Перейти к содержанию

Кот распорол лапу


Рекомендуемые сообщения

клещи для котов не смертельно опасны..а чего ошейник ему не повесишь?или прокапать можно..есть не дорогие капли против блох и клещей.

Против блох бесполезно - кот с кошками гуляет, проверено.

 

А вот против клещей это идея. Сезон же только начался.

 

а недавно обнаружила капли против глистов..ни разу внимания не обращала..так же в целях профилактики или лечения капают в холку.

Хм...

 

И как, помогает против глистов?

 

Его можно попробовать иглой от шприца вытащить, я видела как хирург так вытащила.

Когда я ему швейной иглой ковырял, не было видно никаких рогов, а кот начал дергаться, потому что больно. Он не даст в ране ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда я ему швейной иглой ковырял, не было видно никаких рогов, а кот начал дергаться, потому что больно. Он не даст в ране ковыряться.

Ясное дело не даст, подержать надо. И всетки иглой от шприца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enelium, иглой от шприца почему? Потому что другой в распоряжении медсестры не было?

 

Судя по фото и описаниям, в ране остался хоботок с шипами, которые и препятствовали извлечению клеща. Попробую поковырять.

 

Укусил иксодовый клещ, слабонервным не смотреть.

 

post-4983-1366830291_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enelium, иглой от шприца почему? Потому что другой в распоряжении медсестры не было?

наверное, шприцем можно присосать эту фигню к игле и вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как, помогает против глистов?

я не пробовала капли..-но мне очень советовали и рекомендовали(ветврач) вообще каплям не очень доверяю..я предпочитаю по старинке -таблетки..для личного спокойствия)) но против клещей пользую тройную защиту -и капли,и ошейники иногда,особенно после дождя -спрей против клещей (это вообще про собаку пишу,потому что для собак клещи смертельно опасны) а кошкам только капли и ошейники.

не ковыряйте никакими иголками никакие хоботки,вы чего??? выдернули клеща йодом или любым антисептиком намазали и фиг с ним -ничего не будет..у животных оно само все вылезет.

 

я просто клеша снимала аккуратно -никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, шприцем можно присосать эту фигню к игле и вытянуть.

плюс, игла стерильная. хотя обеззаразить можно любую иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ивермектин эффективен только против круглых червей, так что капли фигня против гельминтов,а вот от блох и клещей, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клеща обычно остаётся вся бошка в ране, а не хоботок.

Иод не прожгёт, это ж не молекулярная кислота (и даже не серная)

Ковырять у кота проблематично. И вообще ковырянием бошку трудно вытащить, потому как она не гладкая и целиком не выковыривается.

post-67726-1366875526_thumb.jpg

Масло льют, потому что у клеща дахательные отверстия на жопе, масло их закупоривает и клещ вылазит "разобраться в чём дело".

Само может пройти а может и нет, сравнивать с пораненой лапой не стоит, так как заживание чистой раны - это одно, а инородное тело в плоти - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сархивирую-ка я всю тему, вдруг апнут и эту, а тут столько полезного рассказали.

 

Ранка сгладилась, еле нащупал. Воспаления нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сархивирую-ка я всю тему, вдруг апнут и эту, а тут столько полезного рассказали.

 

Ранка сгладилась, еле нащупал. Воспаления нет.

ураа!!еще один хулиган спасен и возвращен в строй скотиков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдождите, инкубационный период 10-14 дней примерно. Самка попалась большая, могла что угодно занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем..да все обойдется,надеюсь..для котов клещи не так страшны. главна вовремя заметил!

вообще кот у тебя молодец,выновсливый,и ты молодец,и мы молодцы..какая досада я сошла с ума,тра-ля-ля..алле,это телевидение?))))))))))с вами говорит Фреккен Бок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ивермектин эффективен только против круглых червей, так что капли фигня против гельминтов,а вот от блох и клещей, да.

Тьфу! Совсем забыла все. Профендер эффективен от всех гельминтов. Против блох и клещей не эффективен. есличе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день кот слегка заторможенный был, значит прихватило все-таки. Ранка не воспалилась, еле нащупывается, кот нормально себя чувствует, судя по гулянкам и аппетиту. Так что все хорошо у него. :) Ну и, соответственно, у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...