Перейти к содержанию

Почему самоубийцы псхически ненормальные?


Рекомендуемые сообщения

Все здравсвуйте! Меня интересует вопрос. Почему врачи (да и не только) считают самоубийц психически больными и их нужно лечить? Ведь человек просто так к этому не приходит! Обычно это люди делают от безысходности, которые действительно имеют место. Как пример можно привести то, что в следствии аферы человек остался без жилья и он не добился его обратно, а жить ему реально негде. Ну можно привести и много других случаев. Врачи что думают, что от того что они полечат этого человека у него появится своя квартира или дом? Или он таблетками поможет устранить его проблемы? Тем более, что эти люди ведут себя в обществе адекватно и никого не трогают, не представляют опасности для общества. Чем же они ненормальные (больные), тем, что им никто не может (или не хочет) помочь в решении их проблем (создавшейся ситуации) и у них нет выхода из создавшейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все здравсвуйте! Меня интересует вопрос. Почему врачи (да и не только) считают самоубийц психически больными и их нужно лечить? Ведь человек просто так к этому не приходит! Обычно это люди делают от безысходности, которые действительно имеют место. Как пример можно привести то, что в следствии аферы человек остался без жилья и он не добился его обратно, а жить ему реально негде. Ну можно привести и много других случаев. Врачи что думают, что от того что они полечат этого человека у него появится своя квартира или дом? Или он таблетками поможет устранить его проблемы? Тем более, что эти люди ведут себя в обществе адекватно и никого не трогают, не представляют опасности для общества. Чем же они ненормальные (больные), тем, что им никто не может (или не хочет) помочь в решении их проблем (создавшейся ситуации) и у них нет выхода из создавшейся ситуации?

Они представляют опасность для себя

Депрессию можно вылечить (а часто не одна она в букете) теми же таблеточками и психотерапией. Квартира конечно же не появится от этого, но другие выходы найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как вешаться из-за квартиры машины, он(а) меня не любит - дебилизм.

 

Разве?

 

Для Вас дебилизм, а для тех, чья жизнь прервалась по этому поводу - вовсе и не дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?

 

Для Вас дебилизм, а для тех, чья жизнь прервалась по этому поводу - вовсе и не дебилизм.

Так идиоты потому что. Вот и поступки соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так из за чего стоит вешаться то?

Например, если человек неизлечимо болен. И все равно скоро умрет, только мучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто повесился, мнение врачей несущественно) Раз такой выход из жизни предусмотрен, то на мой взгляд, можно использовать, но только один раз (удавшийся). Если не рассматривать состояние аффекта, то тут кто во что ценит жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравсвуйте! Меня интересует вопрос. Почему врачи (да и не только) считают самоубийц психически больными и их нужно лечить? Ведь человек просто так к этому не приходит! Обычно это люди делают от безысходности, которые действительно имеют место. Как пример можно привести то, что в следствии аферы человек остался без жилья и он не добился его обратно, а жить ему реально негде. Ну можно привести и много других случаев. Врачи что думают, что от того что они полечат этого человека у него появится своя квартира или дом? Или он таблетками поможет устранить его проблемы? Тем более, что эти люди ведут себя в обществе адекватно и никого не трогают, не представляют опасности для общества. Чем же они ненормальные (больные), тем, что им никто не может (или не хочет) помочь в решении их проблем (создавшейся ситуации) и у них нет выхода из создавшейся ситуации?

 

Мертвецов никто больными не считает. Они свое отболели. Смертьнелечицо. Медики последовательны. Любой процесс ведущий к смерти они считают болезнью. Даже жызнь! :)

Но что с ними сделать?

Они цынично могнополизировали сабжовую проблематику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира конечно же не появится от этого, но другие выходы найдутся

 

Да ВЫ что? Может Вы считаете выходом лазить по помойкам? А че? Не плохой выход, да? Интересно,а в случае онкологии, когда человек умирает в страшных муках? Где здесь выход? Ксати, а Вы знаете, что в других странах уже давно узаконенна эвтаназия?

 

Идем дальше. Человек не виноват, его сажают за убийство и дают пожизненный срок. Где здесь выход?

 

Я могу привести кучу жизненных ситуаций из которых нет выхода.

 

 

Они представляют опасность для себя

 

И что с этого? Это повод лежать с шизофренниками, которые действительно психи?

 

Депрессию можно вылечить (а часто не одна она в букете) теми же таблеточками и психотерапией.

 

И кто Вам сказал такую чушь, что депрессия успешно лечиться таблемками? У меня родственник лечили депрессию таблетками и так хорошо вылечили, что он после такого лечения аж повесился. А психотирапией у нас в государственных психушках никто не лечит, т.к. врачи-психиатры, даже, таких слов не знают. Их же этому не обучают!

 

 

Потому как вешаться из-за квартиры

 

Зато не дебелизм лазить по помойкам?

 

 

 

машины, он(а) меня не любит - дебилизм.

 

А я за это не писала. Это просто глупо, т.к на машину можно заработать. Во втором же случае найти себе нового парня или девушку. А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ склочной базарной бабы с воспитанием и стереотипами советских времен

Просто плюнуть хочется

Пожалуй так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВЫ что? Может Вы считаете выходом лазить по помойкам? А че? Не плохой выход, да? Интересно,а в случае онкологии, когда человек умирает в страшных муках? Где здесь выход? Ксати, а Вы знаете, что в других странах уже давно узаконенна эвтаназия?

 

Идем дальше. Человек не виноват, его сажают за убийство и дают пожизненный срок. Где здесь выход?

 

Я могу привести кучу жизненных ситуаций из которых нет выхода.

 

 

 

 

И что с этого? Это повод лежать с шизофренниками, которые действительно психи?

 

 

 

И кто Вам сказал такую чушь, что депрессия успешно лечиться таблемками? У меня родственник лечили депрессию таблетками и так хорошо вылечили, что он после такого лечения аж повесился. А психотирапией у нас в государственных психушках никто не лечит, т.к. врачи-психиатры, даже, таких слов не знают. Их же этому не обучают!

 

 

 

 

Зато не дебелизм лазить по помойкам?

 

 

 

 

 

А я за это не писала. Это просто глупо, т.к на машину можно заработать. Во втором же случае найти себе нового парня или девушку. А

 

Это общие размышления или случилось что-то с недвижимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общие размышления или случилось что-то с недвижимостью?

 

У меня с недвижимостью как раз все нормально. Мне просто интересен этот вопрос. И я привела просто примеры, чтобы понятней было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете на это еще и смелость нужна , и сила духа !! ( если не считать сост аффекта). Зря вы на этом сайте такой вопрос подняли , не терпите себе нервы ..... Больные люди - озлобленные ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же они ненормальные (больные), тем, что им никто не может (или не хочет) помочь в решении их проблем(создавшейся ситуации) и у них нет выхода из создавшейся ситуации?

А кто должен помогать решать их проблемы? И почему надо помогать именно им?

 

А знаете на это еще и смелость нужна , и сила духа !!

Герои... Епт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenok28- мне кажется, что того, кого Вы так яростно отстаиваете - Вам очень дорог )))))))) Так и зачем Вам чьи - то советы , мнения ! В жизни все бывает .... ))) удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто должен помогать решать их проблемы? И почему надо помогать именно им?

А я об этом и не говорила, что кто-то должен решать их проблемы.

Просто тут некоторые утверждают как раз это (только немножко другими словами):

 

Цитата(Эпика @ 8.3.2013, 16:22) *

Квартира конечно же не появится от этого, но другие выходы найдутся

 

А я об этом и не говорила, что кто-то должен решать их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisenok28- мне кажется, что того, кого Вы так яростно отстаиваете - Вам очень дорог )))))))) Так и зачем Вам чьи - то советы , мнения ! В жизни все бывает .... ))) удачи Вам!

Удачи в чем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...