Перейти к содержанию

Я в смятении....


Рекомендуемые сообщения

Ой, Кира, дорогая не совершайте ошибку, не выходите замуж "назло врагам", пожалуйста!

Вы потом пожалеете, ведь если вы до сих пор скучаете, любовь не умерла, не закапывайте её, вам не станет легче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Просто хочется что-то сделать для себя наконец, сделать счастливым человека, который целый год вытирал мои слезы и сопли, выслушивал мои стенания о разбитой жизни, и родить ребенка, которого бывший муж категорически не хотел все 17 лет. Навеное это лучше, чем еще 17 лет горевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, простите, у вас нет детей?

Если нет, тогда действительно, это ваш шанс начать новую жизнь.

У меня есть подруга, которой 50 уже, а она совершенно одна.

Всё чего то ждала, любви необыкновенной,чудес, карьеру правда сделала, квартиру купила в Питере. А сейчас у неё тяжелейшая депрессия и ничего не нужно уже....

В вашем возрасте ещё можно родить, а вот за 50 уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiara, он вам причинил боль?

а может, вы сами ее себе причинили и с завидным упорством причиняете уже так много времени?

он должен был навсегда остаться с вами?

а почему?

потому что вам этого хотелось?

только поэтому?

насчет предательства тоже здорово - вы считаете, он вас предал?

вы не разрешали, а он посмел?

ответьте, плиииз, без стенаний и кивков в сторону "в горе и в радости", если можно, а также без обвинений))

Вроде как и все правильно спрашиваете. Только вот почему-то страшно, если моим детям только такие, как Вы люди будут попадаться.

Да, никто не спорит, что у каждого есть права. Но почему-то все забывают об обязанностях и ответственности.

И знаете, даже если точно будешь считать, что "оставаться не должен", "не предал" - легче от этого не становится.

 

В качестве профилактики невроза - да, нужно отвлечься. Только вот отвлекающие способы должны быть по степени эффекта такими же сильными, как и стрессовая ситуация. А что, кроме чтения, Вы посоветуете женщите в послеоперационный период? А так - прыгнуть автору пару раз с парашютом, и на все Ваши вопросы она ответит уже как здоровый человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, снежинка, у меня нет желания попадаться вашим детям, уж извините))

что же касается высоких терминов типа предательства, обязательств, ответственности и прочих даваемых совершенно другим делам названий.... вот тут на форуме полным-полно мужних жен, жаждущих поделиться своими похождениями по женатым мужикам) они, видимо, в вашем понимании как раз никого не предают и обязательства свои выполняют?

а если ваш муж ушел к другой, то он, разумеется, подонок, мерзавец и предатель и нет ему прощения)

нет бы гулял втихаря - и и все довольны)

а если бы вы влюбились до умопомрачения в некоего гражданина, готового взять вас замуж, то это никакое не предательство - ведь у вас любовь! или даже так - ЛЮБОФФФФФ!

а мужу всякие любови, разумеется, не положены и ваще как он смеет куда-то там уходить???

он же ваша собственность)

ага?

конечно, конечно, вы не позволите себе никогда и ни за что, и вырвете свою любовь с мясом и кровью, и останетесь в семье...

но это ваш выбор, понимаете?

почему ваш муж должен жить по вашим правилам?

потому что муж?

то есть ваша собственность?

ненавидя вас, он не имеет права уходить, более того - обязан изображать любовь к вам до конца дней?

чтобы ваши дети росли в атмосфере ненависти и глухой тоски?

вас самой-то не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, миленькая Александра!

Действительно страшно читать ваши слова,от них сквозит такой ненавистью...

Вы ничего не поняли.Я не хочу возвращения мужа, который меня разлюбил, потому и отпустила.

Но ведь он он ЛЮБИЛ меня искренне, потому и тоскую. Не в ненависти жили мы, в любви, поймите!

Моя любовь жива. Зачем мне кто то?

Поймите, любовь, это гораздо большее, чем победа самца над человеком.

Вы думаете, я не могу найти себе мужчину для постельной любови?

Да, запросто, несмотря на мой возраст. Только это не любовь, а в мире животных,когда бродят по койкам в поисках удовольствий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ответе за тех, кого приручили. И, наверное, не нужно становиться второй половинкой человека, а самой быть цельной и самодостаточной, тогда не так больно. И страдают после развода как раз такие, прирученные женщины... ни близкой подруги, ни хобби, ничего нет... всё крутилось вокруг этого человека. Согласна, что он ни в чем не виноват, каждый человек имеет право на счастье, но это как хозяин бросает свою собаку, которая верой и правдой ему служила, и заводит себе нового щенка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Кира, Вы правы.Я как старая собака.Знаю теперь , что это неправильно, но я не умела жить по другому. Да, пусть все будут счастливы по своему.Я не против счастливых людей вокруг.

Только почему у них столько ненависти к другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в жизни, и на форуме тоже.

От моего мужа и его любовницы отвернулись все почти. Они сейчас обозлённые на весь мир. Их любви никто не понял. Такая цена их счастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция общественного мнения всегда одинаковая, им ненависть, а вам сочувствие и жалость, но от этого легче не становится. Даже жалость так утомляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiara, да никакой ненависти нет в моих словах, что ж она вам всюду видится-то)))

еще скажите, что я лично вас ненавижу :D

муж любил, потом разлюбил - это для вас повод называть себя старой собакой и доживать в тоске и печали?

ну это ваше право, ваш выбор.

Кира70, мы в ответе за тех, кто от нас зависит, скажем, престарелый родственник, грудной ребенок, беспомощный инвалид - но мы не отвечаем за тех, кто желает с нами быть всю жизнь и диктует нам свои правила игры)

а приручают обычно животных, вам нравится быть прирученым нечеловеком, есть с руки и лизать чьи-то ботинки?

ОК, это тоже ваш выбор)

если бы вы поняли, дорогие дамы, что никто на этом свете вам не принадлежит - как и вы не являетесь ничьей собственностью - вам жилось бы гораздо легче и радостнее, не приходилось бы тратить сердце, душу и здоровье на страдания, на зависимость от другого человека и на зависть к тем, кто свободен и позволяет себе ЛЮБИТЬ, а не проверять замки на цепях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сказали - мы в ответе за тех, кто от нас зависит, и это наша вина, что мы стали зависимы от кого-то, не потому что мы беспомощные, а потому что мы родились в 60-х, воспитывались в 70-х, когда развод был чем-то из области фантастики. На моей памяти, среди знакомых моих родителей был только один случай развода. Да, ссорились, гуляли на стороне, но ответственности у мужчин за семью было больше. Нас воспитали наши мамы, что нужно терпеть, понимать и принимать, никто не говорил серьезно о кризисе среднего возраста, о том, что это болезнь. Седина в бороду - бес в ребро воспринималось как шутка, не более. Время меняется, и люди меняются... только мужчины быстрее адаптируются и принимают новые веяния, а женщинам это гораздо сложнее. Сейчас из моих знакомых разведены 80%, и в основном всем было за 40, что это? эпидемия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ответе за тех, кого приручили. И, наверное, не нужно становиться второй половинкой человека, а самой быть цельной и самодостаточной, тогда не так больно. И страдают после развода как раз такие, прирученные женщины... ни близкой подруги, ни хобби, ничего нет... всё крутилось вокруг этого человека. Согласна, что он ни в чем не виноват, каждый человек имеет право на счастье, но это как хозяин бросает свою собаку, которая верой и правдой ему служила, и заводит себе нового щенка.....

отношения в паре - это не приручение - это партнерские отношения основанные на любви и сексе - приручают животных

стать второй половинкой кому то - это не есть раствориться в нем без остатка - выбирая себе пару человек выбирает себе дополнение, то есть личность которая будет дополнять и разнообразить его жизнь, а не станет тенью или частью... слияние тел и душ - это про секс, а не про жизнь

конечно нужно становиться второй полвинкой - но не куском другого живого человека, а самодостаточной лисностью... в чем смысл ради брака отказываться от друзей родных и хобби? как можно свою жизнь строить вокруг другого человека, жизнь надо строить совместно обогащая друг друга, а дети друзья увлечения совместные и раздельные как раздля того чтобы раскрашивать эту жизнь дополнительными красками...

если циклиться на партнере - то рано или поздно ктсарые краски поблекнут, а новые сами по себе не добавятся - жизнь станет серой и неинтересной - итог для обоих партнеров печален

 

меня пугает ваше сравнение женщины с собакой... женщине скорее кошачья или змеиная природа присущи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира70, ну мне мама в свое время тоже много чего говорила))

но это же не значит, что ее постулаты верны для меня на протяжении всей моей жизни)

и жизнь-то - она ж меняется теперь ежедневно!

в застойные времена год был похож на год, а теперь-то!

жизнь летит, меняет обличья, люди развиваются, ищут новые пути и т.д.

ну нельзя же жить строго следуя маминым указаниям)

хотя и во времена молодости наших родителей были люди, не подстраивающие свои уникальные жизни под замшелые стереотипы, да и всегда они были)

вы говорите - раньше гуляли на стороне, но семьи не бросали?

а лично вам нравится, что муж является в ваш дом из чужой постели???

то есть он вроде выполняет свои муже-отцовские обязанности, а вас-то не любит!

или неважно, главное - мужик в доме?

типа перебесится...

ну бывает и так, согласна)

однако речь у нас о другом, а именно - как не превратиться в старую собаку после развода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо, хорошая отмазка)

ладно, гордитесь и дальше своей собачьей преданностью, может, кто и заценит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родилась в год собаки) верность и преданность меня и сгубили) он родился в год петуха, этим все сказано))))

понимаете... как вы себя ощущаете, как позиционируете - такое отношение вы и получаете...

а ваш муж знал что он хозяин ? которому верны и преданны

собака собаке рознь - одни дома холеные и любимые хозяином, их водят на выставки, их показывают им соответсвуют, а другие обеспечивают покой и безопасность, прикрывают тыл, охраняют дом, третьи вообще на цепи в будке сидят, служебные собаки еще есть.. а вы то какая ?

 

вы написали про его новые отношения - но возможно это как раз то что ему захотелось спустя долгие годы раки.. и дома быть рыцарем в сияющих доспехах, вызываюшим восхощение своей партнерши...

и выбольшая молодец, что смогли пережить это и иронично на это смотреть, что пытаетесь строить личную жизнь - но не деайте это на зло врагам, для себя это делайте..

уж простите - но раз собака - то кабеля надо хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира70, ну мне мама в свое время тоже много чего говорила))

но это же не значит, что ее постулаты верны для меня на протяжении всей моей жизни)

и жизнь-то - она ж меняется теперь ежедневно!

в застойные времена год был похож на год, а теперь-то!

жизнь летит, меняет обличья, люди развиваются, ищут новые пути и т.д.

ну нельзя же жить строго следуя маминым указаниям)

хотя и во времена молодости наших родителей были люди, не подстраивающие свои уникальные жизни под замшелые стереотипы, да и всегда они были)

вы говорите - раньше гуляли на стороне, но семьи не бросали?

а лично вам нравится, что муж является в ваш дом из чужой постели???

то есть он вроде выполняет свои муже-отцовские обязанности, а вас-то не любит!

или неважно, главное - мужик в доме?

типа перебесится...

ну бывает и так, согласна)

однако речь у нас о другом, а именно - как не превратиться в старую собаку после развода)

Наша жизнь многообразна, также многообразны люди, многообразны системы их ценностей.

Есть люди совестливые, есть наглые, есть совсем бесовестные.

Вы хотите чтобы взрослая женщина, с устоявшейся системой ценностей вмиг перестроилась, за несколько дней отбросила " замшелые стереотипы" ?

Я автора прекрасно понимаю у меня муж тоже первый и единственный мужчина, отец моих детей, за прожитые годы проростаешь друг в друга.

И это не просто секс и взаимное время провождение, а что то гораздо более важное и значимое. Поэтому она и пошла в церковь, просто запуталась в себе и не нашла там успокоения. В себе разобраться не просто, у меня тоже был период когда я работала с психологом и ходила в церковь, одно другому не мешало, просто психолог Вам попался который Вас не прочувствовал.

Tiara. Страдания ощищают душу, поверьте, но пострадали и хватит, надо идти дальше, уныние большой грех, я понимаю что вот так отбросить их непросто,

сама любитель пострадать.

Ничто в этом мире не происходит просто так, я в этом уверена, что то Вы должны вынести со сложившейся ситуации, и главное перестать жалеть себя - это очень деструктивное чувство.

Мы не можем заглянуть в будущее и понять, что для нас благо, что нет.

А муж Ваш достоин осуждения, и сомневаюсь что он счастлив, так сказать "семя тли " в нем есть, да в ком его нет...... И ведь слава Богу он не умер, любить его Вам ведь никто не запрещает, Вас просто разьедает обида, я много лет обижалась на своих родителей за свое детство, был клубок из любви и обид, и даже после их смерти это чувство не уходило, пока я не поняла что я им не судья, нет у меня такого права, и я их простила, и как же легко мне стало на душе

Чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если уж обращаться к православию...

вроде бы в библии-то сказано, что человек должен принимать все те испытания, каковые ему посылаются богом, и не роптать)

и если он отвел от вас мужа, то значит так оно и надо)

и следует не возмущаться, вопрошая " за что???", а нужно спрашивать "зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также живу в провинции и походы к психологу для меня роскошь и по времени и деньгам, :lol:

Да и кто уврачует нашу душу лучше Творца, как бы высокопарно и патетически это не звучало.

в наш век онлайн технологий - найти специалиста в сети, работать с ним по переписке или скайпу - само собой разумеющийся факт... и кстати часто бесплатный или по деньгам намного экономичнее чем визиты в кабинет

вцелом вы очень верно пишете- главное найти силы и отдушину... но самое главное найти себя... понять что вы - самое ценное на свете что может быть у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...