Перейти к содержанию

Как найти себя настоящую и начать жить?


Рекомендуемые сообщения

приведите последний пример который вас "зацепил" там где вы не смогли отстоять свое мнение и что вы при этом чувствовали?

Это было давно, но так происходит нередко, когда я не могу высказать претензии

Я пошла в недешевый салон подстричь и покрасить волосы

Парикмахер то ли передержала краску , то ли раствор был сделан неправильно, в общем после того как она сняла фольгу, у меня концы волос просто отвалились, ну она тут же сориентировалась и сделала вид что все нормально и быстро- быстро начала меня стричь, в итоге вместо 5 сантиметров мне состригли 15. Ну а я в итоге сказала спасибо и отдала все деньги :D , даже администратор мне показалось удивилась моей реакции. В общем, даже в таком казалось бы очевидном случае нахальства, я ничего не смогла сделать и молча отдала немаленькую сумму за испорченные волосы.

Естественно чувствовала себя полным "лохом".

Я из-за этой своей "черты" например даже в салоны красоты боюсь ходить, вдруг опять что- то пойдет не так, а я никак за себя не смогу постоять.То есть я даже не отстоять, а банально высказать свое мнение иногда боюсь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается вы как бы боитесь что вы не сможете защитить себя?

а вы действительно никогда не могли защитить себя

 

на этой неделе не могла отвечать, далее буду отвечать в обычном ритме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается вы как бы боитесь что вы не сможете защитить себя?

а вы действительно никогда не могли защитить себя

 

на этой неделе не могла отвечать, далее буду отвечать в обычном ритме

Антонина, здравствуйте, ок :)

 

Ну в общем- то да, боюсь

Ну может в самых крайних ситуациях я и смогу что- то сделать, но я тщательно стараюсь избегать таких ситуаций, а в целом по жизни не особо получается защищаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

как можно защитить себя?

как бы вы защитили например своего ребенка в тех ситуациях в которых вам не хватало умения защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно защитить себя?

как бы вы защитили например своего ребенка в тех ситуациях в которых вам не хватало умения защищаться?

Для меня было бы достаточно уметь не боясь высказывать все свои претензии окружающим, быть уверенной в своем мнении, и спокойно его отстаивать, не боясь реакции окружающих даже если кто- то начинает напирать. ну вот, например, спокойно сказать парикмахеру, что меня не устраивает качество работы или на работе если я несогласна тоже спокойно это озвучивать, уметь первой говорить, если что- то не нравится

Ну вот не уверена что в таких же ситуациях защитила бы своего ребенка :unsure: ведь это как бы вопросы не жизни и смерти, а постоянные жизненные мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы бы позволили обижать своего ребенка, путь и по мелочам?

Этот вопрос вызвал тревогу

К сожалению думаю да, в большинстве ситуаций в которых я не могу защитить себя, я бы не смогла защитить ребенка, слишком я боюсь конфликтов ( хотя безусловно защищать сына менее стыдно, чем защищать себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Этот вопрос вызвал тревогу

К сожалению думаю да, в большинстве ситуаций в которых я не могу защитить себя, я бы не смогла защитить ребенка, слишком я боюсь конфликтов ( хотя безусловно защищать сына менее стыдно, чем защищать себя)

у вас не было бы злости что маленького и беззащитного обижают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...