Перейти к содержанию

Должна быть в женщине какая-то загадка...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

э-э-э - нет, смысл разный;

это надо прочувствовать, а - не дано,

я к этому

 

И поэтому я должна завидовать?

В смысле "зависть к пенису"?

 

Это в стиле "неуловимого Джо", однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твой знакомый гей нарисовал? ;)

 

Ну... увы, я не толерантен к этой публике. Жалко их конечно, но - естественный отбор.

А открытка прикольная. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... увы, я не толерантен к этой публике. Жалко их конечно, но - естественный отбор.

А открытка прикольная. ))

 

Нуда. :D

Особенно в тему того, что должна ж быть у женщины какая-то загадка и природная неполноценность.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в тему того, что должна ж быть у женщины какая-то загадка и природная неполноценность.... B)

 

Caruso хорошо написала, кстати, грамотно. Похоже, оппонентки ничего после слова "неполноценность" более читать не стали, поскольку попыток вникнуть в смысл написанного не обнаружено. ) Поздравляю, Лана. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caruso хорошо написала, кстати, грамотно. Похоже, оппонентки ничего после слова "неполноценность" более читать не стали, поскольку попыток вникнуть в смысл написанного не обнаружено. ) Поздравляю, Лана. ))

 

Спасиб, конечно, за поздравление)))

Я как раз среагировала не на "неполноценность", а на "природность" этой самой неполноценности и попросила разьяснения.

На что оно было мне дано - грамотно обьяснив мне про внутреннее ощущение своей неполноценности, появляющееся года в 3 путем наблюдения за мамой и папой, и таким образом, являющееся природным потому что оно, это ощущение, появившееся в результате наблюдения, связано с с врожденными физическими и психологическими гендерными различиями. Причем именно у женщины, потому что про мальчиков и мужчин речь совсем не шла.

У мальчиков в 3 года - такой природной неполноценности не появляется, хотя они тоже наблюдают.

 

Я не сильна в психоанализе, ты же знаешь)

Ну скажи-ка мне ещё раз, какая я бихейвиористка, плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бихевиористка, что с тебя взять. :D

От спасибо, дАрАгой :D

 

а то ж понимаешь, работаешь с девчушками 3-летними и не знаешь, что оне унутри, кроме своих neurodevelopmental problems, ещё и природно неполноценны, внутренне это ощущая....

ужОс :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполноценность ощущают все дети, независимо от пола. Об этом у Адлера популярно написано.

Но у девочек это приобретает особую форму. Как это происходит, и чем компенсируется, - об этом написано в моем первом посте. И это не мои личные фантазии.

Мне странно, что психологи в этой теме такие прописные истины, которые изучаются на втором курсе психфаков (психология личности) воспринимают как нечто странное.

Да, психоаналитические теории личности - не единственные. Но почему-то никто не привел аргументов из других концепций. Весь разговор съехал в область житейской психологии на скамейке у подъезда.

Только без семечек. Хотя наплевали достаточно).

Кстати, знаете почему женщины болтливее мужчин?

Откуда пошло выражение "трахать мозг" разговорами?

Все правильно)). Когда отсутствует один орган, его функции компенсирует другой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполноценность ощущают все дети, независимо от пола. Об этом у Адлера популярно написано.

Но у девочек это приобретает особую форму. Как это происходит, и чем компенсируется, - об этом написано в моем первом посте. И это не мои личные фантазии.

Мне странно, что психологи в этой теме такие прописные истины, которые изучаются на втором курсе психфаков (психология личности) воспринимают как нечто странное.

Да, психоаналитические теории личности - не единственные. Но почему-то никто не привел аргументов из других концепций. Весь разговор съехал в область житейской психологии на скамейке у подъезда.

Только без семечек. Хотя наплевали достаточно).

О! Бинго! :)

Я ведь Вам как раз об этом.

А Вы ведь написали про женщину.

Я Вам опять - пост №314 и №302 (первая фраза)

А Вы всё уклоняетесь, пишете грамотные (не шучу) посты или....что? Тоже семечки?

 

У Адлера, если мне не изменяет память, считается, что оба пола психологически и физически абсолютно равноценны, и это должно стать основой воспитания, и комплекс неполноценности девочек он обьяснял социально, разным отношением социума к девочке и мальчику, тем, что к девочке с детства относились как к существу "второго сорта".

Вы с его точки зрения писали свой первый пост о природной неполноценности женщины?

И где же здесь "природное", "связанное с с врожденными физическими и психологическими гендерными различиями

Но позвольте!...там, где мы выросли - к нам относились как к существу второго сорта?

Или сейчас, сегодня так относятся к девочкам?...Во всяком случае, в тех странах, где мы с Вами живем?...

 

А то, что Адлер рассматривал вообще человека как существо неполноценное с точки зрения природы - так разве он имел в виду гендерную, а не биологическую неполноценность?...

Собственно потому у меня и возникли вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неполноценность ощущают все дети, независимо от пола. Об этом у Адлера популярно написано.

Но у девочек это приобретает особую форму. Как это происходит, и чем компенсируется, - об этом написано в моем первом посте. И это не мои личные фантазии.

Мне странно, что психологи в этой теме такие прописные истины, которые изучаются на втором курсе психфаков (психология личности) воспринимают как нечто странное.

Да, психоаналитические теории личности - не единственные. Но почему-то никто не привел аргументов из других концепций. Весь разговор съехал в область житейской психологии на скамейке у подъезда.

Только без семечек. Хотя наплевали достаточно).

Карузо.. вам стоило бы понять (раз уж вы психолог более сведущего склада), что большенство участников на этом форуме - никакие не психологи, а обычные люди, которые выражают свое мнение, строят фразы и рассуждают о предмете именно с точки зрения своего жизненного опыта, личных воззрений, лексики и эрудиции.

Понятно, что здесь нет корифеев вроде Ганибала Лектора.

Странно другое - почему вас это удивляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, вы сейчас чем со мной меряетесь?))

(Я дополнила предыдущий свой пост, обратите внимание)

Все вы прекрасно поняли уже давно.

Но ведь не это главное, правда?

Спокойной ночи)).

 

 

Карузо.. вам стоило бы понять (раз уж вы психолог более сведущего склада), что большенство участников на этом форуме - никакие не психологи, а обычные люди, которые выражают свое мнение, строят фразы и рассуждают о предмете именно с точки зрения своего жизненного опыта, личных воззрений, лексики и эрудиции.

Понятно, что здесь нет корифеев вроде Ганибала Лектора.

Странно другое - почему вас это удивляет..

Аппендикс, слово "большинство" пишется через "и" (это я по вашей просьбе исправляю, хотя сама тоже ошибки делаю).

Зря вы так сравниваете участников.

Тут и психологи имеются, и лекторы)).

Хочется еще вам что-нибудь сказать. Но язык уже не стоит.

Поэтому и вам желаю спокойной ночи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, вы сейчас чем со мной меряетесь?))

(Я дополнила предыдущий свой пост, обратите внимание)

Все вы прекрасно поняли уже давно.

Но ведь не это главное, правда?

Спокойной ночи)).

 

Я тоже дополнила свой пост.

 

Мне как раз именно было странно прочитать от Вас сегодняшнее.

При чем всё. И этот последний пост тоже, и дополненное.

 

 

Я так вообще не собиралась участвовать в этой теме, это Вы меня "сподвигли"))

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппендикс, слово "большинство" пишется через "и" (это я по вашей просьбе исправляю, хотя сама тоже ошибки делаю).

Зря вы так сравниваете участников.

Тут и психологи имеются, и лекторы)).

Хочется еще вам что-нибудь сказать. Но язык уже не стоит.

Поэтому и вам желаю спокойной ночи).

За исправление спасибо! Я ведь не выложил бы эту надпись, если бы реально не хотел, чтобы меня исправляли. Поэтому оправдываться не стоит.

 

Когда поспите, будете на форуме - скажите то, на что язык не стоял.. Все, что считаете нужным. Буду рад, если вы уделите мне (в этом плане) свое внимание.

 

Спокойной ночи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из теорий личности? Коим нет числа? Какая именно? )

Многа букфф надо писать, а еще работать нужно и другие приятные занятия :) Поэтому цитата:

 

Основные направления в психологии личности

 

Глубинная психология личности

Психоанализ З. Фрейда

Индивидуальная психология А. Адлера

Гуманистический психоанализ Э. Фромма

Психоаналитическая теория невротических конфликтов К. Хорни

Аналитическая теория личности К. Г. Юнга

Эго-психоанализ Э. Эриксона

Транзактный анализ Э. Берна

 

Гуманистическая психология

Гуманистическая теория личности А. Маслоу

Человеко-центрированный подход К. Роджерса

 

Экзистенциальная психология

Dasein-анализ Л. Бинсвангера и М. Босса

Американская школа экзистенциальной психологии — И. Ялом, Р. Мэй, Дж. Бьюдженталь.

Логотерапия В. Франкла

Экзистенциальный анализ А. Лэнгле

 

Когнитивное и социально-когнитивное направления в психологии личности

Теория личностных конструктов Дж. Келли

Социально-когнитивная теория личности А.Бандуры

Социально-когнитивная теория личности Дж. Роттер

 

Бихевиориальная психология

Теория оперантного научения Б. Скиннера

 

Диспозициональное направление в теории личности

Диспозициональная теория личности Г. Олпорта

Структурная теория черт личности Р. Кэттелла

 

Психопатология личности

Теория психопатологии душевной жизни К. Ясперса

Теория личностных акцентуаций К. Леонгарда

Патопсихология личности Б. В. Зейгарник

Клиническая психология личности П.С. Гуревич

 

Моя основная парадигма в работе : Карл Рэ́нсом Ро́джерс, личностно-ориентировнная психология - ищем в вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя основная парадигма в работе : Карл Рэ́нсом Ро́джерс, личностно-ориентировнная психология - ищем в вики

 

Разумеется, "но на свете отчегоооо-та побеждает добротааа"(с) :D

 

з.ы. А "чакра" - это из какой "теории личности"?

 

з.ы.з.ы. И вообще... я вам покажу всякие там адлеровские неполноценности...

 

post-5934-1359198043_thumb.jpg

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...