Перейти к содержанию

Раздирает изнутри


Гость Recordatio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! C праздничком Вас! мир, труд жвачка .... как говорится.

Спасибо чувствую себя впринципе хорошо.

 

И что Вам тогда хочется сделать?

Я тогда иду просто бродить - гулять часа на 3, не беру с собой ничего кроме ключей от квартиры и иду бродить, как бы выветривать все из головы.

 

 

1 Чем Вам выгоден этот садомазохизм?

2 Чем так приятны эти мучения?

3 Кто из родителей любит заниматься садомазохизмом?

1,2 я наверное только тогда чувствую что нужен комуто, по другому я не могу определить нужен ли я кому то или нет.

3 у родителей такого не замечал

 

1 Каких именно людей Вы не увидите? (ответьте, не задумываясь)

2 И почему это приносит облегчение?

1 друзей хороших знакомых

2 не знаю, как бы вычеркиваешь и как бы их просто и не было.

 

1. И часто приходится?

2. А пробовали по другому?

3. Если не хочется, но приходится, то какие эмоции это вызывает?

наооборот, получается что все эмоции гасятся подчистую.

 

1 А как Вы думаете, зачем Вы им нужны? Что они хотят?

2 Какие ощущения и эмоции возникают при этих мыслях?

я не верю в то что вот люди сближаются дружат потому что хочется, я если вижу что человек может быть полезен ( не обязательно материально, скажем знания навыки общее дело) то тогда я могу идти на сближение, а вот если человек просто симпатичен то нет

2 я начинаю побаиваться что ко мне проявляют интерес.

 

Вы знаете как ладить с людьми, что думаете?

в том то и дело что я знаю, но в эти моменты верх берет чувственная сторона которая хочет порвать отношения, хочет разрыва, и я не могу с ней справиться, ум буквально говорит что надо делаать и что сказать, но чувства заставляют просто убегать все разрывая.

 

 

когда я заканчивал школу я очень часто бухал, естественно что поведение мое ухудшалось очень сильно и вот это чувственная сторона начинала полностью мной управлять, я ссорился и ругался очень сильно со своими близкими друзьями даже подрался, потом мне стало очень стыдно за то что все это было и потом я просто с ними тихо разошелся. Теперь я не хочу искать друзей, заводить близкие отношения, потому что я не могу контролировать это желание разругаться с близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Здравствуйте!

Спасибо большое!

Вас тоже с прошедшими праздниками!

 

И что Вам тогда хочется сделать?

Я тогда иду просто бродить - гулять часа на 3, не беру с собой ничего кроме ключей от квартиры и иду бродить, как бы выветривать все из головы.

И что происходит тогда с обидой на себя?

 

я наверное только тогда чувствую что нужен комуто, по другому я не могу определить нужен ли я кому то или нет.

1. Садомазохизм Вам помогает почувствовать, что Вы нужны кому-то? Каким способом?

2.Кому именно Вы тогда чувствуете, что нужны?

 

Кто из родителей любит заниматься садомазохизмом?

у родителей такого не замечал

Тогда, кто Вам показал такую модель поведения? Вспоминайте.

 

друзей хороших знакомых

Чем они плохи, раз то, что Вы их не увидете, приносит облегчение?

 

не знаю, как бы вычеркиваешь и как бы их просто и не было.

А если их не вычеркнете, что тогда произойдет?

 

наооборот, получается что все эмоции гасятся подчистую.

Это то, что Вас делает счастливым?

 

я не верю в то что вот люди сближаются дружат потому что хочется, я если вижу что человек может быть полезен ( не обязательно материально, скажем знания навыки общее дело) то тогда я могу идти на сближение, а вот если человек просто симпатичен то нет

1 То есть все отноешния без исключения, строятся на пользе друг от друга?

2 А чем Вас отталкивает тот человек, кто Вам симпатичен?

 

я начинаю побаиваться что ко мне проявляют интерес.

Интерес окружающих несет опастность для Вас?

 

в том то и дело что я знаю, но в эти моменты верх берет чувственная сторона которая хочет порвать отношения, хочет разрыва, и я не могу с ней справиться, ум буквально говорит что надо делаать и что сказать, но чувства заставляют просто убегать все разрывая.

Почему так происходит?

 

я не могу контролировать это желание разругаться с близкими.

Что Вас заставляет ругаться с близкими?

Что вы от этого получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что происходит тогда с обидой на себя?

обида проходит, появляется ощущение что все правильно сделал

 

1. Садомазохизм Вам помогает почувствовать, что Вы нужны кому-то? Каким способом?

2.Кому именно Вы тогда чувствуете, что нужны?

1 когда люди стараются удержать меня, а если просто прощай навсегда, то это лучше всего.

 

Тогда, кто Вам показал такую модель поведения? Вспоминайте

мне кажется это мое личное достижение

 

А если их не вычеркнете, что тогда произойдет?[ /b]

они превращаются в груз, который давит на меня, вызывает плохое настроение.

 

Чем они плохи, раз то, что Вы их не увидете, приносит облегчение?

тем что я сам не хочу что бы они были хорошими и вообще были

 

Это то, что Вас делает счастливым?

без эмоций жить проще, ничего не радует и не веселит, но в тяжелые моменты не дает разреветься расклеиться, не прихдит плохое настроение.

у меня всего где то один день в месяц когда настроение плохое, в основном оно ровное, испортить трудно но и веселиться не охото.

 

1 То есть все отноешния без исключения, строятся на пользе друг от друга?

2 А чем Вас отталкивает тот человек, кто Вам симпатичен?

1 такие отношение довольно просты и понятны, этим они и приятны.

2 потому что я боюсь проявлять интересь сближаться.

 

Интерес окружающих несет опастность для Вас?

да, потому что меня пытаются вытащить из моего привычного состояния безразличия и эмоциональной серости, начинается конфликт между состояниями, тем в котором мне привычно находиться и тем которое требуется для общения.

 

Почему так происходит?

таким вырос, или потому что, другого ответа нет,

 

Что Вас заставляет ругаться с близкими?

Что вы от этого получаете?

1 скорее не разругаться а отдалиться

2 так проще жить.

 

мне кажется что сейчас можно приостановить эту тему т.к. я на данный момент считаю что то что я убегаю в свое одиночество стало очень сильным, это нельзя изменить, это стало первичным. пытаться изменить это не очень результативно и сложно, проще работать над внешними сторонами это быт занятость, это я должен сам.

 

можете посоветовать литературу в которой отражются большинство проблем моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
мне кажется что сейчас можно приостановить эту тему т.к. я на данный момент считаю что то что я убегаю в свое одиночество стало очень сильным, это нельзя изменить, это стало первичным. пытаться изменить это не очень результативно и сложно, проще работать над внешними сторонами это быт занятость, это я должен сам.

Я Вас правильно поняла, Вы хотите закрыть темы? Или Вы хотите сменить запрос?

 

можете посоветовать литературу в которой отражются большинство проблем моей ситуации?

Читайте все по темам: "личностный рост"; "социопатия" и "как бороться с социопатией"; "как научится доверять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...