Перейти к содержанию

ГВ и нервная мама или ИВ и спокойная мама?


Рекомендуемые сообщения

я выросла на Гв, никогда с мамой тесной связи не было.

Меня мама кормила почти до двух лет.

У меня с ней хорошие отношения.

Моя дочь, практически, искусственница.

А отношения как у двух подружек.

Ей все знакомые в подростковом возрасте говорили что-то в стиле:

Ну ты сравнила, то твоя мама, ей можно все рассказать, она понимает. А то , типа, наши.

 

И....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меня мама кормила почти до двух лет.

У меня с ней хорошие отношения.

Моя дочь, практически, искусственница.

А отношения как у двух подружек.

Ей все знакомые в подростковом возрасте говорили что-то в стиле:

Ну ты сравнила, то твоя мама, ей можно все рассказать, она понимает. А то , типа, наши.

 

И....

 

И... иллюзия контроля - как жениться на девственнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, я все же думаю, что гв - это большой плюс к отношениям.

Ох, девочки...

Если бы так все просто было.

Сунул сиську, получил контакт с ребенком.

Детский сад, чесслово.

 

И... иллюзия контроля - как жениться на девственнице.

Не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом-то засыпает?

спит на улице. и ночью.

 

Ох, девочки...

Если бы так все просто было.

Сунул сиську, получил контакт с ребенком.

Детский сад, чесслово.

но для ребенка ГВ - это же плюс, а не минус, так? при всех прочих одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спит на улице. и ночью.

А! Большой уже ребенок. Я и забыла.

Я то помню, как поел и - кувырк.

 

но для ребенка ГВ - это же плюс, а не минус, так? при всех прочих одинаковых условиях.

Это самое естественное вскармливание на определенном этапе его развития, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женился на девственнице - будет тебе верная любящая жена.

Поняла)))

 

Да, смешно.

Кто-то, похоже решил, что выполняя такие нехитрые правила типа ГВ, правильной морковки, сидения возле чада до ....лет, получит гарантированный результат в виде умного и любящего ребенка.

Ага, щаз.

 

В этом деле есть факторы, по сравнению с которыми ГВ и морковка рядом не лежала.

 

но для ребенка ГВ - это же плюс, а не минус, так? при всех прочих одинаковых условиях.

Плюс, разумеется.

Только не стоит его так демонизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для ребенка ГВ - это же плюс, а не минус, так? при всех прочих одинаковых условиях.

Да, но это не значит, что те кто не кормят, не любят своих детей и дети у них умственно отсталые ;)

 

И....

Так и я об чем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об чем :rolleyes:

 

И я про тоже.

Воспитание ребенка - это задача со многими переменными.

И ГВ там точно не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь связь с ГВ? Автор так и написала - врачи не будут ей ничего назначать, пока она кормит. Пока кормит, пусть терпит. Она и терпит, куда деваться.

Питание и прочее - фигня, уж простите :) В смысле - хорошо, конечно, что все это есть, но избавят от проблем с сосудами эти безусловно нужные вещи "только в Ваших мыслях". Если бы все было так просто.

 

Об этом и речь в старттопике. Насколько я поняла.

Ну, можете думать что хотите,))) Ваше право.

Я лишь описала свой опыт. В свое время пила и ноотропы и травы всякие и еще какое-то лекарства выписывали... нулевой эффект

А вот как только начинала соблюдать режим и как минимум 2-3 раза в неделю на тренировки ходить - через пару месяцев боли исчезали.

про питание - я знаю, что если не пообедаю - к вечеру головная боль обеспечена. режим. режим прежде всего.

опять же, это мой опыт. ничего не навязываю. только делюсь)))

 

я не знаю, как объяснить, правда... вы меня прямо в тупик ставите)))

ну вот к примеру, мама мне говорит - ты ж дочку не приучай к рукам!

то есть она считает, что ребенок если не плачет, пусть лежит один. я ее понимаю в принципе, во времена моего детства стиральных машинок не было, она по три часа в день на стирку тратила, может, отсюда еще идет...

 

 

 

ну возможно, если бы эта тема была открытой, мне удалось бы избежать многих ошибок.

вот даже я когда кормлю дочку, мама не заходит в комнату. А что такого вообще - ну сиська, ну и что? А она как будто стесняется.

Эвел, ну, на самом деле я думаю, все же характер просто такой у мамы.

Ни при чем тут ГВ.

Да, обидно, когда нет вот такой близости... Мы с мамой можем и предохранение обсудить и интимные подробности некоторые. Но это просто потому, что она человек такой, открытый для меня. Кстати, кормила меня тоже недолго. Месяцев с 3-4 уже прикармливать начали, т.к. мама в институте училась, на лекции надо было бегать. А месяцев в 8 вообще закончила.

У моей мамы другой пунктик. Она не умеет сюсюкать, не целует, не обнимает. В раннем детстве - да. Потом все прекратилось. Вот такая вот душевная близость и физическая отстраненность. А мне этого ОЧЕНЬ не хватает))

Все мы разные. И дело тут не в ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот Вы работаете с аутистами и другими сложными детками, никогда не спрашивали про ГВ их мам?

Конечно, спрашиваем. Про всё абсолютно спрашиваем - как роды проходили, как ребенок рос, как ел, как спал.

У аутистов часто бывают проблемы с перистальтикой.

Они зачастую плохо едят, у них непереносимость лактозы и многое другое.

Кроме того, научно доказана успешность free casein-gluten диеты для аутистов. Много материала в нете, можно прочитать.

Но в тоже самое время достаточно детей на грудном вскармливании.

 

Нет ли такого, что долгое ГВ в прошлом это дополнительный фактор для хорошего прогноза? и есть ли какая-то связь дефектов развития с искусственным вскармливанием на Ваш взгляд?

Нет, не вижу никакой корреляции.

Я даже специально вчера просмотрела свой архив.

У меня много пациентов тут в Канаде - из Африки и Азии. И почти все они кормят грудью детей достаточно долго (тут был принят закон даже, что мать может кормить младенца в любом месте, если приспичит, обнажив грудь в людном месте. Я сначала не понимала, для чего нужен закон. Потом мне обьяснили, что Канада - страна с достаточно сильными христианскими традициями, несмотря на свою демократичность, и обнажение груди ранее приравнивалось к нарушению общественной нравственности. Если выйти летом в центр города, то можно достаточно увидеть молодых матерей, кормящих дитя прямо на улице или в парке. Сорри за отступление).

И тем не менее у них тоже достаточно детей с проблемами.

А аутизм и поведенческие проблемы у детей - просто бич какой-то на сегодня.

Кстати, у многих аутистов достаточно высокий интеллект, вне зависимости от того как их кормили в младенческом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вижу никакой корреляции.

 

А аутизм и поведенческие проблемы у детей - просто бич какой-то на сегодня.

Кстати, у многих аутистов достаточно высокий интеллект. вне зависимости от того как их кормили в мледенческом возрасте.

Спасибо за ответ! Наткнулась на статьи о том, что длительное ГВ способствует возникновению аутизма, но там в основном про витамины говорят, особенно про витамин D, типа при ГВ его бывает, меньше достается детям, а симптомы недостатка этого витамина похожи на симптомы аутизма. Потом там же пишут, что при недостатке этого витамина все же развиваются общительность и дружелюбие.

Значит, нет тут никакой связи вообще.

Может, я слишком обращаю внимание но у нас тут тоже в последние годы то тут, то там аутизм, либо еще что-такое, говорить начинают многие дети в 3-4 года, а раньше я и слова такого не слышала и только одного такого человека знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь описала свой опыт. В свое время пила и ноотропы и травы всякие и еще какое-то лекарства выписывали... нулевой эффект

А вот как только начинала соблюдать режим и как минимум 2-3 раза в неделю на тренировки ходить - через пару месяцев боли исчезали.

про питание - я знаю, что если не пообедаю - к вечеру головная боль обеспечена. режим. режим прежде всего...

Значит, у Вас и правда это было к счастью лишь следствием переутомления и непорядков в образе жизни. И это отлично! Такое несложное и очевидное решение.

Я занимаюсь спортом три раза в неделю минимум, обычно больше, на свежем воздухе бываю часто, питаюсь правильно и по часам (работа позволяет), сплю много. Голове болеть это абсолютно не мешает :D Так что курантил, трентал и прочее, курсами - мое ффсе. Ноотропы, кстати, это совсем не то.

Более того, кто-то упоминал длительный отдых вроде отпуска в качестве средства от таких проблем. Ничего подобного, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у Вас и правда это было к счастью лишь следствием переутомления и непорядков в образе жизни. И это отлично! Такое несложное и очевидное решение.

Я занимаюсь спортом три раза в неделю минимум, обычно больше, на свежем воздухе бываю часто, питаюсь правильно и по часам (работа позволяет), сплю много. Голове болеть это абсолютно не мешает :D Так что курантил, трентал и прочее, курсами - мое ффсе. Ноотропы, кстати, это совсем не то.

Более того, кто-то упоминал длительный отдых вроде отпуска в качестве средства от таких проблем. Ничего подобного, к сожалению.

Не знаю, Панна... Какое переутомление, если я с 4-5 лет страдаю головными болями до тошноты и рвоты? В 4 года переутомление было или нппорядки? Откуда?

По поводу отпуска - согласна с Вами. Смена климата, адаптация, смена режима вообще - это напротив перенапряжение для сосудов. От этого может только хуже стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Панна... Какое переутомление, если я с 4-5 лет страдаю головными болями до тошноты и рвоты? В 4 года переутомление было или нппорядки? Откуда?

 

Причины головных болей могут составить приличный том медицинской энциклопедии.

То что срабатывает ( помогает) у тебя, не сработает у других.

 

Поэтому все начинает напоминать:

"Чужую беду руками разведу" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, ну в 4 года что у Вас за проблемы такие с режимом и питанием-то могли быть? Ладно еще подростковый возраст куда ни шло. Если у маленького ребенка такое, тут уже по врачам явно бежать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, ну в 4 года что у Вас за проблемы такие с режимом и питанием-то могли быть? Ладно еще подростковый возраст куда ни шло. Если у маленького ребенка такое, тут уже по врачам явно бежать надо...

И я о том же... Какие там проблемы могли быть в 4 года? Бегали по врачам... никто ничего не нашел... Пока уже в подростковом возрасте не поставили диагноз ВСД)) С тем и живу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и удивляюсь тому, что "как только начинала соблюдать режим и как минимум 2-3 раза в неделю на тренировки ходить - через пару месяцев боли исчезали" :) Если боли с детства, да еще такие серьезные.

Мне ВСД не ставили. Головные боли - не обязательно ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и удивляюсь тому, что "как только начинала соблюдать режим и как минимум 2-3 раза в неделю на тренировки ходить - через пару месяцев боли исчезали" :) Если боли с детства, да еще такие серьезные.

 

Мне объяснял один профессор еще лет в 15 причины возникновения моих головных болей и способы от них избавиться.

в двух словах:

ВСД - это врожденные (по крайней мере у меня) атрофированные стенки сосудов. Если в норме у людей они эластичные, то у меня - ломкие, слабые... Поэтому плохой обмен веществ, плохое кровоснабжение (в частности головного мозга, отсюда и боли), низкое давление и пр.

Что с этим делать?

- всю жизнь заниматься спортом. Потому как при занятиях спортом укрепляются и стенки сосудов в том числе.

- правильно питаться. Есть много кстати растительных средств, которые тоже помогают укреплять стенки сосудов, тот же элетеурококк, к примеру.

 

Кроме того, еще до этого разговора мама заметила, и обратила мое внимание на то, что как только я начинаю регулярно заниматься спортом, головные боли через какое-то время пропадают...

 

 

 

Мне ВСД не ставили. Головные боли - не обязательно ВСД.

Ок, значит у Вас нечто другое. И Вам нужно искать другой способ)))

 

А вообще, зря люди вот так игнорируют обычные советы врачей. К примеру, гулять на свежем воздухе. Пить витамин С. Принимать солнечные ванны...

Вроде кажется все это такой пустяк!!! А на самом деле иногда это единственное, что требуется организму, чтобы справиться с проблемой.

Стремление решить все проблемы с помощью пилюль - не всегда верное.

Я не говорю конкретно о Вас Панна. И не призываю отказаться от лекарств.

Просто во всем должна быть разумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

У моего старшего, которого я кормила грудью почти до полутора лет, был ужасный прикус, и он 4 года (с 11 лет) ходил в брекетах.

А у младшего, которого я кормила грудью всего около 5 месяцев, а потом матерной и прикормом всяким - прекрасный прикус, зубки чудесные просто.

 

А вот психованная мама - это ещё хуже для грудного ребенка. Даже если у него и есть грудь этой самой мамы.

Кстати, очень интересно насчет прикуса. Читала, что неправильный прикус- результат смешанных по национальности браков -конфликт, так сказать, генов. У ваших детей нации перемешаны?

Насчет психованной мамы -не надо ставить параллель : кормит-психованная, не кормит- ласковая и нежная, это то же самое, что : ребенку хорошо-мама злая, ребенку плохо- мама веселая , так ведь по логике получается?

 

Спасибо за ответ! Наткнулась на статьи о том, что длительное ГВ способствует возникновению аутизма, но там в основном про витамины говорят, особенно про витамин D, типа при ГВ его бывает, меньше достается детям, а симптомы недостатка этого витамина похожи на симптомы аутизма. Потом там же пишут, что при недостатке этого витамина все же развиваются общительность и дружелюбие.

Значит, нет тут никакой связи вообще.

Может, я слишком обращаю внимание но у нас тут тоже в последние годы то тут, то там аутизм, либо еще что-такое, говорить начинают многие дети в 3-4 года, а раньше я и слова такого не слышала и только одного такого человека знала.

Аутизм сейчас все таки большинство специалистов связывают с проведением прививок, даже читала, что это уже научно доказано, а , кстати, детям. которые на грудном вскармливании и прививки можно сделать позже.

 

А насчет недостатка витамина Д- значит питание просто было неправильным, поэтому и витамина не хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень интересно насчет прикуса. Читала, что неправильный прикус- результат смешанных по национальности браков -конфликт, так сказать, генов. У ваших детей нации перемешаны?

Насчет психованной мамы -не надо ставить параллель : кормит-психованная, не кормит- ласковая и нежная, это то же самое, что : ребенку хорошо-мама злая, ребенку плохо- мама веселая , так ведь по логике получается?

 

 

Аутизм сейчас все таки большинство специалистов связывают с проведением прививок, даже читала, что это уже научно доказано, а , кстати, детям. которые на грудном вскармливании и прививки можно сделать позже.

 

А насчет недостатка витамина Д- значит питание просто было неправильным, поэтому и витамина не хватало

да!!!!а еще можно детям на ГВ попу не мыть,они от грязи защищены! что за бред?у Вас мед образование? так вот при встрече с менингитом не спасет ГВ,посему прививки делать надо,а аутизм, пардон,неизвестно откуда берется . иначе человечество было бы счастливее!это как одна моя пациентка сказала"не, ребенку прививку от гепатита дитю делать не будем,от него ДЦП"

 

и прикус совершенно ни к чему не относится,ни к ГВ, ни к смесям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...