Перейти к содержанию

Жена Vs Работа


Гость FCProject

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Люди помогите не утонуть яхте отношений в море ссор и непонимания.

 

Я: 24 года. Управляющий ресторана доставки с крупными сетевыми подразделениями на территории всего Урала. Надеюсь все понимают масштабность рабочих обязательств. Мой график: пн-чт с 10-18,19,20 в зависимости от обстаятельств пт и сб с 14-23

 

Отношусь к категории людей, которые работают не для того, чтобы получать зарплату, а зарабатывать ее! Посещаю всевозможные тренинги и мастер-классы по развитию своего внутреннего мира и потенциальных навыков Лидера в жизни.

 

Жена:24 года. Домохозяйка. Не работает, т.к. ребенку 6 месяцев пока. Пока меня нет дома - ходит к подругам, остается одна дома, ездит к родителям и везде с ребенком.

 

Проблема: практически каждый приход с работы встречается претензией и не довольствием, в том, что пришел поздно, ребенок тебя не видит, сама дома ничего не успевает, деньги этого всего не стоят и т.д.

Дошло до того, что ругаемся даже из-за того, что посещаю тренинги, а мог бы и у нее все спросить!!!! Последняя ссора 26.04 закончилась фразой Поскорее бы уехать отдыхать с ребенком от тебя подальше (собирается в июне к маме в Н.Новгород). Говорит, что жаль, что не может уехать раньше и т.д.

 

Ну что вот делать? Как объяснить ей что и почему и как? Не хочу ее обидеть. Она такой замечательный человек. Самый лучший. Люблю ее, не изменяю, не гуляю. Каждый раз еду домой и думаю о семье....первые 2 минуты...а потом все прерывается мыслью о предстоящем конфликте.

 

+ если конфликт с утра: выпивает из меня всю накопленную за ночь в сосудах энергию (Эффект сообщающихся сосудов.Психологи поймут.) и в итоге прихожу на работу разбитый и восстанавливать приходится не самыми лучшими методами...хочется покончить уже с этим...не должно так быть.

 

На сегодняшний день моя цель: достичь идеальных условий (здоровье, социальная независимость, финансовая независимость, свобода пространства) для того, что бы познать свое предназначение в жизни и развивать дальше, но....увы.

 

post-89936-1367007071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она похожа на девушку с амбициями .. Это так?

Роль домохозяйки вряд ли ее устраивает..

 

Более того, вы - возможно только ступенька на ее пути..

Социальный заказ, программу ..она выполнила.. вышла замуж, родила ребенка..

Теперь будьте готовы к потрясениям..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло до того, что ругаемся даже из-за того, что посещаю тренинги, а мог бы и у нее все спросить!!!!
Тренинги-то посещаете в свободное время? Тогда действительно неплохо было бы с женой согласовать как проводить свободное время.

 

На сегодняшний день моя цель: достичь идеальных условий (здоровье, социальная независимость, финансовая независимость, свобода пространства) для того, что бы познать свое предназначение в жизни и развивать дальше, но....увы.

ни семьи, ни жены, ни ребенка в этих целях нет.

Думаю, что ей как-то обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она права в том, что деньги не стоят потерянных отношений с ребенком и женой.

Если Вы постоянно на работе, то на семью времени и сил не остается.

А должен быть баланс.

Работа и карьера - это важно, но раз уж вы создали семью взяли на себя ответвенность, то само по себе все не будет складываться и вклад должен быть не чисто материальный, но и эмоциональный.

Постарайтесь больше уделять временим и внимания жене - звоните днем ей с работы, узнать как у нее дела и т.п.

А свободное время все же стоит проводить вместе с семьей, а не на тренингах.

Ну т.е. сейчас в своем изначальном запросе работа или жена, у вас выбор в пользу работы.

По хорошему противопоставлений вообще быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до рождения ребенка она работала? И тогда не было проблем таких у вас, я правильно понял?

Почему бы ей снова на работу не пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до рождения ребенка она работала? И тогда не было проблем таких у вас, я правильно понял?

Почему бы ей снова на работу не пойти?

А ребенка 6тимесячного к няне, чтоб он не только папу не видел, но и маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: практически каждый приход с работы встречается претензией и не довольствием, в том, что пришел поздно, ребенок тебя не видит, сама дома ничего не успевает, деньги этого всего не стоят и т.д.

Игра в "загнанную домохозяйку" по-Берну или просто недостаток внимания мужа?

 

Автор, чем Вы занимаетесь придя с работы домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенка 6тимесячного к няне, чтоб он не только папу не видел, но и маму.

Нет, наоборот. Чтобы он, наконец, увидел маму, а не усталую, обиженную, вечно недовольную личность, понуро меняющую ему дайпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день моя цель: достичь идеальных условий (здоровье, социальная независимость, финансовая независимость, свобода пространства) для того, что бы познать свое предназначение в жизни и развивать дальше, но....увы.

Хочется спросить - а где в ваших целях место для семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому жениться надо за 30. Когда уже и квартира есть и метаться в поисках денег особо не надо. стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не стОят канешна, угу. Попробовал бы молодой муж на диване днями лежать, а чо. Зато много времени уделяет семье :D

Обычная глупость и недалекость, ИМХО. И никакого глубинного смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена 30

Мда, зашла на форум поискать пути-решения такого вопроса с собственным мужем....У меня вопрос...вот Вы пришли домой и...что делаете, распишите почасово обычный свой вечер (ну например: 19:00 - пришел с раьоты, переоделся, пошел ужинать, 19:30 - поел, выслушал жену, что я времена мало уделяю, сел за комп и т.д.). Только честно, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...