Перейти к содержанию

как начать саму себя ценить и уважать?


Рекомендуемые сообщения

возможно ли что ваше желание быть с даже теми мужчинами которые вам не подходят и которые к вам плохо относятсябыло связано с тем что вы боялись просто быть одна?

Обычно я была с теми кто мне симпатичен, и я им была симпатична тоже. Мой муж вообще первый мужчина в моей жизни с таким характером.

 

Было всегда между ними сходство: у них не было нормального образования, но и лет то мне тогда было что образование не играло никакой роли, но все же меня это всегда напрягало, что я таких притягиваю. И стремления у них тоже не было к тому чтобы пойти в ВУЗ хотя бы заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
Обычно я была с теми кто мне симпатичен, и я им была симпатична тоже. Мой муж вообще первый мужчина в моей жизни с таким характером.

т.е. все кто был до него обращались с вами хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мужа стремление получить образование есть, но смысл жить с человеком у которого есть образование, но нет уважения к тебе?

 

т.е. все кто был до него обращались с вами хорошо?

Да.

 

И он раньше себя хорошо со мной вел, до свадьбы. Конечно не всегда, не раз поднимал руку. Но было в нем что-то такое, чего не было ни в одном другом. Такой волевой характер - меня это привлекло.

 

 

Вообще замуж я вышла после того как потеряла (он ушел от меня) очень дорогого мне парня. Я даже к психологу ходила - так переживала из-за разрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время когда я встретила мужа- я потеряла саму себя. От меня ушел мой молодой человек, на которого я потратила 12 месяцев своей жизни. Долго не могла прийти в себя после расставания. Пыталась найти парня похожего на него, но не могла. Он ко мне возвращаться не хотел. Тут про меня начали ходить слухи о том что я спою с кем попало, что никому не откажу, если попросят. я от расставания еще не отошла, а тут такое... уже сама начала верить всему, что про меня говорили. Стала меньше выходить в свет или общалась с теми кто про меня никто ничего не знает. И вот нашла будущего мужа. Он хорошо ко мне относился. До него доходили тоже такие слухи, но он как будто не обращал на них никакого внимания. Начали жить вместе он устроился на работу, дарил подарки по поводу и без. Правда во время ссор поднимал руку, но делала всегда меня виноватой, якобы я его спровоцировала. Но после свадьбы он поднял на меня беременную руку потому что я побрилась. Были еще нападки с его стороны. И вот теперь он докапывается по поводу и без. Похоже ненавидит меня за мои аборты которые делала до него и про которые он узнал из-за того что лазил там где его не просят. Теперь я для него шлюха, никакой ласки, не обнимет не приласкает. Со мной никуда не ходит. С друзьями мне запретил общаться. Я сижу как птица в клетке. Все мои интересы в жизни: дом-учеба-ребенок. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же вас удерживает с ним кроме ребенка?

Раньше держала моя учеба. Я учусь очно, с ребенком некому сидеть было, сидела его мама, поэтому я не разводилась, чтобы его мама сидела с ребенком. Сейчас ребенок ходит в садик, так что я теперь не от кого не завишу, так сказать. Но мои родители говорят чтобы я терпела до того как не закончу учебу и не устроюсь на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Раньше держала моя учеба. Я учусь очно, с ребенком некому сидеть было, сидела его мама, поэтому я не разводилась, чтобы его мама сидела с ребенком. Сейчас ребенок ходит в садик, так что я теперь не от кого не завишу, так сказать. Но мои родители говорят чтобы я терпела до того как не закончу учебу и не устроюсь на работу.

т.е. план как такой есть:

вы заканчиваете учебу

устраиваетесь на работу

ребенок в садике

и что вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. план как такой есть:

вы заканчиваете учебу

устраиваетесь на работу

ребенок в садике

и что вы делаете?

Изначально я придерживалась именно этого плана, но я больше терпеть не могу. Ежедневные скандалы, хамство мне уже надоели. От каждой ссоры меня уже трясет в прямом смысле этого слова. Я уже успокоительные пью, а мне всего 21. В постоянной депрессии, меня все раздражает. Я человек творческий люблю творить: люблю делать все своими руками, рисовать, а с ним меня ничего не вдохновляет, а если я что-то делаю, он говорит что я делаю ерунду и это нафиг никому не надо. у меня как будто отрезали крылья. я стала тихой спокойной, как серая мышка. Раньше была веселая, общительная, легка на подъем. В общем я потеряла себя. Живу не своей жизнью, а так как он хочет чтобы я жила. Меня это угнетает, я чахну. Терпеть его выходки - больше нет сил. Хочу разводиться, но иногда закрадываются сомнения, правильно ли я делаю или нет. Это происходит, когда он начинает себя мало-мальски нормально себя вести.

 

Изначально я терпела потому что еще можно было терпеть, его скандалы и придирки были не такими частыми и скажем так, сильными, но чем дольше я терплю, тем больше он наглеет. Придираться стал по-любому поводу, такое ощущение, что он наслаждается тем, что я страдаю. Последнее время меня начали посещать мысли что было хорошо если бы он разбился на машине, так было бы легче, для меня. Я знаю, что так думать нельзя, но он меня уже так достал, что эти мысли сами лезут мне в голову.

 

Я его уже просто ненавижу. Когда он ко мне прикасается, меня аж воротит. Хочется сразу побежать в ванну и помыться. А секс с ним для меня просто пытка! Я чувствую себя шлюхой, которой надо спать с теми, кто ей совершенно безразличен. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас можете уйти?

Да. С ребенком теперь всегда сижу я. Не думаю, что сумма алиментов, которую он будет мне платить будет меньше, чем та, которую он мне выделяет ежемесячно. Да и надеюсь родители помогут, если это понадобится. Ведь это временно, пока я не устроюсь на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да. С ребенком теперь всегда сижу я. Не думаю, что сумма алиментов, которую он будет мне платить будет меньше, чем та, которую он мне выделяет ежемесячно. Да и надеюсь родители помогут, если это понадобится. Ведь это временно, пока я не устроюсь на работу.

какие следующие шаги вы должны предпринять сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие следующие шаги вы должны предпринять сейчас?

Мне надо дособирать документы

Найти адвоката

Написать иск на развод

Уйти от мужа к подруге, потому что муж может хоть что сделать

Позвонить мужу в день подачи заявления и предупредить его и сказать чтобы собирал вещи и шел к родителям

Ждать развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не только муж раздражает, но и его семья, особенно его мама. Сначала притворялась такой хорошей доброй, а как только появился внук превратилась в грымзу. Пыталась моему ребенку заменить маму и мне еще пыталась показать что мой ребенок ее больше любит чем меня. Когда ребенок был меленьким он очень много весил, а мне надо было таскать его на 4 этаж, я его еле несла, а она сидела дома и не могла помочь, ее мать (бабушка мужа) выходила меня встречать в подъезд, чтобы мне помочь. А мать мужа говорила:"твой ребенок терпи".

 

Отец мужа свою жену не уважает, тоже вечно хамит ей, а она молчит сидит.

 

Живут в 2 комнатной квартире в 4 раньше жили в 7 - ом!! Родители мужа даже не хотят ему высшее образование давать. Скинули его на чужие плечи и сидят довольные деньги зарабатывают на постройку дома в украине. А как их сын живет им совершенно пофиг. Дочь тоже в украину отправили сидит там ничего не делает 21 год девице а работать она не хочет. Они мечтают выдать ее замуж за богача видимо чтобы не содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
После развода что буду делать?

нет я имею в виду что вы будете делать прямо сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Притворяться что все хорошо

над чем мы с вами работаем сейчас?если в этом есть необходимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над чем мы с вами работаем сейчас?если в этом есть необходимость

Это основные проблемы. Думаю, надо с ними разобраться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разводом придется повременить, возможно даже до конца моей учебы. У отца неприятности на работе. Начальство хочет применить по отношению к нему карательные меры вплоть до увольнения. Все это будет в марте. Если его уволят с работы - мы останемся без средств к существованию. ((((( Так что разводиться пока опасно. ((( подождем до марта, может все обойдется, тогда буду подавать на развод. А если же нет, чего бы совсем не хотелось, то буду терпеть муженька до тех пор, пока не устроюсь на работу. Вот такие вот печальные новости. Как будто бы кто-то сглазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

т.е. сейчас вы будете заниматься учебой, ребенком, собой и не будете реагировать на мужа так остро, понимая что лишь вопрос времени когда вы сможете уйти от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сейчас вы будете заниматься учебой, ребенком, собой и не будете реагировать на мужа так остро, понимая что лишь вопрос времени когда вы сможете уйти от него?

Да. Но его выходки так меня достали, что я даже не знаю как мне себя сдерживать, чтобы в ответ ему не нахамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...