Перейти к содержанию

как полюбить одиночество


Рекомендуемые сообщения

добрый день моя краткая история

вот уже 22ой год..про воспитание скажу так - сделали из меня зажатого закомплексованного , страх перед девушками, первое мнение о себе в голове это то что я ничтожество ( недооценка зашкаливает ) и это люди чувствуют

друзей никогда не было , хотя нет, в детстве я все же дружил но это ничего не значит

в школе все время сидел тупо в парте пока все играли - и так постоянно

в колледж поступил после 9 класса - там 3 года терпел унижения..в общем моя самооценка еще сильнее упала, полная замкнутость, фрустрация на все 150%

все говорили мне что я какой то необычный, не как все - меня это только огорчало...да и щас от этого радости не испытываю...

поступил в универ - но перед поступлением поработал над собой, стал общительнее, все дела, перестал быть белой вороной, думал вот подружусь с кем то, люди тут адекватнее уже не дети вроде.но нет..все так же , разве что держусь более-мене с одним одногрупником он тоже с группой не особо ладит...но как то шла беседа , я говорю : вот если была бы группа из 60 человек нашли бы кого то еще, круто стало бы ...а он ответил : думаешь в таком случае я бы с тобой ходил ? кароче я понял что и со мной он не от того что интересно а чтоб не быть белой вороной..

я не держусь особняком - я когда вхожу в круг как обычно это в коридоре , не знаю что сказать , иду тупо сажусь на скамейку и сижу..

устроился на лето работать там коллектив - мне сказала как то администраторша прямо : а знаешь ты какой то странный..к тебе привыкать надо. - в общем какой там замечательный коллектив из простых людей я даже там не продержался , хотя на лето сказали что возьмут опять ( не игнорируют все же) но это работа не более

увлекся работой...вот недавно начал ходить на качалку..еще пару часов занятости

не все эти мысли у меня не уходят - почему я один, что со мной не так ? мне многие говорят полюби свое одиночество , а как это ? если чем бы не занимался мысли не покидают

девушку я не знаю есть ли смысл искать - у меня такое ощущение что я не создан для романтических приключений итд..меня скорее всего подберет которая захочет замуж по быстрее )а так в свои 21 год я никому не интересная личность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день моя краткая история

вот уже 22ой год..про воспитание скажу так - сделали из меня зажатого закомплексованного , страх перед девушками, первое мнение о себе в голове это то что я ничтожество ( недооценка зашкаливает ) и это люди чувствуют

друзей никогда не было , хотя нет, в детстве я все же дружил но это ничего не значит

в школе все время сидел тупо в парте пока все играли - и так постоянно

в колледж поступил после 9 класса - там 3 года терпел унижения..в общем моя самооценка еще сильнее упала, полная замкнутость, фрустрация на все 150%

все говорили мне что я какой то необычный, не как все - меня это только огорчало...да и щас от этого радости не испытываю...

поступил в универ - но перед поступлением поработал над собой, стал общительнее, все дела, перестал быть белой вороной, думал вот подружусь с кем то, люди тут адекватнее уже не дети вроде.но нет..все так же , разве что держусь более-мене с одним одногрупником он тоже с группой не особо ладит...но как то шла беседа , я говорю : вот если была бы группа из 60 человек нашли бы кого то еще, круто стало бы ...а он ответил : думаешь в таком случае я бы с тобой ходил ? кароче я понял что и со мной он не от того что интересно а чтоб не быть белой вороной..

я не держусь особняком - я когда вхожу в круг как обычно это в коридоре , не знаю что сказать , иду тупо сажусь на скамейку и сижу..

устроился на лето работать там коллектив - мне сказала как то администраторша прямо : а знаешь ты какой то странный..к тебе привыкать надо. - в общем какой там замечательный коллектив из простых людей я даже там не продержался , хотя на лето сказали что возьмут опять ( не игнорируют все же) но это работа не более

увлекся работой...вот недавно начал ходить на качалку..еще пару часов занятости

не все эти мысли у меня не уходят - почему я один, что со мной не так ? мне многие говорят полюби свое одиночество , а как это ? если чем бы не занимался мысли не покидают

девушку я не знаю есть ли смысл искать - у меня такое ощущение что я не создан для романтических приключений итд..меня скорее всего подберет которая захочет замуж по быстрее )а так в свои 21 год я никому не интересная личность..

 

Трудно так сразу что-то сказать. Увидеться бы с тобой в жизни, мне, кстати, даже стало интересно. Ну, а на счет полюбить одиночество, это как и бывает в любви, либо ты любишь манную кашу либо нет. Приказать себе и полюбить ты не сможешь. А вот найти что-то интересное в этом, или сделать из этого некую фишку, для привлечения к себе интереса, это возможно, но очень и очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот я полюбил. Когда мозг всегда чем-то занят то никто вообще не нужен. Почитай там книжку или что-то ещё, изучай науки, решай задачи.

Вот к примеру я раньше вообще не читал литературу ( ну мысла и удовольствия в этом не находил ) а потом, когда неделями сидел в дома в одиночестве вдруг взялся, так сперва не очень, но потом, как тебе сказать, прям живёшь книгой, уже не видешь буквы и слова, читаешь как-то на автомате и всё сразу переводится в вооброжение, как кино). Ну вообщем, нет об этом. Зачем тебе друзья, думаешь с ними интереснее? Я тоже так думал (может я такой человек) но когда нахожусь в компании то тупо думаю, лучше бы сейчас домой, лучше спать лягну чем тут. И не потому что не интересно, смеюсь, весело и.т а просто все заебали, хочется быть с собой.

А девушку зачем искать? Думаешь лучше будет? Будешь страдать фигнёй, вот что будет, так что лучше быть менее несчастным чем пытаться быть счастливым.

Воти я к примеру понял себя и то что смысла мне девушку искать для счастья нет. Будет меньше времени, будут разные проблемы, сопли, я всегда буду ревновать ( ну, характер такой), да и вообще, всё это кончиться плохо так как несерьёзно.

Занимайся вообщем самоусовершенствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в как полюбить одиночество

Сложно полюбить одиночество, когда кроме него ничего не было.

 

Рассказывайте, чем увлекаетесь, чем нравится заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так в свои 21 год я никому не интересная личность..

автор, ваше одиночество - это возможность стать интересной личностью, занимайтесь саморазвитием, интересуйтесь, ищите себя в чем-то, пробуйте новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...