Перейти к содержанию

Можно ли смириться с одиночеством?


Рекомендуемые сообщения

Я знаю что молодой - даже выгляжу лет на 10 моложе как мне говорят. И внимания от женщин дофига - если б не эта закомплексованность и промытая моралью голова, то счет любовным победам вел бы на многие десятки. Но эта не моя тема - это ты здесь должна хныкать а не я)) так что продолжай.

Я не хныкаю. Я просто сейчас в недоумении. Меня даже мать обдурила, а я считала ее самым близким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не обладаю никакими нормальными личностными качествами, которые притягивают людей.

Вы обладаете, просто скрываете их за маской уныния. Как мне кажется, в вашей жизни просто нет человека который смог бы открыть вас для вас же, с новой стороны.Видимо сейчас вас окружают люди , которые усиливают негативное впечатление.Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обладаете, просто скрываете их за маской уныния. Как мне кажется, в вашей жизни просто нет человека который смог бы открыть вас для вас же, с новой стороны.Видимо сейчас вас окружают люди , которые усиливают негативное впечатление.Или я ошибаюсь?

Нету этого человека и не будет. Даже если появится маленький шанс, я просто все испорчу все своей стеснительностью и унылостью. Не знаю, ошибаетесь ли вы, но сейчас мне от всех тошно. Я осталась абсолютно одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если появится маленький шанс, я просто все испорчу все своей стеснительностью и унылостью.

В какие моменты вы проявляете стеснительность?

но сейчас мне от всех тошно. Я осталась абсолютно одна.

Вам плохо с самой собой, соответственно и другие люди начинают ощущать негатив.У вас вообще в жизни были люди, которые давали положительную оценку вашим действиям, хвалили вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие моменты вы проявляете стеснительность?

 

Вам плохо с самой собой, соответственно и другие люди начинают ощущать негатив.У вас вообще в жизни были люди, которые давали положительную оценку вашим действиям, хвалили вас?

Стеснительность проявляется везде. Если ко мне просто обратиться, то уже стесняюсь. Таких людей не было. Бывало, что мать поддерживала, что-то говорила, но сестру всегда больше любила. Недавно они меня назвали бесполезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеснительность проявляется везде. Если ко мне просто обратиться, то уже стесняюсь.

Чего именно вы стесняетесь? Например боитесь высказать свое мнение, так как думаете вас могут посчитать глупой?

Недавно они меня назвали бесполезной.

И как это произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету этого человека и не будет. Даже если появится маленький шанс, я просто все испорчу все своей стеснительностью и унылостью. Не знаю, ошибаетесь ли вы, но сейчас мне от всех тошно. Я осталась абсолютно одна.

А сколько тебе вообще лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего именно вы стесняетесь? Например боитесь высказать свое мнение, так как думаете вас могут посчитать глупой?

 

И как это произошло?

Неловко себя чувствую. А когда много людей, то вообще ужас. А глупой себя всегда считаю и при разговоре кажется, что меня за дуру считают.

Это произошло из-за денег, некоторых вещей, которые по праву принадлежат мне. При этом сумма денег немалая. Мать отдала все сестре. Поинтересовалась о причине этого. Сказали, что я бесполезная и толку от меня ноль, поэтому лучше отдать все сестре - онажематьдетей. К слову, у сестры есть абсолютно все, а я квартиру снимаю. Это деньги мне бы помогли, а сестре они реально не нужны. Не ожидала такого от матери.

 

А сколько тебе вообще лет ?

22, скоро 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глупой себя всегда считаю и при разговоре кажется, что меня за дуру считают.

Вас когда нибудь дурой прямо называли другие люди?

Это деньги мне бы помогли, а сестре они реально не нужны. Не ожидала такого от матери.

Ваша мама всегда выделяла сестру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас когда нибудь дурой прямо называли другие люди?

 

Ваша мама всегда выделяла сестру?

В школе называли, пару раз даже учитель, когда не понимала темы. Пару раз интересовались.

Мама часто ставит сестру выше меня. Она замужем и есть дети, а я даже друзей не имею. У них все крутится на теме брака и детей, весь смысл жизни. Обидно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе называли, пару раз даже учитель, когда не понимала темы. Пару раз интересовались.

В школе так часто называли дети? Учитель кроме вас еще так кого то называл?

Мама часто ставит сестру выше меня.

С самого детства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе так часто называли дети? Учитель кроме вас еще так кого то называл?

 

С самого детства?

Меня много как называли. Учитель других не называл.

Да, сколько я помню. Всегда в пример ее ставила, что училась лучше, в конкурсах участвовала, дома не сидит а теперь, что удачно вышла замуж. Замужество, конечно, не показатель, но в остальном я и правда пустышка. Просто не нужно это мне доказывать. А бабушка мне говорила, что настанет момент и меня кинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня много как называли.

А можете вспомнить самый первый раз когда это произошло?

Учитель других не называл.

Да, сколько я помню.

Если ваши родственники так говорят, не обязательно что так и есть на самом деле. А такой подход не делает родителей лучше. Я уверенна, у вас есть много достойных качеств, но в силу сложившихся обстоятельств вы не готовы их принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете вспомнить самый первый раз когда это произошло?

 

Если ваши родственники так говорят, не обязательно что так и есть на самом деле. А такой подход не делает родителей лучше. Я уверенна, у вас есть много достойных качеств, но в силу сложившихся обстоятельств вы не готовы их принимать

Не могу назвать ни одного хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы можете вспомнить случай, когда вас первый раз обозвали в школе?

Не помню. Где-то в классе 3-м. А сам случай я уже и не помню. Много таких случаев было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню. Где-то в классе 3-м.

Когда первый раз это произошло, Вы не помните как отреагировали? Может быть начали защищаться или же наоборот замкнулись в себе? Маме рассказывали , что вас обозвали и если да, то как она отреагировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда первый раз это произошло, Вы не помните как отреагировали? Может быть начали защищаться или же наоборот замкнулись в себе? Маме рассказывали , что вас обозвали и если да, то как она отреагировала?

Я просто забилась и ничего не смогла ответить. После других случаев сказала маме, но она особо ничего не сделала. Сказала, чтобы я давала отпор. Только когда меня забили ногами до полусмерти, она начала действовать, но помогло не на долго. Гнобить продолжили, но осторожнее.

 

kentchelsea, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе и не нравится общаться с людьми? Я тоже раньше думал что одинокий и со мной не хотят общаться из-за каких то моих недостатков, но потом присмотрелся сам к себе и заметил что когда со мной начинают вести беседу на отвлеченную тему, то мне не особо то и хочется с ними разговаривать. Суровость жизни живых существ в том, что каждый хочет превосходить всех остальных и это нормально, вы не хуже других, просто другие долго вбивали вам это в голову. Вобще советую создать тем тут https://psycheforum.ru/forum150.html, поможет понять себя по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы не хочется, а мне не о чем. Бывает такое, что лбди чем- то хвалятся, радуются или рассказывают жизненные приколы, а я только мычу в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...