Перейти к содержанию

Почему самоубийцы псхически ненормальные?


Рекомендуемые сообщения

Идея хосписов и эвтаназия - противоположные вещи. Я именно за возможность жить полноценно, даже если продолжительность жизни немножко сократится. Но она, кстати, может и не уменьшиться. Например, вряд ли неизлечимо больной человек успеет получить цирроз печени от лекарств. Позитивные эмоции могут даже продлить жизнь. Бывают случаи, когда врачи говорят: последние 5 лет он жил только на любви близких.

 

Может быть, как Выговорите, позитивные эмоции и продлят жизнь, но это же жизнь не полноценная! Я бы, например, не хотела себе такой жизни. Зачем мучить себя и родственников? У родственников, что своих проблем нет? У них же есть свои семьи, дети. Я бы не хотела быть в тягость кому-то. Кстати так думают многие, а не только я. И еще вопрос. А ради чего продлевать жизнь всего на несколько лет? Чтобы человек подольше помучился? Или чтобы на его содержание побольше денег ушло (неважно государственных или из других источников)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может быть, как Выговорите, позитивные эмоции и продлят жизнь, но это же жизнь не полноценная! Я бы, например, не хотела себе такой жизни. Зачем мучить себя и родственников? У родственников, что своих проблем нет? У них же есть свои семьи, дети. Я бы не хотела быть в тягость кому-то. Кстати так думают многие, а не только я. И еще вопрос. А ради чего продлевать жизнь всего на несколько лет? Чтобы человек подольше помучился? Или чтобы на его содержание побольше денег ушло (неважно государственных или из других источников)?

Знаете, моя бабушка просила меня помочь ей уйти из жизни. Я что, должна была выполнить ее просьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, моя бабушка просила меня помочь ей уйти из жизни. Я что, должна была выполнить ее просьбу?

 

По нашим законам этого делать нельзя, т.к. Вы будете нести уголовную ответственность за умышленное убийство по ст. 105 Уголовного кодекса России по ст. 115 УК Украиныи (в звисимости где Вы проживаете.

Я же о чем и говорю, что у нас эвтаназии нет, а в других странах это есть и там это делают квалифицированные работники быстро и безболезненно!

У нас же ее, ксожалению вводить нельзя по определенным причинам.

А Ваша бабушка не зря этого просит, значит она очень страдает и ее муки невыносимы! Вам нравится смотрет на муки страдания близкого человека?

Я бы постаралась это по возможности сделать инсценировав самоубийство, т.к. у нас по другому нельзя. А как это сделать здесь не имею права писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, что будет, если в России разрешить эвтаназию? Даже на Западе объявился доктор, который укокошил кучу пожилых людей и присвоил их имущество. А у нас - в больницу будет страшно попасть :) Вдруг врач скажет, что ты ужасно мучился и молил о смерти? Небольшая взятка - и никто проверять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим законам этого делать нельзя, т.к. Вы будете нести уголовную ответственность за умышленное убийство по ст. 105 Уголовного кодекса России по ст. 115 УК Украиныи (в звисимости где Вы проживаете.

Я же о чем и говорю, что у нас эвтаназии нет, а в других странах это есть и там это делают квалифицированные работники быстро и безболезненно!

У нас же ее, ксожалению вводить нельзя по определенным причинам.

А Ваша бабушка не зря этого просит, значит она очень страдает и ее муки невыносимы! Вам нравится смотрет на муки страдания близкого человека?

Я бы постаралась это по возможности сделать инсценировав самоубийство, т.к. у нас по другому нельзя. А как это сделать здесь не имею права писать.

Ее уже нет. А делать этого нельзя.

 

По нашим законам этого делать нельзя, т.к. Вы будете нести уголовную ответственность за умышленное убийство по ст. 105 Уголовного кодекса России по ст. 115 УК Украиныи (в звисимости где Вы проживаете.

Я же о чем и говорю, что у нас эвтаназии нет, а в других странах это есть и там это делают квалифицированные работники быстро и безболезненно!

У нас же ее, ксожалению вводить нельзя по определенным причинам.

А Ваша бабушка не зря этого просит, значит она очень страдает и ее муки невыносимы! Вам нравится смотрет на муки страдания близкого человека?

Я бы постаралась это по возможности сделать инсценировав самоубийство, т.к. у нас по другому нельзя. А как это сделать здесь не имею права писать.

Ее уже нет. А делать этого нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отношении лучше самому о себе позаботиться... А возможностей много. Смысл какой мучится, когда каждый день -боль и ожидание мучительной смери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения логики и философии, бессмертие неизбежно.

Душа/сознание бессмертно.

Так как в током случье приднёться отвечать как душа перед Богом за добрые и плохие дела. Если же говорите что душа/сознание смертно то любое действие, и все окружающие вокруг в конечном счёте теряет смысел .

Да жизнь можно прировнять к глюку, миражу, случайности, иллюзии. Но всеравно даже случайность имеет свой источник. Тело это скафандр души от Бога.

Вот представте: Мозг человека производит трл. Операций в секунду(нейрологи офигевают) метаболизм, гармональные функции, геном. Все эти системы, вообще всё тело человека невероятно сложная система которая ещё очень плохо изучена официальной медициной. Пока божественны скафандр поддерживает сам себя для того чтобы душа/сознани могло в нем действовать.

Душа берёт спиртное к примеро(экскрименты бактерий) и заливает его столько в тело что в конце лежит мордой в своей же блевотине. Скафандру приходиться выводить это дерьмо из организма, а душа/сознание наслаждаеться отупляющим, глупым чувством счастья. Видите контраст?

 

Скафандр можно упоить, закурить, напугать, заморозить, отравить, перугрузить, застрелить, избить, удушить досмерти.

Космонавт/душа/сознание получит следующие тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может да, может нет... теорий много, не умирал никто (клиническая смерть не в счет), в пресс-конференцию у Бога тож верится слабо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может да, может нет... теорий много, не умирал никто (клиническая смерть не в счет), в пресс-конференцию у Бога тож верится слабо)))

В этом вся и фишка.

Бог создал такую субстанцию как Вера.

Мировозрение/Вера>Воле изявление основаное на вере что "Я" тело или "Я" дух.

"Я" тело - потреблять в оснавном.

"Я" дух - больше отдавать

"Я" в поиске - среднее

Это "матрица" созданная Богом для своего удовольстивия. Если бы Бог дал прес. конференцию матрица замерла бы. Удовольстие тоже. Бог как дитя в солдатиков играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, сомнения, волеизъявление - неразделимы. Это основы свободы данные нам Богом.

 

Вера, сомнения, волеизъявление - неразделимы. Это основы свободы данные нам Богом.

Если бы небыло сомнений в вере, то у нас был бы полный Рай или Ад здесь.

А у нас тут что то посередине...

А так и должно быть по умыслу Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может да, может нет... теорий много, не умирал никто (клиническая смерть не в счет), в пресс-конференцию у Бога тож верится слабо)))

А почему клиническая смерть не в счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему клиническая смерть не в счет?

Потому что, строго говоря, ее нельзя назвать смертью.

Клиническая смерть — это обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и смертью. На этом этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, строго говоря, ее нельзя назвать смертью.

Клиническая смерть — это обратимый этап умирания, переходный период между жизнью и смертью. На этом этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах.

 

Однако она длится долго не может согласно официальной медицине. Это может продолжатьсяф буквально несколько минут. Однако есть много примеров, когда она длилась намного дольше! Бывало, что люди в морге оживали и в гробу кстати тоже. А есть примеры, когда и по несколько месяцев и даже лет она длилась. Что Вы на это скажете? Официальная медицина до сих пор ответить на этот вопрост ответить не может. Только с этим спорить не надо! Мы это по судебной медицине проходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако она длится долго не может согласно официальной медицине. Это может продолжатьсяф буквально несколько минут. Однако есть много примеров, когда она длилась намного дольше! Бывало, что люди в морге оживали и в гробу кстати тоже. А есть примеры, когда и по несколько месяцев и даже лет она длилась. Что Вы на это скажете? Официальная медицина до сих пор ответить на этот вопрост ответить не может. Только с этим спорить не надо! Мы это по судебной медицине проходили!

А в чем суть вопроса? Он же ничего общего не имеет с обсуждаемой темой.

И тем не менее погуглите Летаргический сон, ну и вот Вам скопировала из Википедии:

В обычных условиях продолжительность клинической смерти составляет не более 5—6 минут. На длительность клинической смерти влияет причина умирания, условия, продолжительность, возраст умирающего, степень его возбуждения, температура тела во время умирания и другие факторы. В отдельных случаях клиническая смерть может продолжаться до получаса, например при утоплении в холодной воде, когда из-за пониженной температуры обменные процессы в организме, в том числе и в головном мозге, существенно замедляются. С помощью профилактической искусственной гипотермии длительность клинической смерти может быть увеличена до 2 часов. С другой стороны, некоторые обстоятельства могут сильно сократить длительность клинической смерти, например, в случае умирания от сильной кровопотери патологические изменения в нервной ткани, делающие невозможным восстановление жизни, могут развиться ещё до остановки сердца.

В следующий раз можете сами поискать, это несложно. А вообще не очень Вы добросовестно учились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако она длится долго не может согласно официальной медицине. Это может продолжатьсяф буквально несколько минут. Однако есть много примеров, когда она длилась намного дольше! Бывало, что люди в морге оживали и в гробу кстати тоже. А есть примеры, когда и по несколько месяцев и даже лет она длилась. Что Вы на это скажете? Официальная медицина до сих пор ответить на этот вопрост ответить не может. Только с этим спорить не надо! Мы это по судебной медицине проходили!

Таки уже можете озвучить конкретные примеры? Или это так, "где-то в каком-то журнале читала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки уже можете озвучить конкретные примеры? Или это так, "где-то в каком-то журнале читала"?

 

Конкретные примеры я сейчас не скажу. А об этом я не читала, а смотрела по телевизору. У меня к сожалению память не настолько хорошая, чтобы помнить, где и когда я читала или слышала по тому или иному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...