Перейти к содержанию

Что такое ДУХ?


Рекомендуемые сообщения

...

Вот так видно?

Та йо майо! :mellow:

 

А про поля и их упругость.. я ж написал уж... :mellow:

Чтоб иллюстративней, попробуйте соеденить два одинаково заряженных полюса магнита.. Отталкивают друг друга? А ведь это никакая не стена - какая-то невидимая глазу сила упирается и не пускает.

 

Или попробуйте положить ладонь на воду и погрузить. Проходит, да?

А теперь со всего размаху, с самой возможной скоростью хлопните по ней сверху.. Печет в ладони блин.. слегка. Добавьте еще чуть скорости и печет уже более ощутимо. А ведь это та же вода, что и в самый первый момент погружения.

Микрочастицы (в зависимости от своего внутреннего состояния - пар, вода, лед) создают между собой связи - поля, приобритающие свойства упругости.

 

По этой причине не можете вы пропустить руку сквозь стену - ее состояние поля "вещества" не пропустит поле вашего "вещества" (то, что мы называем плотью, но на самом деле там вода, кальций, калий, феррум...... и весь набор атомных вариаций, расположенных в ячейках таблицы Менделеева.. всего по-немногу))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Та йо майо! :mellow:

Что ж вы пыжитесь ;)

Все ваши трехкратные описания с взаимодействием полей, с таким пылом переписываемые, это и есть материя <_<

Иллюзия, то чего нет. Но для нас есть то, что мы ощущаем.

И не важно что именно мы ощущаем, некий твердый монолит или поля. Разницы нет, через твердую стенку не пройдешь, потому что она реальна, а не иллюзорна.

 

Мы (люди) за последние десятилетия глубже проникли в тайны мира и поняли из чего состоит материя, но от этого она не перестала быть!

Опять не поняли о чем я?

Я прицепилась только к вашим словам - материя это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая классификация)))

 

Дух - воля. Недаром есть выражения сильные духом, малодушные. Духовность туда же. Воля разная может быть. Может ещё вектор и направление движения и развития. Что хочет, к чему стремится. Есть выражение спокойный, умиротворённый дух или мятежный, беспокойный дух.

Душа - эмоции и чувства

Разум

Тело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы пыжитесь ;)

Все ваши трехкратные описания с взаимодействием полей, с таким пылом переписываемые, это и есть материя <_<

Иллюзия, то чего нет. Но для нас есть то, что мы ощущаем.

И не важно что именно мы ощущаем, некий твердый монолит или поля. Разницы нет, через твердую стенку не пройдешь, потому что она реальна, а не иллюзорна.

 

Мы (люди) за последние десятилетия глубже проникли в тайны мира и поняли из чего состоит материя, но от этого она не перестала быть!

Опять не поняли о чем я?

Я прицепилась только к вашим словам - материя это иллюзия.

Аааааааааа!

 

Все.. я спокоен.. спокоеннн...

 

))

 

Потому что материя, на самом деле - это массивы пустоты, в которой россыпь миниатюрных сгустков создает соединяния в виде полей.

Еще раз возьмем наш магнит и свойство его поля отталкивать (или притягивать). Его ведь вроде нет! Мы не можем его никак пощупать, понюхать и увидеть.. Но оно существует и, при определенных условиях, становится непреодалимым.

 

А теперь представьте себе, что у нас есть специальных орган, который способен магнитное поле улавливать и итерпретировать - эдакий третий глаз, который "видит" несколько иные свойства энергии. Вообразите себе, вы смотрите им на магнит и видите вокруг него зыбкий кокон какого-нибудь серо-буро-малинового цвета, похожий на пушистый одуванчик...

 

Точно так же мы воспринимаем поля того, что называем материей. Наша плоть, состоящая из информации, обучена распознавать и интерпретировать поля внешнего мира. Мозг и когнитивная система создают в голове картинку, которая позволяет нам в этом всем ориентироваться и существовать.

 

зы. Мы видим огонь - который вообще даже не материя в обычном понимании - сплошная энергия)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется, что Дух это только Бог, и духовность от Бога, и наша духовность от Бога.

 

Я тоже так думаю. И вы очень хорошо заметили, что хоть человек и сотворён из праха, дух его не имеет сотворённой природы.

 

О телах Павел говорит, что есть тела душевные и есть тела духовные, что плоть царства небесного не наследует и что не все мы умрём, но все изменимся.

 

Ваше желание рзмышлять о духовном достаточно редко сегодня, даже среди верующих. И я думаю, что ваше стремление к духовному принесёт плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух = салага = молодой боец, призванный на срочную службу и еще не принявший присягу..)

Есть такая группировка ЛИДА ЛИНЧ в России

она значит - линчевать иду дедов армейских любящих издеваться над человеками

 

Группировку считают ОПГ, но "деды" и есть то самое ОПГ.

 

Дух понятие же многозначное. Что-то не имеющее плоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппендикс, очень интересная теория, я слышала уже от кого-то про пустоты в молекулах, на самом деле что-то в этом есть.

но

Мыслящие сущности, от не мыслящих?

Вот так легко разваливается "потрясение" , ведь в этой теории, нет отличий материи разумной, от не разумной, живой от не живой.

вот здесь он прав

 

одно и тоже, обработку, хранение, передачу-приём информации.

А куда же забыли создание?

Мы творцы и создаем новую информацию, или вы не творец?)

 

Аппендикс, и согласна с Ингочкой, она у вас спрашивала о том, чот как бы не была устроена материя, для нас она является материей, и имеею свои закономерности и свойства.

Мы используем материю в конечном варианте, даже точно не зная что это на самом деле, и так же, что важно!, мы знаем на своем опыте, что противоположность материи, духовность.

В любом случае, даже если предпологать что все так и есть, все это сгустки энергии несущие информацию, то кто-то же эту информацию заложил, разделил на разную, и сотворил чтобы ондо несло информацию материи, другое - духовности, третье - живого, четвертое - твердого, и так до бесконечности.

А еще хочу спросить, как объясняет эта теория появление в нас новой информации, возможность творить? или вы тоже верите что мы все запрограммированные зомби?)

А вообще интересно конечно, и вполне возможно что так может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппендикс, очень интересная теория, я слышала уже от кого-то про пустоты в молекулах, на самом деле что-то в этом есть.

но

Звучит забавно :)

 

Это не теория. Это квантовая физика.))

В этом не просто "что-то есть". Между частицами в атомах, по их микромасштабам, действительно находятся гигантские пустоты - они ничем не заполнены. То есть, электроны "вращаются" вокруг ядер на расстояниях в целые вселенные.

Если сжать их в одну плотную кучу, то человек превратится в одноклеточное существо... или меньше))

 

Мы используем материю в конечном варианте, даже точно не зная что это на самом деле, и так же, что важно!, мы знаем на своем опыте, что противоположность материи, духовность.

Нету никакой духовности)). Есть информация - в пространстве, в веществе и т.д. Есть энергии и поля.

Духовность, как таковая - интерпретация человеческого ума, чтобы как-то классифицировать окружающий и внутренний мир..

В любом случае, даже если предпологать что все так и есть, все это сгустки энергии несущие информацию, то кто-то же эту информацию заложил, разделил на разную, и сотворил чтобы ондо несло информацию материи, другое - духовности, третье - живого, четвертое - твердого, и так до бесконечности.

Информация имеет вирусное свойство - она накапливается, структурируется и размножается.

 

 

А еще хочу спросить, как объясняет эта теория появление в нас новой информации, возможность творить? или вы тоже верите что мы все запрограммированные зомби?)

Скажем так.. Мы запрограммированные, но автономные зомби, умеющие собирать и анализировать информацию на более высоком уровне, чем наши меньшие братья (хотя чисто физически мы не особо их превосходим). Понятное дело, что сказанное мною сразу ассоциируется с тупыми роботами и это вызывает протест.

Чтобы было легче это принять - мы ОЧЕНЬ сложные роботы. Во всяком случае, пока что сами себя воссоздать не можем, но уже ступили на этот путь..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. И вы очень хорошо заметили, что хоть человек и сотворён из праха, дух его не имеет сотворённой природы.

 

О телах Павел говорит, что есть тела душевные и есть тела духовные, что плоть царства небесного не наследует и что не все мы умрём, но все изменимся.

 

Ваше желание рзмышлять о духовном достаточно редко сегодня, даже среди верующих. И я думаю, что ваше стремление к духовному принесёт плоды.

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

 

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

 

До Христа человек не мог принять в сердце Духа Святого.

Человек был душевным, человек общался с Богом, только через пророков, ангелов, или действия, как горящий куст.

Человек не имел духовного начала?

О каком Адаме говорит Павел, до грехопадения или после?

 

Мне кажется Павел пишет о нашем духовном теле которое дает нам Бог, потому что Христос дух животрорящий.

Это как лучик от солнца.

Лучи солнца прикасаются к всему и несут свет и тепло, но первоначально солнце а потом лучи.

Так же и Бог - Дух, а духовность от него, без него не бывает духовности, и выходит что духов как существ не существует.

Духовность это свойство существа, это лучик Бога.

 

Как-то по чуть-чуть выстраиваются мысли, уже не так запутано, спасибо blueberry :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит забавно :)

 

Это не теория. Это квантовая физика.))

Вы хотите сказать, что квантовая физика доказала что тело фантом духа?

 

Аппендикс, теория это когда из известных вещей делают предположения.

Что-то мы знаем, то что между электронами и позитронами огромнейшие расстояния, но то что сгустки энергии и все это закодированная информация, это уже предположение, которое выдвигает массу вопрососв на которые нет ответов, например, кто? как? зачем? когда?

 

Разве элементарные частицы не состоят из кварков, а разве кварк не имеет массу и заряд?

А энергия имеет массу и заряд?

Я конечно в этом чайник, поэтому теория интересная, и я найду время чтобы углубится в нее.

 

 

Если сжать их в одну плотную кучу, то человек превратится в одноклеточное существо... или меньше))

Я с этим согласна.

А можно представить частицу которая на сверхскорости вращаясь вокруг ядра образует молекулу, там пустота, но скорость с которой она вращается, для нас, живущих в совсем других скоростях творит целую молекулу.

Эта частица в любой момент времени находится в каждой точки своей траектории, а если частица не одна.

На выходе для нас мы имеем целые предметы.

Скорость и движение не менее важней энергии.

 

 

Нету никакой духовности)). Есть информация - в пространстве, в веществе и т.д. Есть энергии и поля.

Духовность, как таковая - интерпретация человеческого ума, чтобы как-то классифицировать окружающий и внутренний мир..

 

Информация имеет вирусное свойство - она накапливается, структурируется и размножается..

Не, ну вы с таким знанием дела утверждаете, что я просто обязана задать очень интересующие меня вопросы, а откуда взялась эта информация, что оно несет, зачем, в чем смысл и конечная цель этой информации, и какой смысл в ее отличиях, ...ну потом еще задам.

Объясните мне пожалйста, вы же все уже знаете)

 

 

 

Скажем так.. Мы запрограммированные, но автономные зомби, умеющие собирать и анализировать информацию на более высоком уровне, чем наши меньшие братья (хотя чисто физически мы не особо их превосходим). Понятное дело, что сказанное мною сразу ассоциируется с тупыми роботами и это вызывает протест.

Чтобы было легче это принять - мы ОЧЕНЬ сложные роботы. Во всяком случае, пока что сами себя воссоздать не можем, но уже ступили на этот путь..))

)))Кем запрограммированны? Зачем?

Матрица ваш любимый фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что....................................

..........................?

Сорри, я сейчас на работе и не могу в данный момент детально и развернуто объяснять.

 

зы. а еще - вы сделали не совсем верный вывод относительно меня. я не утверждаю, что все знаю.

скажем, обобщаю некоторые аспекты знаний человечества (хотя бы на счет элементарных частиц, генетики, виросов, компьютерного программирования и т.д.). То есть, как бэ, перечисляю фрагменты пазла и рисую приблизительную картину, которая может возникнуть, если все их собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я сейчас на работе и не могу в данный момент детально и развернуто объяснять.

 

зы. а еще - вы сделали не совсем верный вывод относительно меня. я не утверждаю, что все знаю.

скажем, обобщаю некоторые аспекты знаний человечества (хотя бы на счет элементарных частиц, генетики, виросов, компьютерного программирования и т.д.). То есть, как бэ, перечисляю фрагменты пазла и рисую приблизительную картину, которая может возникнуть, если все их собрать :)

Окей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая классификация)))

 

Дух - воля. Недаром есть выражения сильные духом, малодушные. Духовность туда же. Воля разная может быть. Может ещё вектор и направление движения и развития. Что хочет, к чему стремится. Есть выражение спокойный, умиротворённый дух или мятежный, беспокойный дух.

Душа - эмоции и чувства

Разум

Тело

Значит проявление воли -- это проявление духовности (без взгляда на векторное значение)?

 

Аааааааааа!

 

Все.. я спокоен.. спокоеннн...

Апп, прежде чем с ней общаться, надо как минимум начертить на полу мелом или углём круг, в круге пентаграмму, по вершинам пентаграммы зажечь свечи и самому встать в её центр. Иначе...

Там довольно тяжёлый случай, и потому надо побеспокоиться о технике безопасности мозга... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что не вписывается в категорию МАТЕРИЯ - и есть ДУХ.

А что не вписывается в категорию ДУХ -- не иначе, как есть МАТЕРИЯ...

Прикольно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не вписывается в категорию ДУХ -- не иначе, как есть МАТЕРИЯ...

Прикольно... :)

 

А ежель ваще неописуемо?

То уже и не прикольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... странно, что в теме о духах столько рассуждений о прахе.

Кварки.

Мезоны.

Энергия.

Информация

...

 

Это темы, но как то другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежель ваще неописуемо?

То уже и не прикольно?

Почему же? всё равно прикольно, поскольку у буддистов это пустота, а у современных материалистов-физиков -- барионная тёмная материя...

 

А каковы категории духа?

А это Вы у Чапайского спросите...

Да и Вы сами по поводу Духа тут так широко распространяетесь, что создаётся впечатление, что Вы и сами с усами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? всё равно прикольно, поскольку у буддистов это пустота, а у современных материалистов-физиков -- барионная тёмная материя...

 

у буддистов дух - пустота ? :blink:

 

кстати Ариус, а откуда вообще появилось слово - дух ?

кажись у Ариев не было такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... странно, что в теме о духах столько рассуждений о прахе.

Кварки.

Мезоны.

Энергия.

Информация

...

 

Это темы, но как то другие...

Вообще-то четыре Вами перечисленных никогда в прах не превращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у буддистов дух - пустота ? :blink:

 

кстати Ариус, а откуда вообще появилось слово - дух ?

кажись у Ариев не было такого...

 

Небыло = будет!

Что нам, жалко шоли? :)

 

Вообще-то четыре Вами перечисленных никогда в прах не превращаются...

Гы.

 

первыйпошол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...