Перейти к содержанию

как начать саму себя ценить и уважать?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Да. Но его выходки так меня достали, что я даже не знаю как мне себя сдерживать, чтобы в ответ ему не нахамить.

а почему вас єто задевает? вы же для себя решили что это просто временное явление?или нет?снег и гололед вас тоже раздражают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а почему вас єто задевает? вы же для себя решили что это просто временное явление?или нет?снег и гололед вас тоже раздражают?

Потому что он меня обзывает как хочет и никогда прощения не просит, считает, что это не нужно. А потом лезет как ни в чем не бывало с просьбами о сексе.

Ну да, но я уже слишком долго жду. Я мечтаю развестись уже давно. И как представлю, что мне еще надо ждать...... очень огорчает....

Нет, к снегу и гололеду я отношусь совершенно спокойно))) ведь погодные условия от нас не зависят. На них мы не в силах повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто уже надоело слушать в свой адрес то что я толстая, глупая, азерская шлюха и т.д. Причем он может меня оскорбить не только дома, но и при знакомых, родственниках, своих коллегах по работе. Мне надоело сидеть взаперти, он меня даже в магазин не отпускает. Со мной и ребенком никуда не ходит. Как-то ребенка на х@й послал из-за того что он плакал.

А потом ходит довольный, да еще ведет себя так как будто мы его должны благодарить за то что он вообще на нас внимание обращает.

 

А сейчас вообще качаться начал так вообще самооценка зашкаливает.

Все у него плохие, а он и его семья замечательные и хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда радио играет и люди там что-то говорят - вас это тревожит?

Нет, иногда мне это даже нравится, смотря что они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Нет, иногда мне это даже нравится, смотря что они говорят.

почему бы вам не воспринимать то что плохое говорит муж как фоновое шумовое сопровождение? ну говорит и говорит

мало кто что говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы вам не воспринимать то что плохое говорит муж как фоновое шумовое сопровождение? ну говорит и говорит

мало кто что говорит

Да я так всегда обычно делала, а сейчас не могу почему-то, хочется тоже что-то в ответ сказать. Наверное потому что, когда я молчу, он считает что мне нечего ответить и начинает еще больше на меня наезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

он считает что мне нечего ответить и начинает еще больше на меня наезжать.- и во что это "выливается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он считает что мне нечего ответить и начинает еще больше на меня наезжать.- и во что это "выливается"?

Я молчу дальше или выхожу из комнаты. Я вообще пытаюсь избегать общения с ним, когда он приходит с работы, я ухожу в кухню и там что-нибудь делаю. Прихожу только вечером, когда ребенка надо укладывать и после того как уложу ребенка сразу ухожу, а муж спать ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

я правильно понимаю что происходит так?

он начинает вас оскорблять - вы покидаете помещение и держитесь подальше - он вас не трогает

это то что происходит если вы не отвечаете?

 

что происходит если вы отвечаете ему на оскорбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю что происходит так?

он начинает вас оскорблять - вы покидаете помещение и держитесь подальше - он вас не трогает

это то что происходит если вы не отвечаете?

 

что происходит если вы отвечаете ему на оскорбления?

Приблизительно так. Только изначально я слушаю, молчу, когда слушать уже невыносимо, то выхожу из комнаты, он продолжает что-то говорить, но я уже этого не слышу. Он успокаивается, видя, что не может вывести меня на эмоции.

Если я отвечаю, то получается грандиозный скандал, в ходе которого, он начинает на меня замахиваться, угрожать:"сейчас в@@бу". Я замолкаю, чтобы его дальше не провоцировать, а то мало ли что.

Иногда при ссоре может сказать, что пойдет машину разобьет, телевизор (который брали в кредит, он стоил 50 тыс, а из-за кредита получилась стоимость 70 тыс). Однажды разбил мой телефон, который тоже в свое время не мало стоил. Свой телефон разбил. А когда мы только начали встречаться, он из-за ссор руки себе разбивал о стены в подъезде.

Еще я стала замечать, что после того как он меня доведет (это когда я уже не в силах терпеть его, я начинаю кричать т.е. начинаю выплескивать весь негатив), он ходит довольный, а на следующий день он ласковый и нежный.

Раньше я пыталась не показывать своих эмоций при нем, но поскольку негативу некуда деться, а он все накапливается, однажды сорвалась на ребенке.... После этого пыталась себя контролировать, чтобы впредь такого не повторилось, ребенок же не виноват что его мама выбрала такого папу, и вот, теперь срывы получаются при нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Он успокаивается, видя, что не может вывести меня на эмоции. - получается что если вы не реагируете конфликт проходит быстрее

какая мысль могла бы вам помочь слушать его оскорбления как радио, т.е. не принимая их на свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он успокаивается, видя, что не может вывести меня на эмоции. - получается что если вы не реагируете конфликт проходит быстрее

какая мысль могла бы вам помочь слушать его оскорбления как радио, т.е. не принимая их на свой счет?

Да конфликт быстрее проходит, но их становится больше. Его придирки учащаются. Например, сегодня сказал, что я толстая, я не отреагировала, завтра он скажет, что я глупая, послезавтра - шлюха и т.д. Все сказанные им слова, будут прочно сидеть в моем мозге, до тех пор пока я не сорвусь. Самые обидные ситуации я до сих пор помню, хотя прошло уже немало времени.

У меня просто еще характер такой, мне даже если говорят что-нибудь без намеков на что-либо, я могу принять на свой счет.

Не знаю почему, но я чувствую перед ним вину, за то что без его ведома готовлюсь к разводу, общаюсь с психологом, такое ощущение, что это все происходит не со мной, что это все из другой реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на вашем сайте мне личное сообщение прислала представитель первого канала. Она заинтересовалась моей историей. Я конечно же не хочу чтобы вся страна узнала мою историю, на сайт написала только для того чтобы убедиться в том что я являюсь жертвой психологического насилия со стороны мужа, и что мне действительно пора от него уходить (изначально я думала причина его поведения во мне). Я не могу понять почему я так переживаю из-за того что мне написала эта девушка? Я так переживаю как будто она лично меня знает и может в любую минуту прийти ко мне домой, хотя я прекрасно знаю, что она даже не сможет узнать в каком городе я живу. Меня это так волнует, что всю ночь мне снилась передача "пусть говорят", и что я в ней участвую. Потом снилось что меня хотят убить, и вот пришел мой убийца ко мне домой, он слеп, но видит меня благодаря тому что он ясновидящий. Я проснулась не дождавшись своей смерти. Снилось что муж увидел в моем телефоне переписку с вами, переписку с подругой, с которой я общаюсь в тайне от него. Он разбил мой телефон..... в общем это сообщение выбило меня из колеи, что я всю ночь плохо спала. Да еще сегодня начались критические дни..... сегодня чувствую себя как разбитая кукла. Как будто выпала из реальности. Я уже начинаю сомневаться что правильно сделала что написала на этом сайте о своих проблемах, зря затеяла эту историю с разводом. Надо было тихо жить дальше, пойти очно к психологу и попытаться изменить себя для мужа. Правда положить свою жизнь на алтарь его эгоизма я совсем не готова. У меня уже такое ощущение что у меня паранойя.

 

А еще у меня появилось непреодолимое желание сделать наколку после моего освобождения из заточения. Татуировку я давно хочу сделать, но мне муж запрещает. Я еще долго думала какую татуировку я хочу. И вот, вчера, почитав в интернете значения различных символов, я решила сделать тату бабочки. Она для меня будет символом того что я смогла избавиться от своего прошлого во время которого я жила в виде гусеницы, потом была долгая работа над собой: обращение к психологу (тут я как гусеница в коконе), а потом превращаюсь в бабочку т.е. становлюсь обновленной избавившейся от прошлого, возродившейся, новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1.попробуйте сами для себя как умеете порисовать бабочек на бумаге, хоть ручкой хоть краской, даже пальцами попробуйте обмакнуть в гуашь если есть и просто поводить пальцами по бумаге рисуя бабоку. через символ - вы можете найти , тот внутренний покой который вам нужен что бы пройти все этапы.

 

2. Все сказанные им слова, будут прочно сидеть в моем мозге, до тех пор пока я не сорвусь - почему вас так задевают его слова? он задевает то что вас тревожит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.попробуйте сами для себя как умеете порисовать бабочек на бумаге, хоть ручкой хоть краской, даже пальцами попробуйте обмакнуть в гуашь если есть и просто поводить пальцами по бумаге рисуя бабоку. через символ - вы можете найти , тот внутренний покой который вам нужен что бы пройти все этапы.

 

2. Все сказанные им слова, будут прочно сидеть в моем мозге, до тех пор пока я не сорвусь - почему вас так задевают его слова? он задевает то что вас тревожит?

1 я хорошо рисую. Вчера подумала, что могу сама бабочку нарисовать, а не по шаблону.

2 ну да. У меня такое впечатление будто он узнал мои слабые стороны и специально давит на них. Я всегда переживала из-за веса, потому что всегда была полной. я в детстве болезнь перенесла из-за которой сейчас не могу быть худой, мне форму надо поддерживать либо спортом, либо следить за тем что я ем. Спортом пока не могу заниматься, за рационом слежу, но иногда срываюсь. То что я глупая это похоже он сам мне уже внушил. Я уже сама не могу понять какая я, умная или тупая.

Шлюхой называет, ну тут понятно. Я переживаю за свою прошлую жизнь, правда я ему об этом говорила, видимо сам заметил. И теперь постоянно давит.

То что я плохая мама, я действительно иногда думаю что недостаточное количество времени уделяю своему ребенку. Я переживаю что так рано отдала его в садик, из-за учебы. Я когда с учебы домой иду и вижу маленьких деток с родителями, сердце кровью обливается.

Про то что я с азиками общалась что он говорит вообще безразлично. Если у нас в городе одни азербайджанцы, чеченцы, дагестанцы с кем общаться то еще? Да я против того что они наших русских бьют толпами по одиночке, я их за это не уважаю. А с другой стороны считаю что с ними сейчас лучше общаться чем с русскими. Они не пьют не курят как наши пацаны. Нашим бы напиться до полусмерти покурить травку в машине или подъезде и радоваться. А еще они уважают своих родителей и верят в бога, чего нет у наших русских. У меня вообще его такое поведение навевает мысли о том, что он ни раз получал от не русских. Я знаю, что он их очень боится. Может поэтому и отрывается на мне потому что у него с ними не срослось, а я общалась, да еще и год провстречалась с не русским мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается что бы его слова не тревожили - нужно сделать что бы вас внутри перестали тревожить эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что бы его слова не тревожили - нужно сделать что бы вас внутри перестали тревожить эти вопросы?

Получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно не только его слова задевают. Еще его поведение. Меня унижает что он разборки может при своих родителях устроить. Может меня при своих родственниках на украине оскорбить, когда я хочу чтобы он меня поцеловал, он отталкивает меня или отворачивается, ложусь к нему, он может мне в ребра специально тыкать пальцами, чтобы я ушла. Раньше не успевал прийти с работы, сразу в гараж, я его просила дома остаться. Он как-то остался, а потом высказал мне что ему дома делать нечего. Если я его зову куда-то он не хочет идти, а как друзья ему позвонят, так он аж летит! Меня никуда не пускает. Так надоело жить так. Если честно, если бы мы с ним вместе куда-нибудь ходили мне бы и не надо было никуда ходить одной. Но он меня так забил своей ревностью, что когда мы с ним встречаемся на улице с его друзьями максимум что я могу сказать это привет, потому что если я начну вступать в диалог то я могу нарваться на скандал. Я когда с ним по улице иду, это редко когда случается, раз в год наверное, я боюсь на людей смотреть, потому что он мне обязательно скажет "что понравился?". Я даже с однокурсниками не здороваюсь потому что он приревнует. Такой бред если честно. Если я погуляю с подругой то мы гуляли не вдвоем, а еще с кем-то и я обязательно с кем-то переспала, по его словам. не разрешает мне в соц.сети добавлять понравившиеся мне статусы, картинки, как делать какие-нибудь классные штучки. Начинает повышать голос:"ты что тупая? Я тебе что сказал, не добавлять всякую хрень на стену, ты че не понимаешь что ли?" И удаляет. Поставлю на главное фото себя, все... опять крики. "Че поставила себя одну? Познакомиться с кем-то хочешь?" Как я познакомлюсь, если он все мои переписки контролирует, скрыл мою страницу, мне могут писать только друзья. Я из-за него отказалась от друзей, которых знаю дольше чем его, а ему все мало. Я вообще думаю, что если бы он мне не припоминал мои аборты я бы про них бы и не вспоминала даже. Я ведь теперь другая. У меня ребенок, я учусь, муж, я не гуляю как раньше. Почему из-за него я должна возвращаться к прошлому? я не собираюсь жить как раньше. Я другая. Неужели он не понимает, что выйдя за него замуж я выбрала его, и изменять ему у меня нет необходимости? Даже сейчас, когда я понимаю, что мои чувства остыли к нему, из-за его безразличия, я и то не бегу изменять ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он может издеваться потом идет мне что-нибудь покупает например, купил мне телефон, который я давно хотела за 30 тыс. И говорит:"вот смотри как я тебя люблю, такой телефон тебе купил дорогой". Да господи, проживу я и без этого телефона, относись только по человечески ко мне. Вообще не вижу любви в его поведении по отношению ко мне. Это как мои родители тоже себя так вели. Заменили все общение материальными вещами. Иногда в поведении мужа вижу свою маму. Она тоже мне всегда указывала что и как делать постоянно была мною недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

получается что с одной стороны вы собрались разводится , но при этом вам не хватает его любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что с одной стороны вы собрались разводится , но при этом вам не хватает его любви?

Да разводиться собралась, но его любви мне больше не надо. Это я раньше к нему ложилась просто так написала.

 

 

Извините что ввела вас в заблуждение.

 

получается что с одной стороны вы собрались разводится , но при этом вам не хватает его любви?

Да разводиться собралась, но его любви мне больше не надо. Это я раньше к нему ложилась просто так написала.

 

 

Извините что ввела вас в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...