Перейти к содержанию

Состояние постоянного утомления после курса нейролептиков.


Гость Артем_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая, довольно серьезная проблема. Небольшая предыстория. Я связался с плохой компанией, и, в итоге попал на уголовную статью, но очень легкую. При том у меня были некоторые несерьезные симптомы и я решил откосить в общем, чтобы не попасть там, в совсем нехорошие места. У меня получилось, и 9 месяцев меня по полной программе подчивали нейролептиками, я испытал много жутких, без преувеличения, мучений, из-за их побочных действий и продолжаю испытывать некоторые их, не такие конечно, побочные действия до сих пор.

Те небольшие симптомы исчезли, и я уже не принимаю химию примерно 6 месяцев, но у меня, скорей всего из-за нее, такие проблемы:

Постоянная сильная усталость, очень быстрая утомляемость, и физическая и интеллектуальная. Кроме того, аппетит вроде есть, но после приема пищи наблюдается тоже снижение сил. Как всему этому можно помочь? Может травы какие-нибудь или что-то вроде.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что нейролептики приводят к депрессии. Возможно, стоит 1-2 месяца попить антидепрессант какой-нибудь. Только назначить его должен врач при очной встрече. Можно оплатить одну консультацию у частного психиатра. Он подберет подходящий препарат и скажет, по какой схеме его нужно принимать.

 

Но я не специалист. На сайте есть доктор. Он наверняка ответит на Ваше сообщение, когда появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что нейролептики приводят к депрессии. Возможно, стоит 1-2 месяца попить антидепрессант какой-нибудь. Только назначить его должен врач при очной встрече. Можно оплатить одну консультацию у частного психиатра. Он подберет подходящий препарат и скажет, по какой схеме его нужно принимать.

 

Но я не специалист. На сайте есть доктор. Он наверняка ответит на Ваше сообщение, когда появится.

Спасибо за ответ. Нейролептики приводят много к чему, к депрессиям конечно тоже бывает, у них список побочки просто огромный, при чем там большинство очень серьезных вещей.

Но депрессии у меня, слава Богу нет, вообще. Все это вызвано чем-то другим, чем, не знаю. Мне химии вообще не нужно, я на нее как-то болезненно реагирую, вот травы там и т.п. вещи кто знает посоветуйте, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, раз так хотите травок - пожалста. Считается, что длительный прием отвара зверобоя снимает депрессуху и ее остальные проявления, в том числе и быструю утомляемость. Единственное что - я сама этот способ не пробовала, там надо не менее месяца пить его, а мне банально лень :), таблы проще и привычнее. Хотя - может, летом попробую, в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Нейролептики приводят много к чему, к депрессиям конечно тоже бывает, у них список побочки просто огромный, при чем там большинство очень серьезных вещей.

Но депрессии у меня, слава Богу нет, вообще. Все это вызвано чем-то другим, чем, не знаю. Мне химии вообще не нужно, я на нее как-то болезненно реагирую, вот травы там и т.п. вещи кто знает посоветуйте, если не трудно.

Просто то, что Вы описали, очень похоже на депрессию. Постоянная усталость, быстрая утомляемость. Я за много лет привык к такому состоянию, и мне трудно было представить, что может быть иначе. Узнал от психолога, что у меня депрессия. Месяца через полтора приема антидепрессанта она прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрис 76.

Спасибо за ответ.

А какие таблетки, если уж вести речь о таблетках, можете посоветовать?

Убирающие усталость и апатию, но не перевозбуждающие.

 

Просто то, что Вы описали, очень похоже на депрессию. Постоянная усталость, быстрая утомляемость. Я за много лет привык к такому состоянию, и мне трудно было представить, что может быть иначе. Узнал от психолога, что у меня депрессия. Месяца через полтора приема антидепрессанта она прошла.

Понял. И какое лекарство Вам помогло от депрессии? Полностью убрало и побочек не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. И какое лекарство Вам помогло от депрессии? Полностью убрало и побочек не было?

Лекарство называется Золофт (сертралин). Это антидепрессант группы СИОЗС. Депрессия прошла практически полностью, я начал жить.

 

Побочки есть у всех антидепрессантов. У Золофта они держатся 7-8 дней после начала приема, потом стихают. Могут появляться снова после повышения дозы. Но, в отличие от нейролептиков, побочки Золофта неопасны для здоровья. Просто доставляют временный дискомфорт.

 

Можете обратиться к психотерапевту или психиатру, чтобы подобрал нужный антидепрессант и дозировку. Лекарства рецептурные, самому их назначать себе не стоит. Там есть определенная схема приема, и надо поддерживать контакт с врачом, чтобы вовремя корректировать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это хорошо что у кого-то все заканчивается хорошо)

У меня тут такой выбор, - левзея или радиола розовая. Кто знает о них подскажите. Я просто на химию болезненно реагирую, а травы и т.п. мне бы наверно подошли. Мне предложили левзею или радиолу розовую, что лучше? Но есть такие нюансы. Я легко возбудимый бываю и раздражителен, также на меня плохо влияют ноотропы, наверно из-за эффекта расширения сосудов, а эти травы тоже вроде расширяют их. Но, с другой стороны, написано, что левзея, например, помогает при раздражительности, бессоннице и т.п. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...