Перейти к содержанию

женщина после 40 как сексуальный объект


Гость allabama

Рекомендуемые сообщения

Так это понятное дело, что свой опыт в первую голову в расчет берется... Ну и опыт ближайшего окружения, так сказать... А как еще-то...

 

 

Вот точно. Можно много рассуждать, не имея опыта конкретного, на своей шкуре, и это останется просто рассуждениями, такими пустыми, не окрашенными ничем, типа фантазии и грёзы.

А опыт, сын ошибок трудных.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Енотик.

 

Позволь тебя поправить...как мужчина , который постарше тебя...

 

Процесс старения необратим, его можно замедлить, но...остановить его невозможно.

 

У женщин бывает не так много возрастных групп:

- 7...17...17...17...17...17...70...умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это я не сразу увидела..

 

Больной не виноват, что не следил за своим здоровьем. B)

Никто не утверждает, что жить надо с чувством вины,

проблему надо обозначить и с проблемой надо работать,

но если проблема ЕСТЬ, а Вам психолог говорит, что ее нет

поищите более умного.

 

У меня превосходный психолог ( не знаю, есть ли в Москве лучший, чем он!?).

И ещё- МЫ О РАЗНОМ говорим. Я- об одном, а Вы- совсем о другом. Эдакое раздвоение темы. Так вот уточняю, о чём я говорю -

Что нет вины женщины после 40 в том, что она меньше будет нравиться мужчинам- это биологически обусловленно понижением потенции у её ровестников, и так же тем, что молодые мужчины меньше на неё обращают внимание. И эта тенденция- тоже обусловлена биологией.

А вот примириться с этой ситуацией и принять её такой, как есть и радоваться тому, что есть и можно получить ещё в сексе, находясь в этой возрастной категории- и есть опыт мой. Я его считаю вполне ценным.

Ваше же голословное утверждение, что надо следить там за здоровьем- вообще не имеет отношения к теме- у меня, лично, превосходное здоровье! Вы такого , вероятно, вообще не встречали. Вот например- у меня все свои зубы и ни один не депульпирован! У меня идеальное давление, нормальный вес, я могу пробежать стометровку и скакать на лошади, умею плавать на большие дистанции и превосходно ловлю рыбу. Занималась в качестве развлечения дайвингом год назад. Вожу автомобиль и хожу с собаками на охоту. Увлекаюсь фотографированием и пишу статьи для развлечения, иллюстрированные моими качественными фотографиями. В некоторых профильных журналах их публикуют!

Вот только поспать люблю!....... Но это не болезнь! Я веду более чем активный образ жизни и получаю удовольствие от каждого прожитого дня ( за редким исключением). У меня очень разнообразная жизнь, и я зарабатываю деньги не только ветеринарией ( как своей основной профессией). Скучать не приходится. И на доме и кухне я не циклюсь, хотя и тут всё нормально. То есть нормально то, к чему я прикладываю свои руки.

У меня есть молодые любовники (они состоялись как интересные люди в своей профессии, не бедны и уважают меня как личность), и я имею секс, правда, может быть не так часто, как хотелось бы, но понять, что при такой насыщенной жизни- навряд ли может быть больше, конечно можно.......

Так Вы о какой такой моей проблеме? Особенных проблем в своей жизни я не имею, это очевидно совершенно.

Но- тема не об этом. А о сексе у женщин в возрасте после 40 лет!

И я рассказывала о том, что есть мои наблюдения из своего опыта и опыта моих подруг и знакомых- ровестниц.........

Если Вы считаете моей проблемой тот факт, что мой муж- ровестник гуляет, то это не моя проблема, а ЕГО! Подумайте над этим. Это у него много проблем и комплексов ( обусловленных физиологическим старением и снижением уровня тестостерона), а у меня- совсем нет подобных проблем. И я не изменяла бы ему, если бы он не изменил мне первый, а потом не ушёл бы в загул.........

Вот вернулся, и что? А у меня- своя жизнь выстроилась и развилась, и без него, типа- поплакала и снова созидаю, как всегда и обычно, а у него- опять полно проблем и комплексов.

Кстати, моя жизнь вовсе не ограничивается тем, что я описала, есть внуки, есть племяшка, пожилые родители , и тыды , и тут я несу важную роль в их жизни.......

...............................

Вот и выходит, что я- пишу о Фоме, а Вы- о Ерёме, да ещё о том, что не можете сами выссказать словами, а так только- путыми намёками на что-то , что не имеет ко мне никакого отношения.

...........

и ещё- вот Вам хочется в теме давать советы, дискутировать, но- не вижу, чтобы Вы опирались на свой многогранный опыт или на хотя бы опыт своих подруг- так только ничего не значащее жонглирование словами, да выделение чужих слов жирным шрифтом, типа игра такая- : ах, вот я поймала на том, что теперь могу назвать неправильным или ошибкой, да дать ничего не значащий совет!.........Подумайте, а может быть - не надо давать советов, тем более в такой форме и таким некорректным образом?! Я вот Вас попрошу более мне ничего не писать, не нуждаюсь я в Ваших советах, потому что ПЕРЕРОСЛА Вас и Ваше отношение к жизни и людям. Да и в вопросах психологиии- Вы несильны. Так что не озадачивайтесь, не пишите мне больше НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... :huh:

 

hellen, Вы вправе жить в Ваших иллюзиях и называть их реальностью, если Вам так комфортнее.

Это и есть реальность.

Ваша.

 

Иногда человек упивается своими проблемами, счастлив этим.

Это тоже его право.

 

У меня нет иллюзий! Я не имею проблем. Я достаточно счастлива, чтобы не говорить о том, что несчастлива.

Вы такую чушь пишете! ( не надо мне пытаться внушить то, что имеет не ко мне отношение, а к Вам, Вы перекладываете свои проблемы на мои плечи, а мне неинтересно!)

И вообще, я вижу, что Вы просто жонглируете словами. Перестаньте мне писать. Мне- неинтересно. я в теме разговариваю с другими персонажами, и очень прошу Вас, не обращайтесь ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность, hellen, реальность... B)

 

Мы создаем свою реальность, выбирая тех, с кем строим отношения.

 

Примерно как в этом афоризме:

"Любящая женщина всегда найдет мужчину, готового на безответное чувство". :dntknw:

 

 

Насчёт реальности- да, точно, от того, какого человека мы найдём в юнности зависит и то, как будем жить в зрелости и старости.

Ах, если бы юнность знала! И старость- могла! ( это известная пословица)

 

иногда делаешь ошибки в юнности, когда опыт жизни небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хеллен говорю сразу-мне не 40 лет и у меня нет пока таких проблем с сексом.Но я верю,что в таком возрасте и при таких требованиях к мужчинам-не так просто найти партнёра для жизни.

Если Вы состоялись как личность и как женщина-то может проблема вот в чём.Вы достаточно высоко подняли планку для своего образа мужчины,каким он должен быть ,чтобы Вы его полюбили.Ведь рядом Вы хотите видеть мужчину не ниже,а ещё лучше-выше по статусу и по всем остальным критериям важным для Вас.А такие мужчины тоже скорее всего заняты и если и есть кто-то,то у него тоже свои требования к женщине.С кем попало Вы быть не хотите,а все "нормальные" уже заняты.

Может попробовать немного опуститься на землю?ведь может быть,что где-то рядом возле Вас есть тот мужчина,который именно Ваш.Но вы его не видите по разным причинам.Оглянитесь вокруг себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Ведь рядом Вы хотите видеть мужчину не ниже,а ещё лучше-выше по статусу и по всем остальным критериям важным для Вас.А такие мужчины тоже скорее всего заняты и если и есть кто-то,то у него тоже свои требования к женщине.С кем попало Вы быть не хотите,а все "нормальные" уже заняты.

Может попробовать немного опуститься на землю?ведь может быть,что где-то рядом возле Вас есть тот мужчина,который именно Ваш.Но вы его не видите по разным причинам.Оглянитесь вокруг себя. :)

 

 

Кстати это очень точное наблюдение! Чем женщина старше, тем труднее закрыть глаза на некоторые тревожные сигналы, которые часто приводят к плохим последствиям в отношениях ( в юнности молодой человек сказал, что любит, и ты- веришь, а если есть тревожные сигналы, то услышав заветные слова- сразу забываешь, об их наличии, и отношения продолжаются и развиваются....). И даже этот факт, как наличие жизненного опыта, приводит к тому, что партнёра не принимаешь всерьёз и надолго......... Ищешь того мужчину, что не будет поступать так, как тебе уже известно, чем и как заканчивается...... Другими словами ищешь зрелого мужчину, мужчину-личность, отметая незрелых душой..... А зрелые уже недоступны, вероятны. просто уже успели выстроить отношения со своей женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как байка про стакан наполовину полный или наполовину пустой, для кого- то "уже 40", а для кого-то "всего лишь 40". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например- у меня все свои зубы и ни один не депульпирован! У меня идеальное давление, нормальный вес, я могу пробежать стометровку и скакать на лошади, умею плавать на большие дистанции и превосходно ловлю рыбу. Занималась в качестве развлечения дайвингом год назад. Вожу автомобиль и хожу с собаками на охоту. Увлекаюсь фотографированием и пишу статьи для развлечения, иллюстрированные моими качественными фотографиями. В некоторых профильных журналах их публикуют!


  1.  

:D:D


  1.  

У меня тоже все свое, зубы в том числе, и тож не депультированы, я ж зубных врачей боюсь, так что всегда вовремя хожу. :D Не могу сказать, что в целом отменное здоровье, но на вид очень даже.... Но мне кажется, что Вы "застряли" на этой мысли, учитывая Вашу внешнюю привлекательность, да и активность по жизни (там и спортом занимаетесь), проблема в мотивации. Я также понимаю, что у нас и мужчин меньше после 30, а тех, которых "нормальные" еще в 2 раза меньше, но все же, че могу сказать, что у одних женщин их по трое на душу, а у других и одного плохенького нет, стало быть проблемы глубже. Я вот никогда не думала, что могу остаться одна, и что внимание вдруг перестанут обращать, так и нет такого, я вообще на этом не заморачиваюсь, как-то привыкла лет с 12 купаться в мужском внимании, вот и не думаю об этом. Вы попробуйте вооще об этом не думать и не обозначать для себя такой проблемы.. Еще один момент... Один мой друг-парень как-то посетовал мне, что не может найти серьезную девушку для серьезных отношений. Я его спросила, а где он их ищет, ответ дал ответ на его же жалобы... А искал он их по клубам и дискотекам... Все-таки надо примерно, а лучше точно, знать, чего хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелен, если позволите, вот внимательно перечитала всю тему... Из ваших слов вытекает, что самое главное выбрать в молодости правильно мужчину и именно от этого зависит жизнь после 40. Мужчина что - лотерейный билет? А как же то, что все люди влияют друг на друга меняя в лучшую или худшую сторону? И в 17 принцев не часто встретишь. Хорошего мужа, любовника женщина делает себе сама. Желательно, конечно, чтобы первоначальный материал для строительства был хорошего качества. НО и от нее многое зависит. Говоря о своем муже видны лишь отрицательные эпитеты, складывается образ какого-то никчемного человека. Вы в нем , что-нибудь положительного замечали? Все эти вопросы вашей жизни, простите, если звучит безтактно, но поскольку вы сами обсуждаете ее и имеете желание предостеречь других, было бы приятно услышать ответ.)))) То, что женщина с возрастом меняется и снижается ее сексуальная привлекательность ближе так к 90 годам очевидный факт, с ним ведь и не спорит никто. О чем дискуссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего мужа, любовника женщина делает себе сама.


  1.  

Сто пудово так, а то все хотят генералов и сразу. Как не крути, а женщина "делает" мужчину мужчиной.... Классика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в 17 принцев не часто встретишь. Хорошего мужа, любовника женщина делает себе сама. Желательно, конечно, чтобы первоначальный материал для строительства был хорошего качества. НО и от нее многое зависит.

 

 

Нет, это не так. Сделать ничего из взрослого половозрелого мужчины уже нельзя. Надо было до 3-х лет на него положительно влиять :rolleyes: , так говорят психологи, которые занимаются развитием личности. А после3-х лет- это уже готовая личность.

Самое большое заблуждение, что можно человека изменить. Нет! Нельзя!

Вот Вы правы в том, что материал был бы хороший. Но это многое определяет. Как раз уже хорошего человека не сможешь испортить , когда ему во время заключения брака исполнится 25 лет, то он уже и не подлежит коррекции.

.....Мужа можно воспринимать только таким, каким он уже есть и проявил себя. А самообманываться, что вот ещё чуть-чуть и он изменится в лучшую сторону- это только тратить зря время и получать от жизни шишки..... Так же нельзя и словам верить,надо смотреть на поступки человека, делая из них правильные выводы. Потому что есть такие пластичные люди, что вот , кажется, что он осознал, а на самом деле- он просто уступил, чтобы потом сильней затянуть гайки...... Это такое проявление тактики и стратегии- вот сейчас уступлю, а потом буду в выигрыше в три раза ( а вот кто будет в проигрыше? не в материальном, конечно. Но- Вы, та самая, которая его пыталась изменить и поправить, Вы и будете в проигрыше, причём всегда).

Вот и надо смолоду делать верные выводы о поведении человека, и при этом понимать, что некоторые вещи прощать нельзя, они приведут потом в зрелости к непоправимым последствиям. И кое-что менять будет уже целой проблемой....

Можете делать свои выводы из своих ошибок. А я из своих сделала именно такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хелен, за ответ. Согласна с вами, что базовые принципы закладываются с детства и что человек уже в 20 лет сформировался как личность. Но ведь, говоря об изменениях имеется в виду не только прямое и грубое "я его лепила из того что было", а определенный стиль поведения с мужчинами, который позволяет им раскрыть свои лучшие качества. Если , к примеру, ходить и говорить мужу "Ты идиот", то скорее всего он не проявит к жене уважения и заботы. И совсем другое дело, если жена провляет любовь и понимание. Я не имею в виду Вас, но разве женщина, которая зная об изменах продолжает жить с мужем, содержит его, не добавляет свои 5 копеек в закреплении худших проявлений характера, которые возможно и были изначально заложены. И разве не бывает в жизни примеров, когда мужчины с одной женщиной ведут себя по одному, а с другой по другому.)))) По теме. Почему женщине 40 лет сложно найти любовника? Хотелось бы конкретики. Любовника на длительные отношения? В таком случае прдполагается ОТНОШЕНИЯ, а при строительстве онных требуется и мудрость, понимание, опыт - все то, что еслсть в 40 летней в избытке и недостаток "молодости" может компенсироваться иными качествами. Любовника - на ночь - и 60 летней найти не сложно. Поэтому мне кажется , что в впоросе автора преобладает "мужчина и отношения", а не только "любовник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях показывали документальный фильм женщина 60 лет вышла замуж за франзуза, с сексом у них все в порядке, говорит у них там холостяков много, и их мужчины в возрасте, не чета нашим, здоровы и сама она такая жизнерадостная, показывала свой немаленький дом, озеро на их земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях показывали документальный фильм женщина 60 лет вышла замуж за франзуза, с сексом у них все в порядке, говорит у них там холостяков много, и их мужчины в возрасте, не чета нашим, здоровы и сама она такая жизнерадостная, показывала свой немаленький дом, озеро на их земле.

Таких много... Очень типичный для Европы случай. Это только у нас женщины после уже 30 - старухи, а у них только пары в таком возрасте образуются, а детки поспевают к 35-40 годам. Уж не говорю о том, что мужчины в 35 многие еще не были женаты и без алиментов. Так что нашим женщинам, которые разочарованы, стоит там поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И разве не бывает в жизни примеров, когда мужчины с одной женщиной ведут себя по одному, а с другой по другому.)))) По теме. Почему женщине 40 лет сложно найти любовника? Хотелось бы конкретики. Любовника на длительные отношения? В таком случае прдполагается ОТНОШЕНИЯ, а при строительстве онных требуется и мудрость, понимание, опыт - все то, что еслсть в 40 летней в избытке и недостаток "молодости" может компенсироваться иными качествами. Любовника - на ночь - и 60 летней найти не сложно. Поэтому мне кажется , что в впоросе автора преобладает "мужчина и отношения", а не только "любовник".

 

Да, Вы правы, автор, вероятно, имела ввиду длительные отношения и брак. И вот тут-то у женщин старше 40 - очень мало возможностей. Вот любовника- проще иметь, а мужа- почти невозможно.

Проводились эксперименты женщинами старше 40, им, разместившим анкеты на сайтах знакомств, звонили только женатые, для секса, и- никто для длительных серьёзных отношений не звонил.......

Так что мудрость иногда хочется проявить, но- нет повода для этого.

И ещё- нет, мужчины с многими женщинами будет вести себя вполне одинаково. Не может быть так, что с одной- хорошо себя ведёт, а с другой- плохо. Всегда есть однообразие в построении отношений у конкретного мужчины. Смолоду надобно опасаться тех, кто о своей первой жене говорит нехорошо, он и с другими так же будет строить нехорошие отношения. Существует стереотип поведения у сформировавшихся личностей.

Мой опыт жизненный и наблюдения говорят именно об этом.

 

 

Извините за крамольную мысль...

 

А что, если мужа поменять? :rolleyes:

 

Отличная мысль! Но- пока не встретила сильное чувство. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Побежался по теме и первое что бросилось в глаза: КАК ТО ВСЕ СИЛЬНО ЗАНЕРВНИЧАЛИ.

 

Ну, знаете, когда человек чего-то боиться то громко себя и других начинает убеждать: "Нет, это не так! Этого не бывает!! Да надо просто по-другому себя вести!!!"

 

Но, увы, это так- женщина после 40 - 45, вдруг перестает интересовать мужчин.

 

Это природа охраняет женщин - им же надо вырастить ранее родивщихся детей, так сказать "поставить на ноги".

На это нужно лет 20, вот и считайте.

 

Это мужик может заводить детей до самой смерти, до последнего вздоха. Ему надо-то минут 5-10 и можно спокойно, с сознанием выполненного долга, уходить в мир иной.

 

Мужчинам нужны молодые женщины потому что они вырабатывют в большом колличестве соответствующие гормоны.

При достижении женщиной определенного природой возраста выроботка гормонов прекращается и затем наступает менопауза.

 

Это отрабатано природой на многих, многих поколениях.

 

Секс для женщин после 40 возможен только с молодыми М. у, которых гормонов через край и они бросаются на все, что движется.

Либо с мужем с многолетним стажем, где все уже отлажено.

 

Привет Всем! :rolleyes::unsure::lol::(:D:huh: <_< B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина в любом возрасте не только хочет выглядеть соблазнительно, но и нуждается в полноценном сексе, но после определенного возраста , а точнее примерно после 40 она ,как "сексуальный объект", мужчин не интересует. Чувство при этом унизительно-обидно-конченное.

Вроде как с этой стороной жизни ты должна закончить и смириться. Такая вот дискриминация по возрасту. Но осталась и страсть и желание .....К жнен. как вы решаете эту проблему , если она у Вас есть. К муж. что ВЫ об этом думаете?

на пикап тренинге весной прошлого года был мужчина 68 лет.

после него нашёл молоденькую - 35 лет :)

 

я не призываю вас пикапить (хотя знакомится на улице по-моему очень даже прикольно), но думаю что если мужикам можно, то вам и подавно сам Бог велел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

Побежался по теме и первое что бросилось в глаза: КАК ТО ВСЕ СИЛЬНО ЗАНЕРВНИЧАЛИ.

 

Ну, знаете, когда человек чего-то боиться то громко себя и других начинает убеждать: "Нет, это не так! Этого не бывает!! Да надо просто по-другому себя вести!!!"

 

...........

Мужчинам нужны молодые женщины потому что они вырабатывют в большом колличестве соответствующие гормоны.

При достижении женщиной определенного природой возраста выроботка гормонов прекращается и затем наступает менопауза.

 

Это отрабатано природой на многих, многих поколениях.

 

Секс для женщин после 40 возможен только с молодыми М. у, которых гормонов через край и они бросаются на все, что движется.

Либо с мужем с многолетним стажем, где все уже отлажено.

 

Вот, верно! Точно, женская часть форума просто БОИТСЯ видеть проблему, причём совершенно очевидную. А я-то думаю, почему меня побуждают "заглянуть в себя" и "строить другую реальность", в которой, вероятно не будет старости и смерти?!......... Я не боюсь видеть ситуацию ( потому что не считаю её катастрофой) и уже имею некоторые навыки её решения. Пока не наступила менопауза. :D

 

....Про мужей у которых всё отлажено- не знаю, не пробовала ( несмотря на более чем 23-х летний стаж в браке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь же сильное, как к нынешнему мужу?

Только со знаком плюс? :)

 

 

Нет, потому что к мужу- равнодушие. Я вообще добродушный человек и не могу ненавидеть ( не хочу ненавидеть). Мои подруги по жизни, с юнности, считают меня мягким и постоянным человеком ( в жизни, быту, в дружбе и любви).

......Мои резкие выссказывания- не есть отражение характера и привычек, это результат осмысления жизненного опыта.( Прошу прощения за них.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, верно! Точно, женская часть форума просто БОИТСЯ видеть проблему, причём совершенно очевидную. А я-то думаю, почему меня побуждают "заглянуть в себя" и "строить другую реальность", в которой, вероятно не будет старости и смерти?!......... Я не боюсь видеть ситуацию ( потому что не считаю её катастрофой) и уже имею некоторые навыки её решения. Пока не наступила менопауза. :D

 

....Про мужей у которых всё отлажено- не знаю, не пробовала ( несмотря на более чем 23-х летний стаж в браке).

 

 

Я "рада" :( , что Вы нашли еще одно подтверждения Вашей несостоятельности как женщины из уст единичного мужчины.

Как я уже писала. главное "поверить" в это.

Вы верьте, верьте. :(:(:(

Вы старая, никому ненужная 47-летняя женщина. :(:(:(

 

ВАМ САМОЙ ОТ ЭТИХ СЛОВ НЕ ПРОТИВНО?????

 

P.S. А про страхи, что-то не замечала.... :rolleyes:

Про реальность, Вы правы, мы ее создаем сами.

Вы похоже уже создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу возраста.

Меня больше всего удивляет,

когда человек сам себе ставит планки и ограничения.

Казалось бы живи да радуйся.. :huh:

Так нет. К такому то году ты уже списан.

Всегда восхищалась делом Поля Брегга и его последователей.

Вижу его результаты.

 

Есть люди в 80 лет бегущие марафон, а есть в 40 старики.

Как и сколько жить каждый выбирает сам.

 

И еще.. какие бы целые зубы ни были, если в глазах у человека стоит

что ему УЖЕ 40 он и будет восприниматься соответственно.

Причем не на сорок, а больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...