Перейти к содержанию

Можно ли смириться с одиночеством?


Рекомендуемые сообщения

Как можно уважать противное?

Просто хочется ни о чем не думать, отключить эмоции. А то что-то похабно мне,

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/205597992.0/0_b07bc_c7a8ea86_M.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как можно уважать противное?

Все так относительно. За то и уважать, что это тоже часть жизни, причем необходимая. А потом - либо признаваться, что совсем никакого выхода нет, либо надо все делать по-другому, не как раньше - т.е., от противного, противоположного. Если до этого себя не любили, надо теперь, наоборот, ценить, любую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется ни о чем не думать, отключить эмоции. А то что-то похабно мне,

Да, мне тоже хочется. Вопрос в том, получается ли, и что этому мешает.

 

а почему бы и нет?

почему бы и да,

и я могу сказать, что думаю. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже хочется. Вопрос в том, получается ли, и что этому мешает.

[Вот именно, что не получается.

О, Том и Джерри!

 

 

Все так относительно. За то и уважать, что это тоже часть жизни, причем необходимая. А потом - либо признаваться, что совсем никакого выхода нет, либо надо все делать по-другому, не как раньше - т.е., от противного, противоположного. Если до этого себя не любили, надо теперь, наоборот, ценить, любую...

А как себя полюбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит мне немного побыть рядом с незнакомыми людьми, меня сразу считают за дебилку. Хотя, думаю, так они и есть. Ладно бы один человек, но так всем я мешаю.

Так и говорят? Ты дебилка и всем нам мешаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорят? Ты дебилка и всем нам мешаешь?

Я слышала, что обо мне говорили. Вот люди, например, между собой говорят, а когда я обращаюсь, сразу говорят с издевкой или грубостью. Уже не в первые такое. Я практически не говорю ни с кем, но все равно результат один и тот же.

 

Добиться для себя того, чего не хватает!..)

Для меня это трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как себя полюбить?

Дать себе выспаться, когда можно, плюнуть на дела, если есть возможность оставить их на потом, купить не то, что дешево, а то, что красиво, есть, что нравится, а не что попало. Неприятным людям и предложениям говорить "нет", а всему, что нравится - "да". Прислушиваться к себе - чего хочется, чего не хватает, что раздражает? Наверное, примерно так. имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем никнейм такой самокритичный то? Не представляю как можно в одиночестве жить счастливо, я вот тоже уже давно живу чисто работа-дом и мне это абсолютно не нравится. Проблема таких как мы в том что мы ждем когда нужные нам люди сами появятся, но такого же не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать себе выспаться, когда можно, плюнуть на дела, если есть возможность оставить их на потом, купить не то, что дешево, а то, что красиво, есть, что нравится, а не что попало. Неприятным людям и предложениям говорить "нет", а всему, что нравится - "да". Прислушиваться к себе - чего хочется, чего не хватает, что раздражает? Наверное, примерно так. имхо, конечно.

А если ничего не хочется?

 

А зачем никнейм такой самокритичный то? Не представляю как можно в одиночестве жить счастливо, я вот тоже уже давно живу чисто работа-дом и мне это абсолютно не нравится. Проблема таких как мы в том что мы ждем когда нужные нам люди сами появятся, но такого же не бывает.
На эмоциях сделала ник. Не бывает, а знакомится и заводить знакомства я не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ничего не хочется?

Я такого не знаю. Ничего не хочется - для меня это значит, хочется долго сидеть в ванне или под душем, а потом лежать под одеялом и никого не видеть, а еще лучше спать, чтобы и не думать. А что такое "ничего не хочется" для Вас - я не знаю, но на Вашем месте я бы обдумала этот вопрос и изредка позволяла себе это самое "ничего". :) А потом, когда долго ничего не делаешь, все равно возникают какие-то порывы и желания... это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не знаю. Ничего не хочется - для меня это значит, хочется долго сидеть в ванне или под душем, а потом лежать под одеялом и никого не видеть, а еще лучше спать, чтобы и не думать. А что такое "ничего не хочется" для Вас - я не знаю, но на Вашем месте я бы обдумала этот вопрос и изредка позволяла себе это самое "ничего". :) А потом, когда долго ничего не делаешь, все равно возникают какие-то порывы и желания... это неизбежно.

 

Полежать в ванной и я люблю, а в добавок накрыться одеялом и включить фильм. Собственно, вопрос не в том как измениться, а в том, чтобы приобрести душевное спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве осознание того, что в Вашем первом посте не даёт душевного спокойствия? Когда понимаешь что уже как бы всё, шансов нету, приходит и смирение. Что мешает, надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве осознание того, что в Вашем первом посте не даёт душевного спокойствия? Когда понимаешь что уже как бы всё, шансов нету, приходит и смирение. Что мешает, надежда?

Шансов нет, а хочется, чтобы меня кто-нибудь полюбил. Мне всегда этого не хватало. Надежда, а может просто я не гожусь для одинокой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов нет, а хочется, чтобы меня кто-нибудь полюбил. Мне всегда этого не хватало. Надежда, а может просто я не гожусь для одинокой жизни.

 

А что делать?

Когда никто неполюбил (ашанцефнет) приходицо жить одинокой. А хотеть при этом никто не мешает. Тока это как ба дополнительное мучение. Гожусь/негожусь, а давай!

Этим путем прошли многие. А многие из этих многих прошли еще и достойно. И тут есть куда тянуцо/равняцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов нет, а хочется, чтобы меня кто-нибудь полюбил. Мне всегда этого не хватало.

Может быть, пофантазируйте, помечтайте... а там и реальный человек обнаружится... а может быть, в той степени, как Вам хочется, никто любви и не даст, потому что не бывает такого. Разве что в младенчестве мама дает такую любовь, а в жизни-то все несколько дальше, независимей... Не то, что Вам не дают такую любовь, а вообще ни у кого ее и нет! идеальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна идеальная... В принципе, вообще без разницы. Вот сегодня поработаю и завтра выходной. Попробую получить удовольствие от компании с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто творит с благими мыслями благое деяние,тому нет нужды печалится об упущеном,ибо он приобретает гораздо большую силу для познания своей души,нежли пребывая в бездействии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но друзей никогда не было, в коллективе меня не принимают.

 

 

А как себя полюбить?

 

Уважаемая Овца!

 

А почему Вы - ОВЦА??? Ну даже в виртуале-то хоть поднимите свою самооценку. Переименуйтесь там в "Тигрицу" или "Королеву эльфов". И аву соответственную, яркую, какую-нить "вамп ин ред".

 

Ну сами подумайте, кому ж захочется время с ОВЦОЙ коротать? А ведь это Ваше внутреннее состояние! Ну попробуйте для начала в нэте покорчить из себя хозяйку жизни, потренируйтесь!

А потом и в жизни нацепите на себя маску уверенной барышни. Недостатки представляйте как достоинства. Помните как учила Людмила Катерину в "Москва слезам не верит": "Ну и ляпай! Но ляпай уверенно!" Например, яркий макияж и одежда. А если без макияжа и в драных джинсах - это ваше кредо, стиль, "дети цветов" и т.д. Выучите пару-тройку фактов, интересных анекдотов, чтоб вставлять в разговоре - и людям с Вами станет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...