Перейти к содержанию

ГВ и нервная мама или ИВ и спокойная мама?


Рекомендуемые сообщения

Не совсем так, Барбарра.

Зависимость - да. Тяжело переживала.

Но речь-то в теме про ГВ?

У меня о ГВ - только положительные, приятные воспоминания. Вот это состояние, когда от нежности дыхание перехватывает и слезы умиления на глаза наворачиваются... Самой себя лишить этого... и ради чего? Салонов красоты? Бизнеса? Не... никогда не пойму.

Кстати, чем больше ребенок - тем реже его надо кормить. В конце, к годику вообще только на ночь... Это уж вообще помешать не может социализации))

И вообще, зависимость от ребенка и ГВ - не всегда идут рука об руку.

Иногда ребенок-искусственник не готов маму отпустить от себя ни на минуту. Не остается ни с кем, кроме мамы.

 

Я выбираю в пользу рациональности.

 

Я никогда " не услышу" " бешеных мамашек", которые будут утверждать, что ГВ важнее здоровья мамочки и ИВ - это преступление и таких нужно распять.

(Замечательно, что для автора темы вопрос этот уже не актуален, решение нашли)

 

И никогда не услышу тех, кто будет падать от усталости , но утверждать, что памперсы - зло, а пюре в баночке - отрава.

Все только натуральное, свеженатертое и свежевыглаженное.

 

Тех, у кого съезжает крыша от четырех стен, но они стиснув зубы изображают из себя " идеальную маму" и сидят до 3 лет. Потому что в ясли детей отдают только преступники.

Типа - "И для чего рожали?" :lol:

 

Думаю, понятно, что я хотела сказать.

 

P.S. На меня ГВ не производило столь ошеломляющее впечатление, если что.

Подозреваю, что не я одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересный поворот.

 

Т.е. мама сидит с ребенком ради ребенка, но злится.

И ГВ помогает злиться реже и не так сильно.

Да?

Думаю, имеется в виду - не злиться, когда ребенок хулиганит, капризничает, вредничает...

Хотя, в этом возрасте на него вообще очень трудно злиться))) Особенно когда улыбнется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГВ, на мой взгляд, объединяет ребенка и маму очень, труднее злиться на ребенка, воспринимаешь и чувствуешь его чуть ли не как часть себя, да и он - когда ему плохо, ищет человека, а не предмет, наслаждается теплом и нежностью мамы, ее верностью, и сам тому же учится.

Но - если у мамы есть какие-то тараканы в психике, отвергающие такую близость с ребенком - то незачем мучиться, может быть, лучше отделиться от него психически и физически, внести больше независимости в отношения, дистанцию... Если мама так спокойнее будет. В конце концов, сейчас искусственников каждый второй, если не больше, и все нормально с ними, на первый взгляд хотя бы.)) Так-то, конечно, риск возникновения у ребенка лейкемии, диабета, астмы, умственной отсталости, еще чего-то там, гораздо выше у искуственников, чуть ли не в два раза разница. Но с другой стороны, сколько их - совершенно здоровых! Еще неизвестно, как повезет, всяко бывает.

 

abissus.

У Арины была тема про 7 радикалов.

Ты случайно не эпилептоид?

 

Правила, правила, правила, правила, правила.....Ах, да. ПРАВИЛА.

 

P.S. Если что, то скорее тараканы у тех, кто пишет вот это:

Но - если у мамы есть какие-то тараканы в психике, отвергающие такую близость с ребенком - то незачем мучиться, может быть, лучше отделиться от него психически и физически, внести больше независимости в отношения, дистанцию..

 

Потому как , я даже не нахожу литературных слов, чтобы это комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю в пользу рациональности.

 

Я никогда " не услышу" " бешеных мамашек", которые будут утверждать, что ГВ важнее здоровья мамочки и ИВ - это преступление и таких нужно распять.

(Замечательно, что для автора темы вопрос этот уже не актуален, решение нашли)

 

И тех, кто будет падать от усталости , но утверждать, что памперсы - зло, а пюре в баночке - отрава.

Все только натуральное, свеженатертое и свежевыглаженное.

 

Тех, у кого съезжает крыша от четырех стен, но они стиснув зубы изображают из себя " идеальную маму" и сидят до 3 лет. Потому что в ясли детей отдают только преступники.

Это в стиле - "И для чего рожали?" :lol:

 

Думаю, понятно, что я хотела сказать.

Понятно.

И согласна с Вами полностью.

Если ГВ угрожает здоровью мамы - выбор очевиден. Ребенку нужна прежде всего здоровая и счастливая мама.

Излишнее жертвование ради ребенка приводит потом к обидам и претензиям. Что я, типа, на тебя жизнь положила, а ты, неблагодарный...

Во всем должен быть баланс.

И самое главное, когда ребенок чувствует, что его действительно искренне любят, а не когда "всем ради него пожертвовали"

 

Кстати, не вижу ничего сложного размять ребенку четвертинку бананчика, или натереть на терке полморковки. По крайней мере мне это сделать было нетрудно))) делов - реально на пару минут, не больше. Не стоит это разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГВ угрожает здоровью мамы - выбор очевиден.

Да, собственно, как я поняла, изначально речь шла о том, что маме нужно иногда иметь и свое личное время.

Ребенок ест примерно каждые 4 часа.

Можно иногда сцедиться, и кто-то сцеженным грудным покормит.

И пойдет мама спокойно в спортзал, на маникюр или с подружкой в кафе.

 

Просто некто, кого решили оставить с ребенком, заявил, что из бутылки ребенок не пьет. Дуй домой, дорогая.

 

Потому как , я даже не нахожу литературных слов, чтобы это комментировать.

А потом появляется очередная Волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не вижу ничего сложного размять ребенку четвертинку бананчика, или натереть на терке полморковки. По крайней мере мне это сделать было нетрудно))) делов - реально на пару минут, не больше. Не стоит это разговоров.

 

Разумеется.

Только я в декрете не сидела

Я училась на дневном и академку не брала.

 

Поэтому тертый банан это прекрасно и быстро, кто спорит.

Но не всегда даже на это было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот.

 

Т.е. мама сидит с ребенком ради ребенка, но злится.

И ГВ помогает злиться реже и не так сильно.

Да?

А Вы что, не кормили грудью дочку, извиняюсь спросить? И не чувствовали сами, как успокаивались, когда начинали кормить, или раскаивались ,что заставили долго плакать, пока добирались из магазина? весь негатив вообще-то уходит, когда кормишь. И понимаешь, насколько ты важна и нужна ребенку, а те, для кого мы много делаем и кто от нас зависит, вызывают особые чувства. Исключение - когда ребенок сосет уже дольше сорока минут, тут уже да, охота освободиться, но уже и можно.

 

Особенно умственной отсталости.

Это Вы к чему? Всерьез или в насмешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, как я поняла, изначально речь шла о том, что маме нужно иногда иметь и свое личное время.

 

Личное время??

А зачем тогда детей рожать?

По салонам шариться? Ай-яй-яй!!! Безобразие.

 

Идеальные мамочки так себя не ведут.

Нельзя лишать ребенка контакта с сисей.

Это приведет к остеохандрозу, импотенции и косоглазию. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что, не кормили грудью дочку, извиняюсь спросить? И не чувствовали сами, как успокаивались, когда начинали кормить, или раскаивались ,что заставили долго плакать, пока добирались из магазина? весь негатив вообще-то уходит, когда кормишь. И понимаешь, насколько ты важна и нужна ребенку, а те, для кого мы много делаем и кто от нас зависит, вызывают особые чувства. Исключение - когда ребенок сосет уже дольше сорока минут, тут уже да, охота освободиться, но уже и можно.

Кормила. Грудью - не очень много, увы, молока было мало, с самого начала приходилось докармливать.

Потом смесями кормила.

Только я особо не злилась на нее. И не заставляла долго плакать.

И свою нужность ощущала и так.

 

Это Вы к чему? Всерьез или в насмешку?

Ну, а как ты думаешь?

Если б деток с ЗПР можно было бы корректировать с помощью ГВ, представляешь, какое было бы бедным их мамам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что, не кормили грудью дочку, извиняюсь спросить? И не чувствовали сами, как успокаивались, когда начинали кормить, или раскаивались ,что заставили долго плакать, пока добирались из магазина? весь негатив вообще-то уходит, когда кормишь.

 

ЕПРСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые нормальные вполне женщины кормят до 1,5-2 лет. И это очень полезно для ребенка.

а в чем польза?

какие-то новые данные, а я не в курсе?

зачем кормить ребенка до двух лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальные мамочки так себя не ведут.

Нельзя лишать ребенка контакта с сисей.

Это приведет к остеохандрозу, импотенции и косоглазию. :lol:

И потом прорывается:

успокаивались,

раскаивались

негатив вообще-то уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем польза?

какие-то новые данные, а я не в курсе?

зачем кормить ребенка до двух лет?

 

Тут есть один вариант:

 

А Вы что, не кормили грудью дочку, извиняюсь спросить? И не чувствовали сами, как успокаивались, когда начинали кормить, или раскаивались ,что заставили долго плакать, пока добирались из магазина? весь негатив вообще-то уходит, когда кормишь.

 

Антидепрессант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила. Грудью - не очень много, увы, молока было мало, с самого начала приходилось докармливать.

Потом смесями кормила.

Я так и думала про Вас - один ребенок и тот искусственник. А потом бабушкам и няням сдали. И эти люди еще рассуждают о воспитании младенцев!))

Ну, а как ты думаешь?

Если б деток с ЗПР можно было бы корректировать с помощью ГВ, представляешь, какое было бы бедным их мамам счастье...

Зачем мне думать, если я об этом читала? и не в одном месте? Да - долгое кормление грудью профилактика от УО. Только кормить-то вовремя надо, а не внезапно при обнаружении проблемы. Так уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем польза?

какие-то новые данные, а я не в курсе?

зачем кормить ребенка до двух лет?

ну... почитайте литературу...

я не хочу объяснять прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом прорывается:

 

Про что я тут и трындю.

 

Стремление быть " идеальной", еще ни для кого даром не прошло.

В первую очередь, я имею в виду детей.

 

Тяжела ноша быть ребенком у "идеальной" мамы.

Не каждый сдюжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала про Вас - один ребенок и тот искусственник. А потом бабушкам и няням сдали. И эти люди еще рассуждают о воспитании младенцев!))

 

Опупеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...