Перейти к содержанию

это панические атаки или что со мной?


Рекомендуемые сообщения

ну у бабушек я, пожалуй, спрашивать, конечно, не буду, но мы все тут находимся на специализированном форуме, думаю, есть люди, которые могут подсказать.....

КТО?!!! Кроме Вашего врача можетВам подсказать?!!!

Вы либо доверяете врачу, либо ищете другого врача. Других вариантов быть не может. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

того, что было со стороны организма, конечно, уже нет, но остались страхи... головокружение и сердцебиение есть только тогда, когда происходит атака страха.... но, я склоняюсь к тому, что все это в моей голове, что я сама себя довожу до того состояния головокружения...

Страхи или ПА? Ноа, Вы, вообще хоть в чем-нибудь уверены, из того что с Вами лично происходит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем искать психиатра, надо с эндокринологией разобраться, иначе человек так и будет на транках сидеть, при существующей и нерешённой первичной причине.

noa-noa, объясните, КАК у Вас обнаружили проблемы со щитовидкой? Вам делали УЗИ , Вы сдавали анализы на гормоны, биохимию крови?

Эндокринолог - это первый доктор, который Вам необходим.

 

по поводу похода к эндокринологу я согласна, но думала сходить к ней тогда, когда решу вопрос с головой :rolleyes:

 

меня, в принципе, ничего не беспокоило, жила себе не тужила, к врачам то почти никогда и не ходила. нужно было к терапевту сходить за направлением на рентген и она мне посоветовала, тк у меня страховка, походить по врачам, пускай скажут, что здорова, все равно бесплатно .... вот и сходила на свою голову :blink: да, делала узи, кровь сдавала на гормоны.... у меня щитовидка- вообще семейная проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем искать психиатра, надо с эндокринологией разобраться, иначе человек так и будет на транках сидеть, при существующей и нерешённой первичной причине.

 

 

 

 

noa-noa, объясните, КАК у Вас обнаружили проблемы со щитовидкой? Вам делали УЗИ , Вы сдавали анализы на гормоны, биохимию крови?

Эндокринолог - это первый доктор, который Вам необходим.

+10000 )))

Нормальненько вообще... Логика - железная. Человек пил гормональные, ему стало плохо. Вместо того, чтобы идти к врачу и разбираться почему стало плохо, человек сидит на форумах, читает, че на заборах написано и ищет психиатров... Ну, а че? Еще че-нибудь найдем, еще от чего-нибудь полечимся)))

 

по поводу похода к эндокринологу я согласна, но думала сходить к ней тогда, когда решу вопрос с головой :rolleyes:

Угу... я тоже думаю, что у Вас не все в порядке с головой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прочесть доктора Курпатова "Средство от страха" и "Средство от ВСД". Мне эти 2 книги хорошо "вправили" мозги...

 

у меня подружка зачитывается этим автором :rolleyes: спасибо за совет, посмотрю эти книги

 

+10000 )))

Нормальненько вообще... Логика - железная. Человек пил гормональные, ему стало плохо. Вместо того, чтобы идти к врачу и разбираться почему стало плохо, человек сидит на форумах, читает, че на заборах написано и ищет психиатров... Ну, а че? Еще че-нибудь найдем, еще от чего-нибудь полечимся)))

Угу... я тоже думаю, что у Вас не все в порядке с головой))))

 

ЛОЛ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в курсе все мои близкие и друзья, тк порой мне хочется поговорить о моих проблемах, выговориться что ли))))) с мамой мне тоже спокойно, даже мыслей о чем-то таком у меня нет, но не буду же я везде с ней ходить)))) она меня успокаивает, говорит, что надо справляться самой... честно, на счет таблеток не знаю, если бы я могла и знала как справиться самой, без лекарств, то я бы с радостью это сделала.... нееее, боязни врачей у меня нет... наоборот, хочется, чтобы они мне помогли....

 

ммм, ПМ- что это? :blush:

Мои друзья кстати тоже в курсе,и девушки которые ходят на свидания так же)

 

ПМ это Private Message т.е. Система приватных(личных) сообщений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
по поводу похода к эндокринологу я согласна, но думала сходить к ней тогда, когда решу вопрос с головой :rolleyes:

Так проблема эта может иметь гормональную природу.... Гормоны щитовидки оказывают огромное влияние на эмоционально-волевую сферу, сердечно-сосудистую систему, головной мозг.

Если то лекарство, которое Вы нашли по интернету ( кстати, непонятно... делали обследование, а за консультацией по результатам в реал не обращались)) привело к дисфункции щитовидной железы, то выправлять дисбаланс должен не психиатр или психотерапевт.

Я знаю пример , когда женщина для похудания пила препарат , который усиливает продуктивность щитовидки, в результате заработала тиреоидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема эта может иметь гормональную природу.... Гормоны щитовидки оказывают огромное влияние на эмоционально-волевую сферу, сердечно-сосудистую систему, головной мозг.

Если то лекарство, которое Вы нашли по интернету ( кстати, непонятно... делали обследование, а за консультацией по результатам в реал не обращались)) привело к дисфункции щитовидной железы, то выправлять дисбаланс должен не психиатр или психотерапевт.

Я знаю пример , когда женщина для похудания пила препарат , который усиливает продуктивность щитовидки, в результате заработала тиреоидит.

 

в реале к эндокринологу после всей ситуации не стала обращаться, тк потеряла в него веру из-за прописанных мне лекарств... мне порекомендовали другого врача в той же больнице, думала к нему потом сходить....вы считаете, что пока никакие препараты, прописанные мне психотерапевтом пить не надо, а надо сходить к эндокринологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
вы считаете, что пока никакие препараты, прописанные мне психотерапевтом пить не надо, а надо сходить к эндокринологу?

За Вас принимать решение никто не собирается :rolleyes:

Я лишь описала взгляд на Вашу ситуацию. И сделала я это вот по какой причине... Очень мало есть специалистов, которые , прежде чем назначить препараты по своему профилю ( те же антидепрессанты и транквилизаторы) , поинтересуются у Вас о состоянии ВСЕГО организма. Многим проще отбиться стандартным лечением , вникать в нюансы лень, да и времени не хватает)) на индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Вас принимать решение никто не собирается :rolleyes:

Я лишь описала взгляд на Вашу ситуацию. И сделала я это вот по какой причине... Очень мало есть специалистов, которые , прежде чем назначить препараты по своему профилю ( те же антидепрессанты и транквилизаторы) , поинтересуются у Вас о состоянии ВСЕГО организма. Многим проще отбиться стандартным лечением , вникать в нюансы лень, да и времени не хватает)) на индивидуальный подход.

 

 

большое спасибо!!! я все же лекарства пить не стала, записала к психотерапевту на консультацию к эндокринологу все никак не попаду.... может, она мне пропишет какие-то другие лекарства, в лучшем варианте, конечно, без них или как вариант буду искать другого врача....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :rolleyes:

 

Как Вы сейчас себя чувствуете?

 

 

то вроде ничего, ощущаю себя прежней, то вроде опять не совсем.... я просто не знаю, как самой, без лекарств, выгнать эти мысли из головы или научиться жить с ними, они как навязчивая идея :rolleyes: вот и хочу, чтобы врач мне подсказал или помог....

 

Похоже на классику панических атак :rolleyes:

 

 

что вы имеете введу? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы имеете введу? :huh:

Да ничего, это он так, поговорить не о чем и не с кем, вот и балагурит.

 

Автор, вы ходили к психотерапевту? невропатологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, это он так, поговорить не о чем и не с кем, вот и балагурит.

 

Автор, вы ходили к психотерапевту? невропатологу?

 

да, я ходила к неврологу и к психотерапевту. невролог поставил ВСД, прописал адаптол и бетасерк от головокружения, по началу вроде помогало, а сейчас вроде не очень, вот на следующей неделе иду к нему на повторный прием... а психотерапевт сказал, что все у меня голове и прописал очень сильные препараты, пить их в итоге не стала, хочу с ней еще раз все как следует обсудить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, это он так, поговорить не о чем и не с кем, вот и балагурит.

 

Вы еще обидьтесь на меня за то, что мои посты вам ваши загораживают, давайте :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что очень похоже на ПА, но не мешает сердце проверить :mellow:

 

сердце проверяла- все ок, правда есть небольшая тахикардия... а почему вы считаете похоже на ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я ходила к неврологу и к психотерапевту. невролог поставил ВСД, прописал адаптол и бетасерк от головокружения, по началу вроде помогало, а сейчас вроде не очень, вот на следующей неделе иду к нему на повторный прием... а психотерапевт сказал, что все у меня голове и прописал очень сильные препараты, пить их в итоге не стала, хочу с ней еще раз все как следует обсудить :rolleyes:

Значит невролог не обнаружил ПА?

А что значит - не очень? У вас все по прежнему?

Идите еще раз к психотерапевту. Что значит: в голове? Диагноз какой этому "в голове"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...