Перейти к содержанию

Уверенность в себе


Рекомендуемые сообщения

Очень Вам сочувствую. Мои соболезнования Вам и Вашему мужу. Как муж это перенес?

спасибо. Муж нормально перенес он впринципе понимает такие вещи.

Что от этого чувствуете?

чувствую  что движусь в правильном направлении

 

То есть это необъективная критика, а просто люди за счет Вас самоутверждаются, потмоу что видят, что Вы пока не можете дать им отпор?

в большинстве случаях так,но бываю и ситуации в которых туплю я и кто-то обязательно это подметит и подцепит (если культурно выражаясь).

 

То есть если человек оказался не прав, но осознал свою ошибку он уже ничего не может исправить?

ну если это касается здоровья ребенка то не может исправить,ну а впринципе думаю что есть такая возможность

 

1 Какие выводы для себя сделали?

2 Почему смеялись, но при этом ком в горле и слезы наворачивались?

думаю что вся проблема в том что меня приучили быть хорошей ну и пусть что кто-то делает плохо,не надо становится такими как они,только это все идет мне во вред. приучили никому кривого слова не сказать,не научили отстаивать свое. и мама у меня так же,вот мы сердимся на какого-то человека вот он сказал что-то плохое о нас или зделал,мы обсуждаем его,осуждаем,но в лицо с ним улыбаемся,и никогда не можем сказать что нас что-то не устраивает.

наверное слезы от того что я не могу ничего чказать и ком от того же. а смеялась наверное чтоб не перестать быть  хорошей что ли. я даже не знаю.

 

 

От того, что раздражаетесь, что-то меняется?

Почему вспоминаете все неудачи и прочее?

А успех вспоминаете?

да нет просто раздражаюсь,перенервнияаю и все.

почему вспоминаю,не знаю,все наверное накапливается а потом взрывается в одну минуту

а успех,почему то нет...=(

 

А как она получает? В чем это выражается?

То есть мама на Вас просто отыгрывается за то, что папа сорвал на ней свое плохое настроение или недовольство?

морально он ее доводит,цепляется,нервничает.

мама отыгрывается за то что я делаю не так как они это представляют,тоесть не соответствую их ожиданиям.

 

перед своими родственниками начинает переигрывать свое участие в жизни ребенка,начинает рассказывать небылицы,что ребенок на самом деле не делал и присваивает себе внимание ребенка.Также при ком-то любит меня в чем-то поддернуть типа(он пить хочет,дай ему пить (хотя дома этого ни разу не звучало), поменяй ему памперс видишь он уже полный)-ну это как бы показать свою осведомленность в знании как растить ребенка

Это Вам ничего не напоминает?

не знаю что Вы имеете ввиду.

 

 

 

Не оправдывайтесь. Попытайтесь больше не оправдываться. А предлагайте показать ему, как он считает надо сделать, чтобы показал Вам. Если он отказывается, то так и говорите, что Вы поступаете так, как считаете нужным, если он считает по другому, то может сделать это самостоятельно.

спасибо постараюсь.

 

 

 

это все я понимаю,но как реагировать когда она дергает меня когда ребенок у меня на руках,или орет,что он пугается и плачет. Я ей говорю не кричи ребенок на руках-она: "не прикрывайся ребенком"

Перефразируйте это. Скажите к примеру, что она своим криком разбудила и напугала ребенка, и расскажите ей что от этого испытываете (напримре, Вам так жаль, что ребенок испугался и так бедный плачет и т.п и т.д.). Не говорите, что она должна делать, говорите, что она делает в данный момент, и что Вы от ее действий испытываете.

надеюсь что таких случаев не будет больше,но если будут постараюсь воспользоваться Вашим советом,спасибо.

 

 

 

стараюсь думать что я личность и делаю так как мне нужно,но с другой стороны обо мне же думают что я плохая-блин это какой-то замкнутый круг

1 А Вы думаете, о Вас не думают, что Вы плохая, когда Вы со всем соглашаетесь и подчиняетесь?

2 И всегда, когда человек поступает по своему, о нем все окружающие сразу думают, что он плохой?

1.врятли

2та нет

просто я всегда при родственниках друзьях слышу когда кого-то обсуждают и примеряю это к себе,некоторые вещи я запоминаю и когда что-то делаю вспоминаю (вот когда вот та так же делала о ней говорили что она такая-то) значит и обо мне будут так думать.

еще я часто слышала что обо мне говорят часто это был негатив и теперь всегда все делаю как бы напоказ.чтоб говорили хорошее.

 

 

 

Я и хочу делать по своему и оставаться хорошей,а ведь так не получается.

Для кого именно не получается?

для людей

 

 

 

я хочу быть комуникабельной общительной нравится людям,чтобы со мной хотели общаться,но сама я отношусь к ним как-то злобно что-ли.

Вы относитесь злобно ко всем людям или к каим-то конкретным людям?

именно к незнакомым,особенно по улице я  обратила внимание что я хожу со злобным хмурым лицом,очень редко улыбаюсь,хотя просмотрела детские фотографии я была жизнерадостным ребенком. мне часто на улице говорят девушка почему вы такая строгая или мама сотрудницу встретила в магазине а я стояла на улице,мама спросила "ты видела там моя на улице с коляской стояла" на что та ответила "эта та что серьезная такая?"

 

 

 

Кому надо? И почему Надо делать то, что Вы не хотите?

чтобы люди не говорили,потому что так делают все

 

 

 

Зачем говорить.зачем заставлять,неужели людям не приятней когда инициатива от людей самих исходит,а не когда заставляют
Почему нужно оправдываться вечно.

Полностью с Вами согласна.

А зачем Вы оправдываетесь?

чтоб люди не обижались

 

 

 

вот только в школе помню
Что там было?
я писала в самом первом сообщении,что меня обзывали,прикалывались,смеялись.

Сейчас есть подобное?

нет,сейчас не обзывают,но с одноклассниками я видется не хочу я их панически боюсь. просто я почему-то имнно школу связываю со своими сегодняшними проблемами,но значит они были еще и до школы раз все поняли что меня можно обижать,ведь так получается

 

 

 

Как Вы показываете свою уверенность? Почему они считают Вас грубой?

я кажется коечто поняла я показываю свою уверенность так как я считаю делают уверенные люди а в моем случае это те кто меня обижал,но они отнюдь не уверенны а на оборот они совсем неуверенны в себе. а я веду себе уверенной когда шучу над кем-то показываю на их ошибки,могу критиковать или высказать мнение которое может обидеть человека вот после такого или во время такого я чувствую себя как я уже поняла ошибочно "уверенной".

 

 

 

А у Вас большой выбор? Или делать как они хотят или делать как Вы сами для себя хотите. И соотвественно, по разному будут развиваться события в Вашей жизни. Остается вопрос, что больше по душе?

естественно по душе так как я хочу,но муж скажет ради безконфликтности нужно учесть и их мнение

 

 

 

С Вами разговаривают как с ребенком, Вы и отвечаете им своим поведением, ка кбы ответил ребенок, который хочет всем показать, что он самостоятельный и никому не подчиняется,ч то он уже вырос, но сама реакция детская. Это не эгоизм, это желание противостоять и доказать, что Вы не ребенок, поэтому и не приемлите, когда Вам указывают. Только это неэффектвно, и окружающими больше воспринимается как детская реакция, и занчит еще больше будут к Вам относится как к ребенку.

тогда как себя вести,я не знаю.

 

 

 

Да, Ваш муж повторяет своего отца, и если Вы будете потокать, то в итоге он к Вам будет точно так относится как Ваш свекр к своей жене и Вам. Вам нравится такое отношение?

не нравится конечно,но я не потакаю но ссоры на этом месте постоянные,может я что-то не так делаю

 

 

 

 

Он это афиширует, потмоу что глубоко в душе этого не чувствует. Он быстрее сам себе доказывает (и подсознательно своему отцу тоже), что он глава в семье, так как с собственным отцом, он вырос полностью в себе неуверенным, и привыкшим подчинятся родителям, вот и доказывает поэтому, что это он глава в своей семье.

Попробуйте об этом с ним поговорить, если еще не говорили. Что думаете?

я бы не против зацепить эту тему,ведь он в школе был полной копией своего отца,и прическа и манера всего. подскажите  какие такие вопросы самые важные в даном случае,которые дадут больше информации.

 

 

Ему бы самому бы было бы на пользу с психологом поработать

та я знаю,он врятли согласится он и с меня смеется,что мол я фигней занимаюсь.

 

Здорово!

 


Это нормально, раньше Вы себя во всем сдерживали не позволяли так сказать "дышать" .

Да, нужна практика :-) У Вас все здорово получается! Вы молодец!

Спасибо большое.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Муж нормально перенес он впринципе понимает такие вещи.

Это хорошо.

 

Что от этого чувствуете?
чувствую  что движусь в правильном направлении

Здорово! Значит хочется продолжать "движение в этом направлении"?

 

в большинстве случаях так,но бываю и ситуации в которых туплю я и кто-то обязательно это подметит и подцепит (если культурно выражаясь).

Slavnа, мы с Вами уже говорили, все ошибаются и все хоть иногда тупят, и это нормально, мы все люди, а не роботы. И, к сожалению, есть люди, и они как не сранно часто находятся как раз в такой неподходящий момент, кто с удовольствием любит воспользоваться оплошностью другого и поддеть его или подцепить. На таких людей лучше или не реагировать вообще или ставить на место. Что Вам ближе?

 

То есть если человек оказался не прав, но осознал свою ошибку он уже ничего не может исправить?
ну если это касается здоровья ребенка то не может исправить,ну а впринципе думаю что есть такая возможность

Он может еще не допустить в будущем подобной ошибки, это разве не в счет? Так он научится на собственной ошибке.

 

2 Почему смеялись, но при этом ком в горле и слезы наворачивались?
думаю что вся проблема в том что меня приучили быть хорошей ну и пусть что кто-то делает плохо,не надо становится такими как они,только это все идет мне во вред. приучили никому кривого слова не сказать,не научили отстаивать свое. и мама у меня так же,вот мы сердимся на какого-то человека вот он сказал что-то плохое о нас или зделал,мы обсуждаем его,осуждаем,но в лицо с ним улыбаемся,и никогда не можем сказать что нас что-то не устраивает.
наверное слезы от того что я не могу ничего чказать и ком от того же. а смеялась наверное чтоб не перестать быть  хорошей что ли. я даже не знаю.

Скажите, люди, которые умеетю постоять за себя и умеют добиваться поставленно цели, они все не хорошие? Они все плохие?

Да, ком возникает как раз тогда, когда человек хочет что-то сказать, высказать, но подавляет в себе это жедание.

А слезы или от злости или от обиды. От чего думаете?

 

и мама у меня так же,вот мы сердимся на какого-то человека вот он сказал что-то плохое о нас или зделал,мы обсуждаем его,осуждаем,но в лицо с ним улыбаемся,и никогда не можем сказать что нас что-то не устраивает.

А подавленным эмоциям (обиде, агрессии ) нужен выход, и она дает собственной агрессии выход, нападая на Вас, вместо того, чтобы взять и защищаться от того человека - от источника ее обиды или агрессии. А Вы собственную агрессию и обиду направляете на саму себя... Что думаете по этому поводу?

 

да нет просто раздражаюсь,перенервнияаю и все.
почему вспоминаю,не знаю,все наверное накапливается а потом взрывается в одну минуту

Тогда зачем нервничать?

 

а успех,почему то нет...=(

почему успех нет?

 

что я делаю не так как они это представляют,тоесть не соответствую их ожиданиям.

А разве Вы должны соотвествовать их ожиданиям?

 

перед своими родственниками начинает переигрывать свое участие в жизни ребенка,начинает рассказывать небылицы,что ребенок на самом деле не делал и присваивает себе внимание ребенка.Также при ком-то любит меня в чем-то поддернуть типа(он пить хочет,дай ему пить (хотя дома этого ни разу не звучало), поменяй ему памперс видишь он уже полный)-ну это как бы показать свою осведомленность в знании как растить ребенка

    Это Вам ничего не напоминает?

не знаю что Вы имеете ввиду.

Он повторяет своих родителей.

 

Да, Ваш муж повторяет своего отца, и если Вы будете потокать, то в итоге он к Вам будет точно так относится как Ваш свекр к своей жене и Вам. Вам нравится такое отношение?
не нравится конечно,но я не потакаю но ссоры на этом месте постоянные,может я что-то не так делаю

Чтобы не было ссор, Ваш муж должен понять, что у него своея семья - это Вы и Ваш ребенок, а не его родители и Вы все остальные и он в том числе просто средство для удовлетворения их желаний и амбиций. И пока Ваш муж не поменяет отношение к этому, ссоры будут. В данном случае уже ему необходимо меняться. вы можете только что-то сглаживать, но опять на сколько хватит у Вас терпения...

 

Он это афиширует, потмоу что глубоко в душе этого не чувствует. Он быстрее сам себе доказывает (и подсознательно своему отцу тоже), что он глава в семье, так как с собственным отцом, он вырос полностью в себе неуверенным, и привыкшим подчинятся родителям, вот и доказывает поэтому, что это он глава в своей семье.
Попробуйте об этом с ним поговорить, если еще не говорили. Что думаете?
я бы не против зацепить эту тему,ведь он в школе был полной копией своего отца,и прическа и манера всего. подскажите  какие такие вопросы самые важные в даном случае,которые дадут больше информации.

Попытайтесь ка краз показать ему, что он отдельная личность от родителей, он эмоционально от них еще зависит и его отец получается - это его идеал, его пример для подражания. Идеалы всегда с трудом рушатся. Попытайтесь пока только начать говорить, что Вы отдельная семья, и у Вас своя жизнь, и что как бы Вы не любили и не уважади его и своих родителей, Вы хотите прожить собственную жизнь с ним,а  не жить их жизнь. Что Вы уже сами взрослые, а не дети. Сразу не затрагивайте для него болезненные темы. Может предаложить чем-то вместе заниматься. Это как раз его может отвлечь от родителей - общее хобби. И пусть побольше по возможности занимается ребенком.

Если он вдруг папу будет возвышать, то скажите, что Вы вышли замуж за него,а  не за его папу, потмоу что он другой, и Вы именно эти другие качества в нем полюбили. Хвалите то во что влюбились.

 

 

Кому надо? И почему Надо делать то, что Вы не хотите?
чтобы люди не говорили,потому что так делают все

А они в любом случае будут говорить что-то, если не это, найдется что-то еще неприятное для Вас, так как каждый видит ситуацию по своему и у каждого свои представления о правильности и неправильности поступков и самой жизни. А если это все противоречит Вашим, что тогда делать?

 

 

стараюсь думать что я личность и делаю так как мне нужно,но с другой стороны обо мне же думают что я плохая-блин это какой-то замкнутый круг

1 А Вы думаете, о Вас не думают, что Вы плохая, когда Вы со всем соглашаетесь и подчиняетесь?

2 И всегда, когда человек поступает по своему, о нем все окружающие сразу думают, что он плохой?

1.врятли

2та нет

просто я всегда при родственниках друзьях слышу когда кого-то обсуждают и примеряю это к себе,некоторые вещи я запоминаю и когда что-то делаю вспоминаю (вот когда вот та так же делала о ней говорили что она такая-то) значит и обо мне будут так думать.

еще я часто слышала что обо мне говорят часто это был негатив и теперь всегда все делаю как бы напоказ.чтоб говорили хорошее.

 

Я и хочу делать по своему и оставаться хорошей,а ведь так не получается.

Для кого именно не получается?

для людей

 

Понимаете, есть люди, которым нравится говорить о чем-то плохом, потому что говорить о хорошем им не интересно, это не дает повода обсудить человека, поэтому в нем и его поступках всегда будет что-то высматриваться плохое, как раз с целью, чтобы его осудить, чтобы появилась тема для разговора. И им все равно будете ли Вы хорошей на самом деле или плохой, им главное повод поговорить и обсудить. И таких людей не мало. Поэтому даже и не заостряйте внимание на это, отнеситесь к их осуждения так" "язык у человека для того, чтобы болтать", а Вам гланвое не придавать внимание этому. Вы сами знаете, что Вы хорошая, и Вы сами знаете, для чегои  почему Вы поступаете так или иначе, а их слова не важны, тем более в любом случае за глаза про Вас негатив говорят, так что ничего не меняется. Попытаетесь так на все посмотреть?

 

особенно по улице я  обратила внимание что я хожу со злобным хмурым лицом,очень редко улыбаюсь

Почему?

 

Зачем говорить.зачем заставлять,неужели людям не приятней когда инициатива от людей самих исходит,а не когда заставляют
Почему нужно оправдываться вечно.
Полностью с Вами согласна.А зачем Вы оправдываетесь?чтоб люди не обижались

Когда Вы оправдываетесь, что происходит? Как люди реагируют?

 

нет,сейчас не обзывают,но с одноклассниками я видется не хочу я их панически боюсь. просто я почему-то имнно школу связываю со своими сегодняшними проблемами,но значит они были еще и до школы раз все поняли что меня можно обижать,ведь так получается

Да, школа оказывает огромное значение на становление личности,и  да, оттуда человек тоже выносит проблемы. Скажем так, чем больше проблем в семье, то школа или добавляет их или наоборот, помогает с ними справиться, но чаще добавляет...

Вас можно обижать, потому что Вас родители к этому приучили, что Вы обязаны переносить их нападки и быть их "мячиком для битья", когда они не в настреонии или им надо дать выход собственным эмоциям, которые они сдержали, а теперь выплескивают на Вас, у Вас закрепилось определенное поведение и когад Вы стали общаться со сверстниками, они это видят, чувствуют, и начинают вести себя подобно Вашим родителям, а Вы по привычке терпеть, только родителей все дети идеализируют и считают, что им все можно, так как сичтают это любовь, а вот на сверстников обида, злость, им же нельзя, но дать отпор Вы не умели, Вас приучали быть послушной и покладистой и за отпор наказывали, вот в школе и усугубилось все. 

Вы сильнее "закрылись в себе"?

 

Как Вы показываете свою уверенность? Почему они считают Вас грубой?
я кажется коечто поняла я показываю свою уверенность так как я считаю делают уверенные люди а в моем случае это те кто меня обижал,но они отнюдь не уверенны а на оборот они совсем неуверенны в себе. а я веду себе уверенной когда шучу над кем-то показываю на их ошибки,могу критиковать или высказать мнение которое может обидеть человека вот после такого или во время такого я чувствую себя как я уже поняла ошибочно "уверенной".

Значит получается Вы не показываете свою уверенность? А как Вы думаете стоит на самом деле показать себя уверенной? Какая Вы увренная, можете себя такой представить?

 

А у Вас большой выбор? Или делать как они хотят или делать как Вы сами для себя хотите. И соотвественно, по разному будут развиваться события в Вашей жизни. Остается вопрос, что больше по душе?

естественно по душе так как я хочу,но муж скажет ради безконфликтности нужно учесть и их мнение

Тогда опять стает вопрос: делать так как Вам самой по душе или же как свекрам, потому что муж привык им подчиняться и угождать? Потому что муж высказывает не собственное желание,а  желание свекров, и в любом случае это по их.

 

С Вами разговаривают как с ребенком, Вы и отвечаете им своим поведением, ка кбы ответил ребенок, который хочет всем показать, что он самостоятельный и никому не подчиняется,ч то он уже вырос, но сама реакция детская. Это не эгоизм, это желание противостоять и доказать, что Вы не ребенок, поэтому и не приемлите, когда Вам указывают. Только это неэффектвно, и окружающими больше воспринимается как детская реакция, и занчит еще больше будут к Вам относится как к ребенку.

тогда как себя вести,я не знаю.

Как взрослый человек. У Вас есть такие знакомые? Как они себя ведут? Как отвечают? Как держатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Значит хочется продолжать "движение в этом направлении"?

Да,хочется. все отлично . вот только как то хочется

 подкоректировать свою речь. мне не нравится что я запинаюсь,не могу подобрать слова и пр. может вы знаете что может помочь в таком случае?

 

 

 

Slavnа, мы с Вами уже говорили, все ошибаются и все хоть иногда тупят, и это нормально, мы все люди, а не роботы. И, к сожалению, есть люди, и они как не сранно часто находятся как раз в такой неподходящий момент, кто с удовольствием любит воспользоваться оплошностью другого и поддеть его или подцепить. На таких людей лучше или не реагировать вообще или ставить на место. Что Вам ближе?

хочу ставить их на место. но вовремя подходящие слова  не находятся.

 

 

 

Он может еще не допустить в будущем подобной ошибки, это разве не в счет? Так он научится на собственной ошибке

ну да это считается

 

 

 

скажите, люди, которые умеетю постоять за себя и умеют добиваться поставленно цели, они все не хорошие? Они все плохие?

Да, ком возникает как раз тогда, когда человек хочет что-то сказать, высказать, но подавляет в себе это жедание.

А слезы или от злости или от обиды. От чего думаете?

их просто не любят.

думаю от обиды

 

 

 

А подавленным эмоциям (обиде, агрессии ) нужен выход, и она дает собственной агрессии выход, нападая на Вас, вместо того, чтобы взять и защищаться от того человека - от источника ее обиды или агрессии. А Вы собственную агрессию и обиду направляете на саму себя... Что думаете по этому поводу?

думаю что у мамы свои проблемы и они не должны касаться меня. 

 

 

 

Тогда зачем нервничать?

наверное чтоб выпустить эмоции.

 

 

почему успех нет?

он не оставляет такой яркий след как неудача

 

 

 

А разве Вы должны соотвествовать их ожиданиям?

нет,просто я должна делать все так,чтоб не говорили людиато скажут...это мамины понятия.

 

 

 

Он повторяет своих родителей.

ну да...только это уже наверно не поддастся изменению

 

 

 

Чтобы не было ссор, Ваш муж должен понять, что у него своея семья - это Вы и Ваш ребенок, а не его родители и Вы все остальные и он в том числе просто средство для удовлетворения их желаний и амбиций. И пока Ваш муж не поменяет отношение к этому, ссоры будут. В данном случае уже ему необходимо меняться. вы можете только что-то сглаживать, но опять на сколько хватит у Вас терпения.

та терпения хватает пока,вроде бы изменения есть правда не большие.

 

 

Попытайтесь ка краз показать ему, что он отдельная личность от родителей, он эмоционально от них еще зависит и его отец получается - это его идеал, его пример для подражания. Идеалы всегда с трудом рушатся. Попытайтесь пока только начать говорить, что Вы отдельная семья, и у Вас своя жизнь, и что как бы Вы не любили и не уважади его и своих родителей, Вы хотите прожить собственную жизнь с ним,а  не жить их жизнь. Что Вы уже сами взрослые, а не дети. Сразу не затрагивайте для него болезненные темы. Может предаложить чем-то вместе заниматься. Это как раз его может отвлечь от родителей - общее хобби. И пусть побольше по возможности занимается ребенком.

Если он вдруг папу будет возвышать, то скажите, что Вы вышли замуж за него,а  не за его папу, потмоу что он другой, и Вы именно эти другие качества в нем полюбили. Хвалите то во что влюбились.

спасибо за советы. буду пробовать.

 

 

 

А они в любом случае будут говорить что-то, если не это, найдется что-то еще неприятное для Вас, так как каждый видит ситуацию по своему и у каждого свои представления о правильности и неправильности поступков и самой жизни. А если это все противоречит Вашим, что тогда делать?

я даже не знаю как это перестать до конца думать об этом. ведь постоянно мама говорит мне об этом.

 

 

 

 

Понимаете, есть люди, которым нравится говорить о чем-то плохом, потому что говорить о хорошем им не интересно, это не дает повода обсудить человека, поэтому в нем и его поступках всегда будет что-то высматриваться плохое, как раз с целью, чтобы его осудить, чтобы появилась тема для разговора. И им все равно будете ли Вы хорошей на самом деле или плохой, им главное повод поговорить и обсудить. И таких людей не мало. Поэтому даже и не заостряйте внимание на это, отнеситесь к их осуждения так" "язык у человека для того, чтобы болтать", а Вам гланвое не придавать внимание этому. Вы сами знаете, что Вы хорошая, и Вы сами знаете, для чегои  почему Вы поступаете так или иначе, а их слова не важны, тем более в любом случае за глаза про Вас негатив говорят, так что ничего не меняется. Попытаетесь так на все посмотреть?

надо пытатся ато совсем не свою жизнь проживу а чужую...

 

 

 

особенно по улице я  обратила внимание что я хожу со злобным хмурым лицом,очень редко улыбаюсь

Почему?

как-то чувство такое что я иду сама по себе,чтоб меня никто не трогал,никто ничего  лишнего не говорил,чтоб все было четко пришла сказала ,купила и пошла,если все будет по другому я не среагирую правильно и потом долго буду думать  что я не правильно поняла,что нужно было по другому . 

 

 

 

Когда Вы оправдываетесь, что происходит? Как люди реагируют?

им какбы все равно...равнодушие чтоли а мне кажется что они презирают меня,мол ну-ну оправдывайся я все равно тебе не верю.

 

 

 

Да, школа оказывает огромное значение на становление личности,и  да, оттуда человек тоже выносит проблемы. Скажем так, чем больше проблем в семье, то школа или добавляет их или наоборот, помогает с ними справиться, но чаще добавляет...

Вас можно обижать, потому что Вас родители к этому приучили, что Вы обязаны переносить их нападки и быть их "мячиком для битья", когда они не в настреонии или им надо дать выход собственным эмоциям, которые они сдержали, а теперь выплескивают на Вас, у Вас закрепилось определенное поведение и когад Вы стали общаться со сверстниками, они это видят, чувствуют, и начинают вести себя подобно Вашим родителям, а Вы по привычке терпеть, только родителей все дети идеализируют и считают, что им все можно, так как сичтают это любовь, а вот на сверстников обида, злость, им же нельзя, но дать отпор Вы не умели, Вас приучали быть послушной и покладистой и за отпор наказывали, вот в школе и усугубилось все. 

Вы сильнее "закрылись в себе"?

Вы все очень точно описали

,я теперь хоть буду  знать как не вести себя со своим ребенком, я уже сейчас вижу что не контролирую свои эмоции.

 

Да именно так, я сильнее закрылась в себе.

 

 

 

Значит получается Вы не показываете свою уверенность? А как Вы думаете стоит на самом деле показать себя уверенной? Какая Вы увренная, можете себя такой представить?

ну умею поддержать разговор,интересна людям,могу иметь свое мнение и отстаивать его,и не боюсь высказать свое мнение не боясь осуждения насмешки, не боюсь быть в центре внимания не теряюсь в таких случаях,

я заметила еще такую интересную особенность. что я часто интересуюсь проблемами другиз, помню когда кому в больницу и обязательно перезваниваю. но о моих проблемах никто никогда не спрашивает. я вот  недавно говорила что у меня проблема,так никто так и не переспросил спустя недели пока сама не сказала.

 

 

 

Тогда опять стает вопрос: делать так как Вам самой по душе или же как свекрам, потому что муж привык им подчиняться и угождать? Потому что муж высказывает не собственное желание,а  желание свекров, и в любом случае это по их.

будем отстаивать свое...

 

 

Как взрослый человек. У Вас есть такие знакомые? Как они себя ведут? Как отвечают? Как держатся?

я проанализировала свое поведение, я действительно веду себя по детски и чувствую себя ребенком. я еще до сих пор при покупке спиртного боюсь что у меня попросят пасспорт. и спрашивают,часто. и муж мне часто говорит что я ребенок еще. я не знаю что я делаю не так как взрослая,и почему меня воспринимают ребенком поэтому не знаю что ответить на Ваш вопрос, ведь по сути они так же серьезно говорят,делают (по сути и от этого я такая грозная хожу типа серьезная-это взрослая)...эх много понимаю но как изменится не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да,хочется. все отлично . вот только как то хочется
подкоректировать свою речь. мне не нравится что я запинаюсь,не могу подобрать слова и пр. может вы знаете что может помочь в таком случае? 

хочу ставить их на место. но вовремя подходящие слова  не находятся.

Тренировка. Говорите больше, произносите фразы которые Вы бы хотели сказать в тех или иных ситуациях. Можете представить ситуацию, написать фразу, а потом произносить ее вслух, сначала можете прочитать, потом просто прозносите. При этом, научитесь расслабляться, глубокий вдох, выдох в два раза длинее (если не расслабились повторите), и начинаете произносить. И не думайте как на Ваши слова отреагируют окружающие, когда тернируетесь, можете сосредоточиться исключительно на собственных ощущениях (ощущения в теле). Важно сохранить спокойствие, научится оставаться внтуренне спокойной, тогда слова легко будут поджбираться, плюс у Вас уже будут заготовленные фразу и Вы на них натренируетесь, значит будут быстро сами вспоминаться в подобных реальных ситуациях.

Кроме того, можете потренироваться со скороговорками.

Потренируйтесь, сюда, потом напишите, пожалуйста.

 

Он может еще не допустить в будущем подобной ошибки, это разве не в счет? Так он научится на собственной ошибке
ну да это считается

Значит, совершение ошибки - это приобретение нового опыта, это урок, можем так считать?

 

их просто не любят.

Всех, кто умеете за себя постоять и добивается поставленной цели, их не любят? Кто имнено не любит?

 

думаю от обиды

А если бы Вы постояли за себя и дали отпор (представьте это), как думаете Вы бы тоже сдерживали слезы? И была бы обида тогда?

 

Тогда зачем нервничать?
наверное чтоб выпустить эмоции.

Нервничать - это выпускать эмоции?

 

почему успех нет?
он не оставляет такой яркий след как неудача

Почему?

 

А разве Вы должны соотвествовать их ожиданиям?
нет,просто я должна делать все так,чтоб не говорили людиато скажут...это мамины понятия.

А у Вас тоже такие Ваши понятия?

 

ну да...только это уже наверно не поддастся изменению

Это можно изменить только, если он сам этого захочет.

 

та терпения хватает пока,вроде бы изменения есть 

Здорово!

 

А они в любом случае будут говорить что-то, если не это, найдется что-то еще неприятное для Вас, так как каждый видит ситуацию по своему и у каждого свои представления о правильности и неправильности поступков и самой жизни. А если это все противоречит Вашим, что тогда делать?
я даже не знаю как это перестать до конца думать об этом. ведь постоянно мама говорит мне об этом.

А вы обязаны мыслить и все воспринимать так, как мама говорит?

 

надо пытатся ато совсем не свою жизнь проживу а чужую...

Умничка, Slavna, конечно, надо.

 

я не среагирую правильно

1 Это как?

2 А как правильно регаировать?

 

Когда Вы оправдываетесь, что происходит? Как люди реагируют?
им какбы все равно...равнодушие чтоли а мне кажется что они презирают меня,мол ну-ну оправдывайся я все равно тебе не верю.

Тогда тем более, стоит ли оправдываться?

 

ну умею поддержать разговор,интересна людям,могу иметь свое мнение и отстаивать его,и не боюсь высказать свое мнение не боясь осуждения насмешки, не боюсь быть в центре внимания не теряюсь в таких случаях,

С чего бы из этого Вы прямо сейчас могли начать? (попробовать сделать)

 

я заметила еще такую интересную особенность. что я часто интересуюсь проблемами другиз, помню когда кому в больницу и обязательно перезваниваю. но о моих проблемах никто никогда не спрашивает. я вот  недавно говорила что у меня проблема,так никто так и не переспросил спустя недели пока сама не сказала.

К сожалению, Slavna, так и есть, большинства людей интересуют исключительно его собственные проблемы и чужие проблемы их угнетает.  Но за то очень любят когда их слушают, а тем более решают их проблемы.

 

будем отстаивать свое...

Умничка!

 

(по сути и от этого я такая грозная хожу типа серьезная-это взрослая).

Разве если грозный человек - он взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка. Говорите больше, произносите фразы которые Вы бы хотели сказать в тех или иных ситуациях. Можете представить ситуацию, написать фразу, а потом произносить ее вслух, сначала можете прочитать, потом просто прозносите. При этом, научитесь расслабляться, глубокий вдох, выдох в два раза длинее (если не расслабились повторите), и начинаете произносить. И не думайте как на Ваши слова отреагируют окружающие, когда тернируетесь, можете сосредоточиться исключительно на собственных ощущениях (ощущения в теле). Важно сохранить спокойствие, научится оставаться внтуренне спокойной, тогда слова легко будут поджбираться, плюс у Вас уже будут заготовленные фразу и Вы на них натренируетесь, значит будут быстро сами вспоминаться в подобных реальных ситуациях.

Кроме того, можете потренироваться со скороговорками.

Потренируйтесь, сюда, потом напишите, пожалуйста.

 

К сожалению все время я с ребенком,а когда я свободна то он спит и нет возможности говорить вслух,вот в этом вся загвоздка…=(

 

 

Значит, совершение ошибки - это приобретение нового опыта, это урок, можем так считать?

 

Ну да это так и есть.

 

 

 

Всех, кто умеете за себя постоять и добивается поставленной цели, их не любят? Кто имнено не любит?

 

Ну впринципе мне кажется что не любят. Даже вот я вижу папа начал менятся,начал высказывать свою точку зрения. Начал говорить а не молчать и от этого появился какой-то дискомфорт в семье. Я постоянно напряжена. Также есть у меня подруга которая тоже вечно говорит что думает и она тоже меня раздражает,когда начинает говорить больше чем надо.

 

 

 

 

А если бы Вы постояли за себя и дали отпор (представьте это), как думаете Вы бы тоже сдерживали слезы? И была бы обида тогда?

 

Мне кажется тогда у меня бы не было быдаже в мыслях об обиде и слезах.

 

 

Нервничать - это выпускать эмоции?

 

 

У меня наверное так, а как другим способом их выпустить?

 

 

Почему?

 

Не знаю даже. Почему то так получается.

 

 

 

 А у Вас тоже такие Ваши понятия?

 

Они навязаны мне с детства я конечно с ими борюся,но малорезультатно.  Почему то такое представление у меня что история нашей жизни состоит из воспоминаний и мнений других. Вотдаже когда рассказывают о каком-то известном артисте, который умер, его друзья,это же их мнение они рассказывают,это никто не знает на 100% эта информация правдивая или просто тот сказал тому тот увидел то и сделал такие выводы. Также наверное и незнакомые люди делают свои выводы,а от первого мнения много чего зависит.

 

 

 Это можно изменить только, если он сам этого захочет.

 

Точно)

 

 

А вы обязаны мыслить и все воспринимать так, как мама говорит?

 

Так нет,не обязана,просто меня 20 лет так воспитывали. Так и бабушка говорила будь ко всем хороша,ну и что что они тебе гадят будь ты хороша, нельзя грубить чемто быть недовольным, чтобы все думали что ты хорошая.

 

 

я не среагирую правильно

1 Это как?

2 А как правильно регаировать?

 

 

Ну вот человек что-то меня попросит а я не правильно его пойму,сделаю так как я поняла а потом окажусь в глупом  положении. Или недослышу фразу которую он сказал и отвечу так как услышу а это будут какие-то глупости не касающие того что сказал мне человек. Так бывало,часто.

 

 

 

Тогда тем более, стоит ли оправдываться? 

 

Разве что совести спокойней,а так нестоит. Хотяиногда и бываютлюди которые наичнают отчитывать когда я оправдываюсь. Начинают показывать что это совсем не оправдание и можно было сделать то от чего ты оправдываеться.

 

 

 С чего бы из этого Вы прямо сейчас могли начать? (попробовать сделать)

 

Хочу не теряться когда в центре внимания,но тогда наверное сначала нужно усвоить  предыдущие пункты. Или нет? Не могу понять, мне нужно будет не теряться от центра внимания тогда я стану уверенной  или наоборот или когда я стану уверенной тогда я не буду теряться.  Немного не понятно написала…но я думаю суть вы уловили.

 

 

К сожалению, Slavna, так и есть, большинства людей интересуют исключительно его собственные проблемы и чужие проблемы их угнетает.  Но за то очень любят когда их слушают, а тем более решают их проблемы.

 

 

 

 

Вот я так и поняла. Суровая правда жизни.

 

 

Разве если грозный человек - он взрослый?

 

Наверное у меня такое представления. Я серьезная – занчит  я взрослая. Мне вот недавно опять сказали такуювещь: не будь такой серьезной- будь  попроще.

 

З.Ы. еще один момент. Наверное я так поставила что ко мне так относятся мои друзья и родственники,некоторые  на сегодняшний день  мои кумовья.Так вот о чем я: мне безпардонно могут сказать- да ты лох,ну вы и лохонулись, а ты знаешь что ты лох, ну вы лохи так себя нае…, ахаха ну вы и лохонулись. И это часто такое бывает. Я не знаю как себя вести в такой ситуации чтоб поставить их на место ссориться как бы не хочется. Кумовья все таки. А нужные правильные слова неприходят,да я и им не смогу такое сказать никогда то что говорят ини мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
К сожалению все время я с ребенком,а когда я свободна то он спит и нет возможности говорить вслух,вот в этом вся загвоздка…=(

Понимаю Вас, Slavna, тогда уже пытайтесь так делать, когда будет появляться возможность, это лучше, чем ничего :-)

 

Значит, совершение ошибки - это приобретение нового опыта, это урок, можем так считать?
Ну да это так и есть.

Тогда перестаете бояться совершать ошибки - это же приобретеные жизненного опыта?

 

Всех, кто умеете за себя постоять и добивается поставленной цели, их не любят? Кто имнено не любит?
Ну впринципе мне кажется что не любят. Даже вот я вижу папа начал менятся,начал высказывать свою точку зрения. Начал говорить а не молчать и от этого появился какой-то дискомфорт в семье. Я постоянно напряжена. Также есть у меня подруга которая тоже вечно говорит что думает и она тоже меня раздражает,когда начинает говорить больше чем надо.

1 Так их не любят, потмоу что говорят больше чем надо, и когда не надо, и смотря что говорят?

А целей добиваться они умеют? И постоять за себя умеют? Ведь говорить, что думаешь, еще не значит уметь за себя постоять? Иногда говорят то, что думают потсоянно и тем более, больше, чем требуется конфликтные люди, и получается они сами провоцируют, чтобы на них нападали.

2 Уважают или любят тех, кто позволяет, чтобы их унижали или отыгрывались на них?

А если бы Вы постояли за себя и дали отпор (представьте это), как думаете Вы бы тоже сдерживали слезы? И была бы обида тогда?
Мне кажется тогда у меня бы не было быдаже в мыслях об обиде и слезах.

Тогда, вероятно, стоит давать отпор, когда это требуется?

 

Нервничать - это выпускать эмоции?
У меня наверное так, а как другим способом их выпустить?

Давайте выход эмоциям на причину их возникновения, проговаривайте, что Вы чувствуете.

Или можете в тот момоент переключать внимание в непритяного разговора на что-то другое, вспомнить хорошее, приятное. Также можно в тот момент переключить внимание на собственное дыхание - начать за ним наблюдать.

 

Почему то такое представление у меня что история нашей жизни состоит из воспоминаний и мнений других.

Тогда получается Вы и не живете?

 

от первого мнения много чего зависит.

Что именно зависит?

 

А вы обязаны мыслить и все воспринимать так, как мама говорит?
Так нет,не обязана,просто меня 20 лет так воспитывали. Так и бабушка говорила будь ко всем хороша,ну и что что они тебе гадят будь ты хороша, нельзя грубить чемто быть недовольным, чтобы все думали что ты хорошая.

Так здесь получается, человек не на самом деле хороший, а только создает иллюзию такую, а смысл?

 

я не среагирую правильно
1 Это как?2 А как правильно регаировать?
Ну вот человек что-то меня попросит а я не правильно его пойму,сделаю так как я поняла а потом окажусь в глупом  положении. Или недослышу фразу которую он сказал и отвечу так как услышу а это будут какие-то глупости не касающие того что сказал мне человек. Так бывало,часто.

А почему тогда не переспросить и не уточнить, что просит человек и что он сказал?

 

Тогда тем более, стоит ли оправдываться?
Разве что совести спокойней,а так нестоит. Хотяиногда и бываютлюди которые наичнают отчитывать когда я оправдываюсь. Начинают показывать что это совсем не оправдание и можно было сделать то от чего ты оправдываеться.

Оправдания в большинстве случаев всегда воспринимаются окружающими негативно. Если Вы что-то не смогли сделать или Вам кажется сделали не так, как Вам бы хотелось, то не оправдывайтесь, елси не хотите, чтобы Вас отчитали или унизили, в лучшем случае просто снисходительно посмотрят. В таких случаях, просто логически, если только в этом есть необхлдимость, изложите почему не смогли сделать и что постараетесь исправить эту ошибку. И это если действительно Вы сами оцениваете свой поступок как не правильный,  не то, как это оценивает другой человек.

 

: мне безпардонно могут сказать- да ты лох,ну вы и лохонулись, а ты знаешь что ты лох, ну вы лохи так себя нае…, ахаха ну вы и лохонулись. И это часто такое бывает.

Они знаю, что Вы не умеете за себя потсоять и чуть что сразу чувствуете вину, стыд, так как начинаете оправдываться, а для них это все значит, они могут так с Вами себя вести безнаказанно, да еще и сами себя почувствуют в сосбтвенных глазах лучше и выше, то есть за с чет Вас еще и самоутвержадаются.

 

И это часто такое бывает. Я не знаю как себя вести в такой ситуации чтоб поставить их на место ссориться как бы не хочется. Кумовья все таки. А нужные правильные слова неприходят,да я и им не смогу такое сказать никогда то что говорят ини мне.

А что Вам в этот момент хотелось бы сказать?

 

С чего бы из этого Вы прямо сейчас могли начать? (попробовать сделать)
Хочу не теряться когда в центре внимания,но тогда наверное сначала нужно усвоить  предыдущие пункты. Или нет? Не могу понять, мне нужно будет не теряться от центра внимания тогда я стану уверенной  или наоборот или когда я стану уверенной тогда я не буду теряться.  Немного не понятно написала…но я думаю суть вы уловили.

Сначала стать уверенной в себе и своих силах, тогда перестанете теряться, когда на Вас обращено внимание.

Что Вы чувствуете, когда на Вас обращего внимание окружающих?

 

Разве если грозный человек - он взрослый?
Наверное у меня такое представления. Я серьезная – занчит  я взрослая. Мне вот недавно опять сказали такуювещь: не будь такой серьезной- будь  попроще.

А каокй он взрослый человек? каким Вы его представляете? Опишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаю Вас, Slavna, тогда уже пытайтесь так делать, когда будет появляться возможность, это лучше, чем ничего :-)

 

Спасибо.Наталья.

 

 

 

 

тогда перестаете бояться совершать ошибки - это же приобретеные жизненного опыта?

 

 

я не столько боюсь ошибок сколько реакцию окружающих на эту ошибку, ну впринципе поняла свою проблему буду стараться.

 

 

1 Так их не любят, потмоу что говорят больше чем надо, и когда не надо, и смотря что говорят?
А целей добиваться они умеют? И постоять за себя умеют? Ведь говорить, что думаешь, еще не значит уметь за себя постоять? Иногда говорят то, что думают потсоянно и тем более, больше, чем требуется конфликтные люди, и получается они сами провоцируют, чтобы на них нападали.
2 Уважают или любят тех, кто позволяет, чтобы их унижали или отыгрывались на них?

 

1. ну да они говорят не то что надо и больше чем надо,но и целей они добиваются и постоять за себя могут. поэтому у меня такое представление об уверенных в себе людях.

2.та врятли таких уважают

 

 

 

Тогда, вероятно, стоит давать отпор, когда это требуется?

 

стоит,только надо осмелиться и переступить через себя.

 

 

Давайте выход эмоциям на причину их возникновения, проговаривайте, что Вы чувствуете.
Или можете в тот момоент переключать внимание в непритяного разговора на что-то другое, вспомнить хорошее, приятное. Также можно в тот момент переключить внимание на собственное дыхание - начать за ним наблюдать

 

если я буду каждый раз давать выход эмоциям то мы с мужем наверное каждые пол часа будем ругаться. А я почему-то отвлектись не могу если меня обидели то я зациклена только на этом и все.

 

 

 

Тогда получается Вы и не живете?

 

ну просто получается что о нашу жизнь характеризирует то что видят люди,а не то что есть на самом деле

 

 

 

от первого мнения много чего зависит.
Что именно зависит?

 

как человек будет относится ко мне, ведь обычно встречают по одежке. а там и полностью формируется мнение,а потом передается с уст в уста и у тебя уже какой-то ярлык за которым люди уже не видят настоящую сущность человека.

 

 

 

 

Так здесь получается, человек не на самом деле хороший, а только создает иллюзию такую, а смысл?

 

потому что так надо,нельзя быть плохим, и все.

 

 

 

А почему тогда не переспросить и не уточнить, что просит человек и что он сказал?

 

просто я буду думать что я правильно услышала,а человек посмеется и ничего не скажет или та же компания посмеется, а на вопрос "я что что-то не так сказала?" мне ответят сквось смех "та нет все так.."

 

 

 

 

Оправдания в большинстве случаев всегда воспринимаются окружающими негативно. Если Вы что-то не смогли сделать или Вам кажется сделали не так, как Вам бы хотелось, то не оправдывайтесь, елси не хотите, чтобы Вас отчитали или унизили, в лучшем случае просто снисходительно посмотрят. В таких случаях, просто логически, если только в этом есть необхлдимость, изложите почему не смогли сделать и что постараетесь исправить эту ошибку. И это если действительно Вы сами оцениваете свой поступок как не правильный,  не то, как это оценивает другой человек.

 

значит долой оправдания..._)

 

 

 

: мне безпардонно могут сказать- да ты лох,ну вы и лохонулись, а ты знаешь что ты лох, ну вы лохи так себя нае…, ахаха ну вы и лохонулись. И это часто такое бывает.
Они знаю, что Вы не умеете за себя потсоять и чуть что сразу чувствуете вину, стыд, так как начинаете оправдываться, а для них это все значит, они могут так с Вами себя вести безнаказанно, да еще и сами себя почувствуют в сосбтвенных глазах лучше и выше, то есть за с чет Вас еще и самоутвержадаются.

И это часто такое бывает. Я не знаю как себя вести в такой ситуации чтоб поставить их на место ссориться как бы не хочется. Кумовья все таки. А нужные правильные слова неприходят,да я и им не смогу такое сказать никогда то что говорят ини мне.
А что Вам в этот момент хотелось бы сказать?

 

была ситуация и я перевела все в шутку.

мне кума говорит: ну ты овца

я: слышишь,кума ты с кем так разговариваешь, с кумой на вы

кума: о да это точно надо на вы говорить. а ты говоришь со своими кумовьями на вы (и дальше пошел обычный разговор).

Я думала что все ура,я молодец. Но через день снова услышала: ну ты и овца!!! после этого опустились руки.

Еще одна была ситуация: 

все та же кума, я режу рулет она говорит:

,ну ты канешно даешь,его же надо было в холодильник положить

я: я тоже предлагала,но мне сказали что не надо

кума: а тебе сказали.ну ладно

я: а это ты так чтоб меня подстебнуть

кума: ну да.

...(

 

 

 

Сначала стать уверенной в себе и своих силах, тогда перестанете теряться, когда на Вас обращено внимание.
Что Вы чувствуете, когда на Вас обращего внимание окружающих?

 

смущение,даже стыд,мне не посебе, я начинаю контролировать все свои движения,свои слова и это стает очень натянутым ненатуральным. Я начинаю думать как я выгляжу,поправляю волосы,не знаю куда деть руки,вобщем все тело напряжено.

 

 

 

 

А каокй он взрослый человек? каким Вы его представляете? Опишите

 

почему-то у меня понимание взрослого человека,это серьезный человек. Это человек который не балуется,не дурачится,ведет себя прилично и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
я не столько боюсь ошибок сколько реакцию окружающих на эту ошибку

Свои ошибки значит Вы в общем не боитесь, Вы боитесь самой реакции окружающих на Вашу ошибку, я правильно Вас поняла?

 

ну да они говорят не то что надо и больше чем надо,но и целей они добиваются и постоять за себя могут. поэтому у меня такое представление об уверенных в себе людях.

Что значит говорят больше, чем надо?

 

Уважают или любят тех, кто позволяет, чтобы их унижали или отыгрывались на них?
.та врятли таких уважают

А каких людей обычно уважают?

 

Тогда, вероятно, стоит давать отпор, когда это требуется?
стоит,только надо осмелиться и переступить через себя.

1 То есть Вас что-то останавливает дать отпор, когда требуется? А что это такое, что Вас останавливает?

2 И что вы чувствуете в тот момент, когда Вам требуется дать отпор?

 

Сначала стать уверенной в себе и своих силах, тогда перестанете теряться, когда на Вас обращено внимание.
Что Вы чувствуете, когда на Вас обращего внимание окружающих?
смущение,даже стыд,мне не посебе, я начинаю контролировать все свои движения,свои слова и это стает очень натянутым ненатуральным. Я начинаю думать как я выгляжу,поправляю волосы,не знаю куда деть руки,вобщем все тело напряжено.

1 Смущение не мало людей испытывают, когда на них обращают внимание. А почему Вы испытываете стыд?

2 Зачем Вы начинаете контролировать все свои движения? Какими Вы хотите, чтобы они стали?

3 Где именно ощущаете напряжение в теле, когда на Вас обращают внимание?

 

А какой он взрослый человек? каким Вы его представляете? Опишите
почему-то у меня понимание взрослого человека,это серьезный человек. Это человек который не балуется,не дурачится,ведет себя прилично и красиво.

1. Серьезный человек - что Вы под этим понимаете?

2. Как это вести себя прилично и красиво?

3. А кто балуется и дурачится? И как это баловаться и дурачиться?

 

Давайте выход эмоциям на причину их возникновения, проговаривайте, что Вы чувствуете.
Или можете в тот момоент переключать внимание в непритяного разговора на что-то другое, вспомнить хорошее, приятное. Также можно в тот момент переключить внимание на собственное дыхание - начать за ним наблюдать
если я буду каждый раз давать выход эмоциям то мы с мужем наверное каждые пол часа будем ругаться. А я почему-то отвлектись не могу если меня обидели то я зациклена только на этом и все.

Эмоциям можно давать выход по разному. Можно проговаривать то, что чувствуете, можно заняться активным делом - работа по дому, спорт и т.п. Можно попытаться понять почему он так себя повел, найти причину и понять его, тогда возникнет другая эмоция. Можно все после написать на бумаге, что почувствовали от его слов - письмо, которое никогда не будет отправленно, после с делать с ним то, что захочется (помять, порвать, сжечь, хоть самолетек сделать), если любите рисовать, то можно просто взять цветные карандаши и нарисовать то, что чувствуете или просто помулевать бумагу, и после сделать, что захочется с листком бумаги. Далее переключить внимание в момент возникновения данной негативной эмоции (в момент ее возникновения). Или по возможности переводите тему на что-то другое или переводите все в шутку. Попробуйте не позволять себя циклиться переключайтесь на что-то другое. Ипопросите мужа так больше не говорить или не поступать, если что-то в его поведении Вас обижает. Что думаете?

 

ну просто получается что о нашу жизнь характеризирует то что видят люди,а не то что есть на самом деле

Это как?

 

от первого мнения много чего зависит.
Что именно зависит?
как человек будет относится ко мне, ведь обычно встречают по одежке. а там и полностью формируется мнение,а потом передается с уст в уста и у тебя уже какой-то ярлык за которым люди уже не видят настоящую сущность человека.

"встречают по одежке, но провожают по уму" (а если точнее по личностным качествам). Тогда получается, что первое мнение о человеке не так важно, оно все ранво менятеся в течение общения, когда человека узнают лучше. И уже передается из уст в уста как раз то мнение, которое сложилось при общении с человеком, а не тогда, когда его только увидели, то есть получается далеко не первое мнение передается из уст в уста. Что думаете?

 

Так здесь получается, человек не на самом деле хороший, а только создает иллюзию такую, а смысл?
потому что так надо,нельзя быть плохим, и все.

1. Потому что так надо? А кому надо?

2. А если это только иллюзия хорошего, то есть ли он тогда на самом деле хороший этот человек?

 

была ситуация и я перевела все в шутку.
мне кума говорит: ну ты овцая: слышишь,кума ты с кем так разговариваешь, с кумой на выкума: о да это точно надо на вы говорить. а ты говоришь со своими кумовьями на вы (и дальше пошел обычный разговор).
Я думала что все ура,я молодец. Но через день снова услышала: ну ты и овца!!! после этого опустились руки. 
Еще одна была ситуация:
все та же кума, я режу рулет она говорит:
,ну ты канешно даешь,его же надо было в холодильник положить
я: я тоже предлагала,но мне сказали что не надо
кума: а тебе сказали.ну ладно
я: а это ты так чтоб меня подстебнуть
кума: ну да.

Почему опустились руки? Вы действительно молодец! Вы смогли все перевести в шутку, и перевести разговор в притяно Вам русло!

И выражение "ну ты и овца",Ваша кума специально использует и возможно не только при общении с Вами, и проблема совсем не в Вас, а в ней. Нравится ей поддевать других, как бы в порядке вещей и беззлостно. Тогда почему и не продолжать все переводить в шутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои ошибки значит Вы в общем не боитесь, Вы боитесь самой реакции окружающих 
на Вашу ошибку, я правильно Вас поняла?

да,именно так и есть.

 

 

Что значит говорят больше, чем надо?

 

это значит,что не боятся сказать все что думают,иногда этим могут обидеть человека,расскрыть какую-то неприятную вещь для человека,вынести все на всеобщее обозрение. или подколоть человека не задумываясь о последствиях.

 

 

 
А каких людей обычно уважают?

 

мне кажется тех,кого боятся. боятся как соперника,как человека который  сильнее. почему-то у меня в жизни только такое уважение присутствует,это я говорю об окружающих. ни разу не слышала такой фразы,уважаю ее за то что она такая добра или порядочная. Кстати,вот только задумалась об этом.

 

 

 

1 То есть Вас что-то останавливает дать отпор, когда требуется? А что это 
такое, что Вас останавливает?
2 И что вы чувствуете в тот момент, когда Вам требуется дать отпор?

1. возможно осуждение,понимание того что я сейчас дам отпор мне ответят и я дальше уже не придумаю слов подходящих и таким способом получу поражение и еще сильней не захочу давать отпор никому

ещеесть такая вещь что когдая хочу дать отпор я не могу подобрать нужных слов и пока я буду перебирать слова в голове чтобы такого сказать,то пройдет много времени и разговор пойдет уже вдругое русло,да и в большинстве случаев я долго еще долго не могу придумать что  ответить. В последний раз я думала о ситуации целый день и все таки придумала ответ,но разве он уже кому-то нужен,вот так и всегда.

2.расстеряность и впринципе больше я уже написала выше.

 

 

 

1 Смущение не мало людей испытывают, когда на них обращают внимание. А почему 
Вы испытываете стыд?
2 Зачем Вы начинаете контролировать все свои движения? Какими Вы хотите, 
чтобы они стали?
3 Где именно ощущаете напряжение в теле, когда на Вас обращают внимание?

 

1.потому что чувствую свою неполноценность (картавость,некрасивую речь,когда смотрю на себя со стороны на видео ужасно себе не нравлюсь внешне и поведением,тогда вспоминаю как я выгляжу со стороны и испытываю стыд,что я так же снова выгляжу)

2.красивыми,гармоничными,ане стоит сутулая,дерганая с кривой улыбкой и неправильно заложеными волосами и руки то дергают волосы то вообще не понятно где (результат все тех же наблюдений с видео)

3лицо,мимика,голова,это что-то значит?

 

 

 

1. Серьезный человек - что Вы под этим понимаете?
2. Как это вести себя прилично и красиво?
3. А кто балуется и дурачится? И как это баловаться и дурачиться?

 

1.это человек который отвечает за свои слова,за свои поступки понимает всю серьезность последствий своих слов и действий.

2. прилично и красиво-это не баловаться,не дурачиться,

3. наприме мой муж,так же это любят делать дети. баловаться и дурачиться,это пригать кричать,дергать друг друга,поднимать на ркуи,лоскотать,прикалываться на кем-то,поддергивать кого-то,подкалывать,ну в общем это когда взрослый человек ведет себя как ребенок. пример когда мои друзья-кумовья дурачились- голодную собаку на привязи  дразнили едо и она скавчала,лаяла,а они ставили еду чем дальше от нее чтоб она тянулась и поводком душилась а им это было очень смешно.ну это только один из примеров

 

 

 

Попробуйте не позволять себя циклиться переключайтесь на что-то другое. 
Ипопросите мужа так больше не говорить или не поступать, если что-то в его 
поведении Вас обижает. Что думаете?

 

спасибо за ценные советы,буду стараться придерживаться им.

 

 

 

ну 
просто 
получается что о нашу 
жизнь 
характеризирует то 
что 
видят 
люди,а 
не то что 
есть 
на самом деле
Это как?

 

 

ну вот например люди увидели какие-тоо нелады в семье у кого-то,сделали выводы и теперь всем говорят что эти кто-то плохо живут. и когда начинается обсуждение этих людей они говорят о своих выводах и тем же дают другим понять то чтоб они думали так же.

приведу вам пример чтоб понятней было.

в одной семьи в гостях была девушка,увидела как семейная пара ссорится,сделала выводы,пришла домой рассказала своему парню который не знаком с этой семьей то мнение которое у нее сложилллось. когда он пришел к ним в первый раз он был настроен к ним как к паре которые всегда ссорятся,тоесть к неблагополучной семье. и так далее родственникам и близким начали говорить об их как о неблагополучных. так все зналичто они плохая семья,хотя  в самом деле ссорятся они не больше чем другие и живут мирно и в любви,но кому уже что докажешь. вот примерно так.

 

 

1. Потому что так надо? А кому надо?
2. А если это только иллюзия хорошего, то есть ли он тогда на самом деле 
хороший этот человек?

 

1.родителям обществу,

2.даже и не знаю,но еслион ничего плого не делает ,то чем жеон не хорош,или он просто никакой?

кстати слышала в свой адрес такую характеристику,что я никакая," ни рыба ни мясо"

 

 

 

Почему опустились руки? Вы действительно молодец! Вы смогли все перевести в 
шутку, и перевести разговор в притяно Вам русло!
И выражение "ну ты и овца",Ваша кума специально использует и возможно не 
только при общении с Вами, и проблема совсем не в Вас, а в ней. Нравится ей 
поддевать других, как бы в порядке вещей и беззлостно. Тогда почему и не 
продолжать все переводить в шутку?

опустились руки потому что я думала что сразу результат будет,буду дальше стараться,спасибо. но ведь дело в том что не одна она так ведет себя со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Свои ошибки значит Вы в общем не боитесь, Вы боитесь самой реакции окружающих

на Вашу ошибку, я правильно Вас поняла?

да,именно так и есть."

Чем же Вас так пугает реакция окружающих на ошибки?

 

"это значит,что не боятся сказать все что думают,иногда этим могут обидеть человека,расскрыть какую-то неприятную вещь для человека,вынести все на всеобщее обозрение. или подколоть человека не задумываясь о последствиях."

То есть когда кто-то говорит тш, чоо думает, он всегда обижает друго или раскрыаает неприятецю вещь доя человека?

А что мешает задумываться о последствиях?

 

"А каких людей обычно уважают?

 мне кажется тех,кого боятся. боятся как соперника,как человека который  сильнее. почему-то у меня в жизни только такое уважение присутствует,это я говорю об окружающих. ни разу не слышала такой фразы,уважаю ее за то что она такая добра или порядочная. Кстати,вот только задумалась об этом."

 то есть уважпют только тех, кого боятся? И всё?

 

" возможно осуждение,понимание того что я сейчас дам отпор мне ответят дальше уже не придумаю слов подходящих и таким способом получу поражение и еще сильней не захочу давать отпор никому"

Это напоминает войну, как думаете?

 

"красивыми,гармоничными,ане стоит сутулая,дерганая с кривой улыбкой и неправильно заложеными волосами и руки то дергают волосы то вообще не понятно где (результат все тех же наблюдений с видео)"

А как бы Вы хотели выглядеть?

Какое бы хотели производить впечатление?

 

"лицо,мимика,голова,это что-то значит?"

Подавленный страх, слезы, крик, плач, гнев. Что Вас заставляет их подавлять?

 

 ".это человек который отвечает за свои слова,за свои поступки понимает всю серьезность последствий своих слов и действий."

Как стать таким человеком?

 

"ну вот например люди увидели какие-тоо нелады в семье у кого-то,сделали выводы и теперь всем говорят что эти кто-то плохо живут. и когда начинается обсуждение этих людей они говорят о своих выводах и тем же дают другим понять то чтоб они думали так же."

А зачем "лезть" в чужую семью? Кому какое дело кто как живет? человек в ответе только за собсвенную жизнь или как?

И вообще зачем кому-то что-то доказывать?

 

"родителям обществу,"

То есть потребности и желания самого человека не в чет? Главное чтобы угодить родителям и обществу?

 

"даже и не знаю,но еслион ничего плого не делает ,то чем жеон не хорош,или он просто никакой?

кстати слышала в свой адрес такую характеристику,что я никакая," ни рыба ни мясо""

За то это нравится родителям?

 

"опустились руки потому что я думала что сразу результат будет,буду дальше стараться,спасибо. но ведь дело в том что не одна она так ведет себя со мной"

1. А разве это не результат, что все в шутку перешло?

2. Ваша мама ведет с Вами подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же Вас так пугает реакция окружающих на ошибки? 

осуждение,будут говорить что как я так могла,что я виновата и пр.,это все будет вызывать чувство вины.

 

То есть когда кто-то говорит тш, чоо думает, он всегда обижает друго или раскрыаает неприятецю вещь доя человека?
А что мешает задумываться о последствиях?

я встречала только таких людей. я не знаю что может пормешать,я впринципе всегда задумываюсь о последствиях от того часто молчу

 

 

 то есть уважпют только тех, кого боятся? И всё?

тоже сталкивалась только с таким вариантом уважения.я ж говорю что никогда не слышала об позитивном уважении.

 

 

" возможно осуждение,понимание того что я сейчас дам отпор мне ответят дальше уже не придумаю слов подходящих и таким способом получу поражение и еще сильней не захочу давать отпор никому"
Это напоминает войну, как думаете?

вот так я и воюю,с собой со своими чувствами да и к реальному пониманию что надо и что хочу я.

вот после того как прочитала Ваше сообщение долго думала о том,что я часто на самом деле делаю не то что хочу,а то что надо или то что другие не осудят. и решила чаще прислушиваться к себе . в результате начала обращать внимание что меня часто заставляют делать то что я не хочу и у меня от этого внутренний дискомфорт.

вот пример. был день ангела свекрови.

я сначала хотела поздравить,но потом поняла что у меня нет искреннего желания это делать,потом я отвлеклась и совсем забыла что я не поздравила. а она позвонила моему мужу и сказала почему это моя невесточка не поздравила. мне пришлось звонить и поздравлять,оправдываться почему я этого не сделала.что мол закрутилась,забыла и пр. меня аж разрывало внутри всю,

 

 

"красивыми,гармоничными,ане стоит сутулая,дерганая с кривой улыбкой и неправильно заложеными волосами и руки то дергают волосы то вообще не понятно где (результат все тех же наблюдений с видео)"
А как бы Вы хотели выглядеть?
Какое бы хотели производить впечатление?

хотела бы выглядить красиво,уверенно,естественно,ухожено. впечатление интересной,симпатичной.приятной и дружелюбной.

 

лицо,мимика,голова,это что-то значит?"
Подавленный страх, слезы, крик, плач, гнев. Что Вас заставляет их подавлять?

наверное хорошие манеры.или просто я привыкла не показывать окружающим свое внутреннее состояние

 

 

 ".это человек который отвечает за свои слова,за свои поступки понимает всю серьезность последствий своих слов и действий."
Как стать таким человеком?

просто придерживатся этих правил 

 

 

ну вот например люди увидели какие-тоо нелады в семье у кого-то,сделали выводы и теперь всем говорят что эти кто-то плохо живут. и когда начинается обсуждение этих людей они говорят о своих выводах и тем же дают другим понять то чтоб они думали так же."
А зачем "лезть" в чужую семью? Кому какое дело кто как живет? человек в ответе только за собсвенную жизнь или как?
И вообще зачем кому-то что-то доказывать?

но ведь так и складывается у других отношение друг к другу,а кому же хочется чтоб о нем плохо говорили.

 

 

"родителям обществу,"
То есть потребности и желания самого человека не в чет? Главное чтобы угодить родителям и обществу?

в чет,но это так трудно

 

 

"даже и не знаю,но еслион ничего плого не делает ,то чем жеон не хорош,или он просто никакой?
кстати слышала в свой адрес такую характеристику,что я никакая," ни рыба ни мясо""
За то это нравится родителям?

возможно,но они не знают что обо мне говорят,они видят меня такой какая я дома,а дома я плохая и эгоистичная как говорит мама

 

1. А разве это не результат, что все в шутку перешло?
2. Ваша мама ведет с Вами подобным образом? 

1.может быть и результат,но мне все равно не приятно то что она так говорит,меня сразу какбудто ниже плинтуса бросает

 

2. нет мама  так не ведет себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Чем же Вас так пугает реакция окружающих на ошибки?
осуждение,будут говорить что как я так могла,что я виновата и пр.,это все будет вызывать чувство вины.

Значит, не столько пугает реакция окружающих, сколько Вы желаете избежать чувство вины?

 

то есть уважпют только тех, кого боятся? И всё?

тоже сталкивалась только с таким вариантом уважения.я ж говорю что никогда не слышала об позитивном уважении.

А боятся каких людей?

И если боятся уважают ли? Или это тот же самый страх сказать то, что думают на самом деле о поступках того, кого бояться?

Что значит уважать кого-то в Вашем понимании?

 

и решила чаще прислушиваться к себе

Умничка, Slavna!

 

вот после того как прочитала Ваше сообщение долго думала о том,что я часто на самом деле делаю не то что хочу,а то что надо или то что другие не осудят. и решила чаще прислушиваться к себе . в результате начала обращать внимание что меня часто заставляют делать то что я не хочу и у меня от этого внутренний дискомфорт.
оправдываться почему я этого не сделала.что мол закрутилась,забыла и пр. меня аж разрывало внутри всю,

1. Что это за внутренний дискомфорт?

2. Что Вам хочется сделать, когда Вас заставляют что-то сделать, чего Вам самой не хочется?

3. Как Вас заставляют делать то, чгео вы сами не хотите?

4. Зачем Вы оправдываетесь? Что в этот момент чувствуете, когда оправдываетесь?

 

хотела бы выглядить красиво,уверенно,естественно,ухожено. впечатление интересной,симпатичной.приятной и дружелюбной.

А как Вы сейчас выглядите?

 

лицо,мимика,голова,это что-то значит?"
Подавленный страх, слезы, крик, плач, гнев. Что Вас заставляет их подавлять?
наверное хорошие манеры.или просто я привыкла не показывать окружающим свое внутреннее состояние

1. Что произойдет, если покажите свое внутреннее состояние?

2. Как даете выход тому, что подавляете?

 

просто придерживатся этих правил

Что это за правила?

 

ну вот например люди увидели какие-тоо нелады в семье у кого-то,сделали выводы и теперь всем говорят что эти кто-то плохо живут. и когда начинается обсуждение этих людей они говорят о своих выводах и тем же дают другим понять то чтоб они думали так же."
А зачем "лезть" в чужую семью? Кому какое дело кто как живет? человек в ответе только за собсвенную жизнь или как?
И вообще зачем кому-то что-то доказывать?
но ведь так и складывается у других отношение друг к другу,а кому же хочется чтоб о нем плохо говорили.

1 Почему Вы позволяете лезть в Вашу семью?

2 Так скаладываются отношения у других друг к дургу - это кто эти другие?

3 А почему вообще кто-то о ком-то будет говорить плохое?

4 И почему вообще другие должны думать о ком-то и о том, как он живет???? Ему что нечем другим заняться как "перемывать кости" людям???

5 А какая Вам разница что думают о Вашей семье? Разве важно не то, как Вы самис ебя чувствуете в семье и в отношениях? Вы живете для себя или для тех, кто будет о Вас что-то там говорить или вообще может и не будет, но Вам так кажется? Жизнь чья же?

 

"родителям обществу,"
То есть потребности и желания самого человека не в чет? Главное чтобы угодить родителям и обществу?
в чет,но это так трудно

Что именно трудно?

 

"даже и не знаю,но еслион ничего плого не делает ,то чем жеон не хорош,или он просто никакой?
кстати слышала в свой адрес такую характеристику,что я никакая," ни рыба ни мясо""
За то это нравится родителям?
возможно,но они не знают что обо мне говорят,они видят меня такой какая я дома,а дома я плохая и эгоистичная как говорит мама

А Вы на самом деле плохая и эгоистичная??

 

может быть и результат,но мне все равно не приятно то что она так говорит,меня сразу какбудто ниже плинтуса бросает

Понимаю Вас. А если она по другому не умеет общаться, тогда что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наталья.Прошу прощенья что долго не отвечала,та и вижу у Вас работки подкинулось. Тем с каждым днем все больше,наверное тяжелова-то.Все эти дни копалась в себе,и если честно не хотела отвечать лишь бы ответить,а хотела посидеть и поразмышлять и тогда отвечать.

 

Значит, не столько пугает реакция окружающих, сколько Вы желаете избежать чувство вины?

ну как сказать,если меня начнут критиковать,говорить  что я неправильно сделала,тогда я начну чувствовать себя неполноценно,и что действительно они правы и что я такая как они говорят,короче неудачник и делать я ничего неумею....

 

 

А боятся каких людей?
И если боятся уважают ли? Или это тот же самый страх сказать то, что думают на самом деле о поступках того, кого бояться?
Что значит уважать кого-то в Вашем понимании?

людей,которые могут больше чем другие,у которых есть власть,состояние и и главное безстрашие.

впринцыпе,боятся последствий от того что скажут о поступках того кого боятся

в моем понимании уважение,это принятие человека таким какой он есть,боясь задеть его ранимые стороны,понимать его поступки и принимать их. Это в моем понимании,а понимание моих окружающих это человек который ничего не боится,его все уважают за безстрашие,но в том же числе боятся стать участником его бесстрашия .

 

1. Что это за внутренний дискомфорт?
2. Что Вам хочется сделать, когда Вас заставляют что-то сделать, чего Вам самой не хочется?
3. Как Вас заставляют делать то, чгео вы сами не хотите?
4. Зачем Вы оправдываетесь? Что в этот момент чувствуете, когда оправдываетесь?

1. противостояние между не хочу и надо, и еще когда я сама собиралась что-то сделать а мне начинают говорит нада и почему,сразу  же отпадает желание делать что либо

2.все  с точностью наоборот сделать

3.задают вопросы или говорят слово "надо". например: "а почему ты к нам не звонишь? Надо чтоб ты звонила нам." "Надо чтоб ты поздравила."" Там свекровь ждет когда ты ее поздравишь(свекр)", "позвони спроси что там свекр,он болен"(свекровь)

 

 

А как Вы сейчас выглядите?

замученой мамой и тихим подростком,который ничего не может сказать.

Была недавно ситуация. Мы с мужем пришли в театр,там встретили его сотрудника по работе с супругой, мы все познакомились,мой мужс супругой сотрудника начали хорошо общаться,нашли общую тему,а я все время стояла придумывала что бы сказать,искала слова или темы и ничего не приходило в голову так и простояла тихоней не подающей ни звука. 

 

 

1. Что произойдет, если покажите свое внутреннее состояние?
2. Как даете выход тому, что подавляете?

1. боюсь смеха в лицо,или просто неприятие меня людьми,непонимания

2. ссорюсь с мужем,психую,нервничаю.

 

 

Что это за правила?

правило того что нужно отвечать за свои слова,понимать серьезность последствий слов и поступков

 

 

1 Почему Вы позволяете лезть в Вашу семью?
2 Так скаладываются отношения у других друг к дургу - это кто эти другие?
3 А почему вообще кто-то о ком-то будет говорить плохое?
4 И почему вообще другие должны думать о ком-то и о том, как он живет???? Ему что нечем другим заняться как "перемывать кости" людям???
5 А какая Вам разница что думают о Вашей семье? Разве важно не то, как Вы самис ебя чувствуете в семье и в отношениях? Вы живете для себя или для тех, кто будет о Вас что-то там говорить или вообще может и не будет, но Вам так кажется? Жизнь чья же?

1. та я впринципе и не позволяю,если кто и хочет сделать вывод,то они видят все при общении с нами,как мы себя ведем и пр.

2. наше окружение к нам

3. потому что так устроен этот мир

4. не знаю,но если при мне обмывают кости мои друзья о других друзьях,то с теми друзьями обмывают кости обо мне,

5. та жизнь моя,и только моя,но я почему-то всегда работаю на публику, и мужу говорю,не веди себя так и этак еще подумают...,у меня в детстве так было...но самое интересное ведь как себя ведешь так и люди думают о тебе...

ведешь себя прилично потому что мама приказала,то "ой какая хорошая и послушная девочка" и мне хорошо и маме приятно, а чуть что не так "а это она у вас всегда так себя ведет" "я вижу она увас не умеет,то то и то то..."

 

 

Что именно трудно?

трудно противостоять,трудно слушать потом в спину то чем я не являюсь,но на их мнение это именно так...

 

 

А Вы на самом деле плохая и эгоистичная??

если честно,то я даже не представляюю какая я. это то о чем я столько времени думала.

я запуталась между тем что я хочу и что мне   надо, между тем какая я естьикакой меня представляют и видят,между тем есть ли у меня принципы или я подстраююсь под каждого личного человека,также и с мнением,я не знаю чего я хочу когда меня что-то спрашивают(угодить этому человеку или сделать как хочется мне,первое чаще всего). я вотчетно не могу сказать кто я и какая я...развечто...серая прозрачная,никакая,мягкотелая,невзрачная,пластилин который под каждого лепится в нужную ему в даный момент фигуру.

 

 

Понимаю Вас. А если она по другому не умеет общаться, тогда что делать?

кстати,она даже себячасто обзывает и еще нерожденного ребенка уже обзывает,значит она действительно такая. , но ведьне одна онатак ко мне относится,значит там другие какие-то причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Slavna!

 

"Прошу прощенья что долго не отвечала,та и вижу у Вас работки подкинулось. Тем с каждым днем все больше,наверное тяжелова-то."

:))))

 

"Все эти дни копалась в себе,и если честно не хотела отвечать лишь бы ответить,а хотела посидеть и поразмышлять и тогда отвечать."

Умничка!

Нашли для себя что-то новое?

 

"

Значит, не столько пугает реакция окружающих, сколько Вы желаете избежать чувство вины?
ну как сказать,если меня начнут критиковать,говорить  что я неправильно сделала,тогда я начну чувствовать себя неполноценно,и что действительно они правы и что я такая как они говорят,короче неудачник и делать я ничего неумею...."

Кто именно Вас может начать критиковать? И почему?

 

"людей,которые могут больше чем другие,у которых есть власть,состояние и и главное безстрашие."

То есть самое главное бестрашие?

 

"впринцыпе,боятся последствий от того что скажут о поступках того кого боятся"

А какие могут быть последствия?

 

"в моем понимании уважение,это принятие человека таким какой он есть,боясь задеть его ранимые стороны,понимать его поступки и принимать их. "

Как Вы можете добиться уважения?

 

"1. противостояние между не хочу и надо, и еще когда я сама собиралась что-то сделать а мне начинают говорит нада и почему,сразу  же отпадает желание делать что либо

2.все  с точностью наоборот сделать"

И делате все наобортт, каа хочется?

 

"3.задают вопросы или говорят слово "надо". например: "а почему ты к нам не звонишь? Надо чтоб ты звонила нам." "Надо чтоб ты поздравила."" Там свекровь ждет когда ты ее поздравишь(свекр)", "позвони спроси что там свекр,он болен"(свекровь)"

Так обычно ребенку говорят. Не находите?

 

"Что произойдет, если покажите свое внутреннее состояние?

боюсь смеха в лицо,или просто неприятие меня людьми,непонимания"

Посему обчзательно доджен последовать смех в лицо, если Вы покажете свое внутреннее состояние?

Неприятие Вас кем именно?

Непонимание от кого именно?

 

"правило того что нужно отвечать за свои слова,понимать серьезность последствий слов и поступков"

Вы следуете этому?

 

". та я впринципе и не позволяю,если кто и хочет сделать вывод,то они видят все при общении с нами,как мы себя ведем и пр"

Умничка!

 

"та жизнь моя,и только моя,но я почему-то всегда работаю на публику, и мужу говорю,не веди себя так и этак еще подумают...,у меня в детстве так было...но самое интересное ведь как себя ведешь так и люди думают о тебе...

ведешь себя прилично потому что мама приказала,то "ой какая хорошая и послушная девочка" и мне хорошо и маме приятно, а чуть что не так "а это она у вас всегда так себя ведет" "я вижу она увас не умеет,то то и то то..."

То есть Вы всегда работаете на публику, потому что так в детстве мама Вам сказала?

 и Вам нравиться работать на публику?

 

"трудно противостоять,трудно слушать потом в спину то чем я не являюсь,но на их мнение это именно так..."

Какая Вам разница до их мнения?

 

"если честно,то я даже не представляюю какая я. это то о чем я столько времени думала.

я запуталась между тем что я хочу и что мне   надо, между тем какая я естьикакой меня представляют и видят,между тем есть ли у меня принципы или я подстраююсь под каждого личного человека,также и с мнением,я не знаю чего я хочу когда меня что-то спрашивают(угодить этому человеку или сделать как хочется мне,первое чаще всего). я вотчетно не могу сказать кто я."

А давайте тогда и разберемся какая Вы. Итак расскажите какая Вы и что Вы хотите?

 

"Понимаю Вас. А если она по другому не умеет общаться, тогда что делать?

кстати,она даже себячасто обзывает и еще нерожденного ребенка уже обзывает,значит она действительно такая. , но ведьне одна онатак ко мне относится,значит там другие какие-то причины."

Ну тогда и не удивительно, что она с окружающими так общается. Как к себе сама относится, так и к окружающим.

Какие могут быть причины на Ваш взгляд, что к Вам и другие так относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наталья.Пишу Вам как всегда запоздало. К сожалению почти нет времени Вам отвечать,ребеночек болеет + хорошие перемены в моей жизни.

Хочу поблагодарить Вас за терпение,труд,который вы вложили в меня. Я вижу результаты и иду к новым достижениям. Конечно есть над чем работать,например голос (он у меня до сих пор тихий),но это все выработается самостоятельно. Я Вам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна,ВЫ делаете очень хорошее дело для людей,оно обязательно вернется Вам в стократном размере,я в  это верю. Пока что сложились так обстоятельства что я буду дальше продвигаться сама,но думаю это кстати,главное опыт. А на путь Вы меня уже выставили. Спасибо еще раз большое!!!!!! Я очень очень благодарна Вам. Удачи Вам и человеческого счастья....!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Slavna!

Спасибо больше задобрые слова!

И я очень рада читать о Ваших достижениях! И Вы полностью правы, все приходит с опытом.

Вы молодец, Вы многое для себя сделали! И я Вами горжусь! И верю, что Вы сможете еще больше сделать сами для себя!

Спасибо Вам за нашу совместную работу! Мне было очнеь приятно с Вами работать, мне очнеь нравилось видеть Ваши достижения! Вы настоящая умничка!

Желаю Вам счастья!

И быстрого выздоровления ребеночку!

 

С уважением,

Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...