Перейти к содержанию

Можно ли смириться с одиночеством?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Овца!

 

А почему Вы - ОВЦА??? Ну даже в виртуале-то хоть поднимите свою самооценку. Переименуйтесь там в "Тигрицу" или "Королеву эльфов". И аву соответственную, яркую, какую-нить "вамп ин ред".

 

Ну сами подумайте, кому ж захочется время с ОВЦОЙ коротать? А ведь это Ваше внутреннее состояние! Ну попробуйте для начала в нэте покорчить из себя хозяйку жизни, потренируйтесь!

А потом и в жизни нацепите на себя маску уверенной барышни. Недостатки представляйте как достоинства. Помните как учила Людмила Катерину в "Москва слезам не верит": "Ну и ляпай! Но ляпай уверенно!" Например, яркий макияж и одежда. А если без макияжа и в драных джинсах - это ваше кредо, стиль, "дети цветов" и т.д. Выучите пару-тройку фактов, интересных анекдотов, чтоб вставлять в разговоре - и людям с Вами станет интересно!

Зачем в интернете прикидываться королевой чего-либо, если это не так? Потом от осознания обратного станет еще противнее.

Вы правы. Так нужно сделать.

 

Овца, у Вас комплексы есть? Что с внешностью вообще, следите за собой?

Комплексов у меня тьма. Внешность и фигура у меня нормальная, почти, - немного худая. Внешний вид у меня неопрятный и поведение такое же. Просто не получается по-другому себя вести. За внешностью лень следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в чём заключаются комплексы, если не секрет? За внешеностью лучше конечно следить, элементарно - ухоженные волосы, неброский макияж, одежду можно подобрать новую недорогую, если и с этим проблема, думаю этого будет достаточно чтобы общество не угнетало и не смотрело косо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал в интернете способы самомотивации и самый эффективный и который у меня возникал в жизни сам по себе, это представление о том что будет если ты не сделаешь то что надо прямо сейчас, с учетом того что если не сделаешь сейчас то больше не сделаешь никогда(откладывания на потом продолжаються вечно), и насколько сильно это скажется не в твою пользу и навредит тебе через некоторое время. Сопоставь усилия которые надо потратить с результатом того что будет если эти усилия не потратить, и реши что будет лучше для тебя. Лично мне это помогло с тем, что в результате я выбился из лоховского состояния и нашел себе нормальную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид у меня неопрятный и поведение такое же. Просто не получается по-другому себя вести. За внешностью лень следить.

Т.е. сама все себе сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём заключаются комплексы, если не секрет? За внешеностью лучше конечно следить, элементарно - ухоженные волосы, неброский макияж, одежду можно подобрать новую недорогую, если и с этим проблема, думаю этого будет достаточно чтобы общество не угнетало и не смотрело косо.

Трудно сказать. Просто я очень стеснительный и зажатый человек. Всю мою короткую жизнь меня ругают и обделяют. Всех боюсь. Нет, волосы у меня ухоженные, одежда хорошая. Сам взгляд потерянный, неуверенный.

 

Т.е. сама все себе сделала?

Не поняла вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал в интернете способы самомотивации и самый эффективный и который у меня возникал в жизни сам по себе, это представление о том что будет если ты не сделаешь то что надо прямо сейчас, с учетом того что если не сделаешь сейчас то больше не сделаешь никогда(откладывания на потом продолжаються вечно), и насколько сильно это скажется не в твою пользу и навредит тебе через некоторое время. Сопоставь усилия которые надо потратить с результатом того что будет если эти усилия не потратить, и реши что будет лучше для тебя. Лично мне это помогло с тем, что в результате я выбился из лоховского состояния и нашел себе нормальную работу.

Видимо, у вас, так сказать, был временный период, а я лохушка от рождения.

 

Ну, как. Сами себе внешность сделали, сами себе поведение делаете, сами страдаете. Да?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

А как?

 

Кто с вами сделал все это:

Внешний вид у меня неопрятный и поведение такое же. Просто не получается по-другому себя вести. За внешностью лень следить.

 

Имя злодея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

 

Кто с вами сделал все это:

 

 

Имя злодея!

Никто ничего не сделал. Просто у меня пустой бестолковый взгляд. Да, за внешностью не слежу. Мне не перед кем красоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не сделал. Просто у меня пустой бестолковый взгляд. Да, за внешностью не слежу. Мне не перед кем красоваться.

Т.е. сначала пусть люди потянутся, а тогда уж за это будем приятными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сначала пусть люди потянутся, а тогда уж за это будем приятными?

Что поделать, если я человек такой? Я просто хочу смириться и получать удовольствие от одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделать, если я человек такой? Я просто хочу смириться и получать удовольствие от одиночества.

Т.е. авансовую оплату не признаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова не поняла...

 

Авансом, заранее - приятной людям стать не желаете?

СНАЧАЛА привести себя в порядок, а ЗА ЭТО к вам потянутся.

Хотите непременно, чтобы было наоборот? Чтоб сначала потянулись, чтоб с их стороны был аванс? Чтоб сначало было, для кого зубы чистить по утрам, а тогда уж чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авансом, заранее - приятной людям стать не желаете?

СНАЧАЛА привести себя в порядок, а ЗА ЭТО к вам потянутся.

Хотите непременно, чтобы было наоборот? Чтоб сначала потянулись, чтоб с их стороны был аванс? Чтоб сначало было, для кого зубы чистить по утрам, а тогда уж чистить?

Еще раз повторюсь. У меня нормальный внешний вид, нормальная прическа, нормальная одежда, нормальная фигура, нормальное лицо. Неопрятность в моем взгляде и поведении, что сформировалось очень давно. И тема не о том,как понравится людям, а как смириться с одиночеством. Я хочу смириться со своим одиночеством и ни о чем ни волноваться. Я НЕ ХОЧУ КОМУ-ЛИБО ПОНРАВИТСЯ, Я ХОЧУ СМИРИТЬСЯ С ОДИНОЧЕСТВОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопрятность в моем взгляде и поведении, что сформировалось очень давно.

Ну, а кто их сформировал-то?

И тема не о том,как понравится людям, а как смириться с одиночеством. Я хочу смириться со своим одиночеством и ни о чем ни волноваться. Я НЕ ХОЧУ КОМУ-ЛИБО ПОНРАВИТСЯ, Я ХОЧУ СМИРИТЬСЯ С ОДИНОЧЕСТВОМ.

Зачем себе врать? Все равно не получится на 100%.

Хочется-то, чтоб друзья были, семья. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у вас, так сказать, был временный период, а я лохушка от рождения.

Нет, я тоже считал себя "лохом от рождения", и я тоже хотел смирится со своей судьбой и все такое, но когда понял что если ничего не поменяю, то про меня так и будут говорить "вот лохом был, лохом и умрет", тогда и поламал себя. Конечно кроме этого у меня еще остался вагон такого что я пока что откладываю(что в корне неправильно), или боюсь сделать, но в результате думаю прийдется тоже поламать себя. Пойми, смирится не получится никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, можно смириться (по крайней мере на время), просто нужно забить на людей и их мнения, ведешь себя как будто ты всегда на едине с собой. Я не интересен вам - вы не интересны мне, как-то так. Но тут тоже нужно всё-таки побороться с комплексами, как мне кажется это не сложно, достаточно ОСОЗНАТЬ что тебе плевать на всех (речь не о преднамеренной грубости, просто безразличие).

 

Так а что там с комплексами? Стеснение и застенчивость скорее их вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по своему опыту судишь или просто в теории допускаешь такую возможность? Все равно ведь остается постоянная потребность в сексуальном удовлетворении, а для этого надо общаться с людьми. Есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по своему опыту судишь или просто в теории допускаешь такую возможность? Все равно ведь остается постоянная потребность в сексуальном удовлетворении, а для этого надо общаться с людьми. Есть другие варианты?

По своему опыту, потребность остаётся, но я понял что мне её удовлетворить возможно только за деньги, думаю ясно о чем речь. Да и проблем с общением нету, по каким-то делам имею в виду, я не жду от людей что я им понравлюсь или не понравлюсь. Ну а более личное всё равно отсутствует, друзей обычно по интересам находят, у меня их просто нету) Я, кстати, лохом себя перестал считать через какое-то время, не знаю что, но в сознании что-то поменялось, если ты не такой как большинство, это не значит что ты лох, другой просто.

 

Другие варианты есть наверное, не знаю на сколько помогает тебе твой, но чтобы сменить поведение в любом случае нужно где-то переступить через себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути у меня ситуация практически идентична с твоей, только за деньги мне мешают религиозные принципы, от которых я не в силах отказаться. Мой способ помогает только переступить через себя и сделать то что мне не свойственно, но таким образом навыки общения я никак не приобрету. Ну и в итоге, каким образом твои советы помогут топикстартеру? Она же не пойдет покупать мальчиков в бордель, ну я так думаю, хотя хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути у меня ситуация практически идентична с твоей, только за деньги мне мешают религиозные принципы, от которых я не в силах отказаться. Мой способ помогает только переступить через себя и сделать то что мне не свойственно, но таким образом навыки общения я никак не приобрету. Ну и в итоге, каким образом твои советы помогут топикстартеру? Она же не пойдет покупать мальчиков в бордель, ну я так думаю, хотя хз.

Ей, насколько я понял, хочется гармонии хотя бы с собой в одиночестве, этого можно добиться путём осознания "бренности бытия". Грубо говоря дойти до точки, всё покажется бессмысленным, и переживания, страхи, неуверенность в том числе. Не знаю как объяснить подробнее, но когда понимаешь что тебе всё равно, вообще на всё, то и находиться в социуме становится проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...