Перейти к содержанию

Плохие отношения с родителями


Гость Sveta1984

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я взрослая девушка, работаю, незумажем, живу с основном с родителями. Проблема в том, что мои родители любят меня, но не уважают как человека. Считают, что я его не заслужила. Из-за этого масса ссор, а если я терплю обиду, то начинаю себя плохо чувствовать. А поводов для конфликтов масса - в доме постоянно неубрано (настолько, что стыдно соседку в коридор впустить), неприятно пахнет, кухня забита бутылками из-под пива (папа каждый день пьет), мама подсела на вино, и мне еще труднее стало с ними жить. И все это при том, что они люди с высшим образованием и весьма уважаемые. Но для нормальных отношений этого мало. Я конечно, могу уйти жить в общагу, но во-первых, мне будет очень одиноко жить одной, я без человека в доме засыпаю даже плохо, а во-вторых, страшно мне за них двоих. Как мне быть? После больше скандала, я ушла в общагу и решила месяц-другой не общаться с ними вообще. Уже не знаю, какой подход подобрать, уже все перепробовала, остались одни крики и оскорбления.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я взрослая девушка, работаю, незумажем, живу с основном с родителями. Проблема в том, что мои родители любят меня, но не уважают как человека. Считают, что я его не заслужила. Из-за этого масса ссор, а если я терплю обиду, то начинаю себя плохо чувствовать. А поводов для конфликтов масса - в доме постоянно неубрано (настолько, что стыдно соседку в коридор впустить), неприятно пахнет, кухня забита бутылками из-под пива (папа каждый день пьет), мама подсела на вино, и мне еще труднее стало с ними жить. И все это при том, что они люди с высшим образованием и весьма уважаемые. Но для нормальных отношений этого мало. Я конечно, могу уйти жить в общагу, но во-первых, мне будет очень одиноко жить одной, я без человека в доме засыпаю даже плохо, а во-вторых, страшно мне за них двоих. Как мне быть? После больше скандала, я ушла в общагу и решила месяц-другой не общаться с ними вообще. Уже не знаю, какой подход подобрать, уже все перепробовала, остались одни крики и оскорбления.

Спасибо

Вам 29 лет!!!

Вам полезно жить отдельно. Опоздали с этим на 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что мои родители любят меня, но не уважают как человека. Считают, что я его не заслужила.

А чем по их мнению вы могли бы заслужить их уважение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем по их мнению вы могли бы заслужить их уважение??

Наверное, если бы не поднимала неудобных вопросов и не возникала. Но впрочем, на такие прямые вопросы они не отвечают, просто включают сарказм. Просто раз мы живем вместе, я думаю, надо считаться со всеми членами семьи. Но они считают, что прав тот, кто старше и кто является собственником жилья. А у меня своего жилья нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто раз мы живем вместе, я думаю, надо считаться со всеми членами семьи.

Есть мнение, что и несносное поведение подростков, и вот такое неуважительное отношение родителей служат в социуме одной цели - чтобы ребенок покидал родителей и создавал свою собственную семью, а не жил до старости с родаками.

Вы выходить замуж вообще планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем по их мнению вы могли бы заслужить их уважение??

 

Я очень надеюсь на ваш ответ, поскольку в этой теме вы единственная, кто похож на психолога. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня своего жилья нет

А планы его заиметь, есть? Почему вы не хотите отделится от родителей, которые доставляют вам такой дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планы его заиметь, есть? Почему вы не хотите отделится от родителей, которые доставляют вам такой дискомфорт?

 

Перспектив иметь отдельное жилье нет. Снимать тоже - зарплата у меня равна стоимости аренды. Искать спонсора не хочу. Мне интересно, кроме отдельного жилья нет никаких вариантов найти общий язык с родителями? Мне предлагают убегать от проблемы вместо того, чтобы решать ее. Ведь даже если я съеду да хоть на вокзал, это не изменит наших отношений, да и к тому же распустятся они у меня совсем. Я прошу помочь мне наладить отношения с родителями, все остальное я решу сама.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектив иметь отдельное жилье нет. Снимать тоже - зарплата у меня равна стоимости аренды. Искать спонсора не хочу. Мне интересно, кроме отдельного жилья нет никаких вариантов найти общий язык с родителями? Мне предлагают убегать от проблемы вместо того, чтобы решать ее. Ведь даже если я съеду да хоть на вокзал, это не изменит наших отношений, да и к тому же распустятся они у меня совсем. Я прошу помочь мне наладить отношения с родителями, все остальное я решу сама.

Спасибо

 

В чем заключается Ваш разлад с родителями?

 

А поводов для конфликтов масса - в доме постоянно неубрано (настолько, что стыдно соседку в коридор впустить), неприятно пахнет, кухня забита бутылками из-под пива (папа каждый день пьет),

Вам стыдно? Или родителям?

Вам стыдно - а кто делает уборку в доме?

Конфликты кто начинает? По поводу того, что "постоянно неубрано, непрятно пахнет", и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь на ваш ответ, поскольку в этой теме вы единственная, кто похож на психолога. Заранее спасибо

Психологов тут нет :)

 

Вы взрослая тетка, пытаетесь переделать родителей, вместо того, чтобы перерезать пуповину.

Их все устраивает, кроме того, что вы никак не устроите свою личную жизнь и не покинете их.

Все взрослые дети должны жить отдельно от своих родителей. Поверьте - отношения станут лучше.

 

И не смешите на счет кв. Я в 16 лет одна жила и работала.

Плохая зп - смените работу. Тем более вы одна, т.е. риска нет ( в отлтчии от семейных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никаких вариантов найти общий язык с родителями? Мне предлагают убегать от проблемы вместо того, чтобы решать ее. Ведь даже если я съеду да хоть на вокзал, это не изменит наших отношений, да и к тому же распустятся они у меня совсем. Я прошу помочь мне наладить отношения с родителями, все остальное я решу сама.

Спасибо

Я понимаю ваше желание установить контакт с родителями и влиять на них.

Но почему вы думаете, что это вам под силу, если не удавалось до сих пор??

 

Возможно им требуется семейная психотерапия, но для этого нужно их желание, намерение действовать ..да и удовольствие

не быстрое и недешевое.

 

Вы как-будто ищите способы манипуляции родителями? Возможно они и есть. Но не думаю, что для психолога этично вам их подсказывать.

Да и где гарантии, что вы справитесь..) Их просто физически даже больше.. двое, а вы одна.

Или вы можете привлечь кого-то авторитетного для них, чтобы помогли вам повлиять на них??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...