Перейти к содержанию

В поисках себя


Рекомендуемые сообщения

т.е. получается что есть много того что вы можете делать, но вдохновения драйва к этому нет?

Да, наверное так. Не вдохновения не интереса, я бы сказала больше как некая "вынужденная мера"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

а есть ли что-то что вы когда-то делали просто так, потому что приятно\интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли что-то что вы когда-то делали просто так, потому что приятно\интересно?

Да, было такое когда я училась визажу. Училась я относительно долго 6 месяцев, сначала курс для себя , потом для профессионалов. Мне очень нравилось. Потом, после учебы пробовала практиковаться, на знакомых, подругах, родных, даже было несколько совсем чужих клиентов. И считаю был не плохой результат. Но мне это нравилось при режиме - 1 раз в неделю, на выходных, каждый день заниматься, как я для себя поняла , я этим не хочу, мне просто жаль время на это почему-то. А когда узнала от профессионалов, как они работают в реальности, чтобы заработать на кусок хлеба, поняла, что точно это не для меня. И рассматриваю это как полезное и приятное увлечение.

Приятно иногда заниматься танцами, йогой. Но это у меня как обязательная программа по вечерам, хочу не хочу опять же делаю, иначе так ничего вообще не получиться.. К тому же я не могу не двигаться, начинаю плохо себя физически чувствовать, поэтому сама занимаюсь дома, если не могу ехать в студию, по 1,5 часа как минимум, если есть вдохновение то 2,5 в день.. Но этого мало для меня, чтобы отработать технику и был реальный результат, я это понимаю, но желания, тратить на это больше времени, опять же у меня нет...(а может я слабовольная, не знаю)

Зато меня "хлебом не корми" читать, научно-популярные статьи, а потом мужу мозг выносить на эту тему...))

Люблю психологию, интересно, познать себя и других, но когда начиталась тут всяких историй, поняла, что если пробовать себя в роли психолога -реального, что скорее всего, это не для моего характера, я очень мнительная, глубоко переживаю и принимаю близко к сердцу, всегда за всех и за все, за родных, подруг, друзей, незнакомых людей, за какие то обстоятельства, начинаю пропускать через себя, и просто очень жутко расстраиваюсь когда ни чем не могу помочь, или как-то повлиять..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

а из того с чем вы сталкивались в работе - что нравилось , какой кусок работы был самым самым любимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из того с чем вы сталкивались в работе - что нравилось , какой кусок работы был самым самым любимым?

Добрый день.

Думала над Вашем вопросом, и даже немного озадачилась. Пыталась проанализировать и вспомнить всю мою деятельность с самого начала моей профессиональной карьеры до сегодняшних дней... В голову не приходит ни один кусочек, который бы я могла назвать любимым, или который бы у меня вызывал какое-то особенное чувство -если так можно выразиться "искорку любви", все как-то ровно, и поэтому трудно выделить какой- то кусочек из всего. Считаю что мною двигала всегда любознательность, я пыталась как можно больше освоить, мне это было интересно, было желание узнать как можно больше нового, понять как работает. Был момент который мне был наиболее интересен- это когда я изучала "скрытые средства и системы безопасности"+ сама интересовалась "информационной безопасностью" - в начале интерес культивировался больше юношеским романтизмом, после, как получила некое представление и даже небольшую практику в некоторых вопросах, интерес руководствовался "паранойей" -но это прошло, паранойя тоже)).

Если сравнивать чему я больше отдавала предпочтение из "предлагаемого" на работе в плане конкретных функциональных обязанностях, то это был выезд и работа на объектах- вроде бы как и руки и голова хоть немного задействованы, по крайней мере как я считала, это все лучше, чем выполнять функции оператора пк- вбивать в таблицу, какое оборудование куда установили ... И в этом случае радость появлялась лишь от того, что после такой выездной задачи, можно иногда было по-раньше свинтить по своим делам- это по-моему и был мой любимый кусочек(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается что больше всего во всем - вам нравится момент "разгребания" чего-то. т.е. вы как бы раскладываете по полочкам\разбираетесь\выставляете на рельсы - и после этого интересен проходит, когда все ак бы становится на рельсы и катится уже как бы само по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что больше всего во всем - вам нравится момент "разгребания" чего-то. т.е. вы как бы раскладываете по полочкам\разбираетесь\выставляете на рельсы - и после этого интересен проходит, когда все ак бы становится на рельсы и катится уже как бы само по себе?

Да, наверное так, интерес проходит, если оно не привносит что то нового, остается ответственность за то что "катится", но уже того "азарта" в плане интереса нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да, наверное так, интерес проходит, если оно не привносит что то нового, остается ответственность за то что "катится", но уже того "азарта" в плане интереса нет...

получается вам нужен участок работы на котором условно человек в чем-то разбирается новом\раскладывает\запускает - а потом отдает дальше на сопровождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается вам нужен участок работы на котором условно человек в чем-то разбирается новом\раскладывает\запускает - а потом отдает дальше на сопровождение?

Думаю, что да, скорее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Думаю, что да, скорее так.

какой это мог бы быть отдел\подразделение\направление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой это мог бы быть отдел\подразделение\направление ?

Конкретных у меня представлений нет, могу лишь предположить, что отдел- исследования, разработок чего-либо. С направлением та же история, могу опять же предположить, что это что-то связанное одновременно с медициной, физикой, психологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Конкретных у меня представлений нет, могу лишь предположить, что отдел- исследования, разработок чего-либо. С направлением та же история, могу опять же предположить, что это что-то связанное одновременно с медициной, физикой, психологией.

а если взять за базовое - направление где вы уже работали? что там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если взять за базовое - направление где вы уже работали? что там есть?

В основном, там где я работала- это сфера обслуживания- поддержания, настройка уже готового изделия. Как я уже умопинала, при желании медведя можно научить.

Если взять наиболее близкое из перечисленных- физику , то в моей работе это было не нужно, да что говорить о физике, та же радиотехника и электротехника была не нужна. В итоге все те "знания" которые у меня были- исчезли, т.к. на практике не применялись. В школе у меня была склонность к физике, биологии, но от школьных знаний, так же ничего не осталось. Все мои знания, если подвести черту на сегодняшний день -это большей частью "заголовки" того, что я изучала, и то, некоторые с трудом вспоминаются. Фактически, мне все надо начинать изучать с нуля. А возраст, далеко не детский, и распыляться не хочется. Хочется найти себя в том направлении, в котором сможешь себя по максимуму реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

не совсем поняла связь вашего последнего месседжа с тем что мы обсуждали

мы пришли к тому что :

"получается вам нужен участок работы на котором условно человек в чем-то разбирается новом\раскладывает\запускает - а потом отдает дальше на сопровождение?"

и я предложила вам подумать какое из подразделение\направление например на вашем последнем месте работы может вести подобную деятельность.

вместо этого вы опять ушли в обсуждение знаний и умений.

а сейчас речь о том что делаю day by day люди в такого рода подразделениях как вы описали.

так как мы пришли к тому что не столь важно чем именно заниматься - а важно что система познания у вас определенного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла связь вашего последнего месседжа с тем что мы обсуждали

мы пришли к тому что :

"получается вам нужен участок работы на котором условно человек в чем-то разбирается новом\раскладывает\запускает - а потом отдает дальше на сопровождение?"

Да, думаю, такой участок работы мне бы наиболее подошел

и я предложила вам подумать какое из подразделение\направление например на вашем последнем месте работы может вести подобную деятельность.

вместо этого вы опять ушли в обсуждение знаний и умений.

а сейчас речь о том что делаю day by day люди в такого рода подразделениях как вы описали.

так как мы пришли к тому что не столь важно чем именно заниматься - а важно что система познания у вас определенного типа.

К сожалению, на моих работах не было отделов которые занимались разработкой, там где я работала занимались как раз установкой и сопровождением, так как все системы которые монтировали и в дальнейшем обслуживали закупались готовыми- импортного производства и у нас подобные изделия разрабатывать не целесообразно, дешевле купить там, оставалось только грамотно установить и осуществлять поддержку.

Насчет того, что чем именно заниматься мне не важно, я бы внесла небольшую "корректировку"- есть сферы в которую я "не ногой"- это торговля, экономика эти сферы мне никогда не нравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

К сожалению, на моих работах не было отделов которые занимались разработкой, там где я работала занимались как раз установкой и сопровождением, так как все системы которые монтировали и в дальнейшем обслуживали закупались готовыми- импортного производства и у нас подобные изделия разрабатывать не целесообразно, дешевле купить там, оставалось только грамотно установить и осуществлять поддержку.

 

но даже при покупке готового оборудования например, есть стадия интеграции наверное?

если брать знакомые вам по работе сферы - есть ли где-то на предприятиях этих сфер подобные подразделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на моих работах не было отделов которые занимались разработкой, там где я работала занимались как раз установкой и сопровождением, так как все системы которые монтировали и в дальнейшем обслуживали закупались готовыми- импортного производства и у нас подобные изделия разрабатывать не целесообразно, дешевле купить там, оставалось только грамотно установить и осуществлять поддержку.

 

но даже при покупке готового оборудования например, есть стадия интеграции наверное?

если брать знакомые вам по работе сферы - есть ли где-то на предприятиях этих сфер подобные подразделения?

Здравствуйте.

Да, стадия интеграции есть по-любому, если мы имеем ввиду одно и тоже, обычно то или иное устройство устанавливается не единично, а в совокупности с каким-то другим устр-м, так образуется некая единая система. Это входило в мою работу, но как уже говорила интерес быстро проходил, если вообще это можно было назвать интересом. Я могу привести аналогию- это как пазл, ты собираешь уже готовое, принцип собирания "+-" одинаковый за исключением небольших нюансов, различие лишь в изображении..

если брать знакомые вам по работе сферы - есть ли где-то на предприятиях этих сфер подобные подразделения? Насчет предприятий где есть подобные подразделения, я лично не знаю, могу лишь судить по тому, что слышала только от людей которые там работают. В основном все в упадническом состоянии- наши разработки пробить нереально...

А если вернутся конкретно ко мне, то одно дело желания, а другое дело реальные возможности. Приведу снова аналогию- это одно и тоже что иметь желание или мечту стать чемпионом по тяжелой атлетики, а иметь физические способности, в лучшем случае нести сумку 4-6 кг. Получается, что мне надо найти вид спорта, который меня заинтересует, и в котором я смогу реализовать себя по максимуму со своими способностями и потребностями. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

т.е. получается "если не могу найти где по максимуму - то лучше никак"?

компромиссов нет? т.е. ничего что хотя бы частично , но в больше степени чем ранее могло удовлетворить вас?

 

скажите , чем полезна данная консультация (если она вообще полезна для вас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается "если не могу найти где по максимуму - то лучше никак"?

компромиссов нет? т.е. ничего что хотя бы частично , но в больше степени чем ранее могло удовлетворить вас?

Добрый вечер.

Я Вас наверное запутала. И это не удивительно для меня, в голове у самой круг по которому я хожу и выйти не могу, такой вот "кашаворот".(

В каком-то смысле да, я перфекционист, компромиссы наверное есть, но просто я их не вижу в тех областях в которых уже себя попробовала. Возможно это вообще было не мое. Не знаю в каком направлении надо двигаться.. Внутри идет некая борьба- я чувствую потенциал, энергию в себе, но не знаю в какое русло ее пустить. Начинаю перебирать все возможные варианты, в чем бы я могла реализоваться-ответа не нахожу. За нашу констультацию, поняла для себя, что для меня в работе важна - стадия "открытия нового" именно это видимо, у меня культивирует интерес. Понимаю что сразу не может быть идеальных результатов, так же понимаю что с моим перфекционстским отношением, тот вариант который будет для меня не идеален, для другого будет тем максимумом- идеалом, но проблема не только в оценке результата, как я считаю (не исключаю, что ошибаюсь). Дело в том, что тем чем я занималась у меня не вызывало восторга, а что-то даже, как история с визажом -просто себя изжила. Сама очень запуталась в себе. И получается следующее- то чего хочу не получу, надо искать себя в чем-то другом, а в чем не знаю т.к. интереса нет ни к чему к другому (из того что я знаю на сегодняшний день своей жизни).

Внутри такое чувство что способна горы свернуть, но когда начинаю проецировать эту "энергию", к тому из того чем я занималась, она исчезает..

скажите , чем полезна данная консультация (если она вообще полезна для вас)?

Я очень надеюсь, что с помощью консультации я приду к чему- то положительному, возможно пересмотрю свой подход в чем-то и уже найду пути решения.

Сейчас мне сложно объективно рассматривать себя, так как нахожусь в депрессивном состоянии, и эта депрессия прямым образом связана с работой.

Насчет полезности- думаю, консультация полезна, иначе если бы так не считала, не обратилась к Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается мешает перфекционизм?

Добрый вечер.

И да и нет. Все зависит от того с какой стороны на это посмотреть. Если в плане развития себя, то наверное- нет, не мешает, а если в самооценки- то да.

Антонина, я раньше Вам не говорила, так как очень стеснялась, но сейчас набралась сил признаться, думаю что возможно то что я не договаривала поможет в нашей работе.

У меня есть некий парадокс в голове:

В душе я бы очень хотела заниматься изучением, экспертизой необъяснимых явлений, таких как например телепатия, телекинез, биоэнергетика, различные сверх способности человека и т.д. Но в то же время я понимаю - что это полная чушь, и что эти явления надуманны для той или иной цели. Читала различные научные статьи, литературу и убеждалась в своем мнении. Но при этом я не понимаю себя, я так зациклена на этих темах, я ни верю в эти явления, но постоянно ищу что-то необъяснимое, какие то зацепки чтоб подтвердить существование того или иного явления, по понятным причинам подтверждения я не нахожу. Я понимаю что это "борьба с ветряными мельницами", но отказаться от нее не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...