Перейти к содержанию

Бросить курить это самоусовершенсвование?


Рекомендуемые сообщения

ТОгда скажите как, а то сама я ни как не могу, говорят, что не хочу, но мне кажется что я хочу нго привычка меня не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поэтому и не отпускает...вам нра курить.

Я сама бросала 20 раз, но снова закуривала, разбирала эту тему досконально "Почему я все-таки курю?", много чего накопала, но основное "Мне нра курить" и я хочу не совсем бросить...а курить 1-2, макс 5 сигарет в день, но так не бывает, но вот в очередной раз планирую уменьшать кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда скажите как, а то сама я ни как не могу, говорят, что не хочу, но мне кажется что я хочу нго привычка меня не отпускает.

 

Женщина, которая заботится о своей красоте и здоровье, курить не станет, по моему мнению.

Но уж если совсем наплевать на себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не отпускает...вам нра курить.

Я сама бросала 20 раз, но снова закуривала, разбирала эту тему досконально "Почему я все-таки курю?", много чего накопала, но основное "Мне нра курить" и я хочу не совсем бросить...а курить 1-2, макс 5 сигарет в день, но так не бывает, но вот в очередной раз планирую уменьшать кол-во.

 

Почему не бывает? Я знаю человека, который курит точно по две сигареты в день )) Раньше тоже много курил, потом узнал, что для того чтоб удовлетворить физиологическую потребность организма в никотине достаточно двух сигарет, всё остальное - это уже переизбыток. Всё, с тех пор только две сигареты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не бывает? Я знаю человека, который курит точно по две сигареты в день )) Раньше тоже много курил, потом узнал, что для того чтоб удовлетворить физиологическую потребность организма в никотине достаточно двух сигарет, всё остальное - это уже переизбыток. Всё, с тех пор только две сигареты )

здорово, молодец, а у меня пока не получается, но я не бросаю надежду, что м.б. в этот раз получится.

Установка слабовата наверное.

Или мотив слабый.

т.к. нашла, что мне нра курить, воо блинн, фигня какая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово, молодец, а у меня пока не получается, но я не бросаю надежду, что м.б. в этот раз получится.

Установка слабовата наверное.

Или мотив слабый.

т.к. нашла, что мне нра курить, воо блинн, фигня какая. :D

 

А подольше оставаться молодой и красивой - недостаточная для Вас мотивация? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подольше оставаться молодой и красивой - недостаточная для Вас мотивация? :rolleyes:

Достаточна и других мотиваций большое количество, но привычка сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik, и у меня этих мотиваций куча, не курю например полтора месяца, и вроде бы красоты прибавилось и я довольна, но так и хочется покурить, считаю, что сигаретой что-то заменяю...а вот что? не нашла пока, тогда бы дала это что-то и курить не хотелось бы.

Еще нашла у себя, что мое курение - это протест "хорошим" людям, вызов, и отстранение от окружающих что ли? дистанция дымом близко к себе не подпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мотив слабый.

т.к. нашла, что мне нра курить, воо блинн, фигня какая. :D

КУрите электронные сигареты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашла у себя, что мое курение - это протест "хорошим" людям, вызов, и отстранение от окружающих что ли? дистанция дымом близко к себе не подпускать.

А может это протест не "хорошим" людям, а себе? и не от людей закрываетесь, а от себя.

Что-то типа такого наказания, хоть и не признаете это. "А я все - равно сделаю это, хоть это и неправильно, я вам всем докажу, что мне никто не указ!"

Сорри, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik, я и пишу о себе "у себя нашла"....

пробовала один раз электронную...фигня, не понра.

мне нра держать сигарету в руке и выпускать дым...оффигеть))

 

невроз навязчивых движений лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят от них анкология

 

Да? Я не знала. Не вдавалась.

А у обычных сигарет огромный список плохого влияния на организм, практически на все органы; сигареты - провоцирующий фактор появления множества заболеваний. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksik, я и пишу о себе "у себя нашла"....

пробовала один раз электронную...фигня, не понра.

мне нра держать сигарету в руке и выпускать дым...оффигеть))

 

невроз навязчивых движений лечить?

 

Кстати, да. Я когда с подружками за компанию (поприкалываться) курю, мне это движение тоже нравится))))

Особенно если маникюр обалденный. такой красивой себя чувствуешь, даже важной какой-то. Пипец, ваще.

Но мне можно - к курению равнодушна совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у обычных сигарет огромный список плохого влияния на организм, практически на все органы; сигареты - провоцирующий фактор появления множества заболеваний. Нет?

если под словом "множество" имеется ввиду несколько лёгочных заболеваний, то - да. А вообще - нет.

Никотин снижает общий иммунитет организма, но прямой связи, как то "закурил-заболел тем-то и тем-то" нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под словом "множество" имеется ввиду несколько лёгочных заболеваний, то - да. А вообще - нет.

Никотин снижает общий иммунитет организма, но прямой связи, как то "закурил-заболел тем-то и тем-то" нету.

Из-за вреда курения у женщин повышается частота воспалительных заболеваний, что приводит к бесплодию. Немецкий врач-гинеколог Бернхард, обследовав около 6 тысяч женщин, установил, что бесплодие наблюдалось у курящих женщин в 42 %, а у некурящих – лишь в 4 %. Табак дает 96 % выкидышей, 1/3 недоношенных детей.

курящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 – инфарктом миокарда, в 10 раз – язвой желудка и в 30 раз — раком легких.

Нет такого органа, который бы не поражался табаком: почки и мочевой пузырь, половые железы и кровеносные сосуды, головной мозг и печень.

Смертельная доза для взрослого человека содержится в одной пачке сигарет, если ее выкурить сразу, а для подростков — полпачки.

Курение вредит сердцу, так частота сердечных сокращений у курящего на 15000 ударов в сутки больше, чем у некурящего, а доставка кислорода тканям и особенно головному мозгу значительно снижена, так как сосуды сужены, плюс к этому угарный газ, который лучше «цепляется» к гемоглобину и не даёт эритроцитам переносить кислород.

три основных заболевания: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Уже давно доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90 % всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75 % и от болезни сердца в примерно 25 % всех случаев. (с)

 

Люди, вам что недостаточно подобной информации, чтобы избавиться от сигарет? Привычка, желание выглядеть крутой с сигаретой в руках важнее вашего здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда скажите как, а то сама я ни как не могу, говорят, что не хочу, но мне кажется что я хочу нго привычка меня не отпускает.

 

для меня самый вариант это уменьшать количество сигарет в день.

заметил, что на курение меня стимулирует компания. сам когда, то в день 6-8 сигарет, когда в кол- ве, пачка.

еще вариант сигары. купил себе в футляре. дыманул, а затянутся охота, так как затянешся аж до ж.пы достает и больше не охота.

так раз 10 в день. а еще хотел бы сказать, что если есть стаж, то сразу бросать вредно. говорят, что нужно постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вам что недостаточно подобной информации, чтобы избавиться от сигарет? Привычка, желание выглядеть крутой с сигаретой в руках важнее вашего здоровья?

когда я курю я не чувствую себя крутой, я чувствую себя ущербной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я курю я не чувствую себя крутой, я чувствую себя ущербной.

А не лукавите? B)

Зачем заставлять себя делать то, что не нравится?

Подавляющему большинству курящих таки элементарно нравится курить, и ффсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лукавите? B)

Зачем заставлять себя делать то, что не нравится?

Подавляющему большинству курящих таки элементарно нравится курить, и ффсе.

В том то и дело, что не могу найти причину почему я курю если я не навижу курить как мне кажется( воняет от одежды волос), но что делать не понятно, могу не курить 2 недели становлюсь очень раздраженной, потом если какая то мелочь меня зацепит я бегу сразу курить и думаю фууууууу зачем я курила, как то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не могу найти причину почему я курю если я не навижу курить как мне кажется( воняет от одежды волос), но что делать не понятно, могу не курить 2 недели становлюсь очень раздраженной, потом если какая то мелочь меня зацепит я бегу сразу курить и думаю фууууууу зачем я курила, как то вот так.

 

1.Ваш ум не скоординирован в достаточной степени с вашим телом,чтобы управлять курением.

2.Найдите другой способ расслабона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина, которая заботится о своей красоте и здоровье, курить не станет, по моему мнению.

Но уж если совсем наплевать на себя....

+100

Добавлю, не только о своей красоте. Но и о своих детях, о своей семье.

Женщина умная - отлично понимает. Что если она или муж курит, вероятность того, что и ее ребенок будет курить - 80-90%. Кто из нормальных мам мечтает о том, чтобы ребенок гробил свое здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...