Перейти к содержанию

Куда поступить учиться на психолога?


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить первую вышку по специальности психолог (причём уклон ближе к социологии)

Обрисую вкратце, зачем мне нужно это образование.

Во-первых, для себя (пора немного разобраться в своей голове), во-вторых для работы журналистом – работа связана с общением (в больших количествах) с человеками, хочется уметь к каждому находить подход. И вообще хочу это образование получить как базовое. Вторая вышка может быть и по специальности журналист.

Два вопроса: не ошиблась ли я в выборе специальности (может, лучше социологию выбрать?)

И второй вопрос: куда идти обучаться? желательно не за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

РХТУ - там хороший фак-тет психологии и социологии

 

 

Два вопроса: не ошиблась ли я в выборе специальности (может, лучше социологию выбрать?)

скажите дату своего рождения до секунды- я вам отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая 1981) утром вроде)

Я немного удивлена... Это будет Ваше первое высшее образование? А чем Вы занимались до этого все время после школы? Можно было уже 2е вышки, как Вы выражаетесь, иметь?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!
Хочу получить первую вышку по специальности психолог (причём уклон ближе к социологии)

Обрисую вкратце, зачем мне нужно это образование.

Во-первых, для себя (пора немного разобраться в своей голове), во-вторых для работы журналистом – работа связана с общением (в больших количествах) с человеками, хочется уметь к каждому находить подход. И вообще хочу это образование получить как базовое. Вторая вышка может быть и по специальности журналист.

Два вопроса: не ошиблась ли я в выборе специальности (может, лучше социологию выбрать?)

И второй вопрос: куда идти обучаться? желательно не за деньги.

 

Скорее всего вы ошибаетесь в выборе!

Если вам ненужен диплом, а нужны знания, то лучше ходите на различные курсы и тренинги.

И поcтупайте на Журналистику(Филологически.фак или как его?)

 

На курсах вас всему научат, да и с головой разберетесь.

 

Думаю все упираеться в диплом.

 

Все выше написанное только мое мнение, ничем необоснованное, может и неправильное, но подумать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Во-первых, для себя (пора немного разобраться в своей голове), во-вторых для работы журналистом –

не стоит затеваться. Обучение на психфаке не даст вам ни первого, ни второго.

Походите на тренинги, курсы, если уж так психологии хочется. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос: Я думаю, что на ошиблась, ведь не обязательно разделять 2 профессии, сейчас много ВУЗов обучают социальных психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор,

 

ЛГУ. Психфак. Лучшее в стране и одно из лучших в мире образований.

Специализацию можно выбрать потом, до третьего курса успеете.

 

Тренинги, курсы - это, простите, обыкновенно жопа. Тяжёлая.

И потом трудно лечится ))))) Ржу )))

 

Ой.. СПбГУ теперь. Короче - Ленинградский государственный университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренинги, курсы - это, простите, обыкновенно жопа. Тяжёлая.

И потом трудно лечится ))))) Ржу )))

почему это?? =))

 

Я тоже хочю поступать на психолога, в принципе мне даже незачем, потому что надеюсь, как раз на разные тренинги. диплом мне ничего не даст и нужен взагали.

 

Конечно, у меня есть небольшие сомнения, может кто-нить и по моей дате что-то опредилит? =)) Буду очень признателен! =)

 

5 декабря 1991 , 3 часа 25 минут.

 

Молод еще, вот и думаю, что дальше делать =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kerby, очень интересно) Я уже очень давно ищу человека, который мог бы дать характеристику меня и моей судьбы. Пробовал сам это сделать, увлекаясь астронумерологией, но узнал довольно мало, и не понял много важных вещей, которые, я думал, астронумерология поможет понять. Если бы вы смогли помочь мне в том, чтобы охарактеризовать меня по дате рождения, и помочь понять мне в чем мое призвание, я был бы вам очень признателен. И еще я кое-что потерял, нечто очень важное, то, без чего я теперь пуст - способность ощущать енергию и управлять ею. Мне кажется я смогу это вернуть только если найду ответы на некоторые вопросы...Если бы вы помогли мне, я возможно смог бы сделать что-то взамен для вас. Раньше я мог предсказывать и лечить на даже по фотке)) Если вы согласитесь помочь мне, то прошу написать в аську (587047503) или сюда, или куда вы скажете. Мне очень важны ответы)) В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего делать . не вздумайте . тем более заочка . это вообще пипец . знаний ноль, себе точно не поможите . не морочте себе голову идите на эконом или на ту специальность по которой работаете и будет у вас диплом. а знания это на курсы курсы всякие, тренинги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня вопрос-почему психологи, работающие в колониях издеваются над зеками даже больше, чем работники режима, причём без какой-либо цели получения выгоды, вроде-же с психологическим образованием мудрые люди должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня вопрос-почему психологи, работающие в колониях издеваются над зеками даже больше, чем работники режима, причём без какой-либо цели получения выгоды, вроде-же с психологическим образованием мудрые люди должны быть

а вы были судимы? если не затруднит раскажите о местах заключение глазами человека из "внутри"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы были судимы? если не затруднит раскажите о местах заключение глазами человека из "внутри"

нет, я там работал, меня удивило то, что в режиме люди после армии вели себя как-то поскромнее начальников СПС и психологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это?? =))

 

Я тоже хочю поступать на психолога, в принципе мне даже незачем, потому что надеюсь, как раз на разные тренинги. диплом мне ничего не даст и нужен взагали.

 

А позвольте узнать, если незачем - то зачем поступать на писхолога хотите? Вы думаете ,что на тренингах вас научат работать с клиентом???? Вы че? А если для себя, типа в себе разобраться - то это к психотерапевту можно обратиться. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...