Перейти к содержанию

Дети на меня кричат


Рекомендуемые сообщения

я - нет, значит...вы так воспитали свою дочь...и предлагаете другим мамам то же самое? не есть гуд.

вообще-то в 25 лет пора иметь мозги.

Вы- нет.

Ок.

Кто - да?

 

В 25 лет - да, не кидают.

И с ложечки не дадутся покормиться. Поэтому смело можно годовалых кормить с ложечки без страха, что так до пенсии придется.

Направление мысли моей понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в этой теме - на 100% поддерживаю Норму.

Вообще стойкой впечатление, что у некоторых женщин не дети, а коты, которых нужно дрессировать, иначе мир рухнет. Бедные дети. Мне их так жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Ах, да. Точно.

 

Кем работает? Помощником менеджера какого-нибудь.

Ну, в 25 лет и с мамой пока не западло, за пару лет даже в Газпроме на хату не заработать.

На машину - заработала вот, приехала - и шубку или куртешку от дольчигабаны - херак на пол.

 

Или к МЧ переехала. И - херак на под одежду..

В 25 она уже должна жить в своей семье (с мужем). И если она там "херак на под одежду" то будет "херак, и она уже опять живёт с мамой". И орёт на маму - что ты меня не научила порядку, меня из-за этого мой бросил, а я его так люблю! А тебя - ненавижу! Именно чтоб этого избежать, мама и пытается научить детей что никто за ними их дерьмо убирать не будет. А ты говоришь шашечки или ехать.

 

Я в этой теме - на 100% поддерживаю Норму.

Вообще стойкой впечатление, что у некоторых женщин не дети, а коты, которых нужно дрессировать, иначе мир рухнет. Бедные дети. Мне их так жаль.

Я например написал Автору что ей не нужно ничего делать с детьми, с детьми всё в порядке. Ей нужно "дрессировать" себя. И она, насколько я понял, с этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 она уже должна жить в своей семье (с мужем). И если она там "херак на под одежду" то будет "херак, и она уже опять живёт с мамой". И орёт на маму - что ты меня не научила порядку, меня из-за этого мой бросил, а я его так люблю! А тебя - ненавижу! Именно чтоб этого избежать, мама и пытается научить детей что никто за ними их дерьмо убирать не будет. А ты говоришь шашечки или ехать.

Да не будет никакого херака.

 

Я, кстати, свой первый в жизни суп сварила, когда мне было около 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Трубадуров, не встречала в жизни ни одного случая расставания с женой по поводу "херака" одежды на пол, зато по поводу "выноса мозга" мужу за "херак" одежду на пол - сколько угодно. Так что эта ваша теория - не работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет никакого херака.

Согласен, потому как она себе подберет соответствующего, который будет вечно жужжать о том что надо поддерживать порядок, но от несостоятельности сделать что-то, будет сам всё убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, потому как она себе подберет соответствующего, который будет вечно жужжать о том что надо поддерживать порядок, но от несостоятельности сделать что-то, будет сам всё убирать.

Ага, ага.

А мальчик, который вечно ходил лохматый, никогда в жизни, став взрослым, не пойдет добровольно в элитный парикмахерский салон.

 

И без херака?!

Без малейшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, потому как она себе подберет соответствующего, который будет вечно жужжать о том что надо поддерживать порядок, но от несостоятельности сделать что-то, будет сам всё убирать.
Ты можешь мне не поверить, но в семейной жизни умение день и ночь наводить порядок в доме может быть не самым ценным качеством женщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Трубадуров, не встречала в жизни ни одного случая расставания с женой по поводу "херака" одежды на пол, зато по поводу "выноса мозга" мужу за "херак" одежду на пол - сколько угодно. Так что эта ваша теория - не работает))

Раньше я от вас такой "логики" не слышал. :) Я не встречала - значит это не работает. Вот вам пример.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.)) Ой, я иногда так хочу куда-нибудь на недельку от них и чтобы и меня оценили, и поучились сами жить...

Представляешь, какое будет разачарование, если никто не умрет от разбросанных курточек?

А если, еще в кайф, окажется, что никто не зудит над ухом....

Беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я от вас такой "логики" не слышал. Я не встречала - значит это не работает. Вот вам пример.
Давайте еще Чикатило начнем приводить в пример, - он, кстати, отличался, исключительной чистоплотностью.

Мы говорим о среднестатистической женщине, без ярко выраженной паталогии.

И еще - чаще всего всего вот такое демонстративное пренебрежение порядком, бывает вследствие закленности мам вот таких девочек на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, по морде не пробовали дать? Очень действенный метод...раньше нас так родители материться отучивали, помогло черт возьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, мне не нравится, что я повышаю голос, хотелось бы без этого вообще обойтись.

 

В этом вы уже определились. Есть куда развиваться и все благодаря дочке) Частенько ведь не мы детей воспитываем, а они нас.

Но мне кажется, не нужно сильно себя подавлять, мы же не стремимся быть идеальными? :)

 

Я хочу приучить их к этому. Если все это будет валяться, я буду злиться, меня раздражает это, к тому же оказываются заняты стульчик для обувания младшей и стол для сумок.

 

Абсолютно согласна, нужно приучать убирать за собой. К сожалению, не только 25-тилетние девушки, но и тети постарше бывает устраивают из своего дома такой бардак, что диву даешься.

Но почему вас это раздражает? Дом, в котором дети, я так понимаю, у вас не один, никогда не будет идеально чистым и убранным все время. Я думаю, может вам с дочкой как-то все это упорядочить? Установить время для уборки, предположим, вечером, перед папиным приходом с работы. В это время она убирает все, что разбросала. Установить, что свои личные отходы она убирает сразу же, ну там, грязные тарелки и тому подобное. Можно отгородить территорию, где она может вдоволь все разбрасывать, это будет ее личная территория свободы. А территория вашей свободы должна быть чистой. Ну в общем, поговорить, четко установить правила, договориться и соблюдать их.

А вот что делать, если правила не будут выполняться, тут я сама не определилась еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что делать, если правила не будут выполняться, тут я сама не определилась еще :)

Пороть, как в старые добрые времена?! Или на горох! :angry: Это все человеки прошлого не просто так вИть придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще Чикатило начнем приводить в пример, - он, кстати, отличался, исключительной чистоплотностью.

Мы говорим о среднестатистической женщине, без ярко выраженной паталогии.

И еще - чаще всего всего вот такое демонстративное пренебрежение порядком, бывает вследствие закленности мам вот таких девочек на нем.

Не надо Чикатило, зачем?

 

Мне кажется что у нас разгорается спор по принципу он не согласен с Нормой, я согласна с Нормой, значит я не согласна с ним. Чтобы спорить, давайте определим точку несогласия. О чём мы спорить собираемся?

 

На первой странице я спросил Автора: "Ваша мать воспитывала вас деспотично, и вы сказали себе что вы будете не такой, вы будете хорошей мамой, и не будете травмировать психику своих детей." И она подтвердила. Её образ "хорошей мамы" не соответствует реалу, оттого у неё и возникает напряжение. Она считает - я буду делать так-то, из этого вырастет то-то. Но не вырастает. И она за это винит окружающий мир - он не отвечает на её действия так как она считает он должен отвечать.

Как насчет вместо спора не понятно о чём помочь автору найти отличия между "хорошая мама" в её голове и в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Чикатило, зачем?

 

Мне кажется что у нас разгорается спор по принципу он не согласен с Нормой, я согласна с Нормой, значит я не согласна с ним. Чтобы спорить, давайте определим точку несогласия. О чём мы спорить собираемся?

На первой странице я спросил Автора: "Ваша мать воспитывала вас деспотично, и вы сказали себе что вы будете не такой, вы будете хорошей мамой, и не будете травмировать психику своих детей." И она подтвердила. Её образ "хорошей мамы" не соответствует реалу, оттого у неё и возникает напряжение. Она считает - я буду делать так-то, из этого вырастет то-то. Но не вырастает. И она за это винит окружающий мир - он не отвечает на её действия так как она считает он должен отвечать.

Как насчет вместо спора не понятно о чём помочь автору найти отличия между "хорошая мама" в её голове и в реале?

Да ладно. Ничего и не разгоралось) Тему всю я не читала, первый пост и пару последних страниц.

Автору помогать бесполезно. Она уверенна в том, что девочек нужно муштровать - иначе вылезут на голову. Будете пытаться говорить не в тему - она и вас обмуштрует)) Так что я так - поговорить разве. Вот с вами, например. Услышанной быть Автором не надеюсь даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её образ "хорошей мамы" не соответствует реалу, оттого у неё и возникает напряжение. Она считает - я буду делать так-то, из этого вырастет то-то. Но не вырастает.

 

И она за это винит окружающий мир - он не отвечает на её действия так как она считает он должен отвечать.

 

Будьте добры, поясните пожалуйста, из чего Вы сделали вывод о том, что Абиссус винит окружающий мир и уточните, ЧТО именно Вы имеете в виду под "окружающим миром" в данном случае)

 

Заранее спасибо)

 

Как насчет вместо спора не понятно о чём помочь автору найти отличия между "хорошая мама" в её голове и в реале?

 

Есть такой запрос автора?

 

 

Да ладно. Ничего и не разгоралось) Тему всю я не читала, первый пост и пару последних страниц.

Автору помогать бесполезно. Она уверенна в том, что девочек нужно муштровать - иначе вылезут на голову. Будете пытаться говорить не в тему - она и вас обмуштрует)) Так что я так - поговорить разве. Вот с вами, например. Услышанной быть Автором не надеюсь даже.

Значит Вы зашли в проблемную тему потрепаться?

Надеюсь, Вы заметили, что это тематический подфорум, но НЕ Разговорчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abissus, а если взглянуть на вас и на вашу ситуацию пошире, есть ли такое? Вы ведете себя как "хорошая дочка", но ваши родители не замечают. Вы ведете себя как "хорошая жена", но ваш муж этого не ценит. Если я обобщу и скажу: "Вы ведете себя как хорошая девочка, но мир поступает с вами так, как с хорошими девочками не поступают" - будет ли моё высказывание похожим на то, что происходит в вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороть, как в старые добрые времена?! Или на горох! :angry: Это все человеки прошлого не просто так вИть придумали.

 

Это ты мне предлагаешь возможные варианты что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты мне предлагаешь возможные варианты что ли? :D

Это выжимка из твоих прошлых постов и размышлений по поводу воспитания детей. Думаю, у автора темы будет свой путь, другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...