Перейти к содержанию

как начать саму себя ценить и уважать?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

это не заблуждение, а полезное противоречие которое мы обнаружили

так как ваш пост из которого я сделала тот вывод - вышел из нашего обсуждения того почему вас цепляют слова мужа.

может ли быть так что вы не самом деле не хотите разводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это не заблуждение, а полезное противоречие которое мы обнаружили

так как ваш пост из которого я сделала тот вывод - вышел из нашего обсуждения того почему вас цепляют слова мужа.

может ли быть так что вы не самом деле не хотите разводиться?

Ну да, я иногда сомневаюсь, но сомневаюсь не из-за чувств, а из-за ребенка. Но жить так, я не хочу. Я хочу встречаться с подругами, хочу чтобы меня любили, ценили, чтобы доверяли и уважали в отношениях, а не оскорбляли, хамили, не считались с моим мнением, ограничивали свободу, тем более не хочу чтобы моего ребенка против меня же настраивали. Он никогда не будет уважать меня, потому что у него отец точно так же с матерью общается, для него это норма таких отношений, где женщина должна убирать дома, воспитывать детей, а мужчина - зарабатывать деньги и содержать семью. А семья должна быть построена на любви и уважении. Когда любовь проходит, остается уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А семья должна быть построена на любви и уважении. Когда любовь проходит, остается уважение.

получается что вы осознаете что с этим человеком этого не получится

соответственно - он в вашей жизни настолько близко - временно

какая мысль могла бы вам помочь не реагировать - именно внутри, т.е. что бы в вас это ничего не задевало , на его высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семья должна быть построена на любви и уважении. Когда любовь проходит, остается уважение.

получается что вы осознаете что с этим человеком этого не получится

соответственно - он в вашей жизни настолько близко - временно

какая мысль могла бы вам помочь не реагировать - именно внутри, т.е. что бы в вас это ничего не задевало , на его высказывания?

Получается что так. Изначально, когда я собиралась выйти за него замуж, я думала, что у нас будет крепкая, дружная семья, что мы будем вместе ходить куда-нибудь всей семьей развлекаться, что он всегда будет заниматься малышом, играть, кормить и т.п. Рассчитывала что моя семья будет не такой в которой жила, где все сами по себе. Вообще думала что мы даже умрем в один день, а то что происходит сейчас, помогло мне снять розовые очки. Я вижу что ему сын вообще не нужен. Говорил что любит детей, а сам с сыном даже 5 минут не может поиграть, прилет с работы и в планшете сидит. Вчера вообще сказал что это не его ребенок, а азика с которым я ебалась. Меня это не задело, а даже рассмешило, ладно я буду эту ересь слушать, но ребенок. Я не хочу чтобы мой ребенок рос в таких отношениях. Потом еще правда будет думать что папа не его папа. Не хочу чтобы у ребенка была низкая самооценка из-за того что папа его называет долбаебом. Я хочу чтобы мой ребенок воспитывался в любви, понимании. Иначе какую модель поведения он перенесет на свою семью? Взял бы чему-нибудь хорошему научил, взял бы в мяч с ним сыграл. Взял бы раскраску, порисовали бы вместе.

Со мной на рынок не может сходить, ему лень, а то что я такая маленькая буду нести такие тяжелые сумки домой одна, ему безразлично.

Вообще мне не нравится что он всякую ерунду пьет чтобы мышцы накачать, никаких интересов нет в жизни, говорит безграмотно и не пытается меняться. Самосовершенствоваться у него вообще нет желания. То что у него есть - все устраивает. И никаких стремлений в жизни, только быть дядькой с большими мышцами. Я конечно не против спорта, только за, но без всяких хим. Добавок. Ему еще ребенка растить, на ноги ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на его оскорбления вообще не обращаю последнее время. Просто мимо ушей пропускаю.

А когда он меня назвал толстой, я вспомнила его бывшую девушку (она весит 94 кг, а я 55), даже позабавило. ))))

А второй раз хотел меня этим задеть, я сказала что я вообще худышка. Маленькая и худенькая. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А на его оскорбления вообще не обращаю последнее время. Просто мимо ушей пропускаю.

А когда он меня назвал толстой, я вспомнила его бывшую девушку (она весит 94 кг, а я 55), даже позабавило. ))))

А второй раз хотел меня этим задеть, я сказала что я вообще худышка. Маленькая и худенькая. ))))

 

я вижу вы для себя уже подвели некий промежуточный итог и у вас есть понимание куда двигаться и как относиться к мужу

мы пока останавливаемся , верно?

вы в любой момент сможете вернуться когда будет нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу вы для себя уже подвели некий промежуточный итог и у вас есть понимание куда двигаться и как относиться к мужу

мы пока останавливаемся , верно?

вы в любой момент сможете вернуться когда будет нужна помощь

А давайте сейчас поработаем на тему моих беспорядочных половых связей.... Меня просто это так волнует... я себя какой-то прям шалавой чувствую... вот сижу тут на форуме, читаю что пишут про таких как я, и вообще жить не хочется.... хочется вернуться в прошлое изменить все, но увы, уже поздно что-то менять, надо принимать свое прошлое и жить дальше, а я не могу дальше нормально, спокойно жить.... меня так волнует мое прошлое, что иногда хочется удалить все из памяти, попасть в аварию и забыть, что раньше я была такой, и не вспоминать больше никогда. Или хочется уехать в другой город, где много людей, где никто про меня ничего не знает, и начать жизнь с нуля, чтобы мое прошлое больше не возвращалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы себя не можете простить?

Нет, потому что меня другие тоже не прощают. Пытаются косточки мне перемыть все сколько парней у меня было, и сколько абортов я сделала. А муж вообще при каждой ссоре говорит что я шлюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Нет, потому что меня другие тоже не прощают. Пытаются косточки мне перемыть все сколько парней у меня было, и сколько абортов я сделала. А муж вообще при каждой ссоре говорит что я шлюха.

что бы вам помогло справляться с осуждением окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы вам помогло справляться с осуждением окружающих?

Я не знаю. Уехать и не слышать ничего про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я не знаю. Уехать и не слышать ничего про себя.

 

жить там же но не слушать и не слышать то что говорят?

вас задевают слова других - потому что вы сами себя осуждаете?

ведь если люди будут говорить, ну например, что вы спиливаете по ночам деревья - вы наверное просто не будете слушать и пройдете мимо и вряд ли вас это обидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить там же но не слушать и не слышать то что говорят?

вас задевают слова других - потому что вы сами себя осуждаете?

ведь если люди будут говорить, ну например, что вы спиливаете по ночам деревья - вы наверное просто не будете слушать и пройдете мимо и вряд ли вас это обидит?

1. Да. Может даже если и не говорят, но мне все равно кажется что они обо мне плохо думают. Когда знакомлюсь с новым человеком боюсь Что где-то кто-то про меня ему что-то расскажет и он перестанет меня уважать и будет считать такой...

2. Да.

3. Да, потому что я буду знать что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1. Да. Может даже если и не говорят, но мне все равно кажется что они обо мне плохо думают. Когда знакомлюсь с новым человеком боюсь Что где-то кто-то про меня ему что-то расскажет и он перестанет меня уважать и будет считать такой...

2. Да.

3. Да, потому что я буду знать что это не так.

 

получается что все же нужно начать с того что бы самой перестать осуждать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что все же нужно начать с того что бы самой перестать осуждать себя?

Да. Принять как данность. Умом я понимаю что прошлое, ничего уже не изменить, надо менять себя для будущего, но не получается перестать себя осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да. Принять как данность. Умом я понимаю что прошлое, ничего уже не изменить, надо менять себя для будущего, но не получается перестать себя осуждать.

за что вы больше всего себя вините?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
За беспорядочные половые связи.

вы делали кому-то этим плохо?

кого-то обидели?

какой вас это сделало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы делали кому-то этим плохо?

кого-то обидели?

какой вас это сделало?

Только себе.

Себя

Замкнутой в себе, беспокойной (боюсь что кто-то еще узнает мою тайну или кто-то про меня говорит за спиной, когда я прохожу мимо), ранимой, пытающейся всем угодить, всем понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается никто не пострадал в следствии ваших действий

вы осознали что это не путь - и сошли с него

это уже в прошлом - т.е. это лишь события из миллионов событий которые случаются с человеком в течении жизни

сейчас у вас другая жизнь

делать ошибки - это естественно для живого человека

свои ошибки вы осознали и не будете повторять

чего стыдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается никто не пострадал в следствии ваших действий

вы осознали что это не путь - и сошли с него

это уже в прошлом - т.е. это лишь события из миллионов событий которые случаются с человеком в течении жизни

сейчас у вас другая жизнь

делать ошибки - это естественно для живого человека

свои ошибки вы осознали и не будете повторять

чего стыдиться?

Да, это правда. Да я оступилась, но я должна идти дальше как будто бы ничего не произошло. Вы правы.

А если люди все равно будут осуждать меня?

Мало ли, найдутся такие...

Хотя.... как говорил Омар Хайями: о нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да, это правда. Да я оступилась, но я должна идти дальше как будто бы ничего не произошло. Вы правы.

А если люди все равно будут осуждать меня?

Мало ли, найдутся такие...

Хотя.... как говорил Омар Хайями: о нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.

 

не важно как думают о вас другие - они будут думать о вас так как вы себя преподносите

поэтому важно что думаете вы о себе. это единственное что важно. остальные подтянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...