Перейти к содержанию

Как убедить маму?


Гость Rudik000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Решила поделиться своей проблемой с людьми,очень надеюсь,что решится все-таки мой вопрос...

Я живу с мамой и ее,так сказать,гражданским мужем...Живем мы уже 6 лет,и за это время я поняла,какой он на самом деле человек.

Начну с того,что было,когда мы только начинали жить вместе...Он не работал ВООБЩЕ,в то время как моя мама приносила в дом деньги,покупала еду,обеспечивала нас,убиралась,готовила,стирала и т.д. и т.п. Единственное,что он мог-это целыми сутками залипать в онлайн игре.

Недавно моя мама прочитала его переписку с какой-то женщиной,естесственно,закатила ему скандал,потребовала объяснений.Не знаю,что он наговорил ей,но она искренне поверила всем его словам и они помирились.

А теперь расскажу,что произошло буквально 3 дня назад. Я прибежала на крики мамы из соседней комнаты.Оказывается этот урод бил ее по голове и по спине,причем неслабо.Я залетела в комнату,стала орать,какого хрена тут происходит!А он закрытым текстом послал меня,типа нефиг лезть в чужие дела.

Я уже который год умоляю маму съехать отсюда,это было последней каплей.Я поставила ей условие,что если она помирится с ним еще раз,то я уйду из дома и пускай живут как хотят.И что вы думаете?...у них опять все хорошо

Я конечно понимаю,любовь-сильная вещь,но если бы мой молодой человек поднял на меня руку,я бы отбивалась из последних сил.Нельзя позволять какому-то моральному уроду садиться тебе на шею,свесив ножки,а уж тем более избивать.

Поймите,я не знаю что мне делать!У мамы абсолютно нет гордости!Она имеет право накатать на него заявление(синяки есть,а это уже побои),она может все взять в свои руки и съехать(но этого она не делает,даже не шевелится)!!!Почему?!

В этом году я заканчиваю 11 класс.Как я могу уехать в другой город,когда мама остается с этим дебилом?!Она же никогда не скажет мне,что все плохо,будет врать.

Мне не хватит совести даже просто переехать к бабушке,потому что бросать маму-последнее дело.

Я могу заступиться за нее,мне плевать сколько ему лет и какая у него сила.Но наверное проще просто уйти и спокойно жить.

Если бы мама решала что-нибудь...В общем,я не знаю,что делать с ней и как повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мама решала что-нибудь...В общем,я не знаю,что делать с ней и как повлиять.

 

А как бы Вы посмотрели, если бы Вам кто-нибудь указывал ( или считал, что лучше знает) , как Вам жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы Вы посмотрели, если бы Вам кто-нибудь указывал ( или считал, что лучше знает) , как Вам жить?

Не надо путать две разные вещи.Я ей не указываю,а прошу наконец одуматься,не унижаться,поставить его на место.Она и сама знает,что так жить нельзя,но слишком уж мягкий она человек,все прощает,а потом все начинается снова и снова...По-вашему,лучше оставить маму в покое и не вмешиваться?Это не нормально,стоять в стороне,палец о палец не ударить,пока родного человека втаптывают в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать две разные вещи.Я ей не указываю,а прошу наконец одуматься,не унижаться,поставить его на место.Она и сама знает,что так жить нельзя,но слишком уж мягкий она человек,все прощает,а потом все начинается снова и снова...По-вашему,лучше оставить маму в покое и не вмешиваться?Это не нормально,стоять в стороне,палец о палец не ударить,пока родного человека втаптывают в грязь.

 

ну если вы считаете себя в праве давать советы матери в ее трудностях, то почему бы вам не перейти к активной помощи ?

давайте поговорите с сожителем.

устыдите его.

скажите что так с женщинами нельзя.

будьте жесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже можете накатать заявление, или пожаловаться кому-нибудь. Предупредите его об этом.

И что будет?

Поржет мужик и будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы считаете себя в праве давать советы матери в ее трудностях, то почему бы вам не перейти к активной помощи ?

давайте поговорите с сожителем.

устыдите его.

скажите что так с женщинами нельзя.

будьте жесткой.

Я говорила и не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого

 

маму не убедили.

отчима не убедили.

может стоит завязать с убеждением ?

очевидно же что не работает метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маму не убедили.

отчима не убедили.

может стоит завязать с убеждением ?

очевидно же что не работает метод.

Видимо да,не работает,спасибо за совет,бесконечно благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать две разные вещи.Я ей не указываю,а прошу наконец одуматься,не унижаться,поставить его на место.Она и сама знает,что так жить нельзя,но слишком уж мягкий она человек,все прощает,а потом все начинается снова и снова...По-вашему,лучше оставить маму в покое и не вмешиваться?

Проблема не в том, что Ваша мама мягкий человек.

Она созависимый человек, типа игромана.

В данном случае она играет в игру "Насильник-жертва" и вполне довольна своей яркой, насыщенной событиями жизнью.

Почитайте Берна "Игры, в которые играют люди"

.http://www.lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt

 

втаптывают в грязь...

И что вы думаете?...у них опять все хорошо

Ну вот видите:

втаптывают в грязь -> опять все хорошо ...

втаптывают в грязь -> опять все хорошо ...

втаптывают в грязь -> опять все хорошо ...

втаптывают в грязь -> опять все хорошо ...

втаптывают в грязь -> опять все хорошо ...

втаптывают в грязь -> опять все хорошо ...

У них все хорошо (периодически) уже тем, что не скучно! а Вы в их идиллию вмешиваетесь.

 

 

Это не нормально,стоять в стороне,палец о палец не ударить, пока родного человека втаптывают в грязь.

Вот-вот.

Настоящая жертва в этой игре - Вы, Автор.

Потому что Вам не дают подыграть, а ведь роль Спасателя не занята!

и получить свою порцию адреналина-дофамина и прочих приятностей.

 

Автор, уходите из их компании . Как угодно, для начала эмоционально.

Они довольны жизнью, это Вам плохо.

 

Напишите заяву в милицию, там умеют разбираться с подобными "игрунами".

Одного разговора с участковым может оказаться вполне достаточно.

И для него, и для Вашей мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие женщины на этом фомуре пишут,что их избивают мужья,но тем не менее,они не могут уйти по разным причинам.

Если у вас общие дети-это другой разговор...Но когда людей ничего не связывает,зачем терпеть?

Когда тебя бьют,должна же где-то в глубине души появиться обида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие женщины на этом фомуре пишут,что их избивают мужья,но тем не менее,они не могут уйти по разным причинам.

Если у вас общие дети-это другой разговор...Но когда людей ничего не связывает,зачем терпеть?

Когда тебя бьют,должна же где-то в глубине души появиться обида?

Маша выше изложила, зачем.

Это их игры - не ваши.

А по поводу заявы в полицию - можно не ходить и не писать, т.к. избивают не вас, а другого вполне себе дееспособного человека. Вот когда избиваемый сам обратится - тогда полиция и начнет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие женщины на этом фомуре пишут,что их избивают мужья,но тем не менее,они не могут уйти по разным причинам.

Если у вас общие дети-это другой разговор...Но когда людей ничего не связывает,зачем терпеть?

Когда тебя бьют,должна же где-то в глубине души появиться обида?

 

страх остаться одной пересиливает эту обиду зачастую.

такие дела у взрослых ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы книжку прочитали?

уйти практически всегда можно, если хочется.

,но тем не менее,они не могут уйти по разным причинам.

не хотят уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы книжку прочитали?

уйти практически всегда можно, если хочется.

 

не хотят уходить.

Я боюсь остаться без мамы.Вы просто не видели,как он ее бьет.

мне скоро придется уехать учиться,увы,в нашем городе университета нет.И что мне думать?Свихнуться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будете в стороне отсиживаться - точно останетесь.

 

Но сами ничего сделать не можете, только обратиться к тем, кто может.

Идите в милицию. Напишимте заяву, что он угрожал ее или Вас убить.

Или напишите письмо в газету. Во все газеты Вашего города.

Напишите письмо ему на работу, его работодателю.

(синяки есть,а это уже побои),

сфотографируйте синяки и в каждом письме эти фотографии.

Жмите на все кнопки.

Что-нибудь да отзовется.

 

Говорить им бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будете в стороне отсиживаться - точно останетесь.

Но сами ничего сделать не можете.

Идите в милицию. Напишимте заяву, что он угрожал ее или Вас убить.

Или напишите письмо в газету. Во все газеты Вашего города.

Напишите письмо ему на работу, его работодателю.

Жмите на все кнопки.

Что-нибудь да отзовется.

 

Говорить им бесполезно.

Если в полицию - то вас, именно вас, а не её. Еще можете написать заяву, что он вас домогался. Но будьте готовы, что мать может вам этого не простить.

Работодателю не пишите - ему по фигу, что его работник делает дома. В лучшем случае уволит и все.

В газету... В какую? С какой целью?

На местное телевидение, если там есть подобные передачи. Пусть сделают сюжет. Пригласят на передачу. Там и психологи, кстати, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можете написать заяву, что он вас домогался. Но будьте готовы, что мать может вам этого не простить.

Кстати да. Прекрасный ход конем.

По нынешним временам в это поверит каждый.

А то , про что матъ не простит - нееее, она же очень мягкий человек. Простит.

 

В газету... В какую? С какой целью?

Да во все. Им же нужны жаренные факты из народа. Вот он и факт.

Главное- огласка.

Я бы копию всех писем сняла и на столе в кухне оставила.

Шоб он нашел и прикинул, что его ждет.

Судя по тому, что он до сих пор "закрытым текстом" дочку посылает, он заботится об общественном мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю реакцию правоохранительных органов.

- мою маму бьет отчим.

- и шо ? ))))))

Вот-вот.

Реакции не будет. До тех пор, пока сама мама не напишет. И то не факт, что остро отреагируют.

В газету тоже бесполезно, ИМХО. Какой это жареный факт, что какую-то бабу бьет сожитель? Да таких баб - неведомых никому - по России - целый эшелон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...