Перейти к содержанию

постоянные упреки и недовольства мужа


Гость OlyaKiev

Рекомендуемые сообщения

Может быть все так живут? Как мне быть, помогите пожалуйста

Нет, так не все живут.

 

Так живут те женщины, кто сделал ошибку по молодости (а ошибки делают все, это как раз нормально),

но вместо того, чтобы ее исправить, задуматься над своей жизнью и взять на себя за нее ответсвенность,

ценит себя на том же низком уровне, на котором ее ценит муж.

Это называется: зависимая, нездоровая самооценка.

 

Автор, почему Вы позволяете себя так низко оценивать и верите этому?

 

я собирала чемоданы, но он меня останавливал, мы мирились и все со временем становилось на круги своя.

нарисуйте "протокол своей семейной жизни".

 

Все случаи, когда Вы хотели уйти, нарисуйте в виде схемы на отдельном листе бумаги.

И свои мысли, почему Вы тогда разобрали чемоданы, напишите внизу.

Повесьте эти схемы на стену и внимательно изучите, постарайтесь найти закономерности и скрытые причины.

Проанализируйте.

 

У ВАс же не зря 2 высшие образования... :) хоть так их примените.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас удерживает от развода? Есть что-то такое, что привлекает в муже. Не привлекало 2 года назад, а привлекает сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть дети?

 

Заводится с полуоборота, орет, оскорбить может на пустом месте.

Вспомните в деталях и опишите хотя бы одну вашу ссору.

 

Вы можете как-то обобщить, что его раздражает больше всего?

 

У него есть раздражители, не связанные с вами?

 

Кому принадлежит квартира, в которой вы живете?

 

очень заботился, всегда подбирал слова

Ой, чогой-то мне это напоминаеть.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так не все живут.

 

Так живут те женщины, кто сделал ошибку по молодости (а ошибки делают все, это как раз нормально),

но вместо того, чтобы ее исправить, задуматься над своей жизнью и взять на себя за нее ответсвенность,

ценит себя на том же низком уровне, на котором ее ценит муж.

Это называется: зависимая, нездоровая самооценка.

 

Автор, почему Вы позволяете себя так низко оценивать и верите этому?

 

 

нарисуйте "протокол своей семейной жизни".

 

Все случаи, когда Вы хотели уйти, нарисуйте в виде схемы на отдельном листе бумаги.

И свои мысли, почему Вы тогда разобрали чемоданы, напишите внизу.

Повесьте эти схемы на стену и внимательно изучите, постарайтесь найти закономерности и скрытые причины.

Проанализируйте.

 

У ВАс же не зря 2 высшие образования... :) хоть так их примените.

 

Вы знаете, у меня нет ответа, почему я позволяю себя так низко оценивать, наверное была ситуация, когда он себе это позволил по отношению ко мне, а я не обратила внимание (что очень плохо), вот и вошло в систему. Верить.. когда живешь с человеком, вкладываешь в эти отношения, буквально растворяясь в нем.. тут наверное всему поверишь.

 

Ну основные попытки моих уходов основывались на том, что человек проявлял неуважение ко мне и допускал оскорбления и хамство. Это меня разрушает и соответственно хочется уйти.

 

А что вас удерживает от развода? Есть что-то такое, что привлекает в муже. Не привлекало 2 года назад, а привлекает сейчас?

 

 

Мне страшно и неизвестность -наверное основные факторы, которые удерживают от развода. Сейчас привлекает.. да ничего уже не привлекает - это первая мысль. а вторая - мне бывает с ним интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня нет ответа, почему я позволяю себя так низко оценивать, наверное была ситуация, когда он себе это позволил по отношению ко мне, а я не обратила внимание (что очень плохо), вот и вошло в систему. Верить.. когда живешь с человеком, вкладываешь в эти отношения, буквально растворяясь в нем.. тут наверное всему поверишь.

 

Ну основные попытки моих уходов основывались на том, что человек проявлял неуважение ко мне и допускал оскорбления и хамство. Это меня разрушает и соответственно хочется уйти.

Не стоит думать, что давая отпор вы надрессируете мужа Вас уважать и быть по отношению к Вам корректным.

Вас очень раздражают замечания мужа, не так ли? В голове постоянно мысль - Как же так, я для него все, всей душой и телом - а он только ворчание и придирки? Хочется найти такого, который оценит и будет благодарным за все сделанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть дети?

 

 

Вспомните в деталях и опишите хотя бы одну вашу ссору.

 

Вы можете как-то обобщить, что его раздражает больше всего?

 

У него есть раздражители, не связанные с вами?

 

Кому принадлежит квартира, в которой вы живете?

 

 

Ой, чогой-то мне это напоминаеть.... ;)

 

 

1) у него есть дочка, 19 лет, живет в другой стране со своей мамой-его бывшая жена. Они редко общаются, на ее др он отсылает деньги. все.

2) Не буду вспоминать старые ссоры, вот например сегодня утром: представьте себе угол комнаты, в корой стоит новый скрученный линолеум (который он туда поставил), я поставила рядом свои домашние ботиночки. Случилась по этому поводу целая истерика. мол, нельзя ничего ставить в угол :D )))) убери их оттуда. Он у себя в глазу бревна не видит, а у меня соринки выбирает.

3) Больше всего его раздражаю я и моя семья.

4) Раздражители не связанные со мной: собака, машина, машины которые едут рядом или на встречу.. все практически. Но, я стала замечать, что он достаточно милый и любезный с посторонними людми.

5) Раньше мы жили в его квартире, а теперь на съемной (он оплачивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Раздражители не связанные со мной: собака, машина, машины которые едут рядом или на встречу.. все практически. Но, я стала замечать, что он достаточно милый и любезный с посторонними людми.

5) Раньше мы жили в его квартире, а теперь на съемной (он оплачивает)[/i]

Ловец бабочек. Поймал, засушил и подколол в коллекцию.

 

5) Раньше мы жили в его квартире, а теперь на съемной (он оплачивает)[/i]

О как! А кто живет в его квартире?

Ой мне кажется, я даже знаю кто. Сами не думали проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит думать, что давая отпор вы надрессируете мужа Вас уважать и быть по отношению к Вам корректным.

Вас очень раздражают замечания мужа, не так ли? В голове постоянно мысль - Как же так, я для него все, всей душой и телом - а он только ворчание и придирки? Хочется найти такого, который оценит и будет благодарным за все сделанное?

 

 

Да, меня раздражают его замечания по всяким пустякам. Он не ценит мой труд. Может кинуть не свежую рубашку туда, где лежит свежее, выстиранное белье. Меня это страшно бесит. Конечно хочется, чтобы человек находящийся рядом, тебя ценил и уважал!

 

Ловец бабочек. Поймал, засушил и подколол в коллекцию.

 

 

О как! А кто живет в его квартире?

Ой мне кажется, я даже знаю кто. Сами не думали проверить?

 

 

В его квартире живут те люди, которые ее купили. Он не изменяет - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня раздражают его замечания по всяким пустякам. Он не ценит мой труд. Может кинуть не свежую рубашку туда, где лежит свежее, выстиранное белье. Меня это страшно бесит. Конечно хочется, чтобы человек находящийся рядом, тебя ценил и уважал!

Есть одна идея, она состоит в том, что ценить и уважать человек может только себя сам. Все попытки найти уважение и высокие оценки со стороны других людей заканчиваются так, как в Вашей семье. Вам может показаться это странным, Вас, вероятно, всю жизнь учили другому, мол себя не хвали, жди, когда люди похвалят, но ожидание высоких оценок и похвал со стороны мужа - источник громадных внутренниъ напрягов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас с сексом? Часто ли? Получаете ли вы наслаждение? Заботится ли он о вас в сексе?

 

Да, меня раздражают его замечания по всяким пустякам.

Еще примеры можете привести?

вы вообще сама раздражительный, требовательный человек?

не у вас он перенял такую манеру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас с сексом? Часто ли? Получаете ли вы наслаждение? Заботится ли он о вас в сексе?

 

 

Нет, не часто( <_<

Наслаждения тоже нет( :huh:

Больше заботится о себе :angry:

 

А как у вас с сексом? Часто ли? Получаете ли вы наслаждение? Заботится ли он о вас в сексе?

 

 

Еще примеры можете привести?

вы вообще сама раздражительный, требовательный человек?

не у вас он перенял такую манеру??

 

 

 

Раздражается, если собака громко ест (чавкает), ели кто-то едет медленно или не трогается на желтый свет светофора, если кассир долго сдачу пересчитывает, если я с первого раза на телефон не отвечаю или .. сотни примеров!

Я сама не раздражительная, но требовательная к себе.

Не у меня точно. Все эти манеры как из воздуха возникли, мне иногда кажется, что он себя раньше очень сильно контролировал, а сейчас просто стал самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ольга, мне 27 лет. В браке 2 года, мужу 44 года. Мы когда познакомились с мужем, он был совершенно другим человеком. Красиво ухаживал, дорожил отношениями с моими родителями (у меня папа и мама вместе 28 лет :rolleyes: ), очень заботился, всегда подбирал слова, был вообще другим человеком. Прошло 2 года.. человек превратился в какого-то тирана.

Как у вас развивались сексуальные отношения? Что было и что стало?

 

Нет, не часто( <_<

Наслаждения тоже нет( :huh:

Больше заботится о себе :angry:

Ну вот и корень всех проблем... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна идея, она состоит в том, что ценить и уважать человек может только себя сам. Все попытки найти уважение и высокие оценки со стороны других людей заканчиваются так, как в Вашей семье. Вам может показаться это странным, Вас, вероятно, всю жизнь учили другому, мол себя не хвали, жди, когда люди похвалят, но ожидание высоких оценок и похвал со стороны мужа - источник громадных внутренниъ напрягов

 

 

Вы знаете, я последнее время уже ничего от него не жду. Должно быть уважение к труду другого человека, без этого никак в семейной жизни. А другого похвалить и сказать что-то доброе наверное может только тот, кто душой свободен и добрый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне иногда кажется, что он себя раньше очень сильно контролировал, а сейчас просто стал самим собой.[/i]

 

 

Очень похоже на то.. это уже стало привычным поведением..

А причины формирования такой раздражительности где-то глубоко и далеко уже..

 

Вот говорят, закодированные от алкоголя тоже становятся такими раздражительными..

Параноиды тоже..но регулярный секс, вкусная еда и жизненное благополучие их несколько смягчает..)

 

А вообще с ними как на пороховой бочке..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас развивались сексуальные отношения? Что было и что стало?

 

 

Ну вот и корень всех проблем... :rolleyes:

 

 

Корнем всех проблем является хамство и неуважение к другому человеку.

Сексуальные отношения развивались прекрасно, было много хорошего и увлекательного. Сейчас ничего не происходит, мое влечение к нему снизилось, соответственно секс бывает редко и он совершенно не похож на тот, что был когда-то. Мне не нужен секс ради секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я последнее время уже ничего от него не жду. Должно быть уважение к труду другого человека, без этого никак в семейной жизни. А другого похвалить и сказать что-то доброе наверное может только тот, кто душой свободен и добрый человек.

То есть вы душой свободны и добры?

Когда грязная рубашка рядом с чистым бельем - это омерзительно и подло, а когда ботинки стоят не на месте, рядом со стойматериалами - это ерунда, на которую может раздражаться только моральный урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужен секс ради секса.

А ему не нужно уважение ради уважения... :D Он вам "платил" уважением за секс в начале отношений. Хотите уважения и дальше? Платите за него сексом. Не хотите? Тогда никто, кроме вас, в ваших проблемах не виноват... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы душой свободны и добры?

Когда грязная рубашка рядом с чистым бельем - это омерзительно и подло, а когда ботинки стоят не на месте, рядом со стойматериалами - это ерунда, на которую может раздражаться только моральный урод.

 

 

Да, я добрый человек и для меня нет трудности похвалить или сказать доброе слово.

 

Грязная рубашка к чистому белью - это явное не уважение к тому, что я делаю. А чистые тапочки, стоящие возле запакованного чистого линолеума - это проблема для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы душой свободны и добры?

Когда грязная рубашка рядом с чистым бельем - это омерзительно и подло, а когда ботинки стоят не на месте, рядом со стойматериалами - это ерунда, на которую может раздражаться только моральный урод.

Какой внимательный))

 

Автор, так как у мужа с алко? или что посерьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему не нужно уважение ради уважения... :D Он вам "платил" уважением за секс в начале отношений. Хотите уважения и дальше? Платите за него сексом. Не хотите? Тогда никто, кроме вас, в ваших проблемах не виноват... :rolleyes:

 

 

Уважаемый, не знаю как у вас, но в моей жизни секс возникает после определенной энергии, которая происходит между людьми. А эта энергия является следствием уважения, взаимопонимания и многих других факторов. Мы же не в борделе, чтобы платить.

 

Какой внимательный))

 

Автор, так как у мужа с алко? или что посерьезнее?

 

 

У него все нормально. Не курит и не пьет. Бывает очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у нас тут форум психологический.

Не очень адекватные участники решают свои проблемы переносом их на зазевавшихся новичков.

Вернее, думают, что решают.

Вы это учтите :)

 

вкладываешь в эти отношения, буквально растворяясь в нем..

Растворение, слияние - это из словаря невротика. Созависимые, нездоровые отношения.

Какие у Вас были отношения с родителями?

Отец присутвовал в Вашем детствте? Кажется мне, муж роль папы играет?

 

И еще:

-----------------

Как правильно страдать в зависимых отношениях

Или вредные советы психолога от Федоровой Ирины. Итак:

 

1. Найдите человеческий объект, в чем-либо превосходящий вас: умнее, богаче, красивее, сильнее или что-то еще. Важно: всегда и во всем чувствовать его превосходство.

 

2. Ощутите глубокую благодарность, что он выбрал именно вас. Важно: теперь вашей главной мыслью является: «Я готова для него на всё».

 

3. Делайте всё, для того, чтобы он был счастлив. Старайтесь изо всех сил, на его лице не должно быть и тени недовольства ничем. Важно: Сделайте его счастье своей обязанностью. Улыбка на его лице-это ваше достижение.

 

4. Всячески проявляйте своё уважение. Желательно при этом почтительно опускать голову, и всем видом показывать и ощущать свою незначительность. Важно: быть рядом с ТАКИМ человеком – это уже само по себе почетно.

 

5. Бойтесь сделать что-то не так. Ощущайте страх, что он может разозлиться и даже ударить вас. Бойтесь его. Помните, что настоящего страдания без страха не бывает.

 

Важно: помните, что вы можете легко оправдать себя, говоря: «Я не могу уйти от него, я его боюсь».

 

6. Смотрите фильмы про любовь и плачьте. Жалейте себя. Важно: Жалость к себе позволяет почувствовать себя хорошей и доброй.

 

7. Чувствуйте злость, когда он обижает вас, унижает, если вы вдруг решите сделать что-то по-своему, но сразу забывайте об этом. Важно: забыть, что есть вы, ваши желания.

 

8. Терпите и знайте, если он вас обидел, он обязательно вам что-нибудь подарит. Важно: терпение вознаграждается, ваше самолюбие торжествует.

 

9. Иногда пытайтесь уйти. Это добавляет остроты в переживания. Важно: гордость дает ощущение силы.

 

10. Чувствуйте себя его собственностью. Он может вам разрешить или запретить, он контролирует ваши финансы, он яростно ревнует ко всему, что движется. Ощутите это как необыкновенную заботу и даже как что-то, похожее на любовь. Не обращайте внимание на внутренний голос, который говорит вам: «что здесь что-то не так». Даже не задумывайтесь о том, что вы не счастливы. Это опасно, это может разрушить отношения.

 

Важно: пока вы его собственность — вы защищены.

 

11. Жалейте его. Ему трудно живется. Без вас он точно пропадет. Важно: Жалость к нему придаст вам ощущение героизма.

 

12. Ходите вновь и вновь по кругу:

угождение-ссора-обида-злость-его извинения(подарки)- ваше прощение-слияние.

Важно: хождение по кругу дает чувство стабильности.

 

13. Ни в коем случае не обращайтесь за помощью к психологу, это опасно- вы можете лишиться всего этого многообразия сильных впечатлений. И вам может захотеться стать счастливой: иметь равноправные отношения, понимание, доверие, искренность и любовь.http://doctor-popova.ru/interesno/kak-pravilno-stradat-v-zavisimyx-otnosheniyax/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...