах.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть несмотря на то, что кровообращение не могло нарушиться в результате альцгеймера, его все равно бы написали, если бы он был? Но они же не перечисляют всех болезней, которые были у человека.

 

 

почему?

Как правило,в заключении пишут наиболее правдоподобные причины смерти, у негоже было написано"сердечная недостаточность?" Это и является,по их версии, причиной смерти, болезни все,конешн,не перечисляют.Сталкивалась с этим не раз

Альцгеймера им написать было бы в их интересах,потому что меньше возни. Написал и совесть чиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Потому, что причина, которую указали, довольно спорна, то есть могла возникнуть вследствие каких-то лечебных мероприятий. А так не подкопаешься - одного слова "Альцгеймера" достаточно, всем всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Альцгеймера сама по себе не приводит к смерти, Естественно, что ее не указали в причинах смерти. А диагноз, конечно, верифицируется гистологически - либо есть под микроскопом характерные бляшки атрофии, либо их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Альцгеймера сама по себе не приводит к смерти, Естественно, что ее не указали в причинах смерти. А диагноз, конечно, верифицируется гистологически - либо есть под микроскопом характерные бляшки атрофии, либо их нет.

так вот в этом-то и вопрос. Если непосредственно она не могла привести к смерти, будут проверять ее наличие или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...