Перейти к содержанию

Скажите что со мной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите, пожалуйста,что со мной состояние отвратительное ничего не хочется , хотя у меня муж и 3 детей в семье все хорошо. 3 года назад забеременела двойней, потом замершая беременность первого плода, переживала очень сильно не хотела принимать этот факт, после родов из-за этого не хотела принимать второго ребенка, если нет двой ни значит пусть вообще небудет ребенка. прошло три года ребенку выжившему сейчас 2 года я его люблю, но если вижу где-то двойняшек слезы наворачиваются. До сих пор считаю что я сама виновата, что на выносила двойню, После этого нас "кинули" мы выкупали коттедж в рассрочку выплатили почти половину, а пдавец перепродал коттедж другим, после Этого суды, разбирательства, ничего нам не вернули т.к. справедливости в жизни нет. Потом мой средний сын играл ве помню как я это пережила несколько дней просто выпали из памяти, помню только, что я вышла на улицу днемА там все живут, ходят, что-то делают, жизнь продолжается, для меня это было шок, я думала жизнь остановилась, а она продолжается. Через 3 недели после этого мой ребенок из двойни попал в реанимацию, диагноз был бронхо-легочная дисплазия. Вот тогда я поняла, что он мне нужен, я его люблю, на тот момент ему было 9 месяцев. в августе прошлого года обратилась к психиатру , спать не могу в области сердца боли, кардиограма в норме. Психиатр оправил к психологу психолог долго не разговаривала, сделала несколько тестов, сказала послеродовый синдром, возьми себя в руки, а то я напишу тебе шизофрения , а у тебя бизнес, а это будет конец всему. Психиатр направил на дневной стационар с диагнозом депрессия и невроз там мне прописали депресс и сонопакс. У меня были приступы агрессии. таблетки я пила 1 месяц потом поругалась с психотерапевтом и ушла, выписку мне не дали, таблетки результата тоже не дали. Пиступы агрессии есть и сейчас, спать хочется все время, сплю чутко, все слышу, а иногда просто отключаюсь ничего не слышу и сплю, боли в сердце есть, раздражительность такая , что не могу не с кем нормально разговаривать, каждый взгляд, изменение интонации я воспринимаю агрессивно и начинаю кричать, не могу себя контролировать в таких ситуациях, подскажите что мне делать какие препараты можно пропить, чтоб стало хоть чуть полегче.

post-88747-1364230944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алия A.

 

Все молчат, быть может, из-за вашего признания в раздражительности и агрессии.

 

Вы не хотите более обращаться к психиатрам?

 

В какой дозе принимали сонапакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алия, думаю, надо к врачу. Но для начала попробуйте к психотерапевту -не к психиатру. а именно к психотерапевту. Он, кстати. тоже может таблетками лечить, но может быть, нужна и психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алия A.

 

Все молчат, быть может, из-за вашего признания в раздражительности и агрессии.

 

Вы не хотите более обращаться к психиатрам?

 

В какой дозе принимали сонапакс?

 

к психиатрам идти побаиваюсь он же сказал будешь ныть отправлю в психушку, а после нее ты не сможешь работать и жить так как жила раньше, сонопакс принимала по 1 таблетке 3 раза и к пихотерапевту ходила тоже он и прописал мне эти таблетки. Я была у двух психотерапевтов один лечил таблетами, другой разговорами, но как-то не помогло.

 

 

Алия, думаю, надо к врачу. Но для начала попробуйте к психотерапевту -не к психиатру. а именно к психотерапевту. Он, кстати. тоже может таблетками лечить, но может быть, нужна и психотерапия.

Психиатр пернаправил меня к психотерапевту, узнав о моих мыслях о самоубийстве он сказал , что должен положить меня в стационар, я сказала что мысли есть но жить я буду и ничего с собой не сделаю, у меня дети и я их не оставлю. Он выписал мне направление и отправил к психотерапевту где я и получала лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к психиатрам идти побаиваюсь он же сказал будешь ныть отправлю в психушку, а после нее ты не сможешь работать и жить так как жила раньше

Алия, здравствуйте!

 

Многие обращаются анонимно к частному психиатру. Оплачивают одну консультацию. Бумагу дня аптеки он выписывает на вымышленное лицо. Я именно так и сделал.

 

Только нужно найти хорошего специалиста. Вы не в Москве живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алия, здравствуйте!

 

Многие обращаются анонимно к частному психиатру. Оплачивают одну консультацию. Бумагу дня аптеки он выписывает на вымышленное лицо. Я именно так и сделал.

 

Только нужно найти хорошего специалиста. Вы не в Москве живете?

Здравствуйте! Живу я в астане это в казахстане, здесь мне сказали, что анонимно можно только к психологу, но в моем случае психолог не поможет. Может я ошибаюсь. я не знаю, но частных психиатров у нас я не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Живу я в астане это в казахстане, здесь мне сказали, что анонимно можно только к психологу, но в моем случае психолог не поможет. Может я ошибаюсь. я не знаю, но частных психиатров у нас я не встречала.

Должны быть. Обычно это те же врачи, которые работают в клиниках. Но частным порядком они принимают анонимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть. Обычно это те же врачи, которые работают в клиниках. Но частным порядком они принимают анонимно.

Это надо подойти и прямо на регистратуре спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо подойти и прямо на регистратуре спросить?

Не, на регистратуре не стоит :) Мне хорошего специалиста порекомендовала психолог, с которой я занимаюсь. Может, на местных психологических сайтах задать вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на регистратуре не стоит :) Мне хорошего специалиста порекомендовала психолог, с которой я занимаюсь. Может, на местных психологических сайтах задать вопрос?

Я на местных сайтах смотрела обзванивала там только психологи, психиатры есть только здесь, по-моему. Как-то у нас с психиатрами туговато, а если еще раз пойти они правда могут поставить диагноз шизофрения, и потом я смогу работать? У меня частный детский сад. Но без помощи специалиста мне с каждым днем трудней сдерживать себя, чтобы с кем-нибудь не поругаться, сейчас мне уже хватает просто слова сказанного не в той интонации и у меня на весь день испорченно настроение. Но вот аптеки где можно купить препараты без рецепта говорят есть надо только знать что пить и сколько, а без специалиста здесь не обойтись, вот я решилась написать здесь, вдруг психиары откликнутся. :huh:

 

у нас в газете объявления есть по этому поводу в том числе :))))))

пересмотрела все газеты (у нас их аж две) :lol: кроме стоматологов, гинекологови кодирования от алкоголизма ничего не нашла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на местных сайтах смотрела обзванивала там только психологи, психиатры есть только здесь, по-моему. Как-то у нас с психиатрами туговато, а если еще раз пойти они правда могут поставить диагноз шизофрения, и потом я смогу работать? У меня частный детский сад. Но без помощи специалиста мне с каждым днем трудней сдерживать себя, чтобы с кем-нибудь не поругаться, сейчас мне уже хватает просто слова сказанного не в той интонации и у меня на весь день испорченно настроение. Но вот аптеки где можно купить препараты без рецепта говорят есть надо только знать что пить и сколько, а без специалиста здесь не обойтись, вот я решилась написать здесь, вдруг психиары откликнутся. :huh:

Позвонить психологу, о котором хорошо отзываются, и попросить его порекомендовать психиатра. Или прийти на одну консультацию и спросить. При многих расстройствах психолог и психиатр работают в паре. Так что эти специалисты должны друг друга знать.

 

С диагнозом "шизофрения" в детском саду Вам не дадут работать, конечно. Так что к врачу лучше обратиться анонимно и за плату. Тогда будет человеческий подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить психологу, о котором хорошо отзываются, и попросить его порекомендовать психиатра. Или прийти на одну консультацию и спросить. При многих расстройствах психолог и психиатр работают в паре. Так что эти специалисты должны друг друга знать.

 

С диагнозом "шизофрения" в детском саду Вам не дадут работать, конечно. Так что к врачу лучше обратиться анонимно и за плату. Тогда будет человеческий подход.

Я попробую спросить у психолога, да такой есть я его как-то года 4 назад посещала. может правда что-то посоветует. Спасибо большое за совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря подход врача с угрозами поставить на учёт меня шокировал.Если бы у вас и правда была шизофрения,то силой мысли вы бы точно её не вылечили.У меня депрессия была и как я себе не брала в руки всё было бестолку.В голове столько тяжёлых мыслей было,тоска сильная,бессонница ,я ничего с собой поделать не могла.И только помощь психотерапевта и таблетки меня из этого состояния вытащили.Алия очень вам сочувствую,вам просто не повезло со специалистом.Может стоит на местном форуме открыть анонимно тему о поиске врача-психотерапевта.Наверняка вам посоветуют кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря подход врача с угрозами поставить на учёт меня шокировал.Если бы у вас и правда была шизофрения,то силой мысли вы бы точно её не вылечили.У меня депрессия была и как я себе не брала в руки всё было бестолку.В голове столько тяжёлых мыслей было,тоска сильная,бессонница ,я ничего с собой поделать не могла.И только помощь психотерапевта и таблетки меня из этого состояния вытащили.Алия очень вам сочувствую,вам просто не повезло со специалистом.Может стоит на местном форуме открыть анонимно тему о поиске врача-психотерапевта.Наверняка вам посоветуют кого то.

Да после того похода к врачу прошел почти год, но я до сих пор побаиваюсь идти к любому специалисту в этой области :( , а за сочуствие спасибо большое :flowers: . Да взять себя в руки не удается как бы я себя не мотивировала из знакомых общаться ни с кем не хочу, пока легче так на форуме, я понимаю что нужно комплексное лечение, которое поможет справиться и с депрессией и с неврозами.

 

А навязчивые идеи тоже лечат препаратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, медики готовы лечить препаратами все, что только есть на свете, не только навязчивые идеи :)))))) Другой вопрос, что это не всегда помогает....

Ну да будем надеяться на лучшее, Алия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, медики готовы лечить препаратами все, что только есть на свете, не только навязчивые идеи :)))))) Другой вопрос, что это не всегда помогает....

Ну да будем надеяться на лучшее, Алия.

мне очень помогли препараты именно от навязчивостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже хорошо, Авитал :))))) Значит, не все так страшно :))))))

не, не так страшно, если сопли по ветвям не развешивать))) вот без препаратов было мама не горюй))) ну, дай Бог, чтоб не хуже, а то мне тож есть за кем ухаживать, не дай Бог что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после того похода к врачу прошел почти год, но я до сих пор побаиваюсь идти к любому специалисту в этой области :( , а за сочуствие спасибо большое :flowers: . Да взять себя в руки не удается как бы я себя не мотивировала из знакомых общаться ни с кем не хочу, пока легче так на форуме, я понимаю что нужно комплексное лечение, которое поможет справиться и с депрессией и с неврозами.

 

А навязчивые идеи тоже лечат препаратами?

Уменьшается значимость проблемы.Если медикоментозно.Потом нужно работать над собой.Нужно рыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, медики готовы лечить препаратами все, что только есть на свете, не только навязчивые идеи :)))))) Другой вопрос, что это не всегда помогает....

Ну да будем надеяться на лучшее, Алия.

.

я даже не представляю, это какой должен быть препарат чтобы убрать мои навязчивые идеи :D. Но надеяться буду. Сегодня созвонилась с частным психологом, она обещала узнать про частных психиатров, советовала обратиться к неврологу. Как Вы думаете стоит? Спасибо Вам большое за то что не игнорируете меня.

 

Уменьшается значимость проблемы.Если медикоментозно.Потом нужно работать над собой.Нужно рыпаться.

Был бы толчок, а то желание выкарабкаться есть а сил нет. И работать над собой ой, как не хочеться, вот разве депресс не должен был уменьшить значимость проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

я даже не представляю, это какой должен быть препарат чтобы убрать мои навязчивые идеи :D. Но надеяться буду. Сегодня созвонилась с частным психологом, она обещала узнать про частных психиатров, советовала обратиться к неврологу. Как Вы думаете стоит? Спасибо Вам большое за то что не игнорируете меня.

 

 

Был бы толчок, а то желание выкарабкаться есть а сил нет. И работать над собой ой, как не хочеться, вот разве депресс не должен был уменьшить значимость проблемы?

Я тоже не верила. Просто решила сделать все, что от меня зависит, взяться и пропить... Я думала, как же это возможно, если это невозможно)))) НО ПОМОГЛО!!!! И Вам поможет, Алия. Мне помог флуоксетин, это один из селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), антидепрессант. Из этой же линейки паксил (рексетин, пароксетин действ. вещ-во), ципралекс, золофт (сертралин) и феварин (флювоксамин).Но эффект будет только недель через 6, так что надо запастись терпением. В конечном итоге помогает любой из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...