Перейти к содержанию

Измененное состояние сознания


Рекомендуемые сообщения

Выписали мне трифтазин 5 мг. До этого был еще флюанксол 2.5 мг, я принимал его неделю, но было такое ужасное состояние, что я отказался его пить. Была какая-то напряженность, подавленность, апатия, жуткая непереносимость всего вообще, не мог даже просто сидеть за копьютером. И акатизия была. Циклодол даже в дозе 8 мг помогал плохо.

Теперь посмотрю, что будет с трифтазином.

Врач сказал, что еще и не таких лечили, а мне плохо потому, что еще не подобрали лекарство. Но его подбирают уже третий год, а результата нет... Подберут ли? Если дело дойдет до иснулина, он может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный эффект для флюанксола. Да и переход с тиоксантенов на фенотиазиновые нейролептики - как-то то же странновато. Обычно наоборот бывает. Ну, в любом случае, что флюанксол, что трифтазин в такой дозировке обладают активизирующей активностью. Вероятно, это одна из целей лечения.

А инсулин... Вы имеете ввиду ИШТ? Я ярый противник. Это современный (ну как современный, это уже прошлый век и ИШТ, хвала Аллаху, уже практически нигде не практикуют) аналог лоботомии - химическая декортикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный эффект для флюанксола. Да и переход с тиоксантенов на фенотиазиновые нейролептики - как-то то же странновато. Обычно наоборот бывает. Ну, в любом случае, что флюанксол, что трифтазин в такой дозировке обладают активизирующей активностью. Вероятно, это одна из целей лечения.

Да, флюанксол меня в этот раз неприятно удивил. Раньше такого вроде бы не было.

Активация - цель лечения с тех пор, как у меня возникла апатия (перед началом приема флюанксола).

 

Если трифтазин не поможет (а он и не поможет в дозе 5 мг, мне раньше 2.5 выписывали и все равно активирующий эффект не продлился долго), то врач выпишет сердолект. Как бы врачу объяснить, что лекарства, которые влияют на дофамин косвенно, через серотонин (5НТ2а), мне не помогают, а делают только хуже (сероквель, рисполепт). Только то, что прямо на дофамин действует, мне хоть как-то помогает (абилифай, блокада пресинаптических рецепторов от флюанксола и трифтазина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал врачу, а он говорит, что у всех разный обмен веществ и единой системы для лечения всех подряд нет.

 

А большинство атипиков на негативные симптомы только через 5НТ2а действуют. Есть еще солиан, но я пил его (100 мг, потом 200) и он мне не помог. И циклодол, кстати, тоже улучшает состояние, но только если есть нейролепсия, оно, конечно, логично, но эффект от циклодола очень схож с эффектом блокады пресинаптических рецепторов, атипики такого эффекта не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, увеличение концентрации катехоламинов в синапсе за счет блокады их обратного захвата отнюдь не гарант купирования негативной симптоматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не всегда от этого выброса дофамина становилось лучше, но все(!) без исключения ремиссии (если можно назвать ремиссией улучшение на 2-3 дня, но довольно сильное) были у меня только от флюанксола и трифтазина, причем начинались резко. И, как я понял, чем меньше был "дефект", тем более сильным было улучшение; первое было самое сильное, последнее - слабее. И только во время максимального развития "дефекта" (прошлым летом) этот эффект был очень слаб.

 

Мой случай не один такой, но вот есть особенность - атипичные НЛ приводят к ухудшению. Один только абилифай улучшал состояние, но медленно и слабо.

 

Вопрос о рисполепте остается. Возможно, это было просто восстановление мышления при наличии субпсихотики и эмоционально-волевого снижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сероквель был назначен, когда решили, что трифтазин себя исчерпал. Дозу в 300 мг переносил неважно, был как овощ. 150 - норм, а 75 мг не давали нужной седации. Может, поэтому сероквель и не "сдержал" обострение, что мало его было.

Рисполепт конста 50 мг, кроме вот этого состояния, потом вызвал еще какое-то ухудшение, меня даже в больницу положили.

Сафрис в начале помогал, появилась критика к мышлению, но потом стало совсем плохо и мне уже апатию стали лечить.

Солиан вообще никак не помог в дозах 100 и 200.

 

Я не знаю, уместно все это было или нет, так как свое состояние не могу оценить. Врачам виднее.

Кстати, с сероквелем пил циклодол. Даже такой атипичный требовал коррекции легкой нейролепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и так. Мнение, что атипичные нейролептики лишены побочных эффектов, в частности, на экстрапирамидную систему, ошибочно. Да, вероятность ниже, но, тем не менее, существует. К сожалению, на сегодняшний день, циклодол - практически единственный препарат, способный купировать нежелательные проявления нейролептиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пью 2.5 мг трифтазина, циклодол, похоже, мне на такой дозе не нужен.

 

По поводу этого непонятного состояния. Конечно, это не измененное состояние сознания, это что-то другое, какие-то изменения в мышлении.

В понедельник было как раз нечто похожее, но меньшей выраженности. Какое-то странное мышление, приносящее дискомфорт, как будто нет внешней "оболочки", защищающей от нежелательных мыслей и воздействий извне. Не знаю, как сформулировать. И вот это мышление воспринимается как улучшение, как просвет в болезни. И от осознания того, что "просвет" хуже самой болезни, становится плохо.

С мышлением, короче, беда. Даже жалобу сформулировать не могу. Даже не могу сказать, лучше мне или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у врача, опять это состояние. Не такое выраженное, но похожее. А врач говорит, что у меня улучшение. И психотерапевт говорит - улучшение. Вообще кошмар.

Знаю, чувствую, что может быть лучше, что раньше были ремиссии, пусть короткие и некачественные, но не этот ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящей темы, поэтому пишу сдесь. От рисполепта испытываю очень странные ощущения в теле, в груди, голове. Сердце сильно бьется такое ощущение иногда, что выпрыгнет.С тягой ко сну смирился, но иногда могу не спать всю ночь! Сковывание движений что ничего не охота делать.Нарушилась память-трудно запоминать, учить. Зацикливаюсь на себе и в себе, такое ощущение, что все говорят про меня. Краснеют глаза наверно из-за давления? В голове тоже какаято непонятная тяжесть, странное ощущение на макушке. В общем похож на зомби. Даже на улицу из-за этого боюсь выйти. Подскажите это нормально? Дозировка 0,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящей темы, поэтому пишу сдесь. От рисполепта испытываю очень странные ощущения в теле, в груди, голове. Сердце сильно бьется такое ощущение иногда, что выпрыгнет.С тягой ко сну смирился, но иногда могу не спать всю ночь! Сковывание движений что ничего не охота делать.Нарушилась память-трудно запоминать, учить. Зацикливаюсь на себе и в себе, такое ощущение, что все говорят про меня. Краснеют глаза наверно из-за давления? В голове тоже какаято непонятная тяжесть, странное ощущение на макушке. В общем похож на зомби. Даже на улицу из-за этого боюсь выйти. Подскажите это нормально? Дозировка 0,2

А врач в курсе? Может просто увеличить дозу корректора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач в курсе? Может просто увеличить дозу корректора?

Циклодол в начале пил по одной таблетке, теперь по две(итого 2мг). Но стало лишь немного легче. Врач сказал подожди немного, пройдет. Но вот уже как пол месяца так же. Боюсь, придется просто потерпеть некоторое время. Единственное отвлечение для меня это рисование. И то, при хороших результатах при рисовании, как будто в груди холодная волна взрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рисовала под респолептом. Помогало. У меня корректор Акинетон. Может он получше? + всего 2 недели принимаете - разумеется побочки еще свежие. Тут только ждать, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рисовала под респолептом. Помогало. У меня корректор Акинетон. Может он получше? + всего 2 недели принимаете - разумеется побочки еще свежие. Тут только ждать, ИМХО

Не ожидал, что побочные будут схожи с эффектами, которые описывал прошлый знакомый от наркотиков.

Получается безопаснее пить травку? Но поможет ли она в данном случае? Я устал от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что побочные будут схожи с эффектами, которые описывал прошлый знакомый от наркотиков. Получается безопаснее пить травку? Но поможет ли она в данном случае? Я устал от этого.

Нет. Она только еще сильнее психику растормозит. Не вариант. 2 недели - очень мало, чтобы делать окончательные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Она только еще сильнее психику растормозит. Не вариант. 2 недели - очень мало, чтобы делать окончательные выводы.

Ну чтож, буду терпеть, если надо значит надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...