Перейти к содержанию

Должна быть в женщине какая-то загадка...


Рекомендуемые сообщения

Я женщина. Я смотрю в зеркало, в эти глаза и мне кажется, что вижу кого-то напротив. Наверно, так мужчина смотрит мне в глаза и видит кого-то напротив. Кто это? Какая она? Кого он вообще видит, когда смотрит? Или - кого он ожидает увидеть? И я вот так могу смотреть ему в глаза и вижу его напротив. Кто он? Какой он? Кого я ожидаю увидеть? Это тайна. Знаете эту фразу : тайна женственности. Или - "должна быть в женщине какая-то загадка". Должна? Обязана? Нет загадки - нет женственности? Но если я смотрю в глаза мужчине он для меня тоже тайна. Только что-то не слышала я ни от кого лозунга "должна быть в мужчине какая-то загадка". Если я женщина, я просто обязана иметь тайну ? А мужчина не обязан, но имеет ее? Или не имеет - говорят, кажется, что мужчины просты. Так говорят. Или они обязаны не иметь тайны и быть простыми?

Или вот еще говорят, что сила женщины в ее слабости. Звучит очень загадочно. Значит ли это, что я должна отказаться от своей силы, чтобы быть женщиной? Я чувствую протест. Потому что я знаю, что я есть. Я точно знаю, что я не слабая. И что я женщина. И что тогда есть сила? О чем это? Роль, которую мне однажды предложили - смотри на мужчину , покажи ему, как ты слаба и как он силен? Я понимаю, что я больше не могу так смотреть на мужчин. Я знаю, что я могу делать тоже, что и мужчины. Поступать так же, как и мужчины. Потому что мы люди, мы личности. Мне говорят, что я должна смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину. Я должна стоять перед ним и спрятать свою силу. "Потрясающий тренинг, отроет вам глаза на то, как нажимать кнопки мужчин и открыть свою женственность, сила которой в слабости". А я знаю, что я сильная. Я личность, я индивидуальность, я не хочу быть врачом, который берет и вычленяет женственность, как пластический хирург откачивает жир и натягивает кожу на лице - улыбайтесь, ваша сила в слабости! А если так, значит я какая-то больная женщина и не могу смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину? И что это вообще значит - я должна как патологоанатом вычленить мужественность из его личности невзирая на личность? Мухи отдельно, котлеты отдельно? Я не знаю способа устанавливать границы, ощущать свое человеческое достоинство, быть в отношениях, чувствовать, доверять, быть уязвимой " по- женски" или "по-мужски". Это правда. В этом моя сила. Ничего не могу с этим поделать. Точнее - уже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне говорят, что я должна смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину. Я должна стоять перед ним и спрятать свою силу.

А Вы им скажите, что Вам нравятся мужчины, которым нравятся сильные женщины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что делать, мужчины так устроены - им нравится слабость женщины, ее зависимость, ее нежность)

сильных женщин они не любят - это ж тогда не женщина, а мужик в юбке, равный по силе партнер, соратник и т.д.

а если ему хочется завоевывать?

еще многие мужики любят беспомощных дур)) чтобы ощущать себя этаким всесильным богом, без которого эта бестолочь пропадет к черту в этой сложной жизни))

и если дядька нужен для жизни, то можно блистательно сыграть бестолочь - если действительно оно того стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее - уже не хочу.

 

есть теория....

что у человека много тел....

первое - физическое

второе - эмоциональное

третье - логика.....мышление...

четвертое - ментал...мысле-образы.....

 

так вот если 1-вое женское то 2-е мужское....и так далее.......

поэтому женщины физически вроде как слабее.....а вот эмоционально...попробуй 9 месяцев терпеть....

да любой мужик сума сойдет........

 

и вот женщины подсознательно ищут мужчину, который совпадает с их внутренним мужчиной....

ну а мужчины соответственно женщину......

 

если находят - делятся друг с дургом соответствующей энергетикой.....

и создается баланс...гармония....между мужчиной и женщиной внутри человека.....

инь янь....

и тогда ты уже не мужчина и не женщина.....а что-то новое.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я женщина.

...

Или вот еще говорят, что сила женщины в ее слабости. Звучит очень загадочно. Значит ли это, что я должна отказаться от своей силы, чтобы быть женщиной? Я чувствую протест. Потому что я знаю, что я есть. Я точно знаю, что я не слабая. И что я женщина. И что тогда есть сила? О чем это? Роль, которую мне однажды предложили - смотри на мужчину , покажи ему, как ты слаба и как он силен?

...

А если так, значит я какая-то больная женщина и не могу смотреть на мужчину и видеть в нем мужчину?

Мне тоже любопытно, что тогда будет называться силой. "В чем сила, брат?" :D Вы говорите, точно знаете, что не слабая. А как это?

Я про себя точно знаю, что слабая. И что женщина. И совершенно конкретно ощущаю эту слабость, ту, без которую легко обходится мой мужчина - он сильный. Я боюсь многих вещей, боюсь за близких людей, часто волнуюсь, тревожусь, переживаю. И не смогу открыть туго завернутую банку с огурцами :D А Вы? В чем "неслабость" женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый делает то. что он хочет делать. Я вот например тоже считаю себя сильной, но не дома не с мужем, где угодно, на работе, на автомойке, в школе на родительском собрании да вообще не важно где и не важно с кем, но приходя домой я просто лапушка))))и силу свою не показываю, всегда у мужа советы прошу мол подскажи, а то я не понимаю, хотя сама все прекрасно понимаю. и живем мы в полной гармонии он мужчина главарь, а я супруга так сказать ЗА МУЖЕМ и ЗАМУЖЕМ))))(с разными ударениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и к Вам у меня такой же вопрос. В чем проявляется Ваша сила "на работе, на автомойке, в школе на родительском собрании да вообще не важно где и не важно с кем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и живем мы в полной гармонии он мужчина главарь, а я супруга так сказать ЗА МУЖЕМ и ЗАМУЖЕМ))))(с разными ударениями)

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и к Вам у меня такой же вопрос. В чем проявляется Ваша сила "на работе, на автомойке, в школе на родительском собрании да вообще не важно где и не важно с кем"?

Мне нужно подумать, что бы сформулировать правельно мысль, а кстати банки я и сама могу открыть если мужа дома нет, по крышке просто нужно постучать, а если муж дома, так сразу, дорогой открой мне сил не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно подумать, что бы сформулировать правельно мысль, а кстати банки я и сама могу открыть если мужа дома нет, по крышке просто нужно постучать, а если муж дома, так сразу, дорогой открой мне сил не хватает)

 

+1

Настя вы умничка :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно подумать, что бы сформулировать правельно мысль, а кстати банки я и сама могу открыть если мужа дома нет, по крышке просто нужно постучать, а если муж дома, так сразу, дорогой открой мне сил не хватает)

Я ножом ковыряю в том месте, где крышка прилегает к стеклу горлышка, так что в принципе с голоду не умру)) Но на это страшно смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ножом ковыряю в том месте, где крышка прилегает к стеклу горлышка, так что в принципе с голоду не умру)) Но на это страшно смотреть)

 

четкий но мягкий удар локтем в центр крышки часто помогает решить вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что делать, мужчины так устроены - им нравится слабость женщины, ее зависимость, ее нежность)

сильных женщин они не любят - это ж тогда не женщина, а мужик в юбке, равный по силе партнер, соратник и т.д.

 

Нет.

Не так.

Как Арина, чувствую протест.

Сила женщины это сила духа.

И это точно никакого отношения к мужикам, юбкам... не имеет.

 

Тогда и к Вам у меня такой же вопрос. В чем проявляется Ваша сила "на работе, на автомойке, в школе на родительском собрании да вообще не важно где и не важно с кем"?

 

Оставаться собой.

Не изменять себе , своему Я.

В каждый конкретный миг.

 

)и силу свою не показываю, всегда у мужа советы прошу мол подскажи, а то я не понимаю, хотя сама все прекрасно понимаю.

 

Так у пятилетнего спрашивают делая вид, что не помнят сами.

Скажи Петя, это какая буква, а то мама забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно соперничать с мужчинами по силе духа, если хочется)

а почему протест возникает?

хочется доказать, что женщина ничем не хуже и не слабее?

ну доказала... и чего?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно соперничать с мужчинами по силе духа, если хочется)

а почему протест возникает?

хочется доказать, что женщина ничем не хуже и не слабее?

ну доказала... и чего?)))

 

Иметь =соперничать?

Протест потому что предлагаешь прятать ( отказаться, прикидываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не предлагаю)

я говорила о том, что некоторые умные тетки умеют прикидываться беспомощными идиотками ради сохранения пары)

если мужику нравится, то она ему подыграет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не предлагаю)

я говорила о том, что некоторые умные тетки умеют прикидываться беспомощными идиотками ради сохранения пары)

если мужику нравится, то она ему подыграет)

 

играть и прикидываться - это немножко разные состояния.....

как по мне......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не предлагаю)

 

Мне показалось предлагала.

ну можно соперничать с мужчинами по силе духа, если хочется)

 

 

 

я говорила о том, что некоторые умные тетки умеют прикидываться беспомощными идиотками ради сохранения пары)

если мужику нравится, то она ему подыграет)

 

 

Умные?

Не знаю.

Для меня это неприемлимо.

Я такая какая есть.

Моя сила - это часть меня.

И я не хочу отказываться от части себя, делать вид что ее нет ради чего- бы то ни было.

 

играть и прикидываться - это немножко разные состояния.....

как по мне......

 

Не хочу ни играть, ни прикидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это неприемлимо.

Я такая какая есть.

Моя сила - это часть меня.

И я не хочу отказываться от части себя, делать вид что ее нет ради чего- бы то ни было.

 

а бывает что с мужем игриво общаешься.....

прикольчики.....подкольчики.....по-доброму ?

игра....

извини если вопрос личный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывает что с мужем игриво общаешься.....

прикольчики.....подкольчики.....по-доброму ?

игра....

извини если вопрос личный.

 

Конечно.

И это тоже часть меня.

Мое желание мурлыкать, когда хочется мурлыкать.

Мое желание спрятаться подмышку любимому, когда хочется спрятаться подмышку.

Это не игра. Это я в тот конкретный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--

Ну да. То так, то так. То сильная и независимая и всех нах, то вдруг невесть чего слезы и "спаситыжмужчина".

Секрет в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...