Перейти к содержанию

Отчаяние


Рекомендуемые сообщения

Да, чувствовала. Я им все время мешалась. Меня могли отправить в лагерь, хотя знали, что я такие места не люблю. Потом стали отправлять к бабушке в другой город на все лето. У бабушки мне было очень хорошо и спокойно. Никто не орал и не дергал. Именно в то время, когда я гостила у нее, у меня чудесным образом проходил диатез (или нейродермит, не помню уже) - ужасные красные коросты на сгибах рук и ног и жуткая экзема с пузырями на кисти правой (а потом и на левой началась) рук. У бабушки я была с чистой кожей, даже несмотря на то, что ела и конфеты, и пирожки и все то, что они мне есть запрещали (врачи запрещали, а родители поддерживали, я понимаю), а дома - все начиналось снова, да с большей силой. Бабушка рано умерла, поэтому это продолжалось совсем недолго.

Да, постоянное ощущение своей ненужности и нелюбимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, частенько. Да нет же, практически в любой ситуации! Когда речь идет о любви или дружбе, тут же возникает это чувство. Потому что от меня отказываются, дают понять, что со мной не интересно, что не любят, или любят, но не меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не общаемся с братом сейчас. Нас мать долго стравливала, настраивала друг против друга. Разлом произошёл после того, как я родила и переехала к родителям. Он посчитал, что я оккупировала территорию ребенком, чтобы его обделить. На самом деле мне фиолетово до той квартиры, я ни на что не претендую, и тем более драться из-за этого не собираюсь. Женился недавно, на свадьбу не приглашал, мне даже не сообщал об этом событии.

У брата с родителями тоже не очень. Сам звонит редко, когда ему звонят, может ответить, может и нет. На его свадьбе родители были их официально пригласили, но на торжественной части, уже во время самой церемонии, узнали, что он взял фамилию девушки, очень обиделись и в кафе отмечать не пошли и подарок молодым не подарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

над чем для вас сейчас целесообразно работать - учитывая все то что вы рассказали?

как вы сейчас себя чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу научиться черпать силы в себе, научиться быть самодостаточной, перестать зависеть от отношения других людей.

 

Вот сейчас вроде бы появилась надежда на выход из финансовой ямы, так самочувствие хорошее: легко встаю утром, легко засыпаю, днем сил хватает. Но как только закрадывается сомнение или что-то не получается, все меняется. Утром не встать, вечером не заснуть, днем умираю от недосыпа, нервы на пределе, начинает болеть тело, ноги, голова. Голова без конца  болит, все время на таблетках. Просто при спокойной жизни болит меньше, в неспокойный период - сильно, больно и долго, может с утра разболеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

что может дать вам веру в том что если вы даже ошибаетесь\не делаете все идеально - это не делает вас хуже? это лишь как одна из жизненных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может дать веру.. наверное, крепкий и надежный тыл, островок безопасности или денежный запас, в общем, то, что не даст мне в случае ошибок остаться на улице или еще того хуже, вернуться к родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про свои ошибки, "благодаря" которым я сейчас в проблемах

а дождь в любом случае легче переносится в машине или при наличии подходящей одежды-обуви-зонта, а это тоже деньги в общем-то.

Но если, бывает такое, ВДРУГ настигает внезапный дождь, то да, тут ничего не поделаешь, только постараться отнестись с юмором

Вот пишу сейчас и понимаю, что деньги для меня - единственная опора и надежда. Это и крыша над головой, и еда, и одежда. Вообще, кто не был в ситуации, когда даже на необходимое не хватает, сил нет, надежды нет, тот никогда не поймет человека, находящегося в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Но если, бывает такое, ВДРУГ настигает внезапный дождь, то да, тут ничего не поделаешь, только постараться отнестись с юмором

т.е. придется рассчитывать на себя? и в принципе особой трагедии нет?

но при этом : Вот пишу сейчас и понимаю, что деньги для меня - единственная опора и надежда. Это и крыша над головой, и еда, и одежда. Вообще, кто не был в ситуации, когда даже на необходимое не хватает, сил нет, надежды нет, тот никогда не поймет человека, находящегося в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие средств  существованию и крыши над головой нельзя сравнить с банальным дождем



и когда со всех сторон звонят и требуют оплаты, когда в холодильнике пусто то совсем не до юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается нужен какой-то "неприкосновенный запас"  - на случай непредвиденных обстоятельств?

 

p.s. обратите внимание - в следующий раз смогу ответить не ранее 3 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, а чтобы создать его, нужны силы и энергия. И чтоб они появлялись у меня не в зависимости от отношения окружающих, а у меня самой получалось подпитывать себя силами и энергией.



Хорошего отдыха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается что источник это силы так или иначе в вас? "самой получалось подпитывать себя силами и энергией."

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

какой человек с вами от рождения  до смерти всегда?

расскажите что бы вы хотели знать что этот человек сделает для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

если тот человек который с вами всегда - это вы .

и пофантазировать что одна вы - это Взрослый сильный, а вторая - ребенок .

что бы вы сделали для своего внутреннего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...