Перейти к содержанию

ГВ и нервная мама или ИВ и спокойная мама?


Рекомендуемые сообщения

Есть дети и в дет. домах, которые даже слово мама никогда не произносили и тоже живы и здоровы. Мы тут обсуждаем как лучше для матери и ребенка. Женщины, которые никогда не кормили(или почти не кормили) своего ребенка грудью не лучшие советчицы в этом вопросе.

Да вы что?

А если мама устает настолько что может уронить ребенка ночью от усталости?

Или считаете что для ребенка лучше вымотанная мать, которая вместо того что поиграть с ребенком, смотрит на него уставшими глазами?

А у мамы есть и еще ребенок, и муж...

Или пусть хоть ползает но кормит грудью?))

Каждый человек вправе выбирать как ему поступать, так что давайте обойдемся без навешиваемая вины и ярлыков другим участникам темы.

Автор сама выберет кто для нее лучший советчик.

 

В норме ребенок на грудном вскармливании может прикладываться к груди до 22 раз в сутки. 3 раза за ночь это совсем не часто.

Я знаю все нормы и правила гв, и не хуже вашего могу прочесть лекцию на эту тему.

Но если женщина страдает, то ее право решить как ей поступать.

При наличии семьи, других детей, домашних дел и отсутствии помощи, с такими прикладываниями женщина в один момент просто иссякнет, и вот тогда то и может появится раздражение.

А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да вы что?

А если мама устает настолько что может уронить ребенка ночью от усталости?

Или считаете что для ребенка лучше вымотанная мать, которая вместо того что поиграть с ребенком, смотрит на него уставшими глазами?

А у мамы есть и еще ребенок, и муж...

Или пусть хоть ползает но кормит грудью?))

Каждый человек вправе выбирать как ему поступать, так что давайте обойдемся без навешиваемая вины и ярлыков другим участникам темы.

Автор сама выберет кто для нее лучший советчик.

Почему для вас лучше только то, что делали вы? Вы даже не попытались разобратьсяв причинах усталости и недовольства автора, сразу даете советы. А проблемы и после прекращения гв могут остаться, их, скорее всего даже будет больше, но почему об этом не поговорить, чтобы она реально все взвесила?

 

Я знаю все нормы и правила гв, и не хуже вашего могу прочесть лекцию на эту тему.

хорошо, почему тогда сами вы не смогли выкормить своего ребенка есткественным образом? может быть есть пробелы в знаниях и лучше прислушаться к другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы и после прекращения гв могут остаться, их, скорее всего даже будет больше, но почему об этом не поговорить, чтобы она реально все взвесила?

 

+1

Я у автора спрашивала, уверена ли она, что проблемы именно из-за ГВ?

Просто странно, что ГВ в столь раннем возрасте вызывает такие отрицательные эмоции, это неестественно. Само по себе оно не доставляет неудобства маме, а вот вынужденная необходимость быть неотлучно возле малыша - это может раздражать. Автор, кстати, об этом тоже писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я у автора спрашивала, уверена ли она, что проблемы именно из-за ГВ?

Просто странно, что ГВ в столь раннем возрасте вызывает такие отрицательные эмоции, это неестественно. Само по себе оно не доставляет неудобства маме, а вот вынужденная необходимость быть неотлучно возле малыша - это может раздражать. Автор, кстати, об этом тоже писала.

я не могу вылечиться, потому что нельзя пить лекарства при ГВ.

у вас бывали шумы в голове после концертов или каких-то шумных массовых мероприятий? как правило на утро все проходит. а я с этим хожу уже почти 4 месяца.

 

А она у вас вообще берет бутылку? Просто такая засада может быть. У меня дочка не брала бутылку, хотела как-то докормить ее - не берет и все тут. И все как у вас, грудь часто просто так сосала, для успокоения души.

водичку пьет с бутылочки.

 

Вы просто нервничайте из-за того,что не хотите кормить грудью,не хотите ухаживать за ребенком отсюда и головные боли. Проблема внутри- вы не любите этого малыша, злитесь на него. Вопрос- почему? Для начала давайте разберемся с этим.

чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читаю что Автор не хочет кормить ребенка и ухаживать за ней, и просто ищет на форуме поддержку потому что аргументировать отказ от ГВ сама не может. Если мы дадим уверенность внутреннюю, ребенка отнимет от груди.

Автор, а делайте как хотите. Хотите - отнимайте, хотите - кормите.

Это Ваша проблема, и Вашего ребенка. Вот и выбирайте

Нам все равно, спокойная мама или здоровый ребенок, нервная мама или больной ребенок - лишь бы не было войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя также.

По мне так уставшая и раздраженная мама с гв хуже,

Чем до вольная и спокойная но с ив.

 

 

 

А чувство вины перед кем?

Только перед собой?

перед собой, мамой, бабушкой, мужем. сын был практически с рождения на ИВ .тогда я думала, что у меня нет молока, а сейчас я понимаю, что просто не знала как давать грудь правильно, и мне жалко сейчас переходить на ИВ, т.к. молоко ттт есть.

 

Да вы что?

А если мама устает настолько что может уронить ребенка ночью от усталости?

Или считаете что для ребенка лучше вымотанная мать, которая вместо того что поиграть с ребенком, смотрит на него уставшими глазами?

А у мамы есть и еще ребенок, и муж...

Или пусть хоть ползает но кормит грудью?))

Каждый человек вправе выбирать как ему поступать, так что давайте обойдемся без навешиваемая вины и ярлыков другим участникам темы.

Автор сама выберет кто для нее лучший советчик.

 

 

Я знаю все нормы и правила гв, и не хуже вашего могу прочесть лекцию на эту тему.

Но если женщина страдает, то ее право решить как ей поступать.

При наличии семьи, других детей, домашних дел и отсутствии помощи, с такими прикладываниями женщина в один момент просто иссякнет, и вот тогда то и может появится раздражение.

А не наоборот.

я еще и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ИВ сложнее. Бутылку стерилизовать, доводить воду до нужной температуры. Смесь дольше часа не хранится и, если деть не захотел есть сразу, придётся начинать всё сначала. Тем более антитела в молоке совсем не мифические. Пока я сына грудью кормила, он не болел практически, отняла - и на нас одна за другой простуды посыпались. Спрашивайте врачей, есть ли возможность подобрать лекарства, совместимые с ГВ. Есть ещё вариант пройти курс лечения, сцеживаясь в этот период, а потом снова дать ребёнку грудь. Но это если Вы хотите ГВ сохранить. ВОЗ, вообще, рекомендует до 2 лет кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу вылечиться, потому что нельзя пить лекарства при ГВ.

у вас бывали шумы в голове после концертов или каких-то шумных массовых мероприятий? как правило на утро все проходит. а я с этим хожу уже почти 4 месяца.

 

Я в 1,7 дочкиных срочно, за месяц с ее истериками и моими слезами завершила ГВ, потому что необходимо было лечение, врач был непреклонен. Вам врачи говорят срочно лечиться? Бывают такие состояния мамы, когда вам говорят, какое к черту ГВ? спасаться надо. У вас так сейчас? Успокаивающие средства не помогают?

Образ жизни кормящей мамы мало чем отличается от образа жизни беременной. Вам нужно больше отдыхать, меньше нервничать. Судя по всему, вы переутомлены, ведь вы еще и работаете. Это необходимо?

Извините, навеяло, не относите на свой счет. Я вот вижу, как ходят беременные сейчас, как в 2-3 месяца после родов женщины выходят на работу и вопрос возникает - женщины что, возомнили себя суперменами? Это же серьезно все. Все потом скажется и на здоровье, и на нервной системе, и на малыше. Мне непонятно, откуда эти желания - всего и сразу.

 

водичку пьет с бутылочки.

 

Значит, с прикормом не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что вам не обойтись без лекарств?

Хороший остеопат за 2-3 посещения решит вашу проблему.

Уйдут проблемы со здоровьем - уйдет и ваше раздражение и усталость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ, вообще, рекомендует до 2 лет кормить.

 

Автор говорила про чувство вины, поэтому не будет сгущать краски - тот же ВОЗ рекомендует кормить минимум до 6 месяцев. До двух не каждая женщина сможет, сложно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что вам не обойтись без лекарств?

Хороший остеопат за 2-3 посещения решит вашу проблему.

Уйдут проблемы со здоровьем - уйдет и ваше раздражение и усталость.

невролог сказала, что мои шумы из-за узких сосудов, все сосудорасширяющие химические препараты и нельзя при ГВ.

сейчас прохожу курс массажа, надеюсь поможет.

 

но на ребенка-то времени хватает?

хватает.стараюсь максимально переложить работу на мужа, но есть важные вопросы, которые решить могу только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предприниматель. а в бизнесе не бывает декретов.

 

Тогда о каком ГВ речь? Тем более с таким состоянием?

Угробить себя хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более антитела в молоке совсем не мифические. Пока я сына грудью кормила, он не болел практически, отняла - и на нас одна за другой простуды посыпались.

А на нас не посыпались простуды.

Может, дело не в ГВ?

 

 

ВОЗ, вообще, рекомендует до 2 лет кормить.

Я читала до 4. А некоторые фанатички хвастаются, что до 7 кормили.

Ради антител.

Ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это если Вы хотите ГВ сохранить.

Вот это ключевое.

А если не хочет?

Мучиться чувством вины?

Вообще то ГВ само по себе - приятный процесс, для обоих, процесс близости двух близких. Первичный, самый тесный контакт, приносящий ребенку самое первое удовольствие в жизни - запах, вкус, тепло, успокоение

Но вырастают и выкормленные на руках из бутылочки

И даже вырастали выкормленные из бутылкодержателя

Автор, Ваш ребенок вырастет и не плюнет Вам в глаза за то что Вы его от груди отняли, если Вы вырастите его в любви и заботе

Или наоборот, Вы не получите индульгенции, если по рекомендации ВОЗ будете пихать сиську до 2 лет, но при этом игнорировать все другие потребности ребенка в любви и заботе

Вы сами уже определились

А мнений здесь в теме будет 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ИВ сложнее. Бутылку стерилизовать, доводить воду до нужной температуры. Смесь дольше часа не хранится и, если деть не захотел есть сразу, придётся начинать всё сначала. Тем более антитела в молоке совсем не мифические. Пока я сына грудью кормила, он не болел практически, отняла - и на нас одна за другой простуды посыпались. Спрашивайте врачей, есть ли возможность подобрать лекарства, совместимые с ГВ. Есть ещё вариант пройти курс лечения, сцеживаясь в этот период, а потом снова дать ребёнку грудь. Но это если Вы хотите ГВ сохранить. ВОЗ, вообще, рекомендует до 2 лет кормить.

ИВ - это и проблемы с бутылочками, сыну долго подбирали смесь, штук 7 перебрали, были реакции - и высыпания на коже, и понос...

и он оч часто болеет зимой. не хочу с дочкой таких же историй.

Я хочу сохранить ГВ и планирую до года кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сохранить ГВ и планирую до года кормить.

 

Ваши вопросы в первом посте:

 

Хочу бросить ГВ, но мучает совесть, хотя с другой стороны лучше для дочки и сына спокойная уравновешенная мама, а не истеричка.

Уже месяц каждый день говорю себе - все бросаю ГВ, и не могу. Еще надоело сидеть дома, не могу никуда выйти больше чем на час-полтора, и даже в это время муж выносит мозг своими звонками - быстрее, давай быстрее, что так долго, она орет, без груди не может. я вся на взводе гоню домой, психую, что даже вырвавшись из дома не могу расслабиться на массаже, в салоне красоты, просто спокойно решать дела.

Как перейти на ИВ и не испытывать вины, что лишила дочку антител, иммунитета и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 1,7 дочкиных срочно, за месяц с ее истериками и моими слезами завершила ГВ, потому что необходимо было лечение, врач был непреклонен. Вам врачи говорят срочно лечиться? Бывают такие состояния мамы, когда вам говорят, какое к черту ГВ? спасаться надо. У вас так сейчас? Успокаивающие средства не помогают?

Образ жизни кормящей мамы мало чем отличается от образа жизни беременной. Вам нужно больше отдыхать, меньше нервничать. Судя по всему, вы переутомлены, ведь вы еще и работаете. Это необходимо?

Извините, навеяло, не относите на свой счет. Я вот вижу, как ходят беременные сейчас, как в 2-3 месяца после родов женщины выходят на работу и вопрос возникает - женщины что, возомнили себя суперменами? Это же серьезно все. Все потом скажется и на здоровье, и на нервной системе, и на малыше. Мне непонятно, откуда эти желания - всего и сразу.

 

 

 

Значит, с прикормом не должно быть проблем.

врачи говорят, что это не нормально в таком возрасте страдать из-за шумов и они не встречали таких людей в 27 лет. шумами страдают на пенсии. сказали больше отдыхать, съездить на море, позвать бабушек на помощь. у бабушек своя жизнь, они работают.

делаю загран паспорт дочке, и если ехать отдыхать, то на ИВ это весьмо проблемно.

 

насчет беременных. оч жалею, что вела себя как супермен, даже за 6 часов до родов со слабыми схватками ездила по делам. за рулем. а должна была за неделю до срока лечь в роддом. вот вообще дура.

 

А почему вы решили, что вам не обойтись без лекарств?

Хороший остеопат за 2-3 посещения решит вашу проблему.

Уйдут проблемы со здоровьем - уйдет и ваше раздражение и усталость.

насчет остеопата. я даже не знаю таких врачей, честно говоря. у нас маленький городок и хирургов-то нет. буду искать в больших городах ближайших. спасибо.

 

Ваши вопросы в первом посте:

если возможно сохранить ГВ при лечении, то зачем тогда бросать? вообще я планировала до года кормить. врачи сказали - приходите тогда зимой, а сейчас вот это и это пейте.

но мне не становится легче, днем еще более-менее, но с наступлением ночи, когда тишина, то шумы в голове просто выводят из себя, долго не могу уснуть, а утром не могу встать, а вставать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ИВ сложнее. Бутылку стерилизовать, доводить воду до нужной температуры.

гв намного сложнее , надо быть постоянно возле ребенка- ни выпить, ни покурить, ни у подруг задержаться, ни в отпуск сьездить,ни на кого ребенка не "скинешь", вот и недовольство отсюда и нервозность и т.п., а бутылочку стерилизовать может и кто нибудь другой, как , впрочем и выполнять другие функции мамы, если она отказалась его кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...