Перейти к содержанию

Можно ли смириться с одиночеством?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шансов нет, а хочется, чтобы меня кто-нибудь полюбил. Мне всегда этого не хватало. Надежда, а может просто я не гожусь для одинокой жизни.

Есть даже такое выражение: как вас может кто-то полюбить, если вы сами себя не любите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например о чем? Вы счастливы от этих мыслей - о том, о сем? Знаете ли вы, что сделает вас счастливой, и с чем сравнимо это ощущение?

Нет, не счастлива, а на мысли мне наплевать. Мне похабно от самого факта чего-либо. Не знаю, что меня делает счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же, как у тебя проблема, а все они, как правило, родом из детства. Все прямо, как ты описываешь. Доходило до того, что мне говорят «Привет!», а я могла невпопад ответить «Спасибо!» просто от растерянности. Когда на меня обращали внимание, начиналась настоящая паника, лицо горело, заикалась, в общем, неадекватная реакция и то самое состояние, что ты называешь «тупостью». В школе и ПТУ была объектом издевательств и насмешек. Даже из школы ушла, не доучившись 10-й класс, выгнали за прогулы (я ненавидела туда ходить). В ПТУ стало хуже, но тот ад пришлось терпеть из-за диплома. Я еще и не такая талантливая, как ты, обыкновенная троечница была и уродкой себя считала. Опять же о моих проблемах мать и брат ничего не знали, а вне дома никто не знал, что творится у меня в семье, мне было стыдно кому-то, что-то рассказать. Всю зиму пряталась на чердаке, чтобы мать не запалила, что я в школу не хожу, она до сих пор не занет, что меня из нее выгнали (документы брат забирал).Там же, на чердаке, я провела лето лишь бы дома не находиться и видела, как соседка с подружкой во дворе играют в бадминтон. Мне бы к ним спуститься, а я не могла страх и стыд преодолеть. Но в тот период я поняла, что это край и оставаться такой нельзя. Все равно придется жить в социуме либо уж последнее средство - умирать. winst01 уже описывала, как она ломала себя, я вела себя точно так же, если не хуже. Так же преодолевала свою робость, через «не могу». У меня и парень появился, и в 17 лет я забеременела, и потом были отношения, в общем, обычная с виду жизнь. 

 

В 25 лет накатила депрессия, опять пропал интерес к жизни, ничего не хотелось. Когда стало понятно, что само по себе это не рассосется, я начала искать литературу по психологии, которая не была бы мудрена, а понятна простому человеку, и где бы говорилось, что конкретно надо делать.

 

И вот оказывается состояние, в котором ты сейчас прибываешь, прибывали winst01 и я, по шкале самооценки называется синдром  Гадкого утенка. Всего пять состояний: заниженная, средняя, нормальная или равновесия, высокая и завышенная. Вроде так. Названий запомнила только два «Гадкого утенка» и следующая стадия «Раболепствующий тиран» если не ошибаюсь. Нужно пройти еще и ее, чтобы добраться до состояния равновесия. Это, если тебе интересно, можешь найти у Михаила Литвака. Не помню в какой книге. Я читала «Психологическое Айкидо» и «Как узнать и изменить свою судьбу». Его, кстати, интересно читать он классно пишет. Еще начинала «Не нойте!», но ту не осилила, там письма читателей и реально одно нытье, хотя в ней можно найти свою ситуацию и его ответ на нее.

 

Потом подружка с факультета психологии дала мне все книги, по которым они учились. Книги в электронном виде и их ОЧЕНЬ много, но первая же ответила мне на мои вопросы. Она предназначена для самогипноза и сделана в виде: теория – практика. Прочитала теорию, если она вызвала у тебя отклик – делаешь упражнение, все не нужно. Я сделала только одно, и оно вернуло меня к жизни, дальше даже не дочитывала, страшно стало, что еще какие-нибудь нарывы вскроет, о которых я не знаю. Автор Джеоф Грэхэм, книга называется «Как стать родителем самому себе» или еще у нее название «Счастливый невротик, или как пользоваться своим биокомпьютером в голове в поисках счастья». Его становится эмоционально тяжело читать, когда попадешь на ситуацию подобную своей, ревешь не останавливаясь, и это и есть отклик. Он приводит примеры, как в таких случаях даже взрослые суровые мужчины плачут, словно дети. Вроде бы больно, жалко себя, а выполнить условия упражнения не можешь. Но если выполнишь, словно заново перерождаешься и начинаешь себя любить.  

 

Короче, почитай, книга потрясающая. А пытаться себя ломать... можно наделать ошибок и только загнать страхи поглубже внутрь, от этого они никуда не деваются и приводят к депрессии. Из собственного опыта говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не счастлива, а на мысли мне наплевать. Мне похабно от самого факта чего-либо. Не знаю, что меня делает счастливой.

Только в преодолении себя, чувствуеш Жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в преодолении себя, чувствуеш Жизнь.

Идешь на нелюбимую работу, преодолевая себя и чувствуешь, что ЖИВЕШЬ! И прям так СЧАСТЛИВО живешь! Ух, так бы каждому!

Слишком уж философично вы говорите. Ницше хорошо сказал: «Хотеть чего-нибудь и достигать этого считается признаком сильного характера. Но чего-нибудь не хотеть и все-таки достигать этого - свойственно самым сильным, тем, кто чувствуют себя воплощением рока».  Вот воплощением рока ты себя и чувствуешь, только на фиг оно надо, при всей красоте фразы! Счастлив будешь, только в первом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только напрягаясь, ты развиваешся. Или вы против?

 

Только напрягаясь, ты развиваешся. Или вы против?

Можно напрягаться, развиваться, а не чувствовать что живешь, речь ведь шла первоначально об этом. Или о чем вы уже говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про процес,напрягов.А про результат. Вспомните свою жизнь. Какието отрывки,связаные с эмоцианальными всплесками. И свои победы над собой. Возразите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про процес,напрягов.А про результат. Вспомните свою жизнь. Какието отрывки,связаные с эмоцианальными всплесками. И свои победы над собой. Возразите.

Ох, не знаю, девочки, не знаю. Чем смогла, помогла, засим прощаюсь. Если хотите, добавляйтесь в контакте http://vk.com/olgao11. Там еще ничего не обустроено, но все в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смириться невозможно, а если и возможно, то только лишь на время.

Человек  хочет универсальной таблетки, которая сразу действует и навсегда..слишком круто...( хотя такая есть - пуля в голову)

Мы живем в обществе неодиноких людей, поэтому оно постоянно будет напоминать, что ты одинок, ну или ты сама себе будешь это напоминать.

Это не может - не трогать, тем более для девушек страшнее быть одной, опять же так общество устроенно ну и плюс вы эмоциональнее нас в целом, т.к у вас перегородка между полушариями тоньше (:

Меня тоже частенько терзает это, но с каждый разом всё меньше.

Я  понял, что такой по натуре и что мне нужно общение или там контакт человеческий лишь что бы удовлетворить свою суточную потребность что ли, потому что как только она была удовлетворена - мне человек  не нужен..болтавни, разговорчиков, да ваще молчать люблю.

Да и взвесив в целом как устроен мирок я становлюсь равнодушен, сам фантазёр и мечтатель, а эта реальность..просто убивает..люди однобразные все, предсказумемые.

 

Что-то много тем про одиночество, большенство его и не испытывали, одиночество это жить в горах одному десятки лет...а это так...просто не способность реализовать свои желания... думаю к одиночеству не привыкнуть, как и к боли...Удачи ! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...